Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Вс ноя 18, 2018 1:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 9:46 am 

Металлоискатель: EasyRad, OKO, Лоза
И, как для особливо... :wink:
На ваших примерах по ссылкам выше, ножичек прорисован мутным размытым пятном размерами с трехлитровую банку или даже больше.
Расскажите нам, как вы интерпретировали, как определили, что это лезвие ножа?
Предоставьте нам такую возможность, дайте ссылочку на оригинал радарограммы, плз.

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 8:15 am 

Металлоискатель: вайтс
Читайте.
http://geoissledovania.ru/katalog-modeley-obyektov
Выдержка из этой страницы:
"Все материалы представленные в каталоге моделей объектов имеют первоначальные "исходники", получены на указанном типе георадаров, и при желании могут быть получены заинтересованными лицами (по договоренности) с целью оценки наглядности обработки."

Что вам мешает сделать конкретный запрос?
И будет вам счастье, как говорят в Одессе...

СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 8:47 am 

По поводу "супер замечания, про трёхлитровую банку".
Железо, как вы знаете , ржавеет. Порой в ржавую труху превращается.
Как здесь:
http://geoissledovania.ru/katalog-model ... /561626409
Обратили внимание, гипербол и в помине нет.
Кстати, это аналог вашего дипольного Ейсирада.
Видимо такая же петрушка и с ножичком.....
http://geoissledovania.ru/katalog-model ... /561625809

СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 7:25 pm 

новичок_XXL писал(а):
Что вам мешает сделать конкретный запрос?

Жесть! Я вам про Фому, а вы мне про Ярёму.
Заметьте, я тут ничего не ре-кламирую и ничего не продаю. Слежу за темой ради возможных новостей по технике для моего хобби.
Вы же троллите в каждой теме, чуть ли ни в каждом посте свою ре-кламу, а конкретные мои "не выгодные" вопросы игнорируете, съезжаете с ответов, оскорбляете "троллем", а теперь еще и посылаете на деревню к дедушке.
А там... Может еще и подмести? А может и трусы постирать? ;)

Если уж вы тут ре-кламите, что вы крутой, так тут и ответ держите.

Я утверждаю, что ваши примеры вызывают ряд, как минимум, сомнений и спорных вопросов. Предлагаю на них ответить.

Например, повторю: на каком основании на приведенных выше профилях (первичном и обработанном) вы интерпретировали лезвие ножа?
Судя по линейке, знаку и радиопрозрачности цели, это даже не металл, а разуплотнение или полость гораздо бОльших размеров.
Если ответа у вас нет, то, как ни выкручивайся, придется принять мои версии и выводы, т.к., факты на лицо.
Отсюда я делаю вывод (предварительный), что приведенные результаты ошибочны, а фото ножичка рядом - подтасовка.
Это я пока только по одному примеру скромный вопрос задал.
Но у вас там есть чудеса еще круче. Может мы и до них доберемся.

новичок_XXL писал(а):
Обратили внимание, гипербол и в помине нет.

Обратите внимание на мой профиль: "Металлоискатель: EasyRad, OKO, Лоза".
Мне есть что и с чем сравнивать.
Тот радар ОКО, что на вашей картинке, может не фиксировать дифракционные гиперболические искажения либо на очень протяженных целях (границы геологических слоев и т.п.), либо на очень мелких, типа ножичка. На приведенном вами первичном профиле с , якобы, лезвием ножа ДГИ присутствуют. Это тоже наводит на мысль о некорректности интерпретации ножичка.

новичок_XXL писал(а):
Кстати, это аналог вашего дипольного Ейсирада.

Ни в какое сравнение!
В отличие от ОКО в этих самых, как там на вашем языке - Ейсирада-х, уже в радаре заложен ф-ционал автоматической компенсации ДГИ для целей размерами до половины волны рабочей частоты радара. Поэтому труба соответствующего диаметра уже выглядит трубой, а не фигней с усами.
Но форму цели, размерами менее РС, все равно не восстановишь, не зависимо от рабочей частоты, количества трасс и выборок.
А вот знак ЭМП четко и корректно видно даже для предельно малых целей. В отличие от многих других "аналогов".
:idea:

СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2018 12:38 pm 

Повторяю для тех, кто не слышал: "Рация на бронепоезде..." :lol: :lol: :lol:
Аналог Ейсирада визуализирует ожелезнённый грунт. Железо полностью превратилось в труху. Фото ямы с этим грунтом и радарограммы приведены здесь:
http://geoissledovania.ru/katalog-model ... /561626409.
Никаких гипербол нет и в помине.
Ножичек тоже изрядно потерял в весе. Видимо есть такой в природе процесс- окисление железа.
Вообще то, ответы не вам пишу, а для тех коллег, которых вы не понятно к каким целям ведёте.

СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 3:01 pm 

новичок_XXL писал(а):
Повторяю для тех, кто не слышал: "Рация на бронепоезде..."

Рация у кума, а у меня пулемет! :lol: :lol: :lol:
новичок_XXL писал(а):
Аналог Ейсирада визуализирует ожелезнённый грунт. Железо полностью превратилось в труху.

Так там труха или ножичек объемом с трехлитровую банку и с очевидным знаком разуплотнения? :lol: :lol: :lol:
новичок_XXL писал(а):
Фото ямы с этим грунтом и радарограммы приведены здесь:
http://geoissledovania.ru/katalog-model ... /561626409.

Нету там радарограмм. Есть только "веселые картинки" - графические профили радарограмм с вашей примитивной обработкой в глюкавом Геоскане и в результате - некорректной интерпретацией. :lol: :lol: :lol:
Когда то я тоже в Геоскане трахался. Ох, и много нервов он потрепал. И не только мне. Поэтому ваши мужественные потуги вызывают только болезненные воспоминания и сочувствие.
новичок_XXL писал(а):
Никаких гипербол нет и в помине.

Ну, каанешна. :lol: Откуда им взяться, у вас же там в грунте "труха", в учебниках шелуха, а на профилях - ха-ха для лопуха. :lol: :lol: :lol:
новичок_XXL писал(а):
Ножичек тоже изрядно потерял в весе. Видимо есть такой в природе процесс- окисление железа.

:lol: :lol: :lol:
Ржунимагу!
Ага, аж до состояния ферритов - формальной соли не существующей в свободном виде кислоты HFeO2, которые ни один МД не берет, а для ВЧ ЭМВ 100 МГц это радиопрозрачный диэлектрик.
новичок_XXL писал(а):
Вообще то, ответы не вам пишу, а для тех коллег, которых вы не понятно к каким целям ведёте.

Повторяю для тех, кто не слышал: вы троллите рекламой и разводите лохов подтасовками, я же пытаюсь грамотно интерпретировать ваши веселые картинки. А заодно и вам помочь, наставить на путь истинный... :lol: :lol: :lol:
Как говорят: "ничего личного". :!:

Повеселили.
Сделаем проще.
На досуге я подберу для вас радарограммку в оригинале со 100% интерпретируемой локальной неоднородностью. Вот и посмотрим на ваши знания и умение. ;)

Часовой пояс: UTC + 3 часа