Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Вт май 30, 2017 8:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: EasyRad GPR Pro Plus.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 12:56 am 

Металлоискатель: SE Pro, GK, EasyRad
Фамир писал(а):
Здравствуйте форумчане. Я вот то же хочу приобрести георадар,много о них читал на разных форумах и понял что главное это интерпретация отснятого материала умение вытянуть основное.

Фамир, при работе с любым прибором, даже с МД, главное - интерпретация.
Вы на верном пути, и мой совет: займитесь самообразованием.
Я, в общей сложности, на 2 европейских фирмы съездил и на несколько наших, прежде, чем начал разбираться в подробностях и тонкостях георадиолокации для наших задач. Да и то, потом мне ласково сумели лапши на уши навешать о "самом лучшем в мире радаре". Чуть было не встрял. Слава богу, отвело. На тот момент просто тех деньжищ не собрал.

Цитата:
Самое интересное что на двух форумах идет жаркая дискуссия между Изирадом и другими производителями радаров

На двух? На каком еще?
Причину наездов на Изирад я вычислил - конкуренция.
С продвиженцем Грота только я общался и только на этом форуме. Пытался привлечь сюда и разработчиков. Но кроме рекламы ничего не добился. Большинство фирмачей считают, что кладокопы для них не клиенты и, как только слышат о наших задачах, сразу интерес к клиенту пропадает и вы становитесь в ряд изгоев. По Лозе не знаю громких дебатов. По Изираду полно информации и на западных, и на наших тусовках. Изирад набирает все большей популярности среди кладокопов.

Цитата:
но кроме картинок выложенных пользователями Изирада других производителей не видел, а желательно.

Совершенно верно. Требуйте не просто графические профили, требуйте к ним в придачу оригиналы радарограмм. Вот тогда вам лапши не навешают, да с пониманием вы и сами разберетесь.

Цитата:
Но еще как копарю хочется видеть картинку, интерпретацию, и вскрытый объект, или серию объектов.

И оригиналы радарограмм!
Почитайте ветки форума - сколько я это выпрашивал. Не рекламные с сайтов производителей, а чисто пользовательские и чисто кладоискательские. На хрена нам геология?

Цитата:
Тогда и мне и другим будет легче определиться что ближе к действительности и соответствует прорисованному радиообразу.

Радиообраза мало. Нам нужны прорисовки геометрических форм. Иначе вы танк с ж/б плитой можете перепутать. А копать уже не на штык...

Цитата:
Изирад радует ценой, но читая споры пользователей возникают сомнения в покупке.

Поэтому, поднимайте жо, ехайте и смотрите лично все варианты, которые рассматриваете для себя. И требуйте не коробок с прибором показать, а реальную работу на реальных объекта или полигонах с подходящими для вас целями (танк, корабль, подземка, фундамент, сундук и т.п.).
Будут за показуху просить денег, не жлобитесь, это их работа, но ваша уверенность. Потом дороже обойдется. А для того, чтоб увидеть георадар в работе на разных задачах, даже дня мало.

Цитата:
Вот можно ли просмотреть какой либо отчет Грота, Изирада и Лозы. О зарубежных пока и не мечтаю.

По Изираду пользовательских полно. Да и фирма не скрывает, по запросу целый пакет дают. Европейцы неплохие тесты выкладывали, мне понравились. По остальным радарам пользовательской информации практически нет, а фирмачи, дилеры, торгаши гонят рекламу или сплошную геологию. Рекламным не доверяйте. Даже, если это реальные задачи, все может быть подчищено, подмазано, подкрашено и выбраны идеальные "промышленные" варианты, а не те с которыми вам придется сталкиваться в поисковых и кладокопских буднях по зарослям в лесах, оврагах, распаханных полях и незамерзающих болотах. Оценивайте не только необходимые вам параметры, но и возможность решения ваших задач. Например, радаром Лоза-Н на частоте 20МГц в лесных зарослях не поработаешь. ОКО по распашке или в овраге не повезешь и не потаскаешь. А Изирад в версии на 500 МГц глубину 20 метров никогда не возьмет. Т.е., смотреть необходимо не просто название, а параметры (глубинность, разрешающую способность, исполнение, сервис и т.п.), комплектацию и приложения. Если хорошего софта для прибора нет или в комплекте нужна бабушка обработчик-интерпретатор, сразу отметайте. И так далее.

Успехов!

СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 1:02 pm 

Металлоискатель: сенатор
Благодарю за столь подробное объяснение. Учиться никогда не поздно, пока только самообразование и начитка в этой области. Знакомый пообещал взять с собой на реальную работу с радаром ( правда пока не знаю с каким), посмотрю поприсутствую. Если дадут файлы сброшу для ознакомления. Мнение форумчан будет дополнительным контролем, и главным фактором. Еще раз благодарю.

СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 3:56 pm 

Фамир писал(а):
Знакомый пообещал взять с собой на реальную работу с радаром

Это самы лучший вариант. Особенно, если ваш знакомый освоил технику и уже имеет опыт.

Цитата:
Если дадут файлы сброшу для ознакомления.

Не забывайте, что для вас представляют интерес не столько обработанные графические профили, как оригиналы радарограмм, с которыми вы в последствии самостоятельно сможете поработать и не один раз в процессе изучения.
Успехов.

СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 2:34 pm 

Металлоискатель: Грот 10,12,Е,Н
Забавный ты все ж персонаж, Станислав))))

Во тут, молодец, с большим трудом мы выяснили, что ты обманул людей, когда сказал, что я тебя кинул с покупкой Грота, обманул тут, и ввел в заблуждение своего Юрия.. Не понятно только - зачем))

Не хочу комментировать больше твои словоблудия, нет смысла.. Ты, батенька, просто троль, и "кормить троля", дело не благодарное))..

Ссылки твои - полная хрень, которую я уже комментировал.. Больше не буду..

Я уже достаточно выкладывал материалов о своей работе.. А вот твоей я что-то не видел)) Есть что скрывать??)) Ах, да, тут же форум кладоискателей - наскрозь секретно все)) Удобное прикрытие ")))

Все остальные твои рассуждения - полная каша, но в которой достаточно часто все же присутствуют здравые мысли)) Некая компиляция научных, околонаучных и бредовых утверждений, в которых к сожалению несведующим людям невозможно разобраться.. У тебя интересная манера, сначала охаять позицию "оппонента", а потом просто скопировать его слова на другом форуме, выдав это за свои)) Как это было в отношении поиска янтаря в контексте с "голубой глиной".. Наткнулся случайно, ты там даже ник не удосужился свой сменить))
Напишу последний комментарий, и больше не буду.. Живи спокойно)) Лечись)) Да не мое это дело, с тобой общаться)) Я не доктор..

Что касаемо янтаря.. Ролик хороший, с Изирадом в соседней ветке,. Видно , что не твой))) Только как там твои "рассуждения" относительно "радиопрозрачности" янтаря и "непрозрачности" границы?))??
В СУХОМ песке (так я и говорил про песочницу и подбор параметров цели для контраста... а что может быть контрастней сухого песка и металла???) В ПОЛОСТЬ, суется банка якобы с янтарем)) Т.е следите за мыслью..на радарограмме самой пустоты мы не видим (хотя нам тут много говорилось о том, что это не так, и пустоты мы видим).. И в эту неразличимую радаром полость суется якобы "радиопрозрачный" янтарь.. И с какого-то перепуга он там отражается))) Без наличия анонсированной границы))

Тебе там правильно написали, что в практическом поиске янтаря твой Изирад не применим.. Я повторюсь - в "песочнице" можно подобрать параметры ( к примеру влажность) вмещающей породы, которая будет контрастировать с целью (янтарем).. На практике, в промышленном поиске, это использовать невозможно.. Совершенно очевидно.. Какая диэлектрическая проницаемость янтаря?? А песка??? А концентрация янтаря во вмещающей породе?? А площадь исследования?? А возможность " Изирада и Ко" пробивать глину и суглинки? А если водичка появится?? ))))) Вот и все вопросы - ответы.. Предлагаю, как Стас, поставить жирную точку и заняться своим любимым делом)) Кому ехать в экспедицию, кому троллингом)))

П.С. недавно были два события.. Доклад "бабушки"( т.е. Волкомирской Л.Б.) на конференции в Абхазии по поводу Грота и его включения в лунную программу , и семинар в Москве (уже второй по этой тематике) по поводу результатов исследования воронки на Ямале..
Материалы открыты))) Ну не иначе, что "афера века"))
Я думаю, Стас, ты помнишь, что я , как "мелкий продажник", наверное по ошибке, в эту воронку спускался и делал там измерения)))
Чего-нибудь продемонстрируй уже нам тут, кроме воплей - "радарограмму в студию")))

СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2017 2:20 pm 

Снова обострение со словоблудием мошенника от "бабушки".
"Напишу последний комментарий, и больше не буду.."
В сотый раз.
Перечитай свой бред.
Я оборжался.
:mrgreen:
Леша, сынок, напоминаю: Радарограммы в студию. Оригиналы.

Уже давно всем понятно, почему ты - не кладоискатель (сам писал), трешься и что втираешь на нашем сайте и флудишь, как последний тролль в чужой теме.

В очередной раз насмешил и меня, и всех коллег. :mrgreen:
Конкуренцию диванными докладами, фотошопом и словесным поносом не перепрыгнешь, это и так понятно даже несведущим людям.
Десятки Изирадов успешно работают по янтарю. И я, лично. И все люди, рядом сидящие без твоих заподлянок разобрались, что и как работает. Поэтому твой дебилизм просто сквозит. Продолжай позориться на весь белый свет.
Ни одного Грота никогда в теме не видели и не слышали, это уж точно. Тут такое одорыбло не прокатит, даже, если бы что-то и показывало.

Нам остается лишь подтвердить экпертное мнение американцев: Грот - дерьмо, а компания - изощренные мошенники.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа