Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Ср окт 24, 2018 2:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Немфис"
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 10:10 pm 

Металлоискатель: Siber
Кто и куда съехал ???За то время,что Я отсутствовал,мне пришлось по новой установить программу на PC,поискать на внешнем HDD,те файлы,о которых говорил ранее+ обработать их по новой... В итоге:Сканы и исходник Я ВАМ выложил на "Блюдце",указаны программы.Что еще, Неверующий ВЫ НАШ ???
На счет тепловизора и видеокамеры-спору НЕТ !!! Их можно подвесить не только на летающий аппарат ,но и в Сауну !!!
Но, георадары Око,Лоза,Грот Sir,Ramac,Tr-Geo и т.д, которыми пользуется весь геофизический Мир, нельзя поднимать от поверхности.
Скажу,честно,что знаю одно КБ,которое создало георадар , который
можно монтировать на низколетящем устройстве. Но,там совсем другой принцип . Еще года два-три тому назад, Лоза делали
параболическую антенну (прямофокусную) радиусом 4 м,в фокусе устанавливали антенны георадара, они поднимали ее на вытянутых руках и производили обследование территории...Но,это экспериментально. Но,чтобы взять и примостить бытовой Георадар на летательный аппарат-это БРЕД !!!
А,то,что Вы приобрели и хвастаетесь, еще должно пройти испытания и завоевать право называться ГЕОРАДАРОМ !!! ...Вы так и не ответили мне на какой частоте работает Ваше изделие
и какова длительность зондирующего импульса ??? Теперь Вы покажите преимущества Вашего изделия !!!

Последний раз редактировалось Gonzaless50 Пн янв 02, 2012 10:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 10:12 pm 

Кто и куда съехал ???За то время,что Я отсутствовал,мне пришлось по новой установить программу на PC,поискать на внешнем HDD,те файлы,о которых говорил ранее+ обработать их по новой... В итоге:Сканы и исходник Я ВАМ выложил на "Блюдце",указаны программы.Что еще, Неверующий ВЫ НАШ ???
На счет тепловизора и видеокамеры-спору НЕТ !!! Их можно подвесить не только на летающий аппарат ,но и в Сауну !!!
Но, георадары Око,Лоза,Грот Sir,Ramac,Tr-Geo и т.д, которыми пользуется весь геофизический Мир, нельзя поднимать от поверхности.
Скажу,честно,что знаю одно КБ,которое создало георадар , который
можно монтировать на низколетящем устройстве. Но,там совсем другой принцип . Еще года два-три тому назад, Лоза делали
параболическую антенну (прямофокусную) радиусом 4 м,в фокусе устанавливали антенны георадара, они поднимали ее на вытянутых руках и производили обследование территории...Но,это экспериментально. Но,чтобы взять и примостить бытовой Георадар на летательный аппарат-это БРЕД !!!
А,то,что Вы приобрели и хвастаетесь, еще должно пройти испытания и завоевать право называться ГЕОРАДАРОМ !!! ...Вы так и не ответили мне на какой частоте работает Ваше изделие
и какова длительность зондирующего импульса ??? Теперь Вы покажите преимущества Вашего изделия !!!

СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 10:18 pm 

Металлоискатель: EasyRad, OKO, Лоза
Siber писал(а):
Здравствуйте.

Вы, видимо не зря "молчите" о достижениях геофизики на БПЛА, ибо они довольно скромны.

Привет!
Вы ради этого зарегистрировались?
А я, чтоб не оффтопить в чужой теме, создал новую. Прошу, обсудим интереснейшие вопросы моего детского хобби:
viewtopic.php?f=14&t=25520

СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 10:25 pm 

Stas_2003 писал(а):
Gonzaless50 писал(а):
Куда Вам выслать ИСХОДНИК ,"умнейший" Вы НАШ ??? Конечно,те файлы,которые с координатами-не смогу !!! А то,что ходил по профилям и пикетам-БЕЗ проблем !!! Программу скачайте с сайта обработайте,чтоб у Вас не было мыслей о фотошопе и прочих графических программ...Результат выложите всем на обозрение... Согласны ...? Жду мыла ...
-------------------------------------------------------------------------------

Оп-па, на! Отета флуд провокационный пошел. Давай я тебе своих георадарных сканов накидаю, а ты скачаешь программы, обработаешь и расскажешь, что я зондировал и чего наснимал... чтоб ни у кого и мыслей не было.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Впрочем, кидай на мыло, на досуге поразбираюсь, раз сам ты съехал.
По-моему, я абсолютно ясно выразил русским языком свой интерес и с радостью ознакомлюсь с чужими (твоими) работами. Обсудили бы, сравнили с другими вариантами зондирования. Тем более, что прежде, чем брать себе уже имеющиеся у меня приборы, изучал и ЭМС. И не теоретически, а поднимал задницу и ездил по презентациям, выставкакм, оплачивал реальные работы и даже на конференциях пошатался. Ты же сам абсолютно правильно пишешь: "Я рекомендовал бы Вам, самому прибыть в Харьков,пощупать,походить и тогда в поезд..."
Например, я к приобретению георадара шел года полтора.
:!:

А вот это вот, совершенно безграмотно:
Цитата:
что могут им производить сьемку с летательного аппарата-БРЕД полнейший...

Мне лень искать ссылки на готовые аппараты, их уже несколько на рынке, но я настоятельно рекомендую тебе подтянуть эту тему в собственном образовании. Америкозы уже лет семь, как подвешивают георадары на микроавиацию.
А сам я лично видел радиоуправляемый октакоптер с гироскопической стабилизацией, привязкой по GPS, полностью автоматизированным программируемым маршрутом полета на малых высотах с подвешенным к нему тепловизором и видеокамерой. Что стоит повесить на него георадар весом полтора килограмма? Были бы бабки. Штук за 5-6 можно такой абалденный аппарат собрать! Знаю, что в той же харьковской Спецавтоматике занималась беспилотной темой под ГИС.
Взгляни, например, сюда на возможности микроавиации:
http://www.mikrokopter.de/
Интересная галерея у них:
gallery.mikrokopter.de/
там и видеофильмы есть. И по русски:
http://www.multicopter.ru/
Я уж молчу об использовании малой авиации для геофизики. Немфис, конечно, с его частотами там бесполезен. А радаром даже гаишники пользуются. :mrgreen:
Могу рассказать отдельно, для каких работ георадар на самолет подвешивали.
Кстати, сразу заодно прошвырнись и изучи хоть немного современные возможности спутникового георадарного зондирования.
http://www.sovzond.ru/satellites/
http://www.gpr-survey.com/
и др.
А то, ненароком, и против этих ГИС попрешь. Будет уж вовсе смешно. И лучшим современным прибором окажется лопата.
:mrgreen:

--------------------------------------------------------------------
Причем здесь программа обработки георадарных данных ???
А,вот это :"Могу рассказать отдельно, для каких работ георадар на самолет подвешивали..."
Расскажи и Всем будет интересно ,может Я ,что в Новогоднюю ночь проспал ???
И не забудьте ответить на МОИ ВОПРОСЫ !!!

И не надо уходить в другой ТОПИК,что и Товарищи могли ВЕСЬ НАШ ДИСПУТ ПРОЧИТАТЬ,а не отрывками !!!

СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 10:43 pm 

Gonzaless50 писал(а):
В итоге:Сканы и исходник Я ВАМ выложил на "Блюдце",указаны программы.Что еще, Неверующий ВЫ НАШ ???

Где же это блюдце, не наблюдаю?

Цитата:
А,то,что Вы приобрели и хвастаетесь, еще должно пройти испытания и завоевать право называться ГЕОРАДАРОМ !!!

Понеслось гавно по трубам. :mrgreen:
Испытывай. Только без меня. Я уже тратил на все это время и деньги. И иногда даже готов поделиться опытом (совершенно бесплатно или на взаимовыгодном обмене информацией). Но если мне начинают просто гадить, флудить, я молча отправляю юзера в игнор. :wink:
Цитата:
...прибор не проблема...Просто , могу быть в командировке. А,так все решаемо... !!!

Я так и думал. Ты от производителя тут выступаешь или торгаш этими Немфисами?.. Так бы прямо и сказал. Все, дальше мне тема не интересна.
А интересно было бы пообщаться с независимым, незаинтересованным в комерции юзером и грамотным оператором.

Цитата:
...Вы так и не ответили мне на какой частоте работает Ваше изделие

Я не производитель, не рекламирую, не торгую приборами и никаких преимуществ (по отношению к чему? к ЭМС-ам - не смеши) никому тут показывать не собираюсь. Тем более, что это уже будет оффтоп в чужой конкретной теме.
Обращайтесь к производителям.

СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 10:46 pm 

Да давайте уже здесь.....
Много разных мыслей бывает, что на все темы открывать. Так запутаться можно.

СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 10:57 pm 

Stas_2003 писал(а):
Gonzaless50 писал(а):
В итоге:Сканы и исходник Я ВАМ выложил на "Блюдце",указаны программы.Что еще, Неверующий ВЫ НАШ ???

Где же это блюдце, не наблюдаю?

Цитата:
А,то,что Вы приобрели и хвастаетесь, еще должно пройти испытания и завоевать право называться ГЕОРАДАРОМ !!!

Понеслось гавно по трубам. :mrgreen:
Испытывай. Только без меня. Я уже тратил на все это время и деньги. И иногда даже готов поделиться опытом (совершенно бесплатно или на взаимовыгодном обмене информацией). Но если мне начинают просто гадить, флудить, я молча отправляю юзера в игнор. :wink:
Цитата:
...прибор не проблема...Просто , могу быть в командировке. А,так все решаемо... !!!

Я так и думал. Ты от производителя тут выступаешь или торгаш этими Немфисами?.. Так бы прямо и сказал. Все, дальше мне тема не интересна.
А интересно было бы пообщаться с независимым, незаинтересованным в комерции юзером и грамотным оператором.

Цитата:
...Вы так и не ответили мне на какой частоте работает Ваше изделие

Я не производитель, не рекламирую, не торгую приборами и никаких преимуществ (по отношению к чему? к ЭМС-ам - не смеши) никому тут показывать не собираюсь. Тем более, что это уже будет оффтоп в чужой конкретной теме.
Обращайтесь к производителям.

-------------------------------------------------------

А БЛЮДЦЕ,давно уже на странице номер 2
Пн янв 02, 2012 5:25 pm Смотрите это время
-------------------------------------------------------
А,напоследок Я скажу...
А,напоследок Я скажу :
"Когда в 2007 году осваивал георадар Грот-12 в НИИ ИЗМИРАН,то необходимо было выставить антенны на начальный пикет,
нажать Пуск,дождаться ответного приема сигнала,и только тогда переставить антенны на следующий пикет...
Также там был режим автоматический,т.е. выставляешь заданный промежуток времени через который будет
производиться измерение.И тогда вольным шагом передвигаешься по профилю...Но,одно болшое НО!!!
необходимо дождаться отраженного сигнала !!!
Поэтому предлагаю на вашем режиме поставить автоматический режим,взять старт,и пробежаться метров 500,и
посмотрите что Вы наснимаете !!! Если у Вас нет автоматического режима,то поставьте триггерную схемку,чтоб
задавался интервал времени,на выходе можно геркон,чтоб не было помех от дребезга !!!
А георадар на летательном аппарате- Б Р Е Д !!!
Что в таком режиме найдешь ??? Если Вы так и не успокоились,то Я уверен,что с георадаром
Вы не работали НИКОГДА !!!
Кстати,от того периода у меня еще сохранились программы и радарограммы !!!Что ,тоже выложить ,А ???

СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 11:22 pm 

Gonzaless50 писал(а):
А,напоследок Я скажу...
А,напоследок Я скажу :
"Когда в 2007 году осваивал георадар Грот-12 в НИИ ИЗМИРАН,то необходимо было выставить антенны на начальный пикет,
нажать Пуск,дождаться ответного приема сигнала,и только тогда переставить антенны на следующий пикет...

Да, в 17-м веке георадары работали именно так.
Но почитай же характеристики современных, прежде, чем вспоминать свою прошлую жизнь.

Цитата:

Ну, полазь же по Интернету. Посмотри, что уже наизобретали и выпускают. Ну, я же вижу твои амбиции, когда тебя тыкают носом. Зачем продолжать и ссориться?
Не буду я за тебя делать исследование рынка.
Для себя я давно уже это сделал.
Доберусь до рабочего компа, чего-нибудь подниму из старых ссылок. Скину в соответствующую тему.

Gonzaless50 писал(а):
А,напоследок Я скажу...

Пусть лучше это будет напоследок, чем читать и дальше бред.

СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 11:26 pm 

Да не ссортесь вы, надо чтоб в дискуссии истина рождалась, а не ссора. Возможно вы оба и правы, но каждый по своему.

СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 11:27 pm 

Gonzaless50 писал(а):
А БЛЮДЦЕ,давно уже на странице номер 2
Пн янв 02, 2012 5:25 pm Смотрите это время

О, Бо! От, спасибочки!
Ты бы еще в позапрошлогоднюю тему добавил...
И вообще, научись корректно пользоваться форумом и редактором. Не надо тыкать в иконку "Отправить" по десять раз. Нажал, и дождись загрузки.
Цитаты тоже прекрасно редактируются и разделяются. Тогда тебя удобно будет читать и понимать.
лесник писал(а):
Да не ссортесь вы, надо чтоб в дискуссии истина рождалась, а не ссора. Возможно вы оба и правы, но каждый по своему.

Так и я ж за это!

Последний раз редактировалось Stas_2003 Пн янв 02, 2012 11:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 11:29 pm 

Stas_2003 писал(а):
Gonzaless50 писал(а):
А,напоследок Я скажу...
А,напоследок Я скажу :

Но почитай же характеристики современных, прежде, чем вспоминать свою прошлую жизнь.
----------------------------------------------------------------
Gonzaless50 писал(а):
А,вот, как раз на сайте производителя Вашего Изделия
http://www.sa.com.ua/a.php?r=17&d=99
и указано, на то ,о чем Я говорил ранее - методе работы
на профиле :
...."Методика проведения зондирования состоит в следующем.
Оператор осуществляет передвижение прибора вдоль поверхности земли по выбранному профилю, исходя из необходимой разрешающей способности в горизонтальном направлении.
В каждой дискретной точке излучается зондирующий сигнал, и принимаются отраженные неоднородностями подповерхностной структуры сигналы, которые обрабатываются и запоминаются в памяти компьютера. "

Цитата:

Ну, полазь же по Интернету. Посмотри, что уже наизобретали и выпускают. Ну, я же вижу твои амбиции, когда тебя тыкают носом. Зачем продолжать и ссориться?
Доберусь до рабочего компа, чего-нибудь подниму из старых ссылок. Скину в соответствующую тему.

Gonzaless50 писал(а):
А,напоследок Я скажу...

Одни Слюни и Брызги... Фу...Не хорошо !!!
Докажи...Я сказал и выполнил,не стал ждать Завтра-послезавтра...

Последний раз редактировалось Gonzaless50 Чт янв 19, 2012 12:38 am, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 1:00 am 

Stas_2003 писал(а):
Gonzaless50 писал(а):
А,напоследок Я скажу...
А,напоследок Я скажу :

А,что могло измениться за это время ??? Принципы радиолокации и эхолокации- все те же...Угол падения= углу отражения...Меняется элементная База,программное обеспечение. А за производителями Я наблюдаю,и если георадары очень не любят глину,то уже есть модель ,которая зондирует ЕЁ на 100 м !!! И,конечно же, это не Ваш "Конструктор"...

Цитата:

Ну, полазь же по Интернету. Посмотри, что уже наизобретали и выпускают. Ну, я же вижу твои амбиции, когда тебя тыкают носом.
Приведите РЕАЛЬНЫЕ ДОВОДЫ, что Вы это сделали !!!
Зачем продолжать и ссориться?

Gonzaless50 писал(а):
А,напоследок Я скажу...

СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 10:50 pm 

Металлоискатель: Explorer SE
О блин, я тему замутил. Хочу радар купить хороший. У кого совета спросить-не знал. Хотели у профи узнать, что лучше для новичка. Никого не хотел обидеть. Все вроде адекватны, но крутые профи. А Стасик вообще нервный какойто. Ну вот все кто по георадарам пишет, подскажите, куда новичку податься. И не ругайтесь ради Бога. Рождество на пороге. Грех это!

СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 8:32 am 

Металлоискатель: НЕТ
ааа... а что Вы хотите искать георадаром?

СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 10:28 am 

Металлоискатель: Explorer SE
Да есть пара деревень в области. Погибли в Великую Отечественную. Стоят на холмах из ракушечника. Находок много и 19й век попадается. Хотели найти старые подвалы и колодцы. Знакомый искал магнитометром "Анамалия". Колодец один нашел. В нем на дне был старый плуг. И больше ничего. Толи оператор такой, толи прибор. Мы глубинником нашли пару подвалов. В них железа было с пол тонны. Хотелось бы всю "картину" посмотреть. А "Неофис" как раз на 10 метров показывает. И графика вроде бы ничего.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа