Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Ср сен 19, 2018 8:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: GPX 4500, GPX 4000
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 12:37 pm 

Цитата:
Прошу прощения что вклиниваюсь, но такие вот как Dead-beat, действительно неудавшиеся теоретики и доктора около-психологических наук, в каждой бочке затычки.

Рулевой, Вас очень ярко характеризует эта фраза и склонность вклиниваться попросив прощения. Только нелогично и неэтично после этого вклинивания про затычки распространяться.

Цитата:
По сабжу. 2 Dead-beat, если ты не то что бы не работал, а даже не держал в руках обсуждаемые здесь приборы, как ты можешь вообще что-то или кого-то тут судить, на основании чего?

Dead-beat и всем кто не переносит совковость и ублюдочность, я могу только посоветовать за интересующей Вас информацией обращаться к профильным зарубежным форумам, их очень много (в этой теме я кое-какие ссылки приводил). Участники этих форумов весьма профессиональные люди, занимаются поиском на постоянной основе и работают с приборами практически всех производителей и разнообразными моделями приборов этих производителей. И поверите или нет, но никто и никогда не позволит себе даже намека на какое-либо глумление в отношении людей с которыми они общаются (даже не смотря на "ломаный" язык обращений к ним адрессованных), напротив там всегда дружелюбная атмосфера и только конкретные и давольно подробные ответы на интересующие Вас вопросы. Что до Carwizardов и прочих подобных моральных ничтожеств, то сами они признают, что до того как они возобмнили осебе х.з. все они лопатилии все теже забугорные сайты и форумы. Вообще когда я читаю отдельные посты аля- г-н Carwizard здесь и на ганзах я просто не могу себе представть кто, когда и каким образом глумился и чморил этих людей чтобы в них выкристализовалось столько убогости, злости, потребности унижать других для того чтобы возвыситься самому причем в свох же глазах (для окружаюхих со стороны прекрасно видна вся ублюдочность такого поведения)!?!?!?!?!?!?! Или может быть вся эта грязь в некоторых людях изначально заложена на генетическом уровне? Я для себя зарекся соревноваться с идиотами в идиотизме т.к. учавствуя в таком мероприятии ты сам превращаешься в идиота и кроме всего прочего в идиотизме идиота не осилить! В это ему нет равных!

Цитата:
Carwizard-Приятно беседовать с людьми грамотными и корректными... Просьба- не ввязывайтесь в длинные дискуссии, цените время...

Этот грамотный и корректный человек не пожалеет ничего ради того чтобы блестнуть своей грамотностью и корректностью, но при этом с самозабвением закидает говнищем всех, кто не согласен или сомневается в истинах вычитанных им на забугорных сайтах. Для того чтобы сделать шаг влево-право-прямо нужно что-то большее, чем корректность и грамотность. Собака сидящая на цепи поступает грамотно и корректно облаивая идущий мимо караван с собачей точки зрения, но все дело в том, что каравану абсолютно безразлично это гавканье, оно лишь раздражает и пробуждает желание прибавить ходу чтобы скорее избавиться от этого бессмысленного шума... . Я прошу прощения за очередное флудерство, но не могу оставить все как есть, видя разницу между импортными форумами и нашими изливающими здесь собственное сознание грамотно-корректными людЯми и тем кто рукоплещет им закрывая, глаза на то, что нужно выжигать каленым железом из своего и не только сознания . Carwizardу искренне (без какой либо иронии) желаю присовокупить к безусловно присущими ему грамотности и корректности еще немного мудрости (научитесь воспринимать мир не только по-собачьи, помните, что есть и другие формы жизни с их восприетием этого мира и цепь с ошейником которые сейчас угнетают вас перестанут для вас существовать т.к. мудрость позволит вам перейти на другой уровень восприятия реальности после чего желание лаять самом собой пройдет).

Всем Всех Благ! Еще раз прошу простить за отступление от обсуждаемой здесь темы.

Относись к другим так же, как хочешь, чтобы относились к тебе

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 11:25 am 

Рулевой, Вы то про затычки, то про панос... -Вам на другой форум надо :shock: -здесь про МД и про поиск нормальные люди общаются :!: , ну или тему новую здесь откройте, может кто интерес проявит, найдёте себе братьев по разуму :oops: :oops: :oops: ! Мне не меньше Вашего странно читать эти Ваши выкрики из толпы -наверное здорово придавило-то? Не иначе осеннее обострение... . Заметил еще, что если на импортном форуме заведется какой-нибудь моральный урод, то его всем форумом очень быстро чморят и затыкают (прошу прощения за этот лексикон) не смотря ни на какие его мнимые или реальные какчества и заслуги, а в наших конфах если этот же уродец попытается давить кого-то свом "авторитетом" у него тутже находятся прихлебатели-единомышленники не способные промолчать и тем самым спасти себя от сопричастности к идиотии. И это для меня поистине странно и не постижимо...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 4:26 pm 

Товарищи китайцы бьют по голове MINELAB, а тот, в свою очередь обвиняет их в плохом качестве выпускаемой ими продукции, мол до MINELABа им как до луны... по качеству. Ну, ну! Поглядим, подождем, сравним. Но можно с вероятностью 90% говорить о том, что зря они недооценивают китайское качество, оно мало чем отличается от "фирмы"

http://www.minelab.com/emea/consumer/kn ... icle=19205

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 4:04 am 

Дык, давно уж известно, что Китай впереди планеты всей! А всяким там ранее брендам, теперь попросту придётся догонять прогрессивный Китай.
2 God, что-ты вы спите долго, эта инфа про Китай тут висит уже третий месяц как.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 5:52 pm 

Металлоискатель: F2
Оно висело без последней фото, где указано, что все факес :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 4:18 pm 

Металлоискатель: GP-3500
Прерву поток сознания некоторых отдельных личностей и попытаюсь вырулить тему на её название.
Являюсь счастливым обладателем Деуса и предполагаю, что в горах вполне возможно он будет работать не совсем корректно, т.к. это чистый монетник. Но с ним я нашёл в этом году монетку, которая отбила его несколько раз и первым делом что я сделал, так это приобрёл GP 3500 ибо имею виды на новый для меня вид поиска — голдпроспектинг.
Мораль: если вы не копатель выходного дня, то рано или поздно придёте к проф.оборудованию. И это будет, как ни странно Минелаб, а не какой-нибудь Фишер, Гарретт или Вайтс.

СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 11:00 am 

давно занимаюсь данным промыслом,по собственному опыту\ у меня 4500й/скажу что эврика вполне соответствует,кстати,я каопаю все,дискрим совсем убираю,так что все бредни по поводу копки на отвалов с дискримом не состоятельны,даже при хорошем дискриме как на эксплойрире все равно идет сигнал от железа,хоть ржавого,хоть свежего,..болт,стружка,все едино,да и глубина теряется с ним..кстати,эксплойрер не берет мелкое золото,я начинал с ним

СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 1:40 am 

platoon писал(а):
Не буду оригинальным.
Перечитал весь форум, МД куча совсем в них запутался.
вот и возникли муки выбора..

цель - самородки.
место поиска :
I - старые отвалы приисков 80-х годов
II - нехоженные ручейки

кандидаты
1. Minelab Explorer SE PRO
2. Minelab Explorer II
3. Minelab Eureka Gold
4. Ваш вариант :) только не просто "потому что нравится", а из реального опыта работы с МД именно при поиске самородков.
т.е. бюджет около 40к руб.
я

что посоветуют профи?
отвалы 80х годов нет смысла проходить мд..на приборы в начале 80 начали устанавливать дражные решотки с огромной перфорацией,так что все самородки на дражном коврике.но вот только в кварцевом агрегате,те возможно ушли в отвал,ну и надо смотреть геологические отчеты по участку,какое там было золото,находили ли там крупные самородки.ну хотя бы в 500 грамм.если нет,то если и будут поподаться самородки,они будут очень мелкие,мне поподались самородки на таких участках не более 20 гр,там же ,где мыли до 70х годов,там мыли за куботуру породы,там можно чего либо найти в отвалах,но еще раз говорю,отчеты в геолкоме или в геологическом музее..металлоискатель не нужен дророгой,достаточно эврику,да и она преднозначена для золота,у меня 4500 и эврика,где то у эврики приимущества есть ,где то 4500 лучше,все зависит от почвы,электромагнитных аномалий и тд,но эврика мне нравится..ну и опыт,я два сезона в пустую лопатил пока не научился..

СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2016 10:42 pm 

Металлоискатель: НЕТ
Буенас диас граждане!

По теме стало очевидно - главный прибор по самородковому рыжью - minelab gold gpx4500 и выше. (ну т.к. ниже 4500 в продаже не нашел)

Вопрос - что посоветуете из допов к данному девайсу? (катухи какие тюненые, прочие плюшки...)

Планирую работать по горным речкам - Доминиканская республика.

p.s. Экскаватор или Лопату не предлагать...)

Да. И если не запрещено на форуме. Поделитесь правильными буржуйскими магазинами. (живу меж двух пиндосий северной и южной)

СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2016 3:54 pm 

Металлоискатель: -
v2008 писал(а):
Буенас диас граждане!

По теме стало очевидно - главный прибор по самородковому рыжью - minelab gold gpx4500 и выше. (ну т.к. ниже 4500 в продаже не нашел)

Вопрос - что посоветуете из допов к данному девайсу? (катухи какие тюненые, прочие плюшки...)

Планирую работать по горным речкам - Доминиканская республика.

p.s. Экскаватор или Лопату не предлагать...)

Да. И если не запрещено на форуме. Поделитесь правильными буржуйскими магазинами. (живу меж двух пиндосий северной и южной)
Возьмите катушку coiltec 14 моно и будет Вам счастье

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2016 1:48 pm 

Металлоискатель: gpx4800
Cerber писал(а):
GP требует помошника, так как снимать и одевать его на каждом сигнале- морока.
Да и лопату таскать желательно подальше от прибора- реакция на него у него огого. Посему однозначно парный поиск, но при этом второй человек должен быть без прибора, так как на расстоянии метров 10 GP даёт такой фон, что работать вблизи нереально и отстройка помех результатов не даёт.

Чушь не неси все ходят по1му

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа