Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Сб апр 21, 2018 12:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Немфис"
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 5:25 pm 

Металлоискатель: Siber
Stas_2003 писал(а):
Gonzaless50 писал(а):
У профилёра ЕМР-400 фирмы GSSI короткая База, значит и глубина не большая, а цена не малая !!! Поэтому был выбран ЭМС...

Цена у ЕМР-400 выше, чем у Немфиса? Разве? Сейчас посмотрю, сравню, может у меня что-то с памятью стало.
Но в любом случае, что же там такого (материально и функционально) за такие бабки?
Базовый комплект георадара ОКО-2 и то, гораздо дешевле. Лоза еще дешевле. А EasyRad - так вообще даром и мне себя окупил за три месяца. Но это все ВЧ радары, которые обеспечивают на порядки больше измерилова, чем НЧ ЭМС.

Цитата:
По поводу дискриминации ,скажу так, прежде чем задавать вопросы,
изучите мат.часть!!! В ЭМСе ,по Т.Т.Д , дискриминации металлов не предусмотрено !!!

Конечно изучил. Это я больше для нашего камрада Михалыча, чем для себя вопрос задал.
У производителя на сайте есть такая хитрая рекламная мулька, в результате чего многие неподготовленные читатели путают электромагнитный сканер с металлодетектором. Цитирую:
Какие факторы ухудшают идентификацию металлов, т.е. что может быть зафиксировано в качестве проводника и быть ошибочно интерпретировано как металлический объект?
На некоторых частотах идентификацию металлов ухудшают промышленные помехи от электростанций, ЛЭП, электроприборов. Также при наличии металлического мусора на поверхности — следует отключать высокие частоты. Локальный металлический объект сложно перепутать с повышенной минерализацией или проводящими породами , т.к. те чаще имеют большое простирание в плане на определенной глубине, и аномалии от них гораздо менее выражены.

Но у современных многочастотных МД, например у того же популярного Minelab-a SE, та же проблема: минерализация может быть интерпретирована, как металл.
Вот народ и путается. В частности, наш Михалыч и другие когда-то тоже с этим воросом не разобрался.

Цитата:
За то время,что работал с ним , решалось не мало поставленных задач !!! Например

Пример неплохой. Спасибо.
А сканы к описаному реальному объекту привести можете? Как это все выглядело?

--------------------------------------------------------------------------
И сканы есть и исходники ..Под ЛЭП тоже работал,только там своя
специфика... Причем здесь сравнение Минелаба с ЭМСом ???
Если бы хотел бегать за монетами,то работал бы Сигнумом !!!
А 14-ю частоту постоянно отключал...Ведь если ищешь глубинные объекты,то и 13-ю тоже выключаешь,чтоб время сэкономить и помех не нахвататься !!!

Вложения:
Комментарий к файлу: Исходник
участок-1 23х14.rar [79.72 КБ]
Скачиваний: 99
Комментарий к файлу: Обработка в программе Voxler
Voxler Podval.jpg
Voxler Podval.jpg [ 139.77 КБ | Просмотров: 1181 ]
Комментарий к файлу: Программа обработки ISystem
Image 2.jpg
Image 2.jpg [ 50.11 КБ | Просмотров: 1181 ]
Комментарий к файлу: Программа обработки ISystem
Image 1.jpg
Image 1.jpg [ 58.46 КБ | Просмотров: 1181 ]
Комментарий к файлу: Разрез по плоскости на 7 частоте
F-7.jpg
F-7.jpg [ 114.88 КБ | Просмотров: 1181 ]

Последний раз редактировалось Gonzaless50 Пн янв 02, 2012 8:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 5:26 pm 

Stas_2003 писал(а):
Gonzaless50 писал(а):
У профилёра ЕМР-400 фирмы GSSI короткая База, значит и глубина не большая, а цена не малая !!! Поэтому был выбран ЭМС...

Цена у ЕМР-400 выше, чем у Немфиса? Разве? Сейчас посмотрю, сравню, может у меня что-то с памятью стало.
Но в любом случае, что же там такого (материально и функционально) за такие бабки?
Базовый комплект георадара ОКО-2 и то, гораздо дешевле. Лоза еще дешевле. А EasyRad - так вообще даром и мне себя окупил за три месяца. Но это все ВЧ радары, которые обеспечивают на порядки больше измерилова, чем НЧ ЭМС.
=========================================
На каких грунтах работали Харьковским EasyRad-ом и какие реальные Задачи им решали ??? Какая длительность зондирующего импульса у него ???

Цитата:
По поводу дискриминации ,скажу так, прежде чем задавать вопросы,
изучите мат.часть!!! В ЭМСе ,по Т.Т.Д , дискриминации металлов не предусмотрено !!!

Конечно изучил. Это я больше для нашего камрада Михалыча, чем для себя вопрос задал.
У производителя на сайте есть такая хитрая рекламная мулька, в результате чего многие неподготовленные читатели путают электромагнитный сканер с металлодетектором. Цитирую:
Какие факторы ухудшают идентификацию металлов, т.е. что может быть зафиксировано в качестве проводника и быть ошибочно интерпретировано как металлический объект?
На некоторых частотах идентификацию металлов ухудшают промышленные помехи от электростанций, ЛЭП, электроприборов. Также при наличии металлического мусора на поверхности — следует отключать высокие частоты. Локальный металлический объект сложно перепутать с повышенной минерализацией или проводящими породами , т.к. те чаще имеют большое простирание в плане на определенной глубине, и аномалии от них гораздо менее выражены.

Но у современных многочастотных МД, например у того же популярного Minelab-a SE, та же проблема: минерализация может быть интерпретирована, как металл.
Вот народ и путается. В частности, наш Михалыч и другие когда-то тоже с этим воросом не разобрался.

Цитата:
За то время,что работал с ним , решалось не мало поставленных задач !!! Например

Пример неплохой. Спасибо.
А сканы к описаному реальному объекту привести можете? Как это все выглядело?

--------------------------------------------------------------------------
И сканы есть и исходники ..Под ЛЭП тоже работал,только там своя
специфика... Причем здесь сравнение Минелаба с ЭМСом ???
А 14-ю частоту постоянно отключал...Ведь если ищешь глубинные объекты,то и 13-ю тоже выключаешь,чтоб время сэкономить и помех не нахвататься !!!

Последний раз редактировалось Gonzaless50 Пн янв 02, 2012 5:31 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 5:27 pm 

http://www.sa.com.ua/a.php?r=17&d=99
А не знаете, кто продает такой?

СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 5:35 pm 

Металлоискатель: EasyRad, OKO, Лоза
лесник писал(а):

Так они же - производят и продают.
Я пользую. Взял в конце марта. Доволен.
Чтоб не создавать оффтоп и не делать бесплатную рекламу, могу в личке поделиться подробностями.

СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 5:39 pm 

Stas_2003 писал(а):
лесник писал(а):

Так они же - производят и продают.
Я пользую. Взял в конце марта. Доволен.
Чтоб не создавать оффтоп и не делать бесплатную рекламу, могу в личке поделиться подробностями.

Пиши.

СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 5:46 pm 

Gonzaless50 писал(а):
И сканы есть и исходники ..

Дык! Ждем с нетерпением презентацию вашей работы с прибором.
Уверен, всем тут будет интересно.

Цитата:
Причем здесь сравнение Минелаба с ЭМСом ???

Так достаточно разобраться в физике и принципах работы ЭМС и МД с импульсной индукцией (PI) и станет понятно, что я имел ввиду. ;)

Цитата:

На вкус и цвет... :arrow: есть еще сотни вариантов.

СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 5:55 pm 

лесник писал(а):

===========================
продают его в Харькове... Мои партнеры имеют намерения приобрести один экземпляр...
У них есть реальные известные цели ,глубина от 6-18 м(пещеры),на которые хотят вызвать производителя,чтоб посмотреть на возможности прибора...А так,они в рекламе пишут,что могут им производить сьемку с летательного аппарата-БРЕД полнейший...

СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 6:02 pm 

Stas_2003 писал(а):
Gonzaless50 писал(а):
И сканы есть и исходники ..

Дык! Ждем с нетерпением презентацию вашей работы с прибором.
Уверен, всем тут будет интересно.
-----------------------------------------------------------------------
Куда Вам выслать ИСХОДНИК ,"умнейший" Вы НАШ ??? Конечно,те файлы,которые с координатами-не смогу !!! А то,что ходил по профилям и пикетам-БЕЗ проблем !!! Программу скачайте с сайта www.nemfis.ru, обработайте,чтоб у Вас не было мыслей о фотошопе и прочих графических программ...Результат выложите всем на обозрение... Согласны ...? Жду мыла ...
-------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Причем здесь сравнение Минелаба с ЭМСом ???

Так достаточно разобраться в физике и принципах работы ЭМС и МД с импульсной индукцией (PI) и станет понятно, что я имел ввиду. ;)

Цитата:

На вкус и цвет... :arrow: есть еще сотни вариантов.

СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 6:12 pm 

Gonzaless50 писал(а):
лесник писал(а):

продают его в Харькове... Мои партнеры имеют намерения приобрести один экземпляр...
У них есть реальные известные цели ,глубина от 6-18 м(пещеры),на которые хотят вызвать производителя,чтоб посмотреть на возможности прибора...А так,они в рекламе пишут,что могут им производить сьемку с летательного аппарата-БРЕД полнейший...

Почтой?

СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 6:15 pm 

лесник писал(а):
Gonzaless50 писал(а):
лесник писал(а):

Почтой?

-------------------------
Что Вы хотели сказать словом "Почтой"

СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 6:18 pm 

Его отправляют производители ко мне, потом его пару тысяч км пинают в поезде, и я его получаю. А потом только извинения.......или типа: мы Вам отправляли целый. :(

СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 6:36 pm 

лесник писал(а):
Его отправляют производители ко мне, потом его пару тысяч км пинают в поезде, и я его получаю. А потом только извинения.......или типа: мы Вам отправляли целый. :(

----------------------------------------------------------------------
Уважаемый "Лесник",Я не продавец этого прибора...А,сам заинтересован проверить его возможности,а то ,что-то производители так его возносят, аж,настораживает. Привлекателен пока, он только ценой...как только мои партнеры прокачают его на своих пещерах,тогда и будет решен извечный вопрос по Гамлетовскому (Шекспира) "Брать или не брать,вот в чем вопрос ???.При положительном исходе,Я рекомендовал бы Вам, самому прибыть в Харьков,пощупать,походить и тогда в поезд,кстати, есть маршрут Харьков-Новосибирск-далее...вроде до Владика...или Хабаровска...

СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 6:40 pm 

Было бы за что воевать........21век, век рекламы.
Может товарищь мой с Москвы к весне туда попадет, он профи этого дела. Надеюсь очередь там не большая. :D

СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 8:56 pm 

Gonzaless50 писал(а):
Куда Вам выслать ИСХОДНИК ,"умнейший" Вы НАШ ??? Конечно,те файлы,которые с координатами-не смогу !!! А то,что ходил по профилям и пикетам-БЕЗ проблем !!! Программу скачайте с сайта обработайте,чтоб у Вас не было мыслей о фотошопе и прочих графических программ...Результат выложите всем на обозрение... Согласны ...? Жду мыла ...
-------------------------------------------------------------------------------

Оп-па, на! Отета флуд провокационный пошел. Давай я тебе своих георадарных сканов накидаю, а ты скачаешь программы, обработаешь и расскажешь, что я зондировал и чего наснимал... чтоб ни у кого и мыслей не было.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Впрочем, кидай на мыло, на досуге поразбираюсь, раз сам ты съехал.
По-моему, я абсолютно ясно выразил русским языком свой интерес и с радостью ознакомлюсь с чужими (твоими) работами. Обсудили бы, сравнили с другими вариантами зондирования. Тем более, что прежде, чем брать себе уже имеющиеся у меня приборы, изучал и ЭМС. И не теоретически, а поднимал задницу и ездил по презентациям, выставкакм, оплачивал реальные работы и даже на конференциях пошатался. Ты же сам абсолютно правильно пишешь: "Я рекомендовал бы Вам, самому прибыть в Харьков,пощупать,походить и тогда в поезд..."
Например, я к приобретению георадара шел года полтора.
:!:

А вот это вот, совершенно безграмотно:
Цитата:
что могут им производить сьемку с летательного аппарата-БРЕД полнейший...

Мне лень искать ссылки на готовые аппараты, их уже несколько на рынке, но я настоятельно рекомендую тебе подтянуть эту тему в собственном образовании. Америкозы уже лет семь, как подвешивают георадары на микроавиацию.
А сам я лично видел радиоуправляемый октакоптер с гироскопической стабилизацией, привязкой по GPS, полностью автоматизированным программируемым маршрутом полета на малых высотах с подвешенным к нему тепловизором и видеокамерой. Что стоит повесить на него георадар весом полтора килограмма? Были бы бабки. Штук за 5-6 можно такой абалденный аппарат собрать! Знаю, что в той же харьковской Спецавтоматике занималась беспилотной темой под ГИС.
Взгляни, например, сюда на возможности микроавиации:
http://www.mikrokopter.de/
Интересная галерея у них:
gallery.mikrokopter.de/
там и видеофильмы есть. И по русски:
http://www.multicopter.ru/
Я уж молчу об использовании малой авиации для геофизики. Немфис, конечно, с его частотами там бесполезен. А радаром даже гаишники пользуются. :mrgreen:
Могу рассказать отдельно, для каких работ георадар на самолет подвешивали.
Кстати, сразу заодно прошвырнись и изучи хоть немного современные возможности спутникового георадарного зондирования.
http://www.sovzond.ru/satellites/
http://www.gpr-survey.com/
и др.
А то, ненароком, и против этих ГИС попрешь. Будет уж вовсе смешно. И лучшим современным прибором окажется лопата.
:mrgreen:

СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 9:21 pm 

Металлоискатель: НЕТ
Здравствуйте.

Вы, видимо не зря "молчите" о достижениях геофизики на БПЛА, ибо они довольно скромны. Кроме камер и тепловизоров так ничего на беспилотники вешать и не научились. А! Еще магнитометры. Курскую магнитную аномалию можно обнаружить ))

Оптокоптер (как и гекса- и т.д.) с нагрузкой более 2 кг будет летать минут 30, потом батарею надо менять. Много наснимаете? ЭМС (НЕМФИС), конечно, ни на какой самальёт вешать не надо. А вот если Вы мне расскажете, зачем вешали на самолет георадар, кроме как для измерения толщины льда - буду благодарен.

И причем тут Совзонд и георадары? сайт огромный, уточните ссылку пжлста. То же и по ссылке на GPR-Slice - где там что про летающие радары?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа