Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
http://forum.kladoiskatel.ru/

«ГEO» режим в металлодетекторе X-Terra 705. Часть 1.
http://forum.kladoiskatel.ru/viewtopic.php?f=16&t=12825
Страница 1 из 3

Автор:  rudolf [ Пт июл 16, 2010 7:16 pm ]
Заголовок сообщения:  «ГEO» режим в металлодетекторе X-Terra 705. Часть 1.

Обучающее видео. «ГEO» режим в металлодетекторе X-Terra 705. Часть 1. Дискриминация. Из фильма вы узнаете: как влияет частота обнаружения на глубину и чувствительность металлоискателей, для чего нужен и как пользоваться «ГЕО» режимом, как отличить железо от цветного металла. Автор: Рудольф Кавчик


Автор:  00414 [ Сб июл 17, 2010 7:24 am ]
Заголовок сообщения: 

Ждём продолжения.

Автор:  iden [ Сб июл 17, 2010 10:24 am ]
Заголовок сообщения:  Я давно говорю, что у 705-ке потенциал великий

Я давно говорю, что у 705-ке потенциал великий, просто нужно учиться работать с ней. А то некоторые «любители» гы-гы :lol: покупают второй прибор, типа ХР для золота, а зачем!!!, если в 705-ке уже всё есть. Просто нужно нажать одну кнопку и включить мозги. Замечательный фильм! Огромное спасибо Рудольф! Изучайте матчасть :wink:

Автор:  iden [ Вт июл 27, 2010 3:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Повышаем чувствительность X-Terra 705 и X-Terra 74 в 2 раза

Повышаем чувствительность X-Terra 705 и X-Terra 74 в 2-а раза :!:

Хочу поделится своими настройками для X-Terra 705 (Т74).
Такое чувство, что обладатели металлоискателей X-Terra 7-й серии не используют, а многие и не знают о существовании режима ГЕО или как его еще называют Prospector. А зря! Этот режим в двое повышает чувствительность и глубину обнаружения металлоискателя. В ДВОЕ!!!!

Чтобы увеличить глубину в 2 раза достаточно нажать одну клавишу «ГЕО» в модели Т74 или в 705-м клавиша «с киркой».

Например, при моем тесте глубина обнаружении чешуй в обычном режиме с катушкой 7,5 кГц - 14 см, а в ГЕО режиме с катушкой 18,75 кГц - 22 см. Это почти в два раза больше!

Для еще большего увеличения глубины, установите катушку МОНО 18,75 кГц, именно моно, она дает большую глубину на 10% чем ДД катушка с той же частотой.

З.Ы. Что побудило меня написать сие. Мой товарищ, начитавшись ревью, купил XP Gold Maxx Power за целых 36 000 руб, в пару к своей Терки Т74. Я когда узнал, чуть не офигел и долго крутил пальцем у виска, зачем! :lol: У тебя ж есть Т74 и в ней есть ГЕО режим, который и превращает X-Terra в металлоискатель для поиска золота, то есть в тот же XP Gold Maxx Power. Нафига тратить 36 тысяч руб. покупая еще один металлоискатель :evil: . В дальнейшем, полевые тесты показали, что глубина моей 705 с катушкой 10,5” 18,75 кГц и ХР GOLD абсолютно одинаковые, единственное различие в дискриминации и не в пользу ХР. ХР GOLD ошибается на некоторые медные предметы, выдавая их за железо.

Господа! Изучайте мат часть и не тратьте деньги зря.

Автор:  Влади [ Вт июл 27, 2010 3:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Повышаем чувствительность X-Terra 705 и X-Terra 74 в 2 р

Протестируйте в режиме ГЕО Х-терру 705-ю не на чешуйку а на две копейки А1 к примеру. Поймёте что никакого увеличения глубины в 2 раза нет. На ещё более мелкую цель, мельче чешуйки, скажем на дробинку 3 мм можно при желании получить бесконечное увеличение глубины обнаружения...Ничего такого особенного в псевдостатике с пороговым фоном нет, у многих других недорогих приборов это штатный режим...

Автор:  muxa2 [ Вт июл 27, 2010 4:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Ничего такого особенного в псевдостатике с пороговым фоном нет

Влади, ты опять путаешь мягкое с теплым. :lol: ГЕО режим это не статичиский режим и не псевдостатике с пороговым фоном, а особый режим Терки, который повышает чувствительность и глубину. Учи мат часть! :lol:

Автор:  Влади [ Вт июл 27, 2010 4:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

muxa2 писал(а):
Цитата:
Ничего такого особенного в псевдостатике с пороговым фоном нет

Влади, ты опять путаешь мягкое с теплым. :lol: ГЕО режим это не статичиский режим и не псевдостатике с пороговым фоном, а особый режим Терки, который повышает чувствительность и глубину. Учи мат часть! :lol:


Да называйте как хотите, только не повышает он ни чувствительность ни глубину на большинство целей, а вот вынос мозга на железной мусорке в нём гарантирован! Голдпроспектинг и раздербанивание редневековых памятников археологии сильно замусоренные железом несколько разные области приложения металлодетекторов! И Х-терра в режиме ГЕО против любой высокочастотной Тесорки не говоря уж о ГМП - в таком поиске не пляшет!

Автор:  muxa2 [ Вт июл 27, 2010 5:04 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
только не повышает он ни чувствительность ни глубину на большинство целей


Ой, Влади, ну что ты опять морозишь, ну как это, на одну цель поднимает, а на другу нет? :lol: :lol: :lol: Такого не бывает. Это ж не член на одну бабу встает, а на другую нет. :lol: Глубина зависит от размера предмета.

Автор:  Влади [ Вт июл 27, 2010 5:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

muxa2 писал(а):
Цитата:
только не повышает он ни чувствительность ни глубину на большинство целей


Ой, Влади, ну что ты опять морозишь, ну как это, на одну цель поднимает, а на другу нет? :lol: :lol: :lol: Такого не бывает. Это ж не член на одну бабу встает, а на другую нет. :lol: Глубина зависит от размера предмета.

Сделайте грунтовой тест на различные цели и сами удостоверьтесь. Оцените корректность идентификации и копабельность сигнала в реальном поиске на культурном слое с изобилием железа.

Режим ГЕО следует применять по назначению - голдпроспектинг...поиск предельно маленьких металлических целей практически без идентификации на не замусоренных территориях - в основном охотничья дробь и мелкие железки но если в верхних сантиметрах грунта окажется самородочек то и он может быть поднят...

Автор:  rudolf [ Вт июл 27, 2010 8:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

ГЕО режим предназначен для поиска мелких целей и не только золотых самородков, но и чешуи, удельных монет и других мелких целей. Пользование «ГЕО» режимом значительно увеличивает глубину обнаружения и чувствительность X-Terra 705 и X-Terra Т74.
Прирост глубины обнаружения особенно заметен при поиске чешуи с установкой катушки 18,75 кГц, а для замусоренных участков с моно катушкой 9-6” 18,75 кГц. Катушки DD на замусоренных участках использовать не целесообразно, так как поле обнаружения такой катушки несколько больше ее диаметра, соответственно, в ее поле может попасть несколько целей.
Глубину обнаружения для чешуи и удельных монет можно увеличить почти в 1,5 раза при правильном использовании «ГЕО» режима.
Дискриминатор в «ГЕО» режиме хорошо отсекает поверхностный железный мусор.
Главное при обучении работе в «ГЕО» режиме это не торопиться, научиться понимать прибор, слышать его.

Автор:  Валерий Ч [ Ср июл 28, 2010 10:35 am ]
Заголовок сообщения: 

А как работает дискриминатор в ГЕО режиме?
Какие рекомендации по установке значения маски железа?
Заводская установка - 5, но можно изменять от 0 до 20.
При 20 отсекается все железо, кроме крупного/правильной формы/с отверстиями, я правильно понимаю?
Как эта маска повлияет на дискриминатор и не будет ли заодно отсечения мелкой цветнины (по аналогии с явлением сваливания глубокой/мелкой цветнины в железо)?

Автор:  muxa2 [ Чт июл 29, 2010 7:40 am ]
Заголовок сообщения: 

Да вы смотрите фильм :lol: - как работает дискриминатор в гео режиме, чего спрашиваете, ссылка на фильм в первом посте :lol: . Видно, что человек работал с настройкой дискрима 20. А круглое и с дырками отличается по тональному фону, опять же смотрите фильм, что такое тональный фон http://kladtv.ru/video/81.html

Автор:  @lllig@tor [ Пт июл 30, 2010 10:11 am ]
Заголовок сообщения: 

заинтересовался темой. По сайтам искал информацию, есть не одно мнение, что этот режим разовый ,т.е переключился, удостоверился и опять в монетный режим. Для постоянного поиска вроде как не очень подходит.
Раз мнения разделились, попробую сам в выходные

Автор:  Fanat1k [ Сб июл 31, 2010 10:11 am ]
Заголовок сообщения: 

на выбитых местах мне нравиться, реально пару монеток поднял когда в обычном не слышал! а на замусоренных ну его нафик.

Автор:  iden [ Сб июл 31, 2010 2:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Мой видео тест по глубине обнаружения X-Terra 705 в ГЕО

Мой видео тест по глубине обнаружения X-Terra 705 в ГЕО и обычном режиме. Прирост глубины 50%. Чувствительность стояла на 15 в обоих режимах. Мой тест - http://kladtv.ru/video/832.html

На замусоренных деревнях работать можно, только ставить нужно МОНО катушку, а не DD, тогда и результат будет. Дискрим замечательный и в ГЕО режиме, если у поисковика мозги есть :lol: .

Изображение

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/