Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Сб июл 11, 2020 6:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что брать X-Terra 505 или 705?
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2017 9:19 pm 

Металлоискатель: нет
Решил заняться копом и вроде бы определился с прибором - X-Terra 705, но всеже засомневался - может хватит пока и 505-ой. Посоветуйте, стоит ли переплачивать новичку за те ништяки которыми отличается 705-ая? Советы взять "Аську" и одуматься проезжаем. :arrow: Копать буду, копать буду с "теркой", вопрос с какой.

Заголовок сообщения: Re: Что брать X-Terra 505 или 705?
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2017 9:52 pm 

Металлоискатель: E-trac...
705 и без вариантов, чтобы сомнения потом не донимали.

СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 5:30 pm 

Металлоискатель: нет
Плохой форум. Совсем мертвый. :(

СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 6:00 pm 

Металлоискатель: НЕТ
Привет, комрад, смотри, вообщем 705 и 505 слишком больших отличий то, в принципе, не имеют, + один режим поиска, режим гео и пляж, ну автомат грунта...а так практически два одинаковых прибора. Вопрос: а стоит ли переплачивать ? Если вопрос упирается именно в финансы, бери смело 505, не прогадаешь....

СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 9:32 am 

Металлоискатель: X-Terra 705
Каждый кулик своё болото хвалит.Я 705- кой доволен.И гео режим включать приходилось.Как то зацепил на всех металлах пять копеек 49 года примерно на сорока сантиметровой глубине и сигнал чёткий был.

СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 10:17 pm 

Металлоискатель: 705-я
Правильно говорят, гео режим, хорошая и полезная функция. Я её тоже включаю.

СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 5:38 pm 

Металлоискатель: АСЕ-250
Гео то может и пригодится, а как по глубине, частота одинакова , катушки тоже, а какая разница в глубине поиска находки?

СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 5:40 pm 

Я почему спрашиваю, может за разницу в цене докупить катушку с высокой частотой.

СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 5:18 pm 

Металлоискатель: E-trac...
Не забывайте, в 505-й чуйка 20, а в 705-й 30. Худо-бедно, а поболее.

СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 5:33 pm 

sgen писал(а):

Вы это серьезно?

СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 12:21 pm 

Металлоискатель: X-Terra 705
Возьмёшь 505-ку и будешь сомневаться что не взял 705.У моего друга 505 я.Некоторые вещи на одинаковой глубине,на всех металлах я цепляю а он невидит.Особенно это относится к цепочкам и мелким монетам.Я выставил мощность на 27.А гео-режим никогда не знаешь когда может пригодиться.

СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 12:34 pm 

Металлоискатель: X-Terra705
sgen писал(а):

это только и значит, что идет более тонкая отстройка чуйки, но не как ни более)))

СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 1:39 pm 

Посмотрел видео сравнения двух приборов, никаких различий по чуйке, глубине обнаружения не увидел, может и есть какие тонкости в работе, но почему то профессионалы молчат. Я думаю этот секрет кроется в цене и психологических настройках на прибор, хотя...все может быть и процессоры разные и на Терре 705 стоит более мощный.

СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2017 6:17 pm 

Металлоискатель: БСЛ-110, МПЛ-50
705 на голову выше, она умнее! По глубинам, большинство приборов на рынке работают в приделах одной и той же глубины, в среднем.
Но, прибор и его стоимость это не только глубина!
Пример для понимания:
505 см. на 3.20 или 3.40м. https://www.youtube.com/watch?v=9v4IgVGR9EY
705 см. на 5.50м. https://www.youtube.com/watch?v=qJvWmDOj46I

В нете полно роликов с неверными выводами, это Украинские продавцы постарались. Берут прибор, включают, банально смотрят на какой глубине берет или не берет, и делают вывод! Так оказалось что 705 терка это развод лохав производителем. В нете есть видео и статьи в специализированных форумах о страшной правде Минелаба! ;)
Во внимание не берут то, что прибор имеет возможность поиска голда, что поиск голда серьезная и сложная задача, требующая от прибора особых свойств в целом. Переключение прибора в георежим, вааще сочли ненужной приблудой. Этот режим переводит прибор из обычного грунтовика в прибор для поиска голда типа ЭврикаГолд или Гаррет АТИ голд или проч.
В этом режиме присутствуют все необходимые возможности для поиска металла, просто прибор разговаривает иначе. Т.к. заметить дисперсное золото в сильно минерализованном грунте сложно, тем более дать четкий сигнал на мелкую цель почти не возможно, поэтому приборы для голода разговаривают "иначе". Обычные грунтовики в подобных условиях плямают и траблят от минерализации, в итоге надо снижать чуйку, что влечет потерю мелких самородков. В приборах для голда это дело работает и звучит иначе. Это не всем по душе, не все заморачиваются с освоением этого режима в принципе, уж про дискриминацию и проч тонкости молчу. В георежиме все это выглядит иначе!
В любом случае, откинув геологию, 705 как грунтовый прибор на голову выше 505. Геология это типа халявный бонус! ;)

СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2017 7:16 pm 

Zikran писал(а):
705 на голову выше, она умнее! По глубинам, большинство приборов на рынке работают в приделах одной и той же глубины, в среднем.
Но, прибор и его стоимость это не только глубина!
Пример для понимания:
505 см. на 3.20 или 3.40м. https://www.youtube.com/watch?v=9v4IgVGR9EY
705 см. на 5.50м. https://www.youtube.com/watch?v=qJvWmDOj46I

В нете полно роликов с неверными выводами, это Украинские продавцы постарались. Берут прибор, включают, банально смотрят на какой глубине берет или не берет, и делают вывод! Так оказалось что 705 терка это развод лохав производителем. В нете есть видео и статьи в специализированных форумах о страшной правде Минелаба! ;)
Во внимание не берут то, что прибор имеет возможность поиска голда, что поиск голда серьезная и сложная задача, требующая от прибора особых свойств в целом. Переключение прибора в георежим, вааще сочли ненужной приблудой. Этот режим переводит прибор из обычного грунтовика в прибор для поиска голда типа ЭврикаГолд или Гаррет АТИ голд или проч.

В этом режиме присутствуют все необходимые возможности для поиска металла, просто прибор разговаривает иначе. Т.к. заметить дисперсное золото в сильно минерализованном грунте сложно, тем более дать четкий сигнал на мелкую цель почти не возможно, поэтому приборы для голода разговаривают "иначе". Обычные грунтовики в подобных условиях плямают и траблят от минерализации, в итоге надо снижать чуйку, что влечет потерю мелких самородков. В приборах для голда это дело работает и звучит иначе. Это не всем по душе, не все заморачиваются с освоением этого режима в принципе, уж про дискриминацию и проч тонкости молчу. В георежиме все это выглядит иначе!
В любом случае, откинув геологию, 705 как грунтовый прибор на голову выше 505. Геология это типа халявный бонус! ;)

Спасибо за ссылки, очень полезные теоретические примеры и опыты провели ребята, но, как то все равно не убедительно. Не поленился и сделал такой макет с болтами и монеткой посередине, ну что сказать...в домашних условиях с медленной проводкой, зная как расположена чернина и где монетка, можно выловить хороший копательный сигнал Терра 505, без проблем, что я и делал, но...в полевых условиях и так как ходят многие поисковики, это нереально. Да, можно зацепиться и потом вымучить сигнал, но уверенности все равно не будет, что там монета. Скорее это будет подозрительный сигнал, который надо выкопать, на всякий случай. Про геологию молчу :( не знаю , где эту функцию можно применить в средней полосе. Ну а про голову, утверждать можно все что угодно, но, если это только утверждение, то...то это скорее всего похоже на обычный маркетинговый ход. ))

Часовой пояс: UTC + 3 часа