Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Сб окт 20, 2018 10:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 12:08 am 

Металлоискатель: EasyRad, OKO, Лоза
serii писал(а):
вот интересное видео про радар

Когда вы усвоите, что это не радар и никакого отношения в радарам он не имеет.
Это глубинник совмещенный с электромагнитным сканером.

:!:

СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 12:46 am 

Металлоискатель: 705
Stas_2003 писал(а):
serii писал(а):

Я понял, можно назвать его 3D мд!! В Москве он есть у кого? Посмотреть его в работе??

СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 12:16 pm 

serii писал(а):
Stas_2003 писал(а):
serii писал(а):

Я понял, можно назвать его 3D мд!!

С той лишь оговоркой, что рисует он не 3D геометрические формы предметов, а строит 3D график электропроводности, выделяя при этом наиболее яркие сигналы, например, металлов, электролитов и т.п.

Ошибаясь в его параметрах и предназначении многие строят иллюзии суперприбора и на этом накалываются. На самом деле никаких суперпараметров у него нет. Отличное от других глубинников важное и полезное свойство - даже не 3D прорисовка, а возможность дискриминации большого диапазона электрических сопротивлений (металлов, минералов, полостей) на значительных глубинах. Чего не могут делать обычные МД.
Например, он вполне уверенно пишет "Сталь" на трубу, лежащую на глубине около 4 метров. Вот тут народ этот самый пример приводил:
http://forum.violity.com/viewtopic.php? ... &start=193
На 200-литровую совдеповскую бочку на глубине 3 метра у меня писал "Сплавы".
Зачастую врет по цветным металлам вперемешку с черными - пишет золото, которое тоже есть цветняк, но его электросопротивление между медью и сталью. Эта ошибка часто мешает корректно работать.
Да и вообще, как и все глубинники, капризен и не признает безграмотных юзеров. :wink:

:idea:

СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 5:48 pm 

Металлоискатель: 705
Анатолий Михайлович писал(а):
serii писал(а):
Анатолий Михайлович прочитал всю тему, так вы взяли себе прибор?
вот интересное видео про радар нашел http://www.youtube.com/watch?v=S6QyUNpwgys
http://www.youtube.com/watch?v=TuWtbJULm08
http://www.youtube.com/watch?v=WLUR8nlZOMY
Неет,Стас пишет что он только паровозы ищет...
если честно,то не доверяю я этим приборам,большая минерализация у нас,а без испытаний покупать кошака не хочется.

согласен, деньги не малые....

СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 12:07 am 

Металлоискатель: F-75 SE
максимилиан писал(а):
кто что может сказать о LAND CRAFT ?

Был у меня сей прибор , продал ,очень специфический , делал тест с рамкой 1х1м на небольшую лопату , типа сапёрной , в грунте , видел он её примерно на 120 см , но это я знал , что она там лежит , через каждые 2-3 шага надо обнулять показания грунта , так ка баланс грунта сильно плавает и работать практически невозможно , тоже самое происходило с рамкой 2х2м , пробовал с катухой , которая идёт в комплекте , в грунте прибор проиграл Ф-75 .
По воздуху прибор работает ИДЕАЛЬНО , практически как на видео роликах :D

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 10:54 pm 

Металлоискатель: нет
divarnet писал(а):
Сейчас на Украине представительства Nokta нет, возможно ситуация изменится в ближайшее время.

есть представитель в России , отправляет в регионы

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 10:56 pm 

Металлоискатель: нет
Синдбад писал(а):
Цитата:
... Работает на основе усовершенствованного метода "индукционного баланса".

Терзают меня смутные сомнения, не очередной-ли лохотроник.

Это конечно же не радар , а достаточно мощный металлодетектор, друзья пользуют больше года, успешно.

СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 8:27 am 

Металлоискатель: Nokta GK DPR
Здравствуйте, может кто помочь с правильным освоением прибора, как то - как читать график, как высчитать глубину(от уровня земли или катушки), с какой скоростью работать... и прочее, прочее.... Доки с прибором совсем ни о чем... аж печалька большая а поиски по тырнету особых результатов не дают, очень надеюсь на помощь.
З.Ы. Не надо рассуждений хорош прибор или плох..... он уже есть)))) поэтому если не можете помочь пожалуйста помолчите, дайте слово тем кто его уже потискал и поработал)))))

СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 12:20 pm 

Коммуникатор писал(а):
Здравствуйте, может кто помочь с правильным освоением прибора, как то -

Этот прибор (хоть он и не георадар) без определенной подготовки использовать просто бесполезно. Многие, поюзав кучу обычных МДшников, считают, что с этим разберутся по инструкции. Но ничего подобного не происходит. Народ начинает злиться и гадить. На самом деле говнят себе же на голову.
Я уже писал тут, где грамотно обучают.
Но за деньги.
Причем, учитывая сложность прибора и методов работы с ним, обучают даже не один день.

СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 4:46 am 

Металлоискатель: Nokta GK DPR
znakru писал(а):
... вопрос к Стасу, нужны консультации по некоторым нюансам, заранее благодарен.

Одного я уже консультировал. Почитай, чем закончилось:
http://www.arxeolog.com/forum/viewtopic ... &sk=t&sd=a

Сори, пиши на мыло, я подскажу, кто очень грамотно обучает и консультрует по этому прибору. Они же и калибровку антенн сделают. И ремонт (не дай бог, конечно).

Уважаемый Стас, это все что удалось найти, можете дать координаты в ЛС??

СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 6:35 pm 

Коммуникатор писал(а):
Уважаемый Стас, это все что удалось найти, можете дать координаты в ЛС??

Отписал в ЛС.
Успехов.

СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 1:54 pm 

Металлоискатель: Георадарчик
Stas_2003 писал(а):
Коммуникатор писал(а):
Здравствуйте, может кто помочь с правильным освоением прибора, как то -

Этот прибор (хоть он и не георадар) без определенной подготовки использовать просто бесполезно. Многие, поюзав кучу обычных МДшников, считают, что с этим разберутся по инструкции. Но ничего подобного не происходит. Народ начинает злиться и гадить. На самом деле говнят себе же на голову.
Я уже писал тут, где грамотно обучают.
Но за деньги.
Причем, учитывая сложность прибора и методов работы с ним, обучают даже не один день.

Вот золотые слова,сам недавно то же приобрел геохантер,все работает и определяется,но с настройками уепешься,после МД или георадара забудь об этих скоростях,шаг вперед-два назад,сброс,принял,два шага вперед-два шага назад,сброс,сканирование,два шага вперед-два шага назад..... :D Через пару часов таких танцев-закончилось терпение у всех.... :D Двое с большой катушкой-я с блоком,прицепили среднюю катушку,у меня скоро закончились силы :shock: ,ну было еще несколько сбоев технологических-т.е. по инструкции иногда не те кнопки давил...С ним ходить только для анализа или подчистую когда нужно что-то выбить в ноль,может просто с опытом буду быстрее цели идентифицировать,но пока что-то скорость была никакая,если честно.

СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2015 12:04 pm 

Хантер и Голден - это уже совершенно разные приборы. И сравнивать их нельзя. Был на тестировании нового Хантера. Прибор из коробки не взял стальную трубу диаметром 40 см на глубине 4 м. А Голден ее с трудом, но берет. И четко пишет "СТАЛЬ".
С тех пор, как на панели Хантера появились русские буковки, прибор стал работать ужасно. Причем, метода и результаты дискриминации ухудшились значительно. Видимо, из-за экономии. В Голдене оставили три канала дискрима, в Хантере, вроде, уже всего два. Алюминиевую закладку 5 литров на глубине метр Хантер зарегил с трудом. На два метра - даже не пикнул. Откалибровать антенны в Хантере нельзя. А у Голдена это целая методика. Дистрибьюторам фирма дает видео и калибровочный эквивалент. Я выпросил для себя любимого. В принципе - ничего сложного после некоторой тренировки. Но в помещении эту процедуру делать нельзя. Лучше даже подальше от города где-нибудь в полях. Результаты до и после калибровки разительно отличаются как по чуйству, так и по дискриму.
Знакомые торгаши говорят, что еще не было ни одного прибора, где все три антенны сразу были бы откалиброваны. Т.е., достав прибор из коробки, первое, что необходимо сделать - откалибровать антенны. Я проверяю калибровку антенн даже после дорожной тряски. Одну из своих антенн пришлось разобрать, проклеить болтающиеся провода и по новой герметизировать.
Кстати, как рассказали спецы, с развитием Голдена тоже проблемы. Изначально шел трехплатный вариант, где стояла Мотороловская материнка с процом ARM9 и была отдельная плата трехканального дискриминатора. Потом некоторое время шел двухпланый вариант исполнения с трехканальным дискриминатором - говорят, что самый лучший. Сейчас идет прибор, где все налепили на одну плату и почему-то параметры ухудшились.

И снова не забываем: эти приборы НЕ георадары.

СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 7:06 pm 

Металлоискатель: Георадарчик
Связался с дилером,он говорит нет отстройки на геохантере катушек...Весна придет попробую,сейчас снег везде.

СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 8:35 pm 

Только не "отстройки", а калибровки.

Калибровка в Энциклопедическом словаре:
Калибровка - в метрологии - определение погрешностей или поправок одной (многозначной) меры, напр. линейной шкалы, или совокупности мер (напр.,набора гирь), необходимых для получения правильных результатов измерений

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа