Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Сб апр 21, 2018 12:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 4:27 pm 

Металлоискатель: НЕТ
Всем доброго дня!
Нужен специалист с георадаром. Есть два места, где предположительно может находиться, в одном захоронение скифского вождя, а во втором танк времен Великой Отечественной.
Оба места в Московской области, в Рузском и Можайском районе. Может ли кто-нибудь помочь в определении захоронений и какова стоимость услуги. Спасибо.

СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 10:11 pm 

Металлоискатель: Explorer SE
Вы археолог..? Или из палицаев будете...? "контрольной закупкой" попахивает...

СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 8:56 am 

Металлоискатель: Грот 10,12,Е,Н
Доброго дня!
А почему "Лоза",простите за любопытство?
Задачи Вами сформулированные георадаром решаются. Трудоемкость и стоимость работ определяется предполагаемой площадью исследований. С точки зрения "контрольной закупки".... - на данные работы , если они связаны с нарушением грунта , нужны разрешения... Что б провести геофизические измерения в общедоступных местах - специального разрешения не требуется, хотя есть нюансы...С "черными копателями" мы не работаем... Наши георадары - "Грот", "Лоза" - вчерашний день(несмотря на громкие рекламные заявления). Мы работаем по всем глубинам, начиная с 0 м., 2 месяца назад провели в Рузе работы до глубин 400 м(был по этому поводу доклад в ИЗМИРАНе). На легких грунтах(или в вечной мерзлоте - достанем до 1 км.)

СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 2:07 pm 

Металлоискатель: EasyRad, OKO, Лоза
Косвенная реклама - вот, как это называется. :lol:
Сначала один закидывает удочку. А потом второй предлагает-рекламирует георадар с фантастическими километровыми глубинами, на которых ими увиден шлем римского оператора позапозапрошлой цивилизации, который никогда никем не будет откопан.
:mrgreen:
Интересно, танки тоже на такой глубине видели? ;)

Уважаемый Рикки, еще интересно, чем рассматриваете цели на таких глубинах - Кротом, что ли? Или может Силуетом рисуете?

У "Лозаходцев", что, продажи совсем на нуле?

СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 3:47 pm 

Стас, мне Лоза - по барабану... Обидно говоришь...понимаешььь :mrgreen: Про Грот - я и не скрываю, что им работаю... Про рекламу- сам понимаешь, что говоришь странные вещи - на кой мне тут рекламировать километровые глубины, сам прикинь....
Пару месяцев назад на производителей Грота вышла контора, производящая мощные передатчики, Гротовцы присобачили к ним свои приемники... Вот и все... Провели эксперимент, сигнал просматривается до 350-400 м...На наших подмосковных грунтах...Соответственно на мерзлоте - считай, если владеешь чем...Доклад был - официальный, скоро будет опубликован..Скину ссылку...С Лозой у них контакт не получился... Вот так примерно....А ты чо, ревнуешь к чужим успехам? Порадовался бы за родную науку.... :lol:
Я ничего не продаю... А вот, ежели ето все подтвердится на практике, то будет возможность поработать серьезно...Зайди на сайт Таймера - почитай..они там сказали, что выложили... Пиши им, если есть интерес ..Там спецы по разработке - ответят...Чо ты на меня напал-то? :P

СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 4:12 pm 

Stas_2003 писал(а):
Косвенная реклама - вот, как это называется. :lol:

Интересно, танки тоже на такой глубине видели? ;)

Уважаемый Рикки, еще интересно, чем рассматриваете цели на таких глубинах - Кротом, что ли? Или может Силуетом рисуете?

Крот, ето что? Мотокультиватор? :mrgreen: А Силует? Не , серьезно спрашиваю.....
Это типа намек на Фотошоп? :mrgreen: Типа намек на "Гиперболоид инженера Гарина"? :mrgreen: Там, где расплавленное золотишко в недрах?
С месяц назад вернулся из Штатов(Оклахома)...Народ нефть качает с глубин от 500 до 1000 м... Если Грот подтвердит свои возможности на заявленных глубинах, то ваши клады - детский лепет.....
Я 2 недели назад нашел рессору ржавую на 0,5 м Гротом, порадовался... :mrgreen: А искал анод вертикальный, заглубленный на 40 м... Так, что найти шлем - раз плюнуть.. :mrgreen: ...если он на огороде, канэчна.... а не в степях Украины.. :mrgreen:
А танки - в Кубинке ищите, там их есть ... :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 12:29 am 

Металлоискатель: EasyRad, OKO, Лоза
Рикки писал(а):
Пару месяцев назад на производителей Грота вышла контора, производящая мощные передатчики, Гротовцы присобачили к ним свои приемники... Вот и все... Провели эксперимент, сигнал просматривается до 350-400 м...

О! Уже снизили до 350 м. Что дальше?
Интересно, как просматривали, в бинокль? Скоро телескоп понадобится...
Хотел бы я видеть радарограмму для заявленных глубин да еще и рассмотреть там на профиле че-нить полезное.
:!:

Цитата:
Пиши им, если есть интерес ..Там спецы по разработке - ответят...

Так написал бы, чтоб посмеяться. Но не на обезличенные адреса, а конкретному "спецу".
Меня до сих пор умиляет "Новый передатчик 10 МВт для георадара «ЛОЗА-Н»". :lol:

Цитата:
Чо ты на меня напал-то?

Не напал, а дискутирую. Правда, с ехидством. Ну, низзя же так резко опускаться, люди ведь и вправду могут поверить.
;)

Рикки писал(а):
Если Грот подтвердит свои возможности на заявленных глубинах, то ваши клады - детский лепет.....

Не подтвердит. Луше давай про клады!
А червяков и прочую подземную живность все-таки жалко.

СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 10:31 pm 

Рикки писал(а):
... Если Грот подтвердит свои возможности на заявленных глубинах, то ваши клады - детский лепет.....

Повышение глубинны сканирование достигается постепенным превращением компактного георадара в электроразведочную косу.
Со всеми плюсами и минусами этого геофизического метода.
Басни о применимости георадара для поиска нефти могут развлечь лишь профана.
Вы попробуйте в Татарии - там и глубины меньше и не надо так далеко ездить.
Сейсмика на таких глубинах дешевле и надежнее.
А результат сейсмических исследований на два порядка информативнее Ваших радарограмм.

СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 10:19 am 

http://www.zaotimer.ru/works/grot12_450.htm

Я ж сказал,зайди на сайт... Там есть адреса электронные, пиши, я этих людей знаю лично...Правда , не знаю , что ты можешь конкретно спросить, кроме "не верю"..
Можешь верить, можешь - нет, но я не продаю эти приборы... Я ими работаю... И имею достоверную инфу, что и как работает... Ну и розовых очкофф не надеваю...Сам понимаешь, работа идет не от приборов, а от заказов... Если есть заказы, то необходимо выбрать наиболее подходящее оборудование... У меня была возможность сравнить и отзывы, и результаты... Я убежден, несмотря на разные нюансы - система Грот - лучшее, что есть на сегодня в мире в своем классе... Мне УДОБНО работать этим оборудованием, я ему ДОВЕРЯЮ... Я рад, что люди не впаривают свою технику, рисуя золото в горшках, а двигают науку...
Ну а про клады.... Чуть позже выложу ссылки на свои последние работы(загнал куда-то свою переписку с помощью Оутлока, надо восстановить, там ссылки на прессу осталися..)...

СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 10:42 am 

Gaus писал(а):
Рикки писал(а):
... Если Грот подтвердит свои возможности на заявленных глубинах, то ваши клады - детский лепет.....

Повышение глубинны сканирование достигается постепенным превращением компактного георадара в электроразведочную косу.
Со всеми плюсами и минусами этого геофизического метода.
Басни о применимости георадара для поиска нефти могут развлечь лишь профана.
Вы попробуйте в Татарии - там и глубины меньше и не надо так далеко ездить.
Сейсмика на таких глубинах дешевле и надежнее.
А результат сейсмических исследований на два порядка информативнее Ваших радарограмм.

Вполне возможно, что Вы и правы...
Меня просто традует, что доступная и проверенная мною система расширила свои возможности... И взяв новый передатчик к своему комплекту, я могу решать дополнительные задачи..
По поводу "басен".. Забавный материальчик(не Вы ли скидывали ссылки?) - про "главную аферу 20-го века" - сейсмическую разведку? :lol:
Если серьезно, в Австралии я работал месяц с главным геофизиком "Х-Strat"ы. Видел данные малоглубинной сейсмики, имел возможность сравнить с георадарными.. И оценить трудоемкость методов.. Ну и чем они информативней? На 2 порядка??? !!Не хочется тут углубляться...Радарограммы приводить...Не моя это поляна, вступать в теоретические дискуссии..Ну а если оценить время съемки и подготовку трасс? На то что у них уходит неделя, я могу сделать за час... К вопросу о компактности...
Я б съездил в Татарию...Пока не зовут.. Можно поговорить и о том, почему новые ,относительно дешевые и оперативные методы измерений на-хрен никому у нас не нужны... В разрезе "освоения" и "распила" проектных денег...Ну да я не хочу повторяться...
И еще, лет 10 тому обратно на одной из встреч, некий профессор от геофизики мне с усмешкой говорил, что назовет шарлатанами тех, кто скажет, что георадар может работать в подземных шахтах... Показать радарограммы штреков? А хотите покажу различные температурные зоны в горящих угольных отвалах? То ж интересная не паханная задачка...

СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 9:26 am 

Рикки писал(а):
Если Грот подтвердит свои возможности на заявленных глубинах, то ваши клады - детский лепет.....

Не подтвердит. Луше давай про клады!
А червяков и прочую подземную живность все-таки жалко.[/quote]

http://izvestia.ru/news/525353
Ну вот, к примеру....Лично снимал...15-м Гротом - верхние слои...

СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 7:07 pm 

http://www.zodchiy21.ru/news_ZAO_Taimer.html

Ну и еще в свете Меньшикова... В марте в Липецк съездил... :lol:

СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 10:10 am 

Металлоискатель: нет
рикки выложите пожалуйста сырую радарограмму из монастыря вблизи усадьбы Меньшикова. ото в статье пример не очень хорош, и еще очень интересно посмотреть на сырую радарограмму с глубиной наблюдения 450м, чем полученные данные заверяли? бурили?

СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 8:40 pm 

Металлоискатель: НЕТ
Рикки писал(а):
Стас, мне Лоза - по барабану... Обидно говоришь...понимаешььь :mrgreen: Про Грот - я и не скрываю, что им работаю... Про рекламу- сам понимаешь, что говоришь странные вещи - на кой мне тут рекламировать километровые глубины, сам прикинь....

Ну как не реклама. Лоза не вчерашний день, а будущий. Потому что про радары с такой глубинностью на западе пока не слышно. И вот при том Лоза на километр не бьёт, даже вне городов и глин. Вроде бы и на 350-400 м тоже не бьёт, и не обещает:
http://www.geo-radar.ru/services.php
200 м максимум, в оптимуме.

Рикки писал(а):
С Лозой у них контакт не получился

Так может потому и не получился контакт, что только шаманы на километр георадаром смотрят. Может быть завтра, или послезавтра, но не в эти годы.

А Лоза георадар действительно офигительный, хотя и страшно неудобный.

СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 12:17 pm 

pergamon писал(а):
Рикки писал(а):

Ну как не реклама. Лоза не вчерашний день, а будущий. Потому что про радары с такой глубинностью на западе пока не слышно. И вот при том Лоза на километр не бьёт, даже вне городов и глин. Вроде бы и на 350-400 м тоже не бьёт, и не обещает:
http://www.geo-radar.ru/services.php
200 м максимум, в оптимуме.

Рикки писал(а):
С Лозой у них контакт не получился

Так может потому и не получился контакт, что только шаманы на километр георадаром смотрят. Может быть завтра, или послезавтра, но не в эти годы.

А Лоза георадар действительно офигительный, хотя и страшно неудобный.

Такое впечатление, что шарманку заело... Я уже про Лозу не один раз писал... Шаманы- не шаманы.. Сколько можно? Я сказал, что разработчики Лозы и Грота раньше были одной командой? Теоретические основы метода - одинаковые... Элементная база сейчас отличается.. Для тех, кто понимает.. Вот вместо того, что бы работать вместе, они разборки устраивают)) Тот кто говорит, что Грот - отстой , а Лоза - суперприбор, тот либо полный неуч, либо разработчик Лозы)))
Никто, кроме Баканова не утверждал никогда, что георадар может сейчас "видеть" на километр... Было сказано, что произведен эксперимент по измерению на 400 м на подмосковных грунтах... Соответственно на песке (или мерзлоте) можно увидеть отклик глубже.. метров наверное на 500... Т.е. строго говоря ...оборудование Грот ПОЗВОЛЯЕТ смотреть на такие глубины.. А вот Лоза- НЕТ, т.к. их приемник не смог обработать такой сигнал.. Смотрите материалы ВГУП ВЭИ.. Они были опубликованы.. Никакой "оптимальной" глубины в 200 м ни для Лозы, ни для Грота нет... Чушь...Это ни оптимальная глубина, а очень хороший результат на некоторых грунтах... Причем не для Лозы)) .
А что касается "шаманов".. Так они радаром никогда не работают.. однако))) Зачем деньги платить? Достаточно ящичка с разноцветными кнопочками..))

Часовой пояс: UTC + 3 часа