Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Вт июл 25, 2017 9:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 707 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый металлодетектор Explorer E-Trac
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 6:59 pm 

Металлоискатель: чуйка
Анатолий Михайлович!а на автомобиле тоже без кнопочек и ручечек ездишь!!!!)))эксперементировать надо ибудет результат!!!Этрек хороший агрегат!ВСЕМ ХОРОШИХ НАХОДОК!!!!

СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 9:50 am 

Уважаемые комрады. Кто нибудь использовал катушку NEL 12_13 вместо штатной. что лучше???

СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 8:46 pm 

Металлоискатель: E-Trac.
zipman писал(а):
Уважаемые комрады. Кто нибудь использовал катушку NEL 12_13 вместо штатной. что лучше???

Tornado что ли? В выходные встретил поисковика с HEL Hynter очень доволен катушкой.

СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 7:12 pm 

Металлоискатель: .
Кто нибудь знает, почему со стандартной катушкой, етрек показал лучший результат на мелкой цели чем с катушкой колтек которая меньшего размера и имеет форму эллипса? Мишенью была четвертинка медной 50-копеечной современной монеты. После теста передумал брать коилтек.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 7:21 pm 

Металлоискатель: E -TRAC
а я хожу на FERROUS когда железо бубнит и ставлю 2 тона цветная цель звенит чернина и фольга бубнят.весь экран у меня белый низ слегка закрашен черным.на цифры редко смотрю смотрю на квадратик если он посередке алюминевая проволка все что правее монеты.что левее центра фольга и всякий хлам .чуйка ручная 29 если уж сильные трели ставлю на автомат А+3

СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2014 12:45 pm 

Металлоискатель: терка 705, етрак
Сильно не пинайте. Читал на какой то странице этой темы, что при переводе меню на русский допустили ошибку, поменяли местами проводимость с индуктивностью. У меня вопрос, на приборах последних лет, то бишь 13-14г это убрали или осталось так же? Если так же, то на приборах 13-14 годов что выбирать, индуктивность или проводимость для поиска монет(когда на монеты высокий тон, а на мусор низкий)? Спасибо заранее всем откликнувшимся.

СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 10:33 am 

Металлоискатель: e-Trac
копарь1 писал(а):
У меня вопрос, на приборах последних лет, то бишь 13-14г это убрали или осталось так же?

Не трудно самому проверить. Возьмите "какалик" -империя или билон на худой конец и прозвоните его. Если трель будет в высоких тонах - значит исправили ошибку, если будет в низких тонах, бубнить будто металл - значит не поменяли, зайдите в настройки и поменяйте местами Fe-Co

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2014 12:19 pm 

С траком всего второй сезон. Прибор первый. Новичок - абсолютный. Отходив первый сезон, немного стал понимать прибор и по количеству осмысленных вопросов за период работы и возникающих по мере освоения прибора начинаешь понимать, насколько всё-таки скуповаты спецы на предмет передачи опыта потомкам)))) Ну, это по человече понятно - в этом деле кто "успел", тот и преуспел...
Вот на этот вопрос:
Biss писал(а):
У меня то же есть вопросы, напрмер: по фантомным звукам..
Ловишь звук - звук прекрасен)) Цифры подтверждают что объект интересен)).. ты выкапываешь это "счастье" и вновь проводишь Трэком по лунке.. и о Чудо))) - Звучит тот же звук.. Бывает пару раз может повториться (редко правда).. Но монеты там уже нет))
И это довольно часто))
Так в чём же дело?.. Окислы , уверен не при чём.. земля разверзнута и перемешана..
Откуда Фантом?

.....не поверю что за всё время народ не заприметил особенность работы стандартной катухи трака.
Вопрос хоть и старый, но ответ на него будет интересен всегда, по есть e-trac и пока жив дух монетного поиска) Внесу и свои 5 коп в копилку бесценного опыта.
Иногда водишь катухой и упс - чёткий монетный сигнал. Начинаешь копать - ничего в ямке нет. Тому есть три причины (из моего опыта, причин может быть и больше) Первая - очевидная, уже озвучивалась. Окислы железа в гало - уже не железо и дают цветной сигнал. Как только лопатой разрушаем гало, сигнал уходит в черняк. Вторая - если цель цветная и очень маленькая. В нашеи регионе чешуя не встречается, но попалась мне одна с дыркой. Минут пять лунку и отвалы ковырял пока нашел - то есть сигнал то нет. То же было с микроскопическим осколком листового наитончайшего железа не знаю от чего. Но это частный случай и не совсем относится к нашему вопросу но упомянуть стоит. И третья причина в следующем. Когда ржавая чернина находится под катухой, трак чётко определяет его в чернину. Но если вы проведёте над этой железякой самым краем катухи, то она даст медный (или иной цветной, но у меня чаще медный) сигнал, иногда даже с монетным звуком. Если не краем, то чуть в стороне, иногда, если черняк крупный, до 20 см в стороне от края катухи. Понять этот случай помогает режим Поинтер. Когда его включаешь над местом, где в обычном режиме был чёткий громкий монетный сигнал, то он ничего не обнаруживает на том месте, где до этого выдавал монету. А когда начинаем катухой водить туда сюда чтоб её монету найти то обнаруживаем, что в одном из направлений сигнал начинает усиливаться, но совсем не там, где мы нашли монету. Находим центр цели, включаем обычный режим - тишина, т.е. железяка. Я одно время не одну лунку перерыл, стоя потом перед ней обескураженный, т.к. не только монеты но и сколь нибудь металлической железяки объясняющей природу звука не находил. Но однажды заприметил эту особенность и неоднократноеё впоследствии проверил на чистых местах, где кроме медяков и железа ничего боле и не встречается.
Буду признателен, если народ используя мой опыт, продолжит наблюдения в этом направлении и поделится потом, если будет что-то новое или опровергнет, скажем найдёт монету в том месте где обычный режим выдавал медный сигнал, а поинтер молчал

СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2014 8:20 pm 

Металлоискатель: E-trak
По третье причине скажу так. Что бы не тратить время на понтёр, поворачиваешься на 90 градусов, сканируешь место откуда шел сигнал. Решаешь, идти дальше или копать. А вопросов будет ещё не мало. Пользуюсь пятый сезон, а вопросы не кончаются.

СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014 12:13 pm 

Поинтер как раз помогает определить, что это не две рядом лежащие цели - одна полезная (дающая медный сигнал), а другая нет (железо, над которым пропадает пороговый тон), а одна - железо и её паразитный сигнал, цепляемый вихрем магнитного поля с края катушки. В сомнительных случаях я так и делаю - чтобы найти центр, становлюсь перпендикулярно. И если прибор постоянно ловит сигнал в одном и том же месте, то под каким углом ни становись, всё одно кажет монету. Тогда чтоб её достать, включаешь поинтер. И тут он тебе "говорит", что в месте где был чёткий стабильный монетный сигнал ничего нет, нарастание сигнала ведёт тебя немного в сторону, где ты упираешься в железяку и "бум-бум" в режиме "олметал" или пропадание порогового тона в режиме быстрой маски. Позавчера, буквально походив на металломусоре снова словил такой же случай. Уже дома вспоминая, обратил на следущее - это происходит когда железяка лежит примерно на "10-11 часов" от катухи. Данное предположение требует проверки, т.к. как это субъективное пока ощущение и я не помню точно где лежало железо во всех предыдущих случаях - догадка возникла только позавчера и скорее всего лажовое предположение. Второе - что надо было всё-таки ещё раз проверить железяку, в смысле, копнуть - вдруг он цеплял монету под ней и в стороне. Но это вряд ли возможно, чтобы прибор монету лежащую в стороне не только от центра катухи, но и от самого края её, да ещё и под железякой, цеплял с настолько стабильным сигналом. Опять же, повторюсь, достаточно много ям выкопал прежде чем понял эту особенность, и ещё столько же выкопал после, прежде чем убедился что причина именно в железяке и монет поблизости нет.

СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 4:15 pm 

Металлоискатель: minelab e-trac
Добрый день,(мой первый металлоискатель) был куплен мною e-trac в этом году в магазине Следопыт. Купили а у меня там подарком(пинк поентором)
Вопрос,? , обклеен белыми наклейками с буквой м, голограмм нет, номер есть, но по базе http://www.minelab.com.ru/ нет, начитался на форумах что много китая, может кто знает про этот магазин.
У приятеля стх 3030 ,закопали монету,5 руб золото расхождение в цифрах на экране есть, так же серебро информация на экранах разниться.
Если есть у кого e-trac и сомнения по прибору , готов встретиться и испытать !

СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 6:30 pm 

Металлоискатель: E-Trac.
Митя 999 писал(а):
Добрый день,(мой первый металлоискатель) был куплен мною e-trac в этом году в магазине Следопыт. Купили а у меня там подарком(пинк поентором)
Вопрос,? , обклеен белыми наклейками с буквой м, голограмм нет, номер есть, но по базе http://www.minelab.com.ru/ нет, начитался на форумах что много китая, может кто знает про этот магазин.
У приятеля стх 3030 ,закопали монету,5 руб золото расхождение в цифрах на экране есть, так же серебро информация на экранах разниться.
Если есть у кого e-trac и сомнения по прибору , готов встретиться и испытать !

С стх 3030 расхождение в цифрах и должно быть. А нужны они вообще? Учись работать без масок на полной ручной чуйке по звуку.

СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 7:04 pm 

Металлоискатель: minelab e-trac
Согласен насчет звука когда нашел пару монет медных копейки 1829 и 1842 ,так как он пел красиво)) будем учиться,

СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 4:11 pm 

Металлоискатель: x-terra 705
Доброго всем.
Пробовал ли кто-нибудь использовать с Треком радиомодуль для наушников от 3030? Может есть какие-то варианты его доводки для Трека?

СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2017 2:12 pm 

Металлоискатель: Minelab e-track
Может кто подсказать?
Взял трак б/у. Стал проверять катушку тестером на 1и 2 контакте сопротивление 1,5 но и между 3 и 4 есть сопротивление 6,2. Может кто сказать, это нормально?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 707 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа