Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Вт апр 07, 2020 10:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 7:45 pm 

Металлоискатель: Sovereign GT
Померил сопротивление между 1 и 2 контактом катушек (родная торнадо и детеч 12.5*) = 2.1 Ом.
Напряжение, между 1и2 контактами на приборе, при отключенной катушке, переменное 16.8V, при этом оно не зависит от степени заряженности акума, при севшем акуме и новом комплекте батареек, напруга на выходе одинаковая.

СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 11:38 pm 

Металлоискатель: minelab sovereign gt
RUD229 писал(а):
Померил сопротивление между 1 и 2 контактом катушек (родная торнадо и детеч 12.5*) = 2.1 Ом.
Напряжение, между 1и2 контактами на приборе, при отключенной катушке, переменное 16.8V, при этом оно не зависит от степени заряженности акума, при севшем акуме и новом комплекте батареек, напруга на выходе одинаковая.

Значит мой прибор накрылся((( Спасибо за информацию, как узнаю, что полетело отпишусь. Местный кулибин заболел((( Наверное в запой ушел, ну ничего страшного, я его достану)))

СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 4:57 pm 

После сегодняшних замеров, действительно там переменный ток, но напряжение у меня 21,5V. Это по идее должно означать, что силовые транзисторы в порядке, но ток завышен. Съездил сегодня в Анапу подкинул другую катушку, но прибор работать отказался. В итоге отдал им на ремонт, походу вышедшему из запоя гуру мастеру по металлоискателям))). По окончанию ремонта обязательно отпишусь. Короче вскрытие покажет. Да и еще смотрел и испытывал сегодня в магазине металлоискатель Minelab X-Terra 705, чет он мне вообще не понравился, все равно что взял в руки Garret, но зато в этом магазине еще цены старые, что меня приятно удивило.

СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 9:07 pm 

Да, да, да ! Я как то тоже хотел купить вторым прибором тёрку, взял у товарища, походил вспомнил как оно пиликает, и через 10 мин. отдал обратно. После соверена, тёрка, с её полифонией, как будто детская игрушка, хотя до соверена с тёркой два сезона отходил и находками она радовала не хуже.
Ну что же, буду за ваш прибор, за спиной скрещивать пальцы, что бы ремонт удачно закончился.

СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 1:12 am 

Металлоискатель: хлт
Схема у совера довольно замороченная и без знания оной ремонтировать на элементном уровне очень непросто . Попадали ко мне "трупики" после "кулибиных " - убил бы за такой губительный ремонт- восстанавливать крайне тяжело замученый вусмерть криворучками .
Присылайте в Москву , отремонтирую , восстановил не один десяток соверов . Зипы - "некитай".

СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 4:49 pm 

drug писал(а):
Схема у совера довольно замороченная и без знания оной ремонтировать на элементном уровне очень непросто . Попадали ко мне "трупики" после "кулибиных " - убил бы за такой губительный ремонт- восстанавливать крайне тяжело замученый вусмерть криворучками .
Присылайте в Москву , отремонтирую , восстановил не один десяток соверов . Зипы - "некитай".

Если местный отремонтировать не сможет, то обязательно перешлю к вам на ремонт)))

СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 4:51 pm 

Mixxxail писал(а):
drug писал(а):

Если местный отремонтировать не сможет, то обязательно перешлю к вам на ремонт))) Может вы сможете помочь мне в ремонте схемой данного прибора, а то в интернете ничего найти не смог.

СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 9:45 pm 

Металлоискатель: хлт
Если местный отремонтировать не сможет, то обязательно перешлю к вам на ремонт))) Может вы сможете помочь мне в ремонте схемой данного прибора, а то в интернете ничего найти не смог. [/quote][/quote]
Принципиальной схемы нет -увы , есть зарисовки отдельных ключевых узлов , но для восстановления и ремонта особо и не надо , большой стаж работы по восстановлению минелабусов (и не только ) позволяет успешно "оживлять трупики " , тем более имея оригинальные комплектующие - так что обращайтесь , без проблем помогу .
Есть корпуса , дисплеи , от GPX кое что и т.д. , для White"s - xlt,dfx...

СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 1:07 am 

Хорошо))) Буду иметь вас в виду. Если вдруг, что-то мне понадобится от вас, напишу вам в личку. Если у моего ремонтника вдруг не окажется под рукой нужной микрухи ну и тд и тп. Но если все будет уж сильно худо, тогда перешлю к вам. Просто я потеряю очень много времени на пересыл, а скоро у нас начинается сезон копа.

СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 11:20 am 

Сейчас позвонили из Анапы, местный гуру кричит, что сгорел центральный процессор которого у него нет. Ремонт зашел в тупик(((

СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 11:32 pm 

Странно, такие вещи, сами по себе, редко выходят из строя, если туда кривыми руками не залезли или иные внешние факторы этому не поспособствовали.
Печаль конечно, если действительно проц вышел из строя, помимо самой микры нужна микропрограмма, кроме о.д вам теперь никто не поможет, теперь только к минелабовцам обращаться за новой платой, но боюсь стоимость этой платы может быть сильно завышена, проще будет б\у купить.

Что с блоком делать будете ? Может отправите мне на опыты, вдруг получится оживить, почту оплачу.

СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2015 12:15 am 

Сегодня поеду в Анапу забирать прибор после неудачного ремонта, разберу его на месте и посмотрю плату после его ремонта, если что буду с ним разбираться за кривые ручки и не дай бог убитую в хлам плату. После отправлю плату на ремонт в Москву.

СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 6:24 pm 

Металлоискатель: xt74,Sover,Tesoro El
Mixxxail писал(а):
Сегодня поеду в Анапу забирать прибор после неудачного ремонта, разберу его на месте и посмотрю плату после его ремонта, если что буду с ним разбираться за кривые ручки и не дай бог убитую в хлам плату. После отправлю плату на ремонт в Москву.

Ждем отчета что там и как срослось или нет?

СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 6:23 pm 

Чем история закончилась по соверу?

СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2015 11:40 pm 

История еще не законченна, отправил, жду ответа мастера. Он мне сказал, что сгорел процессор, а это совсем печально.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа