Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Сб апр 21, 2018 12:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите разобраться
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 5:01 pm 

Металлоискатель: НЕТ
Помогите разобраться с цветовым соответствием в программе Prism.
красно-синяя палитра. Красный-плотный, синий -разуплотненный или наоборот?
Серо-белая палитра. Темный -плотный, белый-разуплотненный?

Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 1:15 am 

Металлоискатель: EasyRad, OKO, Лоза
reterty писал(а):
Помогите разобраться с цветовым соответствием в программе Prism.
красно-синяя палитра. Красный-плотный, синий -разуплотненный или наоборот?
Серо-белая палитра. Темный -плотный, белый-разуплотненный?

Гы! :D
Сори. Вам бы поучиться... :idea:
Цветовая палитра, соответствует полному размаху колебаний амплитуды сигнала. Каждому значению амплитуды соответствует одно из значений цветовой палитры, состоящей из 256 цветов (оттенков).
В Призме 8 палитр, которые можно редактировать (изменять).
Палитра создается и выбирается по желанию оператора. Грамотные операторы выбирают палитру под конкретную задачу и свою личную физиологию зрения.
Цитата:
Даже уменьшение количества цветов в палитрах не позволяет самому здоровому человеческому зрению оперативно ориентироваться в таком огромном количестве изменяющихся в реальном времени сигналов. Зачастую для достижения желаемого результата визуализации георадарных данных необходимо применить параллельно-последовательно несколько процессов – достаточно сложных обработок. Целью обработки является выделение полезных сигналов и подавление шумов, помех, неинформативных и ложных сигналов.

А вот уплотнение или разуплотнение определяется не по палитре и рисунку на профиле, а на осциллограмме трассы по знаку отраженного сигнала. В минус - значит уплотнение, в плюс - разуплотнение. Не забываем, что это электромагнитная, а не реальная (механическая и физическая, в целом) плотность среды.

:!:

СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 10:16 am 

Металлоискатель: Грот 10,12,Е,Н
""А вот уплотнение или разуплотнение определяется не по палитре и рисунку на профиле, а на осциллограмме трассы по знаку отраженного сигнала. В минус - значит уплотнение, в плюс - разуплотнение. Не забываем, что это электромагнитная, а не реальная (механическая и физическая, в целом) плотность среды.""

Да в общем, "ученье - свет, а не ученых - тьма")))
"Я в шоке"))
Замечательно подобраны в поисковике цитаты.. Все правильно, кроме интерпретации..
Еще бы автору знать, что характеристики среды зависят не от полярности сигнала, а от его изменения при прохождении границ разделов.. Ну и еще есть куча разных интересных эффектов))
И по одной "осцилограмме трассы" ничего на практике вы не поймете.. Всегда анализ ведется по некому ансамблю...
И все это прекрасно видно и по рисунку на профиле, для этого палитры в общем- то и подбираются "грамотным оператором"))
Хотя визуализация данных в представлении "сканов" сигналов( а никаких не "осцилограмм"), порою достаточно информативно..

СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 11:43 am 

Металлоискатель: EasyRad, OKO, Лоза
Рикки писал(а):
характеристики среды зависят не от полярности сигнала, а от его изменения при прохождении границ разделов

Граммотей! Ты хоть перечитывай, что малюешь. Не "характеристики среды зависят..." от сигнала, а сигнал в среде зависит от физических свойств среды.
;)
Рикки писал(а):
Да в общем, "ученье - свет, а не ученых - тьма")))
"Я в шоке"))

Я так понимаю, что через мои высказывания с цитатами, это, камень в огород RadSys - основоположников мирового георадаренья, создателей первого в мире георадара... Да, Зонд ты еще не успел обосцрать, это точно. Как же так? Скорей наверстывай упущенное.
:mrgreen:
Писцатель - балалаешник из некого ансамБля, а ты с Призмой хоть раз работал?
Вопрос риторический, ты уже писал, что Зонд только на глаза тебе "пересекался" в прошлом веке. Но то был совсем другой Зонд, ты со свежими приборами хоть немного ознакомься.
Рикки писал(а):
Будет мне интересен "Зонд" - узнаю.. Я с Зондом пересекался...

Да и то, я тебе не верю. Обработку и интерпретацию, ведь, тебе делает бабушка - сам признался.
Стыдоба.
Призма - одна из самых продуманных и точных программ. Хоть и достаточно древняя. Я с ней работаю далеко не один год.
Так вот, сообщаю тебе лично, что Зонд, Питон и Призма - не Грот с веселыми картинками от бабушки - "интерпретатора". Эти радары и прогу делали грамотные специалисты, а не мошенники - передиральщики чужих патентов и схем.
Рикки писал(а):
И не ставлю себе цели ВЫГЛЯДЕТЬ всезнайкой, как ты..

Но снова встрял туда, где для тебя темный лес. :mrgreen:
И представь себе, как ты выглядишь со своим тупыми репликами.
Рикки писал(а):
перелопачивать сеть в поисках информации, которая мне не нужна...

И правильно, Шерлок, выкиньте эти георадары из головы, это не ваше.
:idea:
Не лезь с глупостями, если никогда в руках нормального георадара не держал, не работаешь с софтом и не представляешь, что такое волновой профиль и зачем он нужен прямо на экране. А то я, наконец-то, не выдержу и покажу тут обработку с пояснениями твоей бабушки, чтоб все посмеялись, как накладывают измерительную гиперболу на веселую картинку без коррекции разноса антенн и учета длины профиля, да еще и на...(!) воздушную помеху, которую выдают за реальную цель на ахвигенной глубине (и т.п.) - верх мастерства. :shock: Не делал этого из-за того, что просто стыдно за коллег.

:!:

Пи.Си.
Алексей, наезд на конкурентные приборы снова оказался неудачным. И не переводи на личности. Ты ведь не кладоискатель, всем давно понятно, чем ты тут занимаешься.

Часовой пояс: UTC + 3 часа