Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Вт окт 23, 2018 4:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 12:32 pm 

Металлоискатель: EasyRad, OKO, Лоза
Анатолий Михайлович писал(а):
На ехр-4000 похож,

Совершенно верно - тот же пассивный детектор аномалий (ПДА).
Совсем недавно ПДА пытались отнести к типу "георадары". Но физику и специалистов не обманешь. В отличие от Golden King Deep Processor, который тоже НЕ георадар, а представляет собой развитие (совмещение) глубинного МД и многочастотного электромагнитного сканера, ПДА - совсем другие приборы.
Читаем плакат "Приборы и методы для бесконтактного исследования подповерхностных слоев земли, зондирования конструкций зданий, сооружений, поиска залегающих объектов и аномалий".

Основное применение ПДА - поиск ярко выраженных неоднородностей на глубинах 0,2-20 м. Это могут быть крупные металлические объекты, геологические разломы, пустоты, геопатагенные зоны и т.п.

Оборудование настроено на прием естественного излучения Земли на частотах от 10 Гц до 10 кГц.

Интерпретация данных.
Идентификация примерных границ аномалий относительно естественного излучения земли.

Вот тут-то, Михалыч, и могут вылазить значительные горизонтальные смещения. Глубинная аномалия может регистрироваться датчиками в стороне от места залегания. Т.е., предмет под тобой, а искажение силовых линий, которые регистрирует прибор, находится в стороне.
Пассивный прибор, мля.
Но можно эту погрешность учитывать и корректировать посредством нескольких ортогональных и диагональных измерений.

Графическая визуализация приращения напряженности магнитного поля в определенном направлении (при наличии блока регистрации и программного обеспечения).

Плюсы приборов.
Быстрая локализация границ крупных аномалий.
При последующей обработке возможно послойное построение 2D, 3D моделей профилей неоднородностей с визуализацией формы объектов.

Минусы приборов.
Предпочтительна работа с крупными аномалиями и неоднородностями. Сложность оценки глубины залегания. Приборы очень критичны к погодным условиям и электромагнитным помехам.

Принцип действия.
Есть несколько типов детекторов аномалий. Наибольший интерес представляют высокочувствительные приборы (чувствительность которых от единиц до сотен пиковольт), настроенные на фиксированную частоту приема естественного электромагнитного излучения геомагнитного поля Земли. В качестве выходного параметра прибора используется интеграл фазового сдвига на частоте приема, величина которого изменяется на границе перехода сред.
Другой тип детекторов аномалий в своей основе используют магнитные сенсоры, довольно много производителей выбирают дешевые датчики - Flux-Gale магнитометры и простые магнитные градиентометры.

Примеры таких приборов: линейка Accurate Locators, ОКМ, KTS-electronic и др.

Как видно из последнего предложения, фирма KTS-electronic со своими ПДА давно известна.

Проблемой снова остаются обучение, обслуживание и ремонт.

Цитата:
но цена приемлима.

И отдельный ноутбук с собой таскать. А хороший тоже не малые деньги стоит.

:idea:

Последний раз редактировалось Stas_2003 Вс июл 03, 2011 10:02 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2011 10:06 am 

Stas_2003 писал(а):
.....ну не вижу пока достойных,всё надо испытывать и проверять, или может плохо ищу? цена не важна,главное чтоб брал...

Я в личке отписал, что нам понравилось при тестировании. Посмотрим, как оправдает себя в текущей эксплуатации. Самое главное, что это местное изобретение и не надо летать за ним в турцию или на луну. Турки и в африке турки - могли бы давно взять рынок, если бы не выделывались, а правильно организовали сбыт, обслуживание и ценовую политику. Но уже поздно. Наши спецы скоро похерят все голдены и засунут их в жо.

Но все одно, нет такого, чтоб сразу в карман все прыгало... :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 6:47 pm 

Металлоискатель: Во!!!
Бесы кружат Изображение не дают прибор глянуть,то деньги уходят хрен поймёшь куда,то ещё какая засада... Изображение
Подумал то чего я - вот все его хают этого короля,и тем не менее ни одного бэу-шного в продаже нет в отличии от всяких МД-шек и радаров немецких! есть обще статистика - сколько их в России робит?

Решил тот самый граф Калиостро в России денег срубить, приехал в большой город, поставил шатёр и над входом написал Тут угадывают!

Народ повалил, помощники за вход деньги берут, и в шатре, в загадочном полумраке среди вони лампад предлагают заплатившему деньги сунуть палец в ведро и потом спрашивают-Что в ведре?

Заплативший деньги то пальцы потрёт, то пальцы понюхает и смущаясь отвечает- В ведре дерьмо. Калиостро радостно отвечает-Вы угадали.

И всё, никакого обмана, ведь над шатром была написана чистая правда-Тут угадывают!

Так похоже дело и с Кингом обстоит, им же ведь ищут.

И потому наверное никто плохих отзывов о турке не даёт, что заплатившим деньги за турецкого Кинга, как и тем людям заплатившим деньги за вход в шатёр где угадывают, стыдно признаться, что их обманули.

Я не работал с Кингом, просто от вида кучи ненужных примочек в виде видеокамер, газоанализаторов, фонарей и Весёлых Картинок у меня возникает большое недоверие к этому прибору.

Допускаю, что я сильно не прав в своём предположении, если меня кто переубедит, возьму свои слова обратно.

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 7:45 pm 

Еще один!
А почитать тему слабо?
А лучше жопу подними, купи билетики и съезди сам потестируй. И это будет правильно.

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 8:06 pm 

Stas_2003 писал(а):
Еще один!
А почитать тему слабо?
А лучше жопу подними, купи билетики и съезди сам потестируй. И это будет правильно.

42 страницы???? А зачем? Если на первой странице написано, что турок пластину 10х10 см берёт на 1 метр, так я ту пластину и Кощеем за 7 штук глубже найду.

Стас вы не обижайтесь, а растолкуйте пожалуйста , ну в чём там изюм, если у турка нет явного превосходства в чувствительности?

Но тему попытаюсь прочесть.

Поехали... Блин, Гагарину легче было.

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 8:13 pm 

Это очень трудно читать, подумать только
============
Сегодня проводили очередные испытания в поле, большая антенна чувствует мелкие предметы причем лучше чем остальные. емкость 12х12 см заполненную монетами - на воздухе начинает чувствовать на 90 см.
========================
Он блин "начинает чувствовать на 90 см." всё тот же примитивный Кащей с датчиком 1 метр в диаметре, это рама примерно 80х80 см, берёт жестяную коробку из под монпансье диаметром 115мм на расстоянии 110см, так ему цена, повторяю 7 тысяч рублей!

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 8:25 pm 

Только идиот такие приборы на воздухе тестирует.
А настройка на такой грунт, как воздух, в приборах есть? :mrgreen:

Ладно, мне пофик.
Чем меньше таких приборов на руках, тем больше нам достанется. :wink:

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 9:10 pm 

Stas_2003 писал(а):

Ладно, мне пофик.

Читаем на 16 странице. Пишет опытный продавец МД.
===============
.отбалансировал прибор по грунту.по воздуху испытали среднюю катушку.бронзовое зеркало диаметром 12-15см видит-на 1.2.камни видит в плотную-выдает пустата.мою машину на расстоянии 3м.ч
===============

Показатели обычного примитивного импульсника с датчиком 1х1м.

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 9:10 pm 

Stas_2003 писал(а):

Ладно, мне пофик.

Читаем на 16 странице. Пишет опытный продавец МД.
===============
.отбалансировал прибор по грунту.по воздуху испытали среднюю катушку.бронзовое зеркало диаметром 12-15см видит-на 1.2.камни видит в плотную-выдает пустата.мою машину на расстоянии 3м.ч
===============

Показатели обычного примитивного импульсника с датчиком 1х1м.

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 9:59 pm 

Дошёл до 25 страницы,

=================
10.02 мы провели первые испытания в поле, закапывали различные предметы на глубину 2 метра, данный прибор все показывал, подземный ход показал на глубине 4 метра около храма,проблема пока есть в одном, в опред размеров объекта. Дискриминатор тоже хорошо опред род металла например кольцо золотое рядом с желез хламом показал на пол метра.думаю что лучше изучив, он покажет куда больше возможности! Если возникли вопросы обращайтес!
======================

Про кольцо враньё. То что 10 февраля!!!! Под Волгоградом они копали землю на глубину 2 метра и делали это неоднократно, вызывает большое недоверие,

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 11:30 pm 

Сергей Кулиничев писал(а):

Про кольцо враньё. То что 10 февраля!!!! Под Волгоградом они копали землю на глубину 2 метра и делали это неоднократно, вызывает большое недоверие,
Изображение эт ты для меня пишешь? финансы мои берегёшь? всё-равно поеду погляжу его...коль гора не идёт к магомеду - то магомед идёт к горе. Изображение

Да нет Михалыч, я посто пообещал Стасу всю тему прочитать.

Прочёл и для сохранения времени, да и финансов привожу мнение о приборе самого Стаса, кажется из 33 стр.

==============
Прибором пользовался лично, есть таковой в конторе.
Прибор - полная жоппа (с двумя "пЭ").

Шучу.
Если коротко, очередная попытка создать навороченный МД (шеф говорит, что украли натовскую разработку - это между нами). Что-то у них получилось. Неплохие данные для глубинного поиска металлов. Для поверхностного детектирования (до 30 см) его лучше не приобретать, дискриминатор и измеритель глубины залегания врёт, как любой современный врачЪ, не моргнув и глазиком.
С обещанным детектированием пустот - тоже полное враньё, сплошные глюки. Для поиска пустот его лучше не приобретать. Хотя логово крота на одном огороде наши засветили и раскопали. Но это не плюс прибору, а результат грамотности и опытности оператора.
Кроме того, есть хорошая возможность подсмотреть чё-нить в лисьей норе или под водой. На глубине 8-10 м ночью рассматривал во всех подробностях ракушки и прочую хрень, прибор пригодился для охоты на сомика.
Газовый сенсор (видимо, остался в наследство от натовских военных) для нашей категории искателей нафик не нужен, разве что... засунуть его в "жЭ".

Из основных недостатков:
- сырое неотлаженное ПО (видимо, по тому, что краденное)
- жуть, какая неудобная штанга, быстро устаёт рука
- дубовая клава, иногда приходится по 3 раза нажимать на клавишу
- как и любой жёлтый комп, иногда подвисает, вплоть до полной перезагрузки системы
- глюки с видеофайлами, просто -здец
- нет внешнего порта, сохранённые данные с прибора не снимешь (хотя USB интерфейс на применяемой материнке есть). Для того, чтоб составить заказчику отчёт об измерениях с картинками, приходится фоткать экран - идиотизм!
==============
Дальше Стас ограничился ничем не подтверждёнными утверждениями что прибор хороший, а злодеи и недоумки ставят надолбы на его пути к завоеванию рынка.

Мне кажется вверху своего сообщения стас зря написал, слово "шучу" и "прибор жоппа" через два п.

Жопа она и есть жопа, даже золотая. Так его дальше можно и называть Голден Жопа.

И зачем я эту тему прочитал и своё мнение высказал, сейчас Стас придёт и меня кем нибудь обзовёт.

Всё из-за тебя Михалыч- Присмотрись, да присмотрись к Гольд Кингу, присмотрелся .... жопа, как жопа, правильно Стас написал.

СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 11:31 pm 

Что то сообщения дуплетом вылетают, а функции "удаление" не вижу.

СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 12:25 am 

Цитата:
Всё из-за тебя Михалыч- Присмотрись, да присмотрись к Гольд Кингу, присмотрелся .... жопа, как жопа, правильно Стас написал.
Изображение Изображение Изображение

Ладно, скажу и о хорошем что в этом и подобных приборах давно увидели другие люди из числа так называемых поисковиков.

Задача:
!.Найти на местах ведения боевых действий, (а не на полигоне или в ангарах какой либо в/ч ) трофейную броне или авиационную технику пользующуюся спросом у забугорных коллекционеров.
2. Отсканировать находку в режиме 3D.
Дальше ещё много пунктов из плана работ для обеспечения беспрепятственного пересечения раритета границы нашего правового государства, нюансы знают многие официальные так называемые поисковики и их высшие должностные лица типа Юрия Смирнова, "руководители" технического звена типа Романа Алымова, теневые специалисты типа Багратиона и естественно в таких делах никак нельзя было обойтись без эфэсбешного прикрытия действующими или бывшими ребятами с чистыми руками, но при работе по пункту два применялись именно такие приборы, так как забугорный заказчик не отпускал деньги на подкуп должностных лиц, оплату подъёма и транспортировку находки за рубеж, без представления ему сканов находки в 3D.

Так что мне понятен интерес работников солидных фирм именно к приборам этого класса
, ведь и ежу понятно, что как и в приведённом выше примере по сканам в 3D легче идти к кассе для получения финансирования каких либо работ. С этими сканами и сметы легче обосновывать.

Поэтому шеф Стаса ни в жисть с этим Гольдом не расстанется, как с курочкой несущей золотые яйца.

СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 12:21 pm 

И зачем я эту тему прочитал и своё мнение высказал, сейчас Стас придёт и меня кем нибудь обзовёт.

Гы! Считай, что уже обозвал. :mrgreen:
Не люблю, когда делаются утверждения на основе "бабушка надвое...", а не на основе собственного опыта.
Кстати, с тех пор ряд недостатков (ПО, штангу) они уже поправили.
И с ремонтами стало попроще. Говорят, они уже даже платы высылают на замену.
Сделали бы внешний интерфейс и цены бы ему не было.
Поэтому шеф Стаса ни в жисть с этим Гольдом не расстанется, как с курочкой несущей золотые яйца.

Дык! Так и есть - "Полная жопПа", но никто не хочет избавляться.
:!:

СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 3:09 pm 

Стас написал

==============
Не люблю, когда делаются утверждения на основе "бабушка надвое...", а не на основе собственного опыта.
===============

В том то и дело, что я высказал своё негативное мнение о этом приборе на основании своего многолетнего опыта, который при одном взгляде на этот прибор позволяет утверждать, что это не полевой прибор-помощник тем кто ищет, а цацка для поисковых контор или служб обслуживающих инженерные коммуникации.

Представьте, вы неделю работаете в поле поздней осенью или в начале зимы, а погода... как в сыром предбаннике.
Вместо воздуха какая то мокрая субстанция оседающая на всём и особенно на пластмассе. осевшая как роса влага стекает по стенкам прибора и узлам прибора во внутреннюю полость, с монитора влага скатывается на клаву с клавы опять в "подвал", от повышения влажности внутри прибора он стал глючить, а вы крыть ямбом всё на свете.

У вас такой ситуации вероятно быть не может, а у того же Михалыча, если он поведётся на этого турка, обязательно будет.

Каждый выбирает под себя.

Мне кажется продавцы турка ошиблись адресом разместив на этом ресурсе рекламу своего изделия.

Поисковые конторы, Тепловые сети, организации типа Газ Пром Вам Бум, МЧС, вот их клиенты, но там уже всё другими схвачено, потому они здесь и пытались втюхать эти сырые, не доведённые до звания "Полевой прибор" изделия, с явными признаками контрафактной продукции.

У вас Стас есть условия, финансовое обеспечение, опыт и соответствующие знания для успешной работы и с таким полуфабрикатом, а тем кто сам ищет, даже финансово не потянуть частые замены плат и переустановку программ на этом чуде.

И главное - ради чего такие заморочки?

Ведь на первой странице представитель производителя сам написал

- Чувствительность по пластине 10х10 см - 1м.

Повторяю,это уровень МастерКитовских импульсников по цене ОДИН ШТУК ЗА ИЗДЕЛИЕ.

Я специально по турецки написал, чтобы "туркам"* стыдно за свою цену стало.

* Мне кажется у тех "турков" ноги из России растут.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа