Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях. http://forum.kladoiskatel.ru/ |
|
РАЗМЕТКА ГЕОРАДАРНЫХ ПРОФИЛЕЙ В ГИС http://forum.kladoiskatel.ru/viewtopic.php?f=14&t=67109 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | новичок_XXL [ Пн фев 08, 2021 11:02 am ] |
Заголовок сообщения: | РАЗМЕТКА ГЕОРАДАРНЫХ ПРОФИЛЕЙ В ГИС |
Разметка на местности георадарных профилей - процесс не из приятных. Но, используя ГИС и геодезический приёмник, этот процесс можно облегчить. Например : https://www.youtube.com/watch?v=E1ubTfh5T6I&t=46s |
Автор: | Stas_2003 [ Ср фев 10, 2021 1:52 pm ] |
Заголовок сообщения: | Re: РАЗМЕТКА ГЕОРАДАРНЫХ ПРОФИЛЕЙ В ГИС |
новичок_XXL писал(а): Разметка на местности георадарных профилей - процесс не из приятных. Но, используя ГИС и геодезический приёмник, этот процесс можно облегчить. Аффтар! Зачем городить такой огород и изобретать велосипед? Вы что, не знаете, что такое топографическая коррекция георадарного профиля? Тем боле, с точным геодезическим приёмником. Или в используемом вами георадарном софте её просто не существует? В таком случае, сочувствую. Используйте для постобработки простейшую Prism-у. А еще лучше - более продвинутый и профессиональный Radmax. Всю работу, включая коррекцию наклона прибора, за вас сделает софт. Успехов. С. |
Автор: | Stas_2003 [ Ср фев 10, 2021 1:58 pm ] |
Заголовок сообщения: | Re: РАЗМЕТКА ГЕОРАДАРНЫХ ПРОФИЛЕЙ В ГИС |
ПиСи А если уж рассматривать не прямоугольную разметку, то не мучайтесь с радиальной 3D моделью, куда необходимо закладывать уже обработанные графические профили. Умный в гору не пойдет. Снимайте террасками. |
Автор: | Георадарщик [ Пн фев 22, 2021 5:58 pm ] |
Заголовок сообщения: | Re: РАЗМЕТКА ГЕОРАДАРНЫХ ПРОФИЛЕЙ В ГИС |
новичок_XXL писал(а): Разметка на местности георадарных профилей - процесс не из приятных. Но, используя ГИС и геодезический приёмник, этот процесс можно облегчить. Например : https://www.youtube.com/watch?v=E1ubTfh5T6I&t=46s Ясный и понятный видеоролик, спасибо ! Я вот тоже снял немного, сравнивая два георадара https://youtu.be/yTKFyiwo4LY |
Автор: | Steurget [ Ср янв 10, 2024 5:29 pm ] |
Заголовок сообщения: | Re: РАЗМЕТКА ГЕОРАДАРНЫХ ПРОФИЛЕЙ В ГИС |
Использование ГИС и геодезического приемника действительно может сделать процесс разметки георадарных профилей более управляемым. Сталкивались ли вы с какими-либо конкретными проблемами или советами, которыми вы хотели бы поделиться с другими, кто может использовать аналогичные методы для георадарного профилирования? Stas_2003, вы предложили Prism и Radmax для постобработки георадарных профилей, подчеркнув их эффективность. По вашему опыту, какое программное обеспечение или инструменты оказались наиболее эффективными для этой задачи и есть ли какие-то особенные функции, которые выделяются? Кроме того, Георадарщик, вы оценили четкость видео, опубликованного пользователем novicok_XXL. Исследовали ли вы аналогичные подходы к георадарному профилированию на основе ГИС, и есть ли у вас какие-либо идеи, которыми вы могли бы поделиться из своего опыта в Краснодаре? |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |