Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Примеры георадарных профилей
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 9:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:33 am
Сообщения: 43
Откуда: г.Москва
Металлоискатель: Грот 10,12,Е,Н
Давно не был.. Маловато времени...
Я работаю Гротом.. Всех модификаций... Эти съемки делал прошлым летом в Тамани у Сударева ...Археологическая экспедиция... Так, попал "по случаю"... С собой был Грот-10 - одна из начальных модификаций Грота... С виду похож на Лозу))) Тока с виду)...Но вполне рабочий, мне понравился...Был еще радар Око-2 и электроразведочная станция "Скала"..
Частота Грота - 300 МГц...На самом деле, искать "развалы" керамики таким радаром в поле - очень неблагодарная задачка... Я собственно, искал структуры грунта, которые можно притянуть к археологии... В том районе есть много интересных объектов.. Конечно, черепки можно идентифицировать, но только чаще всего "задним числом", т.к. аномалии им соответствующие - достаточно хаотичны и теряются на фоне других... Очаг - более крупное образование... И очень удачно проявился)) Кстати, по поводу очагов вообще... Я снимал горящие шахтные отвалы... Зоны разной температуры.. До 1000 градусов.. Очень интересные данные..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры георадарных профилей
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 10:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:33 am
Сообщения: 43
Откуда: г.Москва
Металлоискатель: Грот 10,12,Е,Н
Вот такой объект.


Вложения:
IMG_3974.JPG
IMG_3974.JPG [ 42.98 КБ | Просмотров: 3087 ]
IMG_3982.JPG
IMG_3982.JPG [ 36.7 КБ | Просмотров: 3087 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры георадарных профилей
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 10:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:33 am
Сообщения: 43
Откуда: г.Москва
Металлоискатель: Грот 10,12,Е,Н
Предлагаю всем, кто находится рядом с Москвой, и у кто действительно заинтересован в интересных объектах и в результатах сравнения съемок разным оборудованием... А не "бла-бла-бла.."
Это горизонтальное бурение. Диаметр канала - около 1 м. Глубина и местоположение канала - известно. От 0 до 15 м. В суглинке...В канал заведены пластиковые трубы, так что можно допустить, что имеем пустоту... Подземный ход, не армированный бетоном..
Достаточно проблематично заполучить подобный объект для анализа...
Приглашаю не для того, что б кого-то "попинать".. Действительно интересно...
Кто с Оком и Ко... Или Сир....
Я отснял все Гротом... Дали 12-й и 12-й Н... Тремя видами антенн....Планирую еще на след. неделе притащить туда Грот-10...Кто хочет присоединиться - милости прошу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры георадарных профилей
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014 10:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 6:50 pm
Сообщения: 88
Металлоискатель: EasyRad, SIR, Лоза
Рикки писал(а):
Я отснял все Гротом... Дали 12-й и 12-й Н... Тремя видами антенн....Планирую еще на след. неделе притащить туда Грот-10...Кто хочет присоединиться - милости прошу...

Неужели?
Ну, и...
Оригиналы радарограмм в студию!
Конечно же интересно увидеть еще и веселые картинки в твоей обработке.
Посмотрим, обсудим.

:!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры георадарных профилей
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 10:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:33 am
Сообщения: 43
Откуда: г.Москва
Металлоискатель: Грот 10,12,Е,Н
Вот вам "пустоты". Армированные и нет..


Вложения:
фор2.jpg
фор2.jpg [ 55.69 КБ | Просмотров: 2734 ]
фор2.jpg
фор2.jpg [ 57.17 КБ | Просмотров: 2734 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры георадарных профилей
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 10:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:33 am
Сообщения: 43
Откуда: г.Москва
Металлоискатель: Грот 10,12,Е,Н
Вот еще... Везде - "тяжелая глина".. В палитровом представлении и в представлении мин-мах отраженных сигналов. Без дополнительной обработки, в основном....


Вложения:
Форб.jpg
Форб.jpg [ 74.44 КБ | Просмотров: 2733 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры георадарных профилей
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 1:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 6:50 pm
Сообщения: 88
Металлоискатель: EasyRad, SIR, Лоза
И это оригиналы радарограмм???????????
А профилечки тебе все так же та актрисса обрабатывает, что южную америку с Гротом киданула и прославилась на весь мир?
Нет слов. Читай соседнюю ветку.
viewtopic.php?f=14&t=44816&p=540446#p540446

У меня уже нет желания тратить время на неадекватное общение с такими граммотеями.
Еще раз повторяю: оригиналы радарограмм с кладоискательскими целями и заявленными глубинами в студию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры георадарных профилей
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 10:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:33 am
Сообщения: 43
Откуда: г.Москва
Металлоискатель: Грот 10,12,Е,Н
Stas_2003 писал(а):
И это оригиналы радарограмм???????????
А профилечки тебе все так же та актрисса обрабатывает, что южную америку с Гротом киданула и прославилась на весь мир?
Нет слов. Читай соседнюю ветку.
viewtopic.php?f=14&t=44816&p=540446#p540446

У меня уже нет желания тратить время на неадекватное общение с такими граммотеями.
Еще раз повторяю: оригиналы радарограмм с кладоискательскими целями и заявленными глубинами в студию!

А я повторяю, что уже давно понял степень твоей компетенции... И еще раз повторяю, что большая просьба воздержаться от общения со мной. И старайся не встретиться со мною лично, после подобного рода заявлений... А еще я могу выложить твои комментарии со своей почты в адрес пары здесь присутствующих персонажей, того же Анатолия Михайловича... Думаю ему забавно будет почитать...
Ты что тут, самый основной, что б условия мне диктовать? Большая просьба к местному модератору, что так трепетно следит за моими комментариями, сделать данному индивидууму внушение за некорректное поведение.
А для тех, кто реально заинтересован, сообщаю, что подобного рода радарограммы всегда фигурируют в отчетах..Как графическое отражение входящей информации от прибора.. Какими бы "веселыми картинками" это не называли местные "грамотеи"... И на этих радарограммах проставлены и глубины, и времена задержек и шаг по профилю. А так же анонсирован объект исследования.. В отличии от примера в соседней ветке, снятого я так понимаю , пресловутым Изирадом и неким крутым гуру...
К слову, на приглашение отснять тестовый пример откликнулся лишь один тут присутствующий человек, собственно с Изирадом... За что ему искренняя благодарность..Жаль, что он не особо разбирается с этим устройством)) В плане сохранения результатов съемки.. А то я б выложил сравнительный анализ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры георадарных профилей
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 11:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:33 am
Сообщения: 43
Откуда: г.Москва
Металлоискатель: Грот 10,12,Е,Н
А относительно "актрисы"...
Тогда в достойном театре она играет... Совместно с твоим часто цитируемым Котельниковым, с Владовым, Старовойтовым....
И критикует ее некто "Стас"....)))) Ну попинай, попинай.... Самоутвердись....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры георадарных профилей
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 11:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 6:50 pm
Сообщения: 88
Металлоискатель: EasyRad, SIR, Лоза
Еще раз предлагаю: оригиналы радарограмм с кладоискательскими целями и заявленными глубинами в студию!
Теперь особенно интересуют оригиналы уже приведенных выше графических профилей.

Я лично обработаю и сравним с уже приведенными тут веселыми картинками после фотошопа.

А вот угрожать бы тут никому не надо. Сам пишешь: мир тесен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры георадарных профилей
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 12:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:33 am
Сообщения: 43
Откуда: г.Москва
Металлоискатель: Грот 10,12,Е,Н
Stas_2003 писал(а):
Еще раз предлагаю: оригиналы радарограмм с кладоискательскими целями и заявленными глубинами в студию!
Теперь особенно интересуют оригиналы уже приведенных выше графических профилей.

Я лично обработаю и сравним с уже приведенными тут веселыми картинками после фотошопа.

А вот угрожать бы тут никому не надо. Сам пишешь: мир тесен.

А я не угрожаю... Ты просто занимаешься умышленным оскорблением.. Как меня,так и разработчиков Грота....
Если б тебя реально интересовали возможности моего оборудования, то мог бы найти возможности встретиться, даже там ... по янтарю....и другим объектам то же... Которые на профиле.. Я понимаю, что можно вещать на форуме всякую гадость, которую у тебя духу бы не хватило высказать в глаза....
Я тебе высылал уже данные, снятые мною в Усть-Куте... Две трубы... То что ты изобразил с помощью своих программ обработки- значительно хуже того, что я видел непосредственно с экрана..
Фотошопом не увлекаюсь... Не умею... Руки не дошли пока, хотя люблю фотографировать)))
Впредь что-то выкладывать и обсуждать буду лишь с заинтересованными лицами при конкретном интересе и личном контакте... Кто захочет-найдет возможность.... В любом общении предпочитаю позитив, а не ответы на мелкие укусы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры георадарных профилей
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 12:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 6:50 pm
Сообщения: 88
Металлоискатель: EasyRad, SIR, Лоза
Рикки писал(а):
Я тебе высылал уже данные, снятые мною в Усть-Куте... Две трубы... То что ты изобразил с помощью своих программ обработки- значительно хуже того, что я видел непосредственно с экрана..

НЕ ПРАВДА!
Те оригиналы радарограмм прислал мне НЕ ты!
А от тебя ТВОИХ лично я не получал ни одной. Хотя обещал ты мне много раз.
И с покупкой Грота ты мне обещал помочь. Но... котом в мешке.
И как теперь я к Гроту должен относиться?

Вобщем, для себя тему с покупкой Грота считаю закрытой на всегда.
И не психуй, сам виноват - съехал даже не предоставив запрошенной информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры георадарных профилей
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 1:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:33 am
Сообщения: 43
Откуда: г.Москва
Металлоискатель: Грот 10,12,Е,Н
Stas_2003 писал(а):
Рикки писал(а):
Я тебе высылал уже данные, снятые мною в Усть-Куте... Две трубы... То что ты изобразил с помощью своих программ обработки- значительно хуже того, что я видел непосредственно с экрана..

НЕ ПРАВДА!
Те оригиналы радарограмм прислал мне НЕ ты!
А от тебя ТВОИХ лично я не получал ни одной. Хотя обещал ты мне много раз.
И с покупкой Грота ты мне обещал помочь. Но... котом в мешке.
И как теперь я к Гроту должен относиться?

Вобщем, для себя тему с покупкой Грота считаю закрытой на всегда.
И не психуй, сам виноват - съехал даже не предоставив запрошенной информации.

Ты странный человек.....
Вот ТЕ радарограммы может и не я прислал, а вот Усть-Кутовские - точно я...И в сейсмическом формате и Дат-файле.. Могу тебе твои письма переслать обратно... Или тут выложить... Совершенно невнятная реализация..Я собственно тебя в этом не обвиняю))) Вопрос в пакетах...Ты там загонял данный в пяток своих программ... Очень хочешь? А заодно тут могу выложить скан твоих отзывов об Анатолии Миайловиче... Хочешь, Михалыч, поприкалываться? ))) А вдруг Стас прав в отношении тебя? Вот смеху будет)))
Такое впечатление, что я тут с глухим говорю... Я радары не продаю.. Хотел купить - пиши производителю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры георадарных профилей
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 2:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:33 am
Сообщения: 43
Откуда: г.Москва
Металлоискатель: Грот 10,12,Е,Н
Анатолий Михайлович писал(а):
забанить надо Рикки, чтоб народ в блуду не вводил!
фактов нет,одни понты и слова заумные...

Михалыч! Протри очки.. Я выложил радарограммы подземных объектов, пустот и слоев янтаросодержащей породы... Ты тут, с нами???)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примеры георадарных профилей
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 8:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 6:50 pm
Сообщения: 88
Металлоискатель: EasyRad, SIR, Лоза
Рикки писал(а):
Анатолий Михайлович писал(а):
забанить надо Рикки, чтоб народ в блуду не вводил!
фактов нет,одни понты и слова заумные...

Михалыч! Протри очки.. Я выложил радарограммы...

Михалыч, протри мне очки!
Он выкладывает нам графические профили радарограмм, а оригиналы (цифровые радарограммы) зажимает выложить. И втирает, втирает... Все гротовцы так ведут себя: пишут на черное белое и все друг на друга перекидывают.
http://mdrussia.ru/index.php/topic/8763-георадар-грот-зао-таймер/

Когда я рассматривал вариант приобретения мощного радара под геологию, а именно Лоза или Грот, я просто обыскался оригиналов. Просил всех подряд. За всю историю до меня через глубокую задницу доехало пару оригиналов. Но там тихий ужас... Впрочем я уже по этому поводу высказывался.

Рикки писал(а):
И в сейсмическом формате и Дат-файле.. Могу тебе твои письма переслать обратно... Или тут выложить...

А сам мне писал, что в сейсмический формат они сконвертировать не могут. :mrgreen:
Письма с оригиналами радарограмм в студию!
Только не говори, что ты "случайно забыл их приколоть" или "письма по ошибке не туда отправил". ;)

Цитата:
А заодно тут могу выложить скан твоих отзывов об Анатолии Миайловиче...

А я свое мнение не скрываю. И тут, и в личке сам ему давно и прямо пишу. Разуй глаза и читай.

:!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Металлоискатели, аксессуары и снаряжение для приборного поиска



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB