Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Пт ноя 24, 2017 5:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: EasyRad GPR Pro Plus.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 12:56 am 

Металлоискатель: EasyRad, OKO, Лоза
Фамир писал(а):
Здравствуйте форумчане. Я вот то же хочу приобрести георадар,много о них читал на разных форумах и понял что главное это интерпретация отснятого материала умение вытянуть основное.

Фамир, при работе с любым прибором, даже с МД, главное - интерпретация.
Вы на верном пути, и мой совет: займитесь самообразованием.
Я, в общей сложности, на 2 европейских фирмы съездил и на несколько наших, прежде, чем начал разбираться в подробностях и тонкостях георадиолокации для наших задач. Да и то, потом мне ласково сумели лапши на уши навешать о "самом лучшем в мире радаре". Чуть было не встрял. Слава богу, отвело. На тот момент просто тех деньжищ не собрал.

Цитата:
Самое интересное что на двух форумах идет жаркая дискуссия между Изирадом и другими производителями радаров

На двух? На каком еще?
Причину наездов на Изирад я вычислил - конкуренция.
С продвиженцем Грота только я общался и только на этом форуме. Пытался привлечь сюда и разработчиков. Но кроме рекламы ничего не добился. Большинство фирмачей считают, что кладокопы для них не клиенты и, как только слышат о наших задачах, сразу интерес к клиенту пропадает и вы становитесь в ряд изгоев. По Лозе не знаю громких дебатов. По Изираду полно информации и на западных, и на наших тусовках. Изирад набирает все большей популярности среди кладокопов.

Цитата:
но кроме картинок выложенных пользователями Изирада других производителей не видел, а желательно.

Совершенно верно. Требуйте не просто графические профили, требуйте к ним в придачу оригиналы радарограмм. Вот тогда вам лапши не навешают, да с пониманием вы и сами разберетесь.

Цитата:
Но еще как копарю хочется видеть картинку, интерпретацию, и вскрытый объект, или серию объектов.

И оригиналы радарограмм!
Почитайте ветки форума - сколько я это выпрашивал. Не рекламные с сайтов производителей, а чисто пользовательские и чисто кладоискательские. На хрена нам геология?

Цитата:
Тогда и мне и другим будет легче определиться что ближе к действительности и соответствует прорисованному радиообразу.

Радиообраза мало. Нам нужны прорисовки геометрических форм. Иначе вы танк с ж/б плитой можете перепутать. А копать уже не на штык...

Цитата:
Изирад радует ценой, но читая споры пользователей возникают сомнения в покупке.

Поэтому, поднимайте жо, ехайте и смотрите лично все варианты, которые рассматриваете для себя. И требуйте не коробок с прибором показать, а реальную работу на реальных объекта или полигонах с подходящими для вас целями (танк, корабль, подземка, фундамент, сундук и т.п.).
Будут за показуху просить денег, не жлобитесь, это их работа, но ваша уверенность. Потом дороже обойдется. А для того, чтоб увидеть георадар в работе на разных задачах, даже дня мало.

Цитата:
Вот можно ли просмотреть какой либо отчет Грота, Изирада и Лозы. О зарубежных пока и не мечтаю.

По Изираду пользовательских полно. Да и фирма не скрывает, по запросу целый пакет дают. Европейцы неплохие тесты выкладывали, мне понравились. По остальным радарам пользовательской информации практически нет, а фирмачи, дилеры, торгаши гонят рекламу или сплошную геологию. Рекламным не доверяйте. Даже, если это реальные задачи, все может быть подчищено, подмазано, подкрашено и выбраны идеальные "промышленные" варианты, а не те с которыми вам придется сталкиваться в поисковых и кладокопских буднях по зарослям в лесах, оврагах, распаханных полях и незамерзающих болотах. Оценивайте не только необходимые вам параметры, но и возможность решения ваших задач. Например, радаром Лоза-Н на частоте 20МГц в лесных зарослях не поработаешь. ОКО по распашке или в овраге не повезешь и не потаскаешь. А Изирад в версии на 500 МГц глубину 20 метров никогда не возьмет. Т.е., смотреть необходимо не просто название, а параметры (глубинность, разрешающую способность, исполнение, сервис и т.п.), комплектацию и приложения. Если хорошего софта для прибора нет или в комплекте нужна бабушка обработчик-интерпретатор, сразу отметайте. И так далее.

Успехов!

СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 1:02 pm 

Металлоискатель: сенатор
Благодарю за столь подробное объяснение. Учиться никогда не поздно, пока только самообразование и начитка в этой области. Знакомый пообещал взять с собой на реальную работу с радаром ( правда пока не знаю с каким), посмотрю поприсутствую. Если дадут файлы сброшу для ознакомления. Мнение форумчан будет дополнительным контролем, и главным фактором. Еще раз благодарю.

СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 3:56 pm 

Фамир писал(а):
Знакомый пообещал взять с собой на реальную работу с радаром

Это самы лучший вариант. Особенно, если ваш знакомый освоил технику и уже имеет опыт.

Цитата:
Если дадут файлы сброшу для ознакомления.

Не забывайте, что для вас представляют интерес не столько обработанные графические профили, как оригиналы радарограмм, с которыми вы в последствии самостоятельно сможете поработать и не один раз в процессе изучения.
Успехов.

СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 2:34 pm 

Металлоискатель: Грот 10,12,Е,Н
Забавный ты все ж персонаж, Станислав))))

Во тут, молодец, с большим трудом мы выяснили, что ты обманул людей, когда сказал, что я тебя кинул с покупкой Грота, обманул тут, и ввел в заблуждение своего Юрия.. Не понятно только - зачем))

Не хочу комментировать больше твои словоблудия, нет смысла.. Ты, батенька, просто троль, и "кормить троля", дело не благодарное))..

Ссылки твои - полная хрень, которую я уже комментировал.. Больше не буду..

Я уже достаточно выкладывал материалов о своей работе.. А вот твоей я что-то не видел)) Есть что скрывать??)) Ах, да, тут же форум кладоискателей - наскрозь секретно все)) Удобное прикрытие ")))

Все остальные твои рассуждения - полная каша, но в которой достаточно часто все же присутствуют здравые мысли)) Некая компиляция научных, околонаучных и бредовых утверждений, в которых к сожалению несведующим людям невозможно разобраться.. У тебя интересная манера, сначала охаять позицию "оппонента", а потом просто скопировать его слова на другом форуме, выдав это за свои)) Как это было в отношении поиска янтаря в контексте с "голубой глиной".. Наткнулся случайно, ты там даже ник не удосужился свой сменить))
Напишу последний комментарий, и больше не буду.. Живи спокойно)) Лечись)) Да не мое это дело, с тобой общаться)) Я не доктор..

Что касаемо янтаря.. Ролик хороший, с Изирадом в соседней ветке,. Видно , что не твой))) Только как там твои "рассуждения" относительно "радиопрозрачности" янтаря и "непрозрачности" границы?))??
В СУХОМ песке (так я и говорил про песочницу и подбор параметров цели для контраста... а что может быть контрастней сухого песка и металла???) В ПОЛОСТЬ, суется банка якобы с янтарем)) Т.е следите за мыслью..на радарограмме самой пустоты мы не видим (хотя нам тут много говорилось о том, что это не так, и пустоты мы видим).. И в эту неразличимую радаром полость суется якобы "радиопрозрачный" янтарь.. И с какого-то перепуга он там отражается))) Без наличия анонсированной границы))

Тебе там правильно написали, что в практическом поиске янтаря твой Изирад не применим.. Я повторюсь - в "песочнице" можно подобрать параметры ( к примеру влажность) вмещающей породы, которая будет контрастировать с целью (янтарем).. На практике, в промышленном поиске, это использовать невозможно.. Совершенно очевидно.. Какая диэлектрическая проницаемость янтаря?? А песка??? А концентрация янтаря во вмещающей породе?? А площадь исследования?? А возможность " Изирада и Ко" пробивать глину и суглинки? А если водичка появится?? ))))) Вот и все вопросы - ответы.. Предлагаю, как Стас, поставить жирную точку и заняться своим любимым делом)) Кому ехать в экспедицию, кому троллингом)))

П.С. недавно были два события.. Доклад "бабушки"( т.е. Волкомирской Л.Б.) на конференции в Абхазии по поводу Грота и его включения в лунную программу , и семинар в Москве (уже второй по этой тематике) по поводу результатов исследования воронки на Ямале..
Материалы открыты))) Ну не иначе, что "афера века"))
Я думаю, Стас, ты помнишь, что я , как "мелкий продажник", наверное по ошибке, в эту воронку спускался и делал там измерения)))
Чего-нибудь продемонстрируй уже нам тут, кроме воплей - "радарограмму в студию")))

СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2017 2:20 pm 

Снова обострение со словоблудием мошенника от "бабушки".
"Напишу последний комментарий, и больше не буду.."
В сотый раз.
Перечитай свой бред.
Я оборжался.
:mrgreen:
Леша, сынок, напоминаю: Радарограммы в студию. Оригиналы.

Уже давно всем понятно, почему ты - не кладоискатель (сам писал), трешься и что втираешь на нашем сайте и флудишь, как последний тролль в чужой теме.

В очередной раз насмешил и меня, и всех коллег. :mrgreen:
Конкуренцию диванными докладами, фотошопом и словесным поносом не перепрыгнешь, это и так понятно даже несведущим людям.
Десятки Изирадов успешно работают по янтарю. И я, лично. И все люди, рядом сидящие без твоих заподлянок разобрались, что и как работает. Поэтому твой дебилизм просто сквозит. Продолжай позориться на весь белый свет.
Ни одного Грота никогда в теме не видели и не слышали, это уж точно. Тут такое одорыбло не прокатит, даже, если бы что-то и показывало.

Нам остается лишь подтвердить экпертное мнение американцев: Грот - дерьмо, а компания - изощренные мошенники.

СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 1:41 pm 

Металлоискатель: x-terra 750
Здравствуйте уважаемые форумчане!Хочу поделиться с вами опытом работы с изирадом и опытом общения с такими людьми как Юрий с Харькова,Стас -этот на всех форумах и некоторыми людьми с их банды.Там есть и программер ,который проги делает и отвечает за рекламу в виде радарограмм и свои люди ,например на форуме Виолити.Из общения с данными персонажами понял,что все это развод на бабки.Буду честен-только Стас что то там пытался объяснить на первый раз и добросовестно отработал свой хлеб,сбросив мне тоже что и Юра (харьковский).На самом деле -это все большая компания по разводу лохов.Если пытаешься что то сказать не по ихнему-тебе сразу затыкают рот и начинаються оскорбления и даже угрозы.В долгую дискуссию вступать не буду.Хочу лишь предупредить людей собирающихся купить изирад.Я свой благополучно продал.Вообще тема георадаров сильно раздута.Это касаеться возможностей и цены.

СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 1:46 pm 

Конечно я с интересом читал что пишет Стас и как он бодаеться с аппонентами.Иначе нельзя ему.Рекламщик должен быть грамотным.

СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 2:22 pm 

"Вор громче всех кричит "Держи вора!"
Сначала читаем вот тут:
http://mdrussia.ru/topic/30767-kuplyu-e ... -georadar/
Это уже не конкуренция, это другая категория. Никогда у него не было георадаров. А вот лезвия от бритв он всем подряд вруливает по бартеру. Говорят, хотел и георадар купить за лезвия :mrgreen:
Спекуляция на георадарах не прокатила, как не прокатила и на МД (на ревью и mdrussia быстро вычислили), как и на электрозондах, и т.п...
Помешал, знаю. Сильно помешал...
Теперь он решил мне отомстить за вывод на чистую воду. Но я еще не расписал его мошеннические цепочки и схемы... :idea:
Сочту это за смысл жизни, продолжу отслеживать все его козни и информировать нормальных людей. :lol:

Ты думаешь, тебя тут не вычислили? Без проблем.
Тебя уже народ с первых твоих слов нюхом чувствует. И в рассылках мы (камрады) мгновенно друг друга информируем о появлении мошенников, о вариантах разводов, о новых кличках и т.п. и на этом форуме тебя давным давно вычислили во всех твоих вариациях клонов. Поэтому тебе и мерещется, что все тебя игнорируют. Да, меня тоже предупредили и я перестал тебе отвечать. А ты даже забыл под каким клоном со мной переписывался, давил на меня и гнал мне угрозы. И тут прокололся! :mrgreen: Даже в этом гнусном деле ты просто неудачник и бездарь.
И никакие георадары тебе не по зубам.

Мне приятно, что меня причисляют к командам изирад, лоренцам, минелабам, голденам и другим уважаемым коллективам.
Со всеми дружу и благодарю за помощь.
Ты просчитался в самом главном: на самом деле, мы - большая компания единомышленников камрадов. Для нас не играет роль где и кем работаем. Но тебе и аналогам этого не понять.

onil3007
Sfera 9999
Сергей
Bmw39i
ольга Ветка
vetkaolga
fill2000
ник ник ник
Guest_onil3007_
orga@mail.ru
infolinija@zebra.lt
sfera@zebra.lt
Nahal
Mdvolf
Дмитрий
гавр
Олег
Николай
Тимофей
Timofey
Timofey16
Timofey50
и сколько их еще? Мне лень перечитывать рассылки.

А ссылку на эту тему всем разошлю. Пусть читают и делают выводы.

СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 5:51 pm 

Timofey50 писал(а):
Буду честен-только Стас что то там пытался объяснить на первый раз и добросовестно отработал свой хлеб,сбросив мне тоже что и Юра (харьковский).

При таких наездах желательно приводить цитаты.
Есть еще одна полезная поговорка: "Какой вопрос, такой и ответ". Т.е., народную мудрость надо понимать так: на дебильный вопрос будет соответствующий ответ.
Читаем самое первое письмишко с моим ответом и делаем выводы.
И второе сразу же в тему приятной беседы.
Если даже на секунду поверить, что у этого гражданина георадар был в наличии, то уж с мозгами точно не срослось - освоить технику не смог.
Timofey50 писал(а):
Я свой благополучно продал.Вообще тема георадаров сильно раздута.Это касаеться возможностей и цены.

Да и раз продал (врулил) какому-то лоху (с его слов же) сильно раздув тему по возможностям и цене (раза в два), значит сам еще хуже, чем те, о ком так громко распинался выше.
Но я уверен с другом.

:!:
Пи.Си.
Уважаемые камрады!
Теперь вам должно быть понятно, почему, при всем уважении к нормальным людям, я никого не консультирую, когда вы мне пишете в личку.
Да, благодаря вот таким вот... (тут положено многозначное многоточие).

:arrow:

Вложения:
scr_15_MoshTimofey.jpg
scr_15_MoshTimofey.jpg [ 159.92 КБ | Просмотров: 102 ]

СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2017 11:02 am 

Все это словоблудие от стаса лишний раз подтверждает мои слова что он активный рекламщик и разводчик.Умело мешает правду с вымыслом.Геббельс позавидывал бы.В спор с ним вступать не хочу так как -это его работа,а у меня дела поважнее есть.Делайте выводы сами.У стаса задача всех троллить.У него получаеться на пять баллов.Надо иметь массу времени и много сидеть перед компом,чтобы мониторить все сообщения по теме на всех форумах(а их достаточно много) затрагивающих в той или иной степени поиск и радары.Стас умудряеться отметиться на всех площадках(как кот мартовский метит территорию) и везде лезть со своими советами и рекламой.Где то он так надоел,что его забанили навечно.Но думаю,что он зарегался под другими никами и продолжает свою подрывную деятельность.Как говориться-его в дверь,а он в окошко лезет. :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2017 12:17 pm 

Металлоискатель: Грот 10,12,Е,Н
Ну так я об этом и писал)))
Как-то вы все мне не верите)) Нужно обязательно убедиться самим))
Что их "команда" хамло - не новость, так я выложил послание Юрия в мой адрес, да и стасовы посты - яркий пример)) .. Ссылки на то, что человека, хотя бы умеющего выходить в интернет и пользоваться мобильником , не возможнно обучить кнопки на Изираде нажимать - полный бред (я не говорю про интерпретацию, а про съемку данных), говорит об уровне их "сервиса", если это слово тут уместно))
Отдельное удовольствие получил , прочитав про "бартер" лезвиями))) И "навар" в 2 раза по отношению к цене производителя)))

Не спорьте с ними, пусть пишут, они такие забавные))) И когда злятся - особенно)) Пусть Стас "жизнь кладет" на это, если больше не на что))) И нечего))) А мы положим на него)))

СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 6:36 am 

Рикки писал(а):
Как-то вы все мне не верите)) Нужно обязательно убедиться самим))
Что их "команда" хамло - не новость, так я выложил послание Юрия в мой адрес, да и стасовы посты - яркий пример)) .. Ссылки на то, что человека, хотя бы умеющего выходить в интернет и пользоваться мобильником , не возможнно обучить кнопки на Изираде нажимать - полный бред (я не говорю про интерпретацию, а про съемку данных), говорит об уровне их "сервиса", если это слово тут уместно))
Отдельное удовольствие получил , прочитав про "бартер" лезвиями))) И "навар" в 2 раза по отношению к цене производителя)))

Не спорьте с ними, пусть пишут, они такие забавные))) И когда злятся - особенно)) Пусть Стас "жизнь кладет" на это, если больше не на что))) И нечего))) А мы положим на него)))

Полностью соласен.Просто хочу желающих что то у них преобрести, предупредить, подальше держаться от этой компашки.Разговаривал с несколькими людьми якобы обучающимися в Харькове-это полный бред и надувательство.И Юрик тот еще кадр.Действительно хамло и пьянь к тому же.Иногда возникает впечатление что они сбежали с одной палаты из психушки.

СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 4:29 pm 

Возражений нет, одни наезды!
Задел, вижу. Сильно задел и разозлил... :mrgreen:

Рикки писал(а):

Леша, дорогой, ты тут как тут!
А я ведь предполагал... :shock:
Так может это все твои клоны? Может быть ты и есть "неуловимый" мошенник onil3007-Timofey-Sfera..., которого ловят все камрады нескольких стран?
Кстати, интересное наблюдение: ты вернулся и "он" ожил, и некоторые клоны одновременно. Я думал осеннее обострение МДП, а может быть... :idea: признавайся уже, все равно выведу на чистую воду.
:!:
Timofey50 писал(а):
Все это словоблудие...
Как говориться-...Геббельс позавидывал бы...подрывную деятельность...задача всех троллить...Просто хочу...предупредить...Разговаривал с несколькими людьми якобы обучающимися...тот еще кадр...хамло и пьянь...они сбежали с одной палаты.

"Как говориться-" учи русский язык и правописание, двоЯШник! Противно читать, я тебе уже не раз говорил.
Видимо твоя кроватка была рядом, признавайся, ты кто? Помню слева только Лешу-Рикки...
Уж, так и пиши, а то получается: никогда не видел, сам никуда не ездил, ничему не обучался, но радаром, якобы, работал... - попался на мелочах! Что ж ты так? Следи за словами. Перечитывай, а то вранье и противоречия прямо из соседних предложений сквозят.

Хамло тот, кто сплетничает о людях со слов бабушки "на двое".
Например, я тебя вскрыл и пишу об этом открыто с полной уверенностью, что ты лжец, кидала и мошенник.

Кстати, а че ты цитатки боишься приводить? От бабушки и свои. Не помнишь под какими клонами с кем общался? Я еще не все твои клички там выше высветил? Так я добавлю.
:arrow:
Timofey50 писал(а):
У него получаеться на пять баллов.Надо иметь массу времени и много сидеть перед компом,чтобы мониторить все сообщения по теме на всех форумах(а их достаточно много) затрагивающих в той или иной степени поиск и радары.Стас умудряеться отметиться на всех площадках...

Как же я все успеваю-то? :mrgreen: Ну-ка, расскажи! Хоть какая-то реальная от тебя польза людям будет. Давно тебе пора грехи замаливать.
Ты бы хоть один мой клон привел. Насмешил бы всех, а так... словоблудие, лишь доказывающее мою правоту и твою несостоятельность даже нахамить и оскорбить логично.
А за очередные комплименты спасибо!
"Учись, студент..."

СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 6:51 pm 

Рикки писал(а):
Напишу последний комментарий, и больше не буду.

Прям, как соседка - противная капризная истеричка. :shock: Но ребенку всего 8 лет, может перерастет. :arrow:
Леша, а ты помнишь, когда первый раз такое написал и сколько раз уже повторял, обиженный ты наш? Даже не помнишь... :mrgreen:
Вот почему ты "выпустил" на форум клона! Да еще, якобы, интересующегося темой. Правда, безграмотно и смешно, но ничего, может прокатит. :D
Но ты забыл самое главное - свою рекламу в чужой теме.
Я за тебя все сделаю, а ты потом расскажешь, как я справляюсь с проталкиванием хоффна.

Граждане, внимание!
Все приборы дерьмо полное. Ни в коем случае даже не изучайте параметры и не сравнивайте цены. Не ищите и не читайте отзывы реальных юзеров, верьте ре-кламе Рикки и Грот Ко.
Только Грот - единственный и самый лучший в мире обеспечит вам счастье в жизни!
Все достаем из загашников бабло и покупаем георадар Грот!
Всего 40000 уе! Дешевле грязи!
Обращаться к Алексею-Рикки. Потом он вас перекинет к бабушке. А там вас посчитают и обсчитают.
Все становимся в очередь в грот!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа