Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Сб июл 11, 2020 7:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Катушки для X-Terra 705 мнения
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 5:42 pm 

Металлоискатель: Терра 705
voler-as писал(а):
Бесеркерк писал(а):
На мусоре спокойно хожу со штатным элипсом минелаба на усилении 30.С новья замотал ввод кабеля изолентой и по шву защиты прошелся несколькими слоями изоленты,также в комплекте для мусорных мест "монка 9" на 7.5кгц.

По мусору и с высокочастоткой? И как мозги? Я понимаю моно-штатка для мусоа само то, всякие там снайперки считаю безлодезными девайсами, но каждому своё, кто заточен только на фундаментах, вступит со мной в горячий спор и будет прав. Но для обычного копаря-любителя помахать клюшкой- в 99,99% случаях, лежит в багажнике и пылится.

И что?Четкая стабильная катушка.Да и мозги у всех разные. :wink: Не бегайте по мусору и с мозгами будет все в порядке и с находками,так как чистые места как правило все уже давно "пробиты".Терру надо слушать на полифонии и всех металлах.Высокочастотку также использую по пляжам,иначе мелкого правильного металла не увидите.

СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 1:10 pm 

Металлоискатель: terra 705+ 3 катушки
По мусоркам использую снайперку 6 дюймов от Minelab моно 7,5 кгц.Хожу в наушниках и полифонии..."все металлы" не ипользую,хожу в режиме дискриминации...Не понимаю,зачем на мусорке режим "все металлы"Поделитесь пожалуста размышлениями...

СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 4:51 pm 

Металлоискатель: стёрся
стреляный писал(а):
Не понимаю,зачем на мусорке режим "все металлы"Поделитесь пожалуста размышлениями...

надо просто попробовать :wink: моно 7.5 6" ..все металлы чуйка 23-25 , 4 тона (на мусоре предпочтительней), проводка сантиметров по20 в стороны с уменьшением амплитуды и будешь удивлён по чём раньше топтался :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 9:37 pm 

Металлоискатель: x-terra 705
Сам обычно хожу с DD 7.5, но в последнем сезоне перешел на DD 18.5. И даже на выбитых местах, где 7,5 уже ничего не видит, 18,5 все еще радует находками.

СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 12:40 pm 

sayan писал(а):
стреляный писал(а):
Не понимаю,зачем на мусорке режим "все металлы"Поделитесь пожалуста размышлениями...

надо просто попробовать :wink: моно 7.5 6" ..все металлы чуйка 23-25 , 4 тона (на мусоре предпочтительней), проводка сантиметров по20 в стороны с уменьшением амплитуды и будешь удивлён по чём раньше топтался :mrgreen:

Ходил со снайперкой весь предыдущий сезон,очень ей доволен.Находки были там.где всё раньше было выбито штаткой.преимущества маленькой катушки на мусорках очевидны и понятны!вопрос в другом-зачем нужен на мусорке режим "все металлы"?
Экспериментировал так-На"всех металлах" среди сплошного "бубнения"железа выцеплял слабый цветной сигнал.После этого включал дискриминацию,думал-а вдруг в этом режиме цель пропадет?-нет,цветной сигнал оставался,но зато сплошное "бубнение"отсутствовало!не надо слушать эту какофонию звуков...Вот и не могу понять-а какой смысл ходить на мусорке со снайперкой в режиме"все металлы"?

СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 7:21 pm 

Металлоискатель: стёрся
ох, ну сколько уже говоренО !! да забудьте про дискрим если вы не копатель выходного дня и прибор для вас ни как удочка , дабы воздухом подышать...
Ну допускаю сам отдых в дискриме ..но через две минуты мне не комфортно, я чуствую бесполезность занятия :!:
За рулём , закройте один глаз..ну?? Вот так же и с масками дискр.
Доказано, проверено..и не один раз и не одним профи..тоннами земли перелопачена тема,
что вы пропускаете полезные сигналы вместе с отсекаемой черниной!!
Убедил? Нет! всё равно к этому придёте..
с ув...

СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 8:19 pm 

Металлоискатель: тёрка705
Добрый вечер. Хотел посоветоваться кто заказывал на этом сайте катушки Интернет-магазин " METALDET",как у них с репутацией.

СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 9:19 pm 

Металлоискатель: X-TERRA 705
А что мешает купить катушку в mdregione?

СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 9:53 pm 

Разница в цене

СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 10:04 pm 

Металлоискатель: X-TERRA 705
АЛЕКСАНДР35 писал(а):
Разница в цене

Но там хотя бы не обдурят.

СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 10:10 pm 

Меня тоже что-то сомнения берут, ещё подумаю.

СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 6:24 am 

Металлоискатель: E-Trac
Могу рискнуть посоветовать из своего опыта NEL TORNADO 12х13 DD 18,75 Что касаемо штатной катушки DD 7,5, слабовата она. Был у меня как то коп на одном из урочищ, так вот штатка на DD 7,5, показала себя не очень, доставал весь шмурдяк в виде взрывателей от пушек РККА и всякой утвари домашней. После 2-х часового хождения, решился таки поменять на NELовку, ну так вот через 10 минут, на протоптанном месте я поднял две серебрянных монетки, хоть и 20-х годов но приятно было. Резюме таково: Избирательность у ВЧ катушки лучше и на мусоре при отстройке в автомате она ведет намного лучше чем штатка. Пришел к этому не сразу, тоже перелопатил кучу форумов. :idea: Сейчас думаю о снайперке. :roll:

СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 8:34 am 

sever56 писал(а):
Могу рискнуть посоветовать из своего опыта NEL TORNADO 12х13 DD 18,75 Что касаемо штатной катушки DD 7,5, слабовата она. Был у меня как то коп на одном из урочищ, так вот штатка на DD 7,5, показала себя не очень, доставал весь шмурдяк в виде взрывателей от пушек РККА и всякой утвари домашней. После 2-х часового хождения, решился таки поменять на NELовку, ну так вот через 10 минут, на протоптанном месте я поднял две серебрянных монетки, хоть и 20-х годов но приятно было. Резюме таково: Избирательность у ВЧ катушки лучше и на мусоре при отстройке в автомате она ведет намного лучше чем штатка. Пришел к этому не сразу, тоже перелопатил кучу форумов. :idea: Сейчас думаю о снайперке. :roll:

На мусор не надо лезть с высокочастотным рулем.Хотя у всех разное понятие мусорных мест.Ладно бы не ходил с продукцией Нел,мог бы поверить. :D Сама по себе высокая частота больше будет тянуть все ржавье в цвет,а тем более Нел где все накручено в угоду глубине,там горячие камешки будут петь таким цветом,что укопаетесь!Хочется ходить на реальном мусоре элипс 18.75 или монка.Штатка 7.5 хуже отстраивается чем высокочастотка,смешно.Кстати сколько вам позволяет ваша катушка поставить усиление наверно максимум 24-26?

СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 8:38 am 

стреляный писал(а):
sayan писал(а):
стреляный писал(а):

Ходил со снайперкой весь предыдущий сезон,очень ей доволен.Находки были там.где всё раньше было выбито штаткой.преимущества маленькой катушки на мусорках очевидны и понятны!вопрос в другом-зачем нужен на мусорке режим "все металлы"?
Экспериментировал так-На"всех металлах" среди сплошного "бубнения"железа выцеплял слабый цветной сигнал.После этого включал дискриминацию,думал-а вдруг в этом режиме цель пропадет?-нет,цветной сигнал оставался,но зато сплошное "бубнение"отсутствовало!не надо слушать эту какофонию звуков...Вот и не могу понять-а какой смысл ходить на мусорке со снайперкой в режиме"все металлы"?

Что тут скажешь.Только что вы еще в начале пути освоения.Я тоже когда так думал,зачем наушники полифония и все металлы.Пару сезонов на жестких посоветских деревнях,внесли коррективы.Небитых мест к сожалению все меньше.

СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 10:14 am 

Всем спасибо за советы!К сожалению так и получается,что прихожу к пониманию как лучше вести поиск только своим опытом :D ...Вот слышал я раньше,что нужно использовать наушники,так нет,сначала ходил без них и удивлялся,а почему это вечером,в сумерках монеты чаще попадаются?да всё очень просто-днём ветер,листва шумит,я слабые сигналы просто не слышал...
Ну и с дискриминацией так же...Буду ходить во"всех металлах",как здесь советуют.Но поймав спорную цель,всё-таки буду пробовать включать дискриминацию,что бы понять-а не пропустил бы я её(эту цель)если бы ходил "в дискриме"...Я правильно рассуждаю?поправте,пожалуйста,если ошибаюсь!Думаю,что пора за два сезона мне понять свои ошибки,тем более,что копаю через день...
С уважением!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа