Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МДКЕШИНГ от МДРЕГИОНА
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2016 4:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 4:28 am
Сообщения: 227
Металлоискатель: X-Terra705
                                                                                  МДКЕШИНГ 2017





Заканчивается сезон 2016 года игры "МДКешинг" от компании МДРегион. Подводим итоги и стоим планы на новый сезон.



Изображение


Первыми новости о закладках жетонов видят наши подписчики канала на YouTube, посетители официального сайта MDCACHING.RU и сайта сети магазинов MDREGION.RU!

Источник: http://www.mdregion.ru/mdcaching/2927-mdcaching-2017-itogi-i-plany.html

_________________
Сеть фирменных магазинов металлоискателей МД Регион.
Единые телефоны: 8-800-555-44-22 (по РФ бесплатно). http://www.mdregion.ru
Телефон в г.Улан-Удэ: 8 (924)-4564-000, 8(3012) 564-000
Мы находимся по адресу г. Улан-Удэ, ул. Кирова, д.28а, офис 26, 2 этаж.
http://www.md03.su

Время работы: Пн-Пт 9:00-18:00, Сб 9:00-15:00, Вс:Выходной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДКЕШИНГ от МДРЕГИОНА
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 2:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 4:28 am
Сообщения: 227
Металлоискатель: X-Terra705
                                                           ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР MINELAB



Изображение

Под брендом MINELAB на рынке поискового оборудования представлен широкий ряд мощных, надежных металлоискателей и аксессуаров к ним. По всему миру Minelab давно уже стал символом успешного приборного поиска.
6 декабря 2016 года в городе Москве, в бизнес-отеле Crowne Plaza был подписан контракт об эксклюзивном дистрибьюторстве на территории России между компаниями Минелаб (Австралия) и Сафари (Россия).

Изображение


Изображение

До 2017 года на территории России было три официальных дистрибьютора компании Minelab. После подписания контракта единственным эксклюзивным дистрибьютором Minelab в России стала компания "САФАРИ".
«Подписание дистрибьюторского контракта с компанией Мinelab – важный шаг в рамках развития дистрибуции металлоискателей в России, - сказал генеральный директор компании "Сафари". - Детекторы Minelab уже хорошо известны российскому потребителю, поэтому мы уверены, что она будет пользоваться возрастающим спросом. У нас в планах занять БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ всего рынка металлодетекторов в России! Не далек и тот момент, когда компания Minelab порадует своих покупателей новинками. Но об этом чуть позже! Следите за новостями на нашем сайте!».
Контракт вступил в силу 1 января 2017 года.

Изображение



Изображение


                                                                                                                                                                              Safari-Group.ru

_________________
Сеть фирменных магазинов металлоискателей МД Регион.
Единые телефоны: 8-800-555-44-22 (по РФ бесплатно). http://www.mdregion.ru
Телефон в г.Улан-Удэ: 8 (924)-4564-000, 8(3012) 564-000
Мы находимся по адресу г. Улан-Удэ, ул. Кирова, д.28а, офис 26, 2 этаж.
http://www.md03.su

Время работы: Пн-Пт 9:00-18:00, Сб 9:00-15:00, Вс:Выходной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДКЕШИНГ от МДРЕГИОНА
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 5:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 4:28 am
Сообщения: 227
Металлоискатель: X-Terra705
                                                               МДКЕШИНГ ПЛАНЕТАРНОГО МАСШТАБА!


Изображение    Изображение   Изображение


               МДКешинг вышел за пределы России и ближнего зарубежья! Впервые МДКешинг стартует в:
                                                                            Чикаго, США, штат Иллинойс
                                                                           Орландо, США, штат Флорида
                                                                                 Аделаида, Австралия


Это настолько невероятно, что может показаться неправдой... Однако жетоны заложены именно в этих городах. МДКешинг планетарного масштаба! Россия, Казахстан, США, Австралия - дальше будет еще интереснее!
Пробуйте себя в МДКешинге, испытывайте удачу. Все на поиски!

                                         Области поиска и первые подсказки смотрите на сайте MDCACHING.RU

Обязательное условие: Снимите видео поиска жетона и пришлите на почту игры konkurs@mdregion.ru с пометкой "VIDEO МДКешинг". Видео, снятое от первого лица, не будет учитываться.
МДКешинг уже начался и не думает заканчиваться. Ваш город, страна, континент может быть следующим!

Изображение




Первыми новости о закладках жетонов видят наши подписчики канала на YouTube, посетители официального сайта MDCACHING.RU и сайта сети магазинов MDREGION.RU!

Источник: http://www.mdregion.ru/mdcaching/2975-mdcaching-ot-mdregion-za-granicey.html

_________________
Сеть фирменных магазинов металлоискателей МД Регион.
Единые телефоны: 8-800-555-44-22 (по РФ бесплатно). http://www.mdregion.ru
Телефон в г.Улан-Удэ: 8 (924)-4564-000, 8(3012) 564-000
Мы находимся по адресу г. Улан-Удэ, ул. Кирова, д.28а, офис 26, 2 этаж.
http://www.md03.su

Время работы: Пн-Пт 9:00-18:00, Сб 9:00-15:00, Вс:Выходной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДКЕШИНГ от МДРЕГИОНА
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 3:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 4:28 am
Сообщения: 227
Металлоискатель: X-Terra705
                                                         E-TRAC – КАЖДАЯ НАХОДКА КАК ПЕРВАЯ


Я купил свой Minelab E-Trac чуть больше года назад, и это лучший металлоискатель, который когда-либо был у меня в руках! Поиски артефактов с ним прекращаются просто в сказку. Каждый сигнал для меня — будто в первый раз. Мой мозг просто взрывается догадками, что же там под катушкой, как долго объект находится под землей, и расскажет ли очередная интересная находка свою историю. Некоторые из этих историй реально могут изменить всю мою жизнь!

Особенно хорош тот момент, когда я держу находку в руках и чувствую, что в последний раз эта вещь была в чьих-то ладонях сотни, а то и тысячи лет назад.

И пока все мечтают найти то, что возвысит их над остальными, принесет славу и известность, а также богатство и состояние, я просто ищу все, что могу, и стараюсь восстановить историю каждого найденного предмета.

Так же стало и с этим удивительным кулоном. Я нашел его на поле, когда вышел на коп после дождя.



Изображение

 Мой отец в прошлом возделывал эту землю, и часто рассказывал, что в земле скрыто много тайн, и о том, как она значима для нас всех. В тот день я предчувствовал, что что-то случится, что меня ожидает славная находка.И вот мой E-Trac подает отличный сигнал. Я начал копать, снял пласт земли и нашел ЕЁ. Это была часть из середины кулона викингов, и она была прекрасна. Она сделала мой день особенным, сильно взволновав меня. Я никогда не думал, что найду что-нибудь подобное!
Затем я положил кулон в защитную коробку с поролоном, плотно закрыл и отправился домой.Нужно сказать, это была не первая находка на поле, там же я нашел странную медную пуговицу и старинный медный пенни. Решил промыть эти находки в теплой воде. Тут оказалось, что у меня в руках вовсе не пуговица, а вторая часть от этого кулона викингов! Я страшно обрадовался и тут же преисполнился надежд на то, что смогу отыскать еще одну недостающую часть, которая лежит и дожидается меня на поле!

Изображение

P.S. Скорее всего, это подвеска-кулон в виде щита одного из клана викингов. Такие были распространены в Швеции X века н.э.

                                                                                                                                                                                                    Andrew, Англия 

Больше информации о металлоискателе Minelab E-Trac - здесь.

Источник: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelstve/28-rasskazi-kladoiskatelstvo/2992-e-trak-kazhdaya-nahodka-kak-pervaya.html

_________________
Сеть фирменных магазинов металлоискателей МД Регион.
Единые телефоны: 8-800-555-44-22 (по РФ бесплатно). http://www.mdregion.ru
Телефон в г.Улан-Удэ: 8 (924)-4564-000, 8(3012) 564-000
Мы находимся по адресу г. Улан-Удэ, ул. Кирова, д.28а, офис 26, 2 этаж.
http://www.md03.su

Время работы: Пн-Пт 9:00-18:00, Сб 9:00-15:00, Вс:Выходной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДКЕШИНГ от МДРЕГИОНА
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 3:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 4:28 am
Сообщения: 227
Металлоискатель: X-Terra705
                                                СЛЕДЫ ИСТОРИИ НА МОНЕТАХ - 2. СЫН ФИЛОСОФА НА ТРОНЕ

166 год нашей эры. Северо-восточные границы Римской империи подверглись разорительным и жестоким набегам сарматских и германских племен. Это не были отдельные племена и народы – это были настоящие племенные союзы. Рискну предположить, что среди нападавших на империю было немало предков славян, но письменных подтверждений этому пока не обнаружено.

Первые упоминания о воинственных северных племенах встречаются только в византийских хрониках VI в. Тем не менее, археологические данные – находки серебряных денариев Марка Аврелия, в ареале распространения Черняховской археологической культуры, говорят о том, что предки славян еще во II веке нашей эры, так или иначе, сталкивались с римской цивилизацией. Это могли быть торговые контакты, через посредство племен живущих к западу от Карпат, или участие в набегах на границы империи в составе сарматских отрядов.


Изображение
                                                                  Карта провинций Римской империи в эпоху Антонинов


 Но вернемся на северо-восточные рубежи империи, провинция Паннония, город Сирмий (совр. Сремска-Митровица, Сербия). Именно в этом крупном провинциальном городе-крепости долгое время жил Марк Аврелий, командуя римскими легионами, отражавшими натиск германских и сарматских племен.

Изображение
                     Денарий Марка Аврелия в честь победы над германцами. Трофеи на реверсе.


 Представим себе влажное и прохладное, плохо протопленное помещение со стенами из известняка и плинфы – плоских глиняных кирпичей. Скромная обстановка. Стол с бронзовой масляной лампой, полки с большим количеством свитков. Походная кровать, застеленная медвежьей шкурой. У входа, из тени можно выхватить взглядом, висящие на специальном деревянном шесте с перекрестием, серебряный панцирь, парадный римский шлем и короткий гладиус в дорогих ножнах.Это комната и есть походное пристанище полноправного властелина Pax Romano – римского мира.Заостренный бронзовой стилос, словно носовой таран римской боевой триеры, бугристо разрывал гладкую поверхность воска. На доске разрозненные буквы сливались в новую мысль, стилос оставлял на мягком воске след, которому суждено было пережить автора этих строк и даже саму Римскую империю.Так рождалась книга «Наедине с собой» размышления императора Марка Аврелия – приверженца стоической философии считавшего, что на Земле нет ни плохого, ни хорошего – ни грустного, ни веселого, ко всему надо относиться с равным спокойствием. 

Изображение
                               Конная статуя Марка Аврелия в Риме


Несмотря на такой стоицизм, Марка Аврелия очень беспокоило поведение его сына – наследника императорской власти Луция Комода Антонина. Здоровье уже начинало подводить пожилого правителя, мучили боли в желудке, часто посещала общая слабость, тянуло в сон, а высокий лоб покрывался липким потом. Император искал опору в сыне-соправителе, чувствуя свою ответственность за судьбу римской цивилизации, он хотел быть уверен в будущем Римской республики (лат. res publica — «общее дело»). Искал и не находил этой опоры...

Отсюда и потрясающий пессимизм его размышлений: «Когда тебя возмутит чье – то бесстыдство, тот час же спроси себя: « Возможно ли, что бы в мире не было людей без стыда?» Нет, невозможно. Не требуй же невозможного!». Предположу, что эта фраза как раз и родилась в голове философа при известии об очередном неблаговидном поступке сына.Или вот еще одна характерная цитата, из книги, написанной человеком, обремененным множеством забот и с обостренным чувством долга: «Во-первых, не делай ничего без причины и цели. Во-вторых, не делай ничего, что бы ни клонилось на пользу обществу … Каждое дело исполняй как последнее в жизни…Живи так, будто ты сейчас должен проститься с жизнью, как будто время, оставленное тебе, есть неожиданный подарок».Возможно, «стоический пессимизм» Марка Аврелия и был особого рода предчувствием будущих бед. Современная историческая наука считает началом процесса крушения устоев Римской империи именно эпоху правления императора Марка Аврелия, а более всего с начала правления его сына – императора Комода Антонина. 

Изображение
                                                               Марк Аврелий в фильме "Гладиатор" Ридли Скотта


 У Марка Аврелия и его жены августы Фаустины было шестеро сыновей и семь дочерей. В античности детская смертность достигала катастрофических размеров. Поэтому большинство детей императорской четы умерли еще при жизни родителей. Единственным выжившим мальчиком остался Луций Коммод, родившийся 31 августа 161 года, когда его отец уже был императором.
                                                                                         Продолжение следует…

                                                                                                                                                                                            Алексей Фоминых  

Источник: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelstve/28-rasskazi-kladoiskatelstvo/2991-sledy-istorii-na-monatah-2-syn-filosofa-na-trone.html

_________________
Сеть фирменных магазинов металлоискателей МД Регион.
Единые телефоны: 8-800-555-44-22 (по РФ бесплатно). http://www.mdregion.ru
Телефон в г.Улан-Удэ: 8 (924)-4564-000, 8(3012) 564-000
Мы находимся по адресу г. Улан-Удэ, ул. Кирова, д.28а, офис 26, 2 этаж.
http://www.md03.su

Время работы: Пн-Пт 9:00-18:00, Сб 9:00-15:00, Вс:Выходной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДКЕШИНГ от МДРЕГИОНА
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 5:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 4:28 am
Сообщения: 227
Металлоискатель: X-Terra705
                                                                  КАК Я С XP DEUS ЗА ЗОЛОТОМ ХОДИЛ

Часть 1

Да, да, именно ходил, а не искал, копал и т. п. Дело в том, что историю, более похожую на легенду, о спрятанных на одном деревенском огороде золотых червонцах, мне рассказали ещё весной 2015 года. И хотя деревенька та находится всего в 50 километрах от города, добраться до неё я никак не мог в течение аж двух сезонов – 2015 и 2016 годов.

Бывало всё, уже конкретно так соберусь ехать, а тут - хлоп, звонит кто-нибудь из камрадов, приглашает копнуть в каком-то более перспективном и, главное, реально хабарном месте. Ладно, думаю, успею ещё то золото поискать. Как известно, монеты и прочие интересности - они не грибы, после дождичка не вырастают, так что упускать шанс не стоит. А легенды - они что? Они легенды, и есть много их таких, мне известных, не нестись же сломя голову проверять каждую – жизни не хватит.

Так и шёл я, крайне неспешно, за этим мифическим золотом, шёл и шёл, ни на шаг к нему не приблизившись за два года.
И вот, поздней осенью 2016 – сподобился, не знаю почему, но вдруг «торкнуло», вспомнил и решил без всяких долгих сборов ехать проверять байку о спрятанном от большевиков золоте. По легенде, то золото спрятал помещик, зная, что за ним самим вскорости должны прийти. Конечно, на самом-то деле никаких помещиков в этой деревне и в помине не бывало, зато пара очень зажиточных семей во времена НЭПа (20-е годы XX века) действительно числились.

Следы одной из этих семей затерялись в истории, а вот глава второй и правда был арестован вместе со страшим сыном, а затем их то ли расстреляли, то ли они сгинули в лагерях, оставшиеся же члены семьи были высланы невесть куда. Печально, конечно, но обычное дело для того времени. Я к тому, что определённая достоверная основа у истории всё же была, не на пустом месте появилась легенда о кладе. Что, естественно, вовсе не гарантирует наличие самого по себе клада, и уж тем более, золота!

В общем, выдвинулся на поиски.

Изображение

Надо сказать, что располагалась конечная точка пути, всего-то в двух километрах от небольшой жилой деревни, за заросшим лесом оврагом и, несмотря на близость (относительную) к городу, место выглядело весьма глухим.От богатого некогда дома почти ничего не осталось, однако ориентиры у меня были чёткие, не промахнёшься.Буквально с первых шагов стало понятно, что работать придётся на 3-й, а то и 4-й скорости Деуса. Потеря в глубине обнаружения – да, но очень уж мусора было много. Особенно доставали пробки, причём их все приходилось копать, всё-таки, если в поиске ориентируешься на золото, с такими (пробочными) сигналами экспериментировать глупо. Огород, разумеется, ужасно зарос и не только травой да чапыжником всяким, уже и деревца встали в полный рост. Ну да ничего, зато земля ещё не промёрзла до состояния бетона, копать можно! 

Изображение

Около часа, пока нарезал круги у самого дома, не попадало вообще ничего заслуживающего внимания, но вот, мало помалу начали выскакивать монетки. К сожалению, пока лишь поздняя медная империя и ранние советики. Хотя бы что-то!Честно говоря, ковыряться в мет. мусоре уже достало, опять же, ничего стоящего из находок, решил не издеваться над собой и отойти на дальнюю от дома часть огорода. Во всяком случае, основываясь на своём опыте, я предположил, что планировка огорода здесь такая же, как и везде в наших краях.Ещё несколько минут, и наконец-то я был вознаграждён за своё упорство первой находкой, на мой взгляд, достойной фото – копейка Павла I. Что ж, будем надеяться, что это не единственная монета того периода.

                                                                      Изображение


 Поиск пошёл веселее. Не раз замечал, когда настроение на копе бодрое, то и находки интересные идут. Так вышло и на этот раз. Допуская вероятность присутствия в земле золотых монет, я частоту на Деусе изначально выставил 18 кГц, как наиболее подходящую для металла с низкой проводимостью, ну так, на всякий...Особо отмечу - золотые пятирублёвки мне копать доводилось, цели это довольно сложные, чуть глубже или расположение в грунте не плашмя - и всё, сигнал становится более чем спорным. В данном случае вроде речь шла о червонцах, они крупнее, но мало ли, для большинства далёких от копа людей, все царские золотые монеты – червонцы!Словом, переключился я на частоту 12 кГц, как более универсальную.И буквально тут же - правильный монетный сигнальчик.

                                                                                       Продолжение следует…

                                                                                                                                                                                                           Д. Нократец

Источник: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelstve/28-rasskazi-kladoiskatelstvo/2990-kak-ya-s-xp-deus-za-zolotom-hodil.html

_________________
Сеть фирменных магазинов металлоискателей МД Регион.
Единые телефоны: 8-800-555-44-22 (по РФ бесплатно). http://www.mdregion.ru
Телефон в г.Улан-Удэ: 8 (924)-4564-000, 8(3012) 564-000
Мы находимся по адресу г. Улан-Удэ, ул. Кирова, д.28а, офис 26, 2 этаж.
http://www.md03.su

Время работы: Пн-Пт 9:00-18:00, Сб 9:00-15:00, Вс:Выходной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДКЕШИНГ от МДРЕГИОНА
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 4:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 4:28 am
Сообщения: 227
Металлоискатель: X-Terra705
                       ЧТО НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ СОБСТВЕННИКУ ЗЕМЛИ, НАПРАШИВАЯСЬ НА КОП? 


Есть несколько ошибок в разговоре, которые допускают поисковики, задумавшие покопаться в частных владениях или на территории школы, церкви, леспромхоза.
Пролистывал форумы кладоискателей, и наткнулся на повод для размышлений. Вот что пишет один пользователь: «Говорил с хозяином большой загородной усадьбы с прудом, что хотел бы поискать ценные монеты или даже клад на его участке. Он спросил, как я собираюсь это сделать. Я сказал, что пройдусь с металлоискателем, нарою ямок. И он тут же мне запретил приходить».Поэтому я решил разобраться, что не следует говорить хозяевам земель, когда вы собираетесь напроситься к ним на коп. Те же самые запреты будут действовать и в отношении директоров сельских школ, настоятелей церквей — смотря на чьей территории вы задумали копать. 
«Найти клад» или «поднять ценную находку» Первая очевидная ошибка поисковика — употреблять в разговоре с обычным человеком термин «ценная находка». Тот, кто не в теме, сразу же начинает воображать, что вы откопаете горшок с золотыми монетами или безумно ценную для историков серебряную римскую маску. И собственник тут же представляет, что на его земле можно найти настоящий клад, которого, скорее всего, там нет и не было никогда. Поэтому он вполне может запретить «копаться» в его земле, думая, что вы утаите «богатства» от него.Лучше сказать что-то вроде: «У меня есть металлоискатель, и поиск всяких металлических предметов — мое хобби. Чаще всего я нахожу разные вилки, ложки, консервные банки, но иногда попадаются монетки времен СССР. Ну или какие-то другие. Я просто не могу пройти мимо вашего участка, потому что пока его не обследовал. Пожалуйста, разрешите обойти его с металлоискателем». Так у собственника останется впечатление, что вы, в основном, находите случайный мусор, и не намереваетесь разбогатеть за чужой счет.

 Изображение

 «Буду копать» Упоминание о том, что вы будете копать — еще один верный способ получить «Нет» в ответ на просьбу о разрешении поиска. Когда человек, далекий от копарьских реалий, слышит слово «копать», он воображает, что вы заявитесь с лопатой и перероете все, что можно, оставив после себя огромные ямины. Лучше сказать «я приду с металлоискателем». А о ямах поговорим отдельно. «Ямы» Никто не хочет, чтобы их ухоженный сад или обширная усадьба превратилась в не пойми что, с ямами и кучами земли по всей площади. Поэтому, услышав слово «яма», владелец участка, скорее всего, откажет вам. Вместо этого произнесите фразу — «я обычно вырезаю маленький кусочек земли, извлекаю цель, а потом возвращаю землю на место. И сразу последствия представляются не столь разрушительными. 

Изображение


 А еще можно добавить, что вы найдете и выкинете те предметы, которые могут навредить хозяину участка или его семье: разные ржавые гвозди, черепки и так далее.К слову, все эти «психологические» приемы применимы и в случае, когда вас поймали с металлоискателем в парке, где по каким-то причинам нельзя проводить коп. Нужно спокойно объяснить, чем именно вы занимаетесь, избегая всех вышеперечисленных слов, и упомянуть, что вы, возможно, активный член общества, очищающий парк от опасного мусора. 
Еще один небольшой психологический прием — просите разрешение на коп у владельца земли (или ходите на коп в парке) чисто выбритым, в аккуратной, чистой одежде без «шуточных» вызывающих надписей. Не пейте для храбрости. Создавайте впечатление адекватного человека.Желаю вам удачи с вашими будущим разрешениями на коп!

                                                                                                                                            По материалам статьи автора Rob Williams


Источник: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelstve/27-nowosti-poiska/1819-chto-nelzya-govorit-sobstvenniku-zemli-naprashivayas-na-kop.html

_________________
Сеть фирменных магазинов металлоискателей МД Регион.
Единые телефоны: 8-800-555-44-22 (по РФ бесплатно). http://www.mdregion.ru
Телефон в г.Улан-Удэ: 8 (924)-4564-000, 8(3012) 564-000
Мы находимся по адресу г. Улан-Удэ, ул. Кирова, д.28а, офис 26, 2 этаж.
http://www.md03.su

Время работы: Пн-Пт 9:00-18:00, Сб 9:00-15:00, Вс:Выходной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДКЕШИНГ от МДРЕГИОНА
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 4:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 4:28 am
Сообщения: 227
Металлоискатель: X-Terra705
                                         ТОП-7 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ ЗОЛОТЫХ САМОРОДКОВ ГОХРАНА


В коллекции Алмазного фонда Гохрана входят не только украшения из драгоценных камней, но и самородки из золота и платины. Всего на экспозиции представлено 100 золотых и 20 платиновых самородков. Платина — вся с Урала, а вот многокилограммовые золотые самородки — в основном, из Якутии, с Колымы, из Красноярского края, Иркутской области и тоже с Урала. Самородки из драгоценных металлов обнаруживают при промышленной добыче на этапе сортировки или промывки.

Вообще, конечно же, самородки золота и платины никто не хранит. Через неделю после обнаружения их отправляют на переплавку.

Тем не менее, в залах Алмазного Фонда представлены самые интересные экземпляры.

Изображение

Изображение

Изображение

«Большой треугольник» 
Это самый крупный русский самородок. Он был найден в Миасском районе на Урале в 1842 году. Дело было на Царево-Александровском прииске на Урале. Этот прииск еще называют «уральским Клондайком», потому что сразу после открытия золото там начали добывать чуть ли не тоннами. Сам император Александр I в 1825 году приезжал на рудник.Запись об этом событии сохранилась в летописи Петропавловской церкви в г.Миасс: «В тот же день, 23 сентября, за несколько часов до прибытия Государя Императора, рабочие наткнулись на кусок самородного золота, весом в 8 ф. 7 зол. (3 кг 306 г ). Этим подарком приветствовал прииск своего Августейшего Хозяина. Горный Начальник имел счастие поднести самородок Его Императорскому Величеству. На прииске с утра уже кипел муравейник рабочих; поднесли кайло и железную лопату. «Теперь Я буду бергауэр», — изволил отозваться Государь». (Бергауэр – горный рабочий).


Изображение

 Найти же самородок «Большой треугольник» удалось в тот момент, когда золотая лихорадка под Миассом начала стихать. Было это в начале 1840-х годов. Старатель Никифор Сюткин удивил начальника прииска, показав 36-килограммовый только что откопанный самородок. Формой золотой «камушек» напоминал треугольник, из-за чего так был и назван.Отметим, что «Большой треугольник» был поднят с глубины 3,2 метра, его размеры 31х27,5х8 см, а точный вес — 36 кг 15 г. 

«Лошадиная голова»

 Изображение


 В 1936 году так же на Урале был найден крупный золотой самородок, которому дали название «Лошадиная голова». Его длина 37 см, ширина - 15 см, вес 13 кг 777 г. Этот плоский, удлиненный кусок золота своими очертаниями напоминает череп лошади, отсюда и название.

 «Дельфин» 

Изображение

В 1958 году на берегах реки Лены, в месторождении Бодайбо, нашли самородок «Дельфин» весом 10 кг 40г. Как вы уже поняли, она назван так благодаря форме, напоминающей хвост дельфина.

«Верблюд» 

Изображение

Этот самородок получил название благодаря форме. Самородок сильно окатанный, с раковистой поверхностью. Это даёт повод предполагать, что он побывал в русле реки, где речная галька, обивавшая его со всех сторон, придала ему форму, по очертанию напоминающую лежащего одногорбого верблюда. Добыт он на Колыме в 1947 году. Размеры - 29,5х15х5 см, вес — 9 кг 288 граммов.

 «Заячьи уши»

 Изображение

 И снова порадовали самоцветные Уральские горы. Этот золотой самородок валялся на обочине проезжей дороги, и был обнаружен совершенно случайно! Дело было в 1935 году, и самородок нужно было везти в Москву, так как его вес был очень велик. Сегодня самородок «Заячьи уши», названный так, опять же, из-за своей формы — самый высокопробный самородок коллекции Гохрана, его проба 932. Размеры — 13,3х11,6х7,8 см, а вес — 3 кг 344 г. 

«Большой дырчатый»

 Изображение

 Ажурное образование из золота, найденное на Урале. Вес — около 3 кг. Один из первых найденных в России самородков, обнаружен около 300 лет назад.

 «Голова Мефистофеля» 

Изображение

 Один из самых маленьких самородков, который хранится в Алмазном Фонде. Его вес — чуть более 20 грамм, а размеры не превышают 3 см. Сохранили его из-за удивительной формы, напоминающей голову картинного Мефистофеля — или черта, кому как удобнее видеть. Было много споров, обработан он искусственно или нет, но в итоге специалисты пришли к выводу, это это полностью естественное, природное образование.Подробнее ознакомиться с примечательными самородками Вы можете, посетив выставку Гохрана в московском Кремле.В следующей части статьи расскажу вам о пяти самых интересных самородках платины Гохрана.

                                                                                                                                                                                                                Р.Юзенас



Источник: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelstve/27-nowosti-poiska/2993-top-7-samyh-interesnyh-samorodkov-gohrana.html

_________________
Сеть фирменных магазинов металлоискателей МД Регион.
Единые телефоны: 8-800-555-44-22 (по РФ бесплатно). http://www.mdregion.ru
Телефон в г.Улан-Удэ: 8 (924)-4564-000, 8(3012) 564-000
Мы находимся по адресу г. Улан-Удэ, ул. Кирова, д.28а, офис 26, 2 этаж.
http://www.md03.su

Время работы: Пн-Пт 9:00-18:00, Сб 9:00-15:00, Вс:Выходной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДКЕШИНГ от МДРЕГИОНА
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 5:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 4:28 am
Сообщения: 227
Металлоискатель: X-Terra705
                                                                 МДКЕШИНГ ОТ МДРЕГИОН В ТАЙЛАНДЕ!






Уважаемые подписчики, МДКешинг уверенно шагает по планете! В этот раз жетон попал в Тайланд и спрятан на одном из его пляжей... А на каком именно вам придется догадаться с помощью этого видео! Приз нашедшему - металлоискатель Minelab GO-FIND 20. Всем удачи, смотрите внимательнее и записывайте! Все подсказки и обсуждения будут появляться на сайте http://mdcaching.ru
Не забывайте, что также жетоны заложены в Чикаго, Орландо и Аделаиде!


Обязательное условие: Снимите видео поиска жетона и пришлите на почту игры konkurs@mdregion.ru с пометкой "VIDEO МДКешинг и ваш город". Видео, снятое от первого лица, не будет учитываться.Если жетон не будет найден, то мы добавим более точные координаты места расположения.



                                             Изображение

_________________
Сеть фирменных магазинов металлоискателей МД Регион.
Единые телефоны: 8-800-555-44-22 (по РФ бесплатно). http://www.mdregion.ru
Телефон в г.Улан-Удэ: 8 (924)-4564-000, 8(3012) 564-000
Мы находимся по адресу г. Улан-Удэ, ул. Кирова, д.28а, офис 26, 2 этаж.
http://www.md03.su

Время работы: Пн-Пт 9:00-18:00, Сб 9:00-15:00, Вс:Выходной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДКЕШИНГ от МДРЕГИОНА
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 3:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 4:28 am
Сообщения: 227
Металлоискатель: X-Terra705
                                           МДКЕШИНГ ОТ МДРЕГИОН В КАМБОДЖЕ!


                                                                                                       



Уважаемые подписчики, в этот раз жетон попал в Камбоджу, полуостров Индокитай, Юго-Восточная Азия. Приз нашедшему - металлоискатель Minelab GO-FIND 20. Всем удачи, смотрите внимательнее и записывайте! Все подсказки и обсуждения будут появляться на сайте http://mdcaching.ru
Обязательное условие: Снимите видео поиска жетона и пришлите на почту игры konkurs@mdregion.ru с пометкой "VIDEO МДКешинг и ваш город". Видео, снятое от первого лица, не будет учитываться.Если жетон не будет найден, то мы добавим более точные координаты места расположения.


Изображение


Первыми новости о закладках жетонов видят наши подписчики канала на YouTube, посетители официального сайта MDCACHING.RU и сайта сети магазинов MDREGION.RU!

_________________
Сеть фирменных магазинов металлоискателей МД Регион.
Единые телефоны: 8-800-555-44-22 (по РФ бесплатно). http://www.mdregion.ru
Телефон в г.Улан-Удэ: 8 (924)-4564-000, 8(3012) 564-000
Мы находимся по адресу г. Улан-Удэ, ул. Кирова, д.28а, офис 26, 2 этаж.
http://www.md03.su

Время работы: Пн-Пт 9:00-18:00, Сб 9:00-15:00, Вс:Выходной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДКЕШИНГ от МДРЕГИОНА
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 3:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 4:28 am
Сообщения: 227
Металлоискатель: X-Terra705
                                           МДКЕШИНГ ОТ МДРЕГИОН В КАМБОДЖЕ!


                                             



Уважаемые подписчики, в этот раз жетон попал в Камбоджу, полуостров Индокитай, Юго-Восточная Азия. Приз нашедшему - металлоискатель Minelab GO-FIND 20. Всем удачи, смотрите внимательнее и записывайте! Все подсказки и обсуждения будут появляться на сайте http://mdcaching.ru
Обязательное условие: Снимите видео поиска жетона и пришлите на почту игры konkurs@mdregion.ru с пометкой "VIDEO МДКешинг и ваш город". Видео, снятое от первого лица, не будет учитываться.Если жетон не будет найден, то мы добавим более точные координаты места расположения.


Изображение


Первыми новости о закладках жетонов видят наши подписчики канала на YouTube, посетители официального сайта MDCACHING.RU и сайта сети магазинов MDREGION.RU!

_________________
Сеть фирменных магазинов металлоискателей МД Регион.
Единые телефоны: 8-800-555-44-22 (по РФ бесплатно). http://www.mdregion.ru
Телефон в г.Улан-Удэ: 8 (924)-4564-000, 8(3012) 564-000
Мы находимся по адресу г. Улан-Удэ, ул. Кирова, д.28а, офис 26, 2 этаж.
http://www.md03.su

Время работы: Пн-Пт 9:00-18:00, Сб 9:00-15:00, Вс:Выходной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДКЕШИНГ от МДРЕГИОНА
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 5:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 4:28 am
Сообщения: 227
Металлоискатель: X-Terra705
                                                  GARRETT ACE 300I VS MINELAB GO-FIND 60



Тест в жестких, сибирских условиях на глубину обнаружения металлодетекторов Garrett ACE 300i и Minelab GO-FIND 60. Кто же победит в неравной схватке?

Источник: http://www.mdregion.ru/video-o-metalloiskatelyah-obzor/3019-garrett-300i-vs-go-find-60-test-metalloiskateley.html


_________________
Сеть фирменных магазинов металлоискателей МД Регион.
Единые телефоны: 8-800-555-44-22 (по РФ бесплатно). http://www.mdregion.ru
Телефон в г.Улан-Удэ: 8 (924)-4564-000, 8(3012) 564-000
Мы находимся по адресу г. Улан-Удэ, ул. Кирова, д.28а, офис 26, 2 этаж.
http://www.md03.su

Время работы: Пн-Пт 9:00-18:00, Сб 9:00-15:00, Вс:Выходной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДКЕШИНГ от МДРЕГИОНА
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 3:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 4:28 am
Сообщения: 227
Металлоискатель: X-Terra705
          Компания Minelab назначает ООО Сафари своим эксклюзивным дистрибьютором в России

Компания Minelab рада сообщить, что ООО Сафари была выбрана в качестве нашего Эксклюзивного Авторизованного Дистрибьютора в России начиная с 1 января 2017 года.

  Изображение

ООО Сафари давно работает с продукцией Minelab на российском рынке, показывая искреннюю приверженность бренду, великолепные экспертные знания и опыт в области приборного поиска, а также высокий профессионализм в работе. Мы настроены на долговременное и успешное сотрудничество с нашим новым эксклюзивным дистрибьютором в России.Для получения дополнительной информации, пожалуйста, связывайтесь с нами по адресам и телефонам, указанным ниже.Контактная информация:
Киров, улица Щорса 95, офис 248;
Москва, Второй Хорошёвский проезд 7, строение 1А.

Телефоны:
+7 (8332) 705-271;
+7 (495) 997-24-74;
+7 (985) 997-24-74

Web:    http://safari-group.ru/
http://www.minelab.com.ru/
Email:  [url=mailto:minelab@mdregion.ru?subject=&body=]minelab@mdregion.ru[/url]

 

Источник:http://www.minelab.com/usa/ru/go-minelabbing/news?article=304304

_________________
Сеть фирменных магазинов металлоискателей МД Регион.
Единые телефоны: 8-800-555-44-22 (по РФ бесплатно). http://www.mdregion.ru
Телефон в г.Улан-Удэ: 8 (924)-4564-000, 8(3012) 564-000
Мы находимся по адресу г. Улан-Удэ, ул. Кирова, д.28а, офис 26, 2 этаж.
http://www.md03.su

Время работы: Пн-Пт 9:00-18:00, Сб 9:00-15:00, Вс:Выходной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДКЕШИНГ от МДРЕГИОНА
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 4:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 4:28 am
Сообщения: 227
Металлоискатель: X-Terra705
          Компания Minelab назначает ООО Сафари своим эксклюзивным дистрибьютором в России

Компания Minelab рада сообщить, что ООО Сафари была выбрана в качестве нашего Эксклюзивного Авторизованного Дистрибьютора в России начиная с 1 января 2017 года.

  Изображение

ООО Сафари давно работает с продукцией Minelab на российском рынке, показывая искреннюю приверженность бренду, великолепные экспертные знания и опыт в области приборного поиска, а также высокий профессионализм в работе. Мы настроены на долговременное и успешное сотрудничество с нашим новым эксклюзивным дистрибьютором в России.Для получения дополнительной информации, пожалуйста, связывайтесь с нами по адресам и телефонам, указанным ниже.Контактная информация:
Киров, улица Щорса 95, офис 248;
Москва, Второй Хорошёвский проезд 7, строение 1А.

Телефоны:
+7 (8332) 705-271;
+7 (495) 997-24-74;
+7 (985) 997-24-74

Web:    http://safari-group.ru/
http://www.minelab.com.ru/
Email:  [url=mailto:minelab@mdregion.ru?subject=&body=]minelab@mdregion.ru[/url]

 

Источник:http://www.minelab.com/usa/ru/go-minelabbing/news?article=304304

_________________
Сеть фирменных магазинов металлоискателей МД Регион.
Единые телефоны: 8-800-555-44-22 (по РФ бесплатно). http://www.mdregion.ru
Телефон в г.Улан-Удэ: 8 (924)-4564-000, 8(3012) 564-000
Мы находимся по адресу г. Улан-Удэ, ул. Кирова, д.28а, офис 26, 2 этаж.
http://www.md03.su

Время работы: Пн-Пт 9:00-18:00, Сб 9:00-15:00, Вс:Выходной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДКЕШИНГ от МДРЕГИОНА
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 5:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 4:28 am
Сообщения: 227
Металлоискатель: X-Terra705
                                                            МДКЕШИНГ - ЗИМНИЙ СЕЗОН! КИРОВ





Уважаемые подписчики, стартует ЗИМНИЙ СЕЗОН игр МДКЕШИНГА! Суровые условия, холод, снег и ветер не должны помешать вам добиться заветной цели!Первый зимний жетон игры МДКешинг от МДРегион спрятан в Кирове, Кировская область, в городе, где все началось! Приз нашедшему - металлоискатель Minelab GO-FIND 20.Из этого видео вы узнали координаты старта поиска Кировского жетона. Всем удачи, смотрите внимательнее! Подсказки, обсуждения, комментарии можно посмотреть на сайте http://mdcaching.ruОбязательное условие: Снимите видео поиска жетона и пришлите на почту игры konkurs@mdregion.ru с пометкой "VIDEO МДКешинг и ваш город". Видео, снятое от первого лица, не будет учитываться.Если жетон не будет найден, то мы добавим более точные координаты места расположения.


Изображение



Первыми новости о закладках жетонов видят наши подписчики канала на YouTube, посетители официального сайта MDCACHING.RU и сайта сети магазинов MDREGION.RU!


Источник:http://www.mdregion.ru/mdcaching/3036-mdcaching-ot-mdregion-v-kirove-zimniy-sezon.html

_________________
Сеть фирменных магазинов металлоискателей МД Регион.
Единые телефоны: 8-800-555-44-22 (по РФ бесплатно). http://www.mdregion.ru
Телефон в г.Улан-Удэ: 8 (924)-4564-000, 8(3012) 564-000
Мы находимся по адресу г. Улан-Удэ, ул. Кирова, д.28а, офис 26, 2 этаж.
http://www.md03.su

Время работы: Пн-Пт 9:00-18:00, Сб 9:00-15:00, Вс:Выходной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Металлоискатели, аксессуары и снаряжение для приборного поиска



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB