Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Сб апр 21, 2018 12:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 5:45 am 

Garrett INFINIUM я лично не стал бы даже рассматривать.

Последний раз редактировалось Bazilo Вт мар 02, 2010 3:07 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 10:29 am 

Про катухи к TDI и в кратце о сабже /инфа от друзей из солнечного пиндостана/:
White's PulseScan TDI ($1600, IP)- новая игрушка White's , основанная на разработках Эрика Фостера, отца импульсных детекторов. Изначально разрабатывался для поиска по геологии, но может использоваться и в других областях. ...TDI обладает уникальным набором функций и производительности при весьма разумной цене... .
...Более 80 типов катушек совместимы с PulseScan TDI (White's, Minelab, Coiltek, Nuggetfinder)! И каждый год выбор совместимых катух продолжает пополняться... . ...Его заявленные параметры были подтверждены использованием в геологии многочисленными трофеями в условиях сильной минерализации за последние 2 года...

Только что-то не прильщает меня ТDI. Цену за него ломят в России не человеческую + его с набором катух нужно брать обязательно т.к. стоковые, говорят, не рулят. И неудобен уж больно. На вид эдакий динозавр металлодетекторостроения с притензией на суперсовременную заряженность. Короче недоделок какой-то с массой различных полезных и не очень функций. Незачет в общем(.

Относись к другим так же, как хочешь, чтобы относились к тебе

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 5:53 am 

Согласен. Здесь на ‘Ура-а’ ничего не получится. Лучше семь раз отмерить…..
Интересно узнать ваш выбор. Поделитесь?

Последний раз редактировалось Bazilo Вт мар 02, 2010 3:05 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 12:38 pm 

Да, репку есть над чем почесать. Я перелопатил кучу забугорных сайтов, отфильтровал те отзывы и тесты, где условия поиска совпадают с моими (горные ручьи, сильнейшая минерализация, сложный климат с постоянной переменой погоды). У наших коллег из прекрасного далека если им поверить в арсенале были ВСЕ какие только возможно аппараты от VLF и до самых навороченных IP ВСЕХ производителей. И в 90% случаев их выбор останавливался на IP + VLF + грамотные катухи к ним (кстати тут ещё получается подстраховка от случаев неработоспособности одного из приборов). А дальше можно констатировать тот факт, что 90% IP -это GPX и GP от Minelab, 5-7% используют IP от Whites и оставшиеся 3-5% узают Infiniun LS от Garrett, казалось бы тенденция очевидна. Есть только один пустяк, который мешает последовать этой тенденции - это охрененно, безрассудно, невменяемо высокие цены Minelab. Да, если ты профессионал и у тебя есть места и законные основания для поиска, то в любом случае стоимость приборов Minelab отобьется, все будет зависеть от времени и опыта проспектора. Для меня проспектинг не погоня за наживой (во всяком случае пока :wink: ), это просто вариант приятного (и в чем-то иногда даже полезного :roll: ) времяпровождения, сродни тихой охоте. Мне даже страшно представить ситуацию в которой Minelab стоимостью 4500 баксорубля на выезде накроется медным тазом от замокания под проливным дождем или в пучине горной реки (а те кто лазал в таких условиях знают как легко скользануть в таких местах :shock: ). Вобщем не замочишь так разхреначишь аппарат, все будет зависеть от времени и опыта проспектора, опять-таки :D . И возможность купить GPX есть, и логика подсказывает правильность выбора, но блин как вспомнишь, так вздрогнешь эти козьи тропы и реки после хорошего дождика, упаси господи, морально я пока не готов к неизбежной гибели своего австралийского помошника за 4500 баксорубля. Ну а дальше исходя из этих условий выбор уже не велик. TDI PulsScan от Whites мелкими шагами идет в ... с его допотопным дизайном и ценой российских оф.дил-ов, мне просто больно смотреть на это у...ще, надож, блин, уважать свой труд! Мало того, что дизайн вообще отсутствует как класс, так подумали бы хоть как им под дождем махать, не у всех найдутся детьги менять блок управления после каждого ливня :evil: (хотя, юзеры его хвалят, говорят глазастый гад, гребет практически все подряд). Ну ничего, ХР DEUS научит ВСЕХ мадалаев уделять дизайну и технологиям должное внимание :twisted: !!!!!!!! И вот -получите результат -оставшийся Infiniun LS от Garrett. И тут уж без вариантов что очень и очень досадно :cry: . Как говориться при всем богатстве выбора другой альтернативы ... (поправте меня если сможете).
Он и в воде не тонет (как г...но :D ) и цена у него обзавидуешься (как у ... (по анналогии)) и выглядит он как ... . В общем сплошные +++, простой и универсальный, блин! Ну не без греха конечно, но нет же ничего совершенного в этом грешном мире :twisted:. По отзывам с мандалайских сайтов может не работать из коробки -случаи не единичны :shock: , может глючить при работе (лечится отправкой на завод :twisted: , случаи также не единичны), медленно думает, не глубоко берет, мелочь не видит (спец.катухи тут в помощь, хотя их вообще под инфиниум только 5 шт. и только Гаретовские :? ), стар (СУПЕРСТАР!) т.е. с 2002 года небыло НИКАКИХ усовершенствований (видно mr. Garrett решил, что этот аппарат -аппофеоз импульсно-индуктивной технологии 8) ). Но юзеры его любят, уж если попался рабочий экзепляр, то держитесь! Те кто к нему приноровился показывают чудеса проспектирования! Т.е. цена/качество у неглюченных аппаратов вне конкуренции (стараемся сдержаться от тапкозакидательства).

Вторая часть марлезонского балета -выбор VLF до кучи к нашему Infiniun LS от Garrett. Здесь пиндосомандалайские коллеги предлогают следующие варианты:
Garrett Scorpion Gold Stinger ($550, 15 kHz) -очередной недоделок от Garrett.
Tesoro Lobo Super TRAQ ($799, 17.5 kHz)-по Аu недурен, универсален.
White's MXT Tracker ($799, 14.7 kHz)-прямой конкурент Tesoro Lobo Super TRAQ, но с ЖК дисплеем и более чувствителен по Аu.
White's Goldmaster GMT ($799, 48 kHz)-мой фаворит среди всех перечисленных здесь VLF! Глубоко берет, видит ВСЮ мелочь, простой в освоении (по отзывам очень многих проспекторов), но без ЖК дисплея (Whites -подлюки! Цену заряжают -мама не горюй, а отношение к клиенту на копейку :evil: ).
Minelab X-Terra 705 ($850, 3, 7.5, 18.75 kHz) -танцы с бубном (катушками/частотами), универсальность, небольшой вес, мне лично не нравится цена и необходимость таскать кучу катух.
Fisher Gold Bug 2 ($890, 71 kHz) -ручной ground balance :cry: , для умеренных и низких условий минерализации грунтов, хрень короче.
White's DFX ($1099.95, 3 kHz & 15 kHz) -вот он! настоящий универсал, видит ВСЕ, но по Аu чуйка не такая высокая как у вышеобозначенных. Высшее инженерно-техническое образование юзера рулит.
Minelab Eureka Gold ($1250, 6.4, 20, 60 kHz) -хоршая машинка! Но дизайн... :twisted: :evil: :twisted: :evil: , а цена :evil: :evil: :evil: , где, блин, ЖК дисплей!?!?!? Minelab как всегда -пипл хавает и ладно :evil: . Пиндосы, мандалаи, редиски!
Fisher F75 Special Edition ($1450, 13 kHz) -еще один универсал! Уважаю!!! В комплекте 2 катухи 11"ДД и 5" ДД, легкий, быстрый -все как я люблю, но мелочь не видит. Очень такой хочется, но не хватает отзывов от реальных пользователей не по Аu (помогайте, пожалуйста кто чем может, буду очень признателен!!!)

Вот собственно и усе.

Отдельно уже в трипятьсотый раз хочу спросить про УНИВЕРСАЛЬНЫЕ аппараты. К таковым я отношу ХР DEUS, Gold Maxx Power, Е-трак, Fisher F75 ну и White's DFX. Вот ежели я всю голду в речьке выковырял ( :) ) и время и желание есть сменить объект поиска (ну монеты там, колечки и т.д.), то ясен пень, что ни Infiniun LS от Garrett, ни White's Goldmaster GMT мне не очень помогут, а таскать с собой ТРИ аппарата... ну Вы меня поняли. Поэтому стоит ОЧЕНЬ насущьный вопрос -как максимально приспособить (универсализировать) тот же Е-трак, чтобы им и мелочь Au в высокой минерализации гребсти, и по монетам в случае необходимости пошерстить, практики помогайте/выручайте ато сил больше нет выбирать/сравнивать никаких!!!

З.Ы.: Низкий поклон от меня создателям ХР DEUS, теперь-то ублюдочные ГаретыМайнлэбыВайтсы начнут шевелиться и придумывать РЕАЛЬНЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ аппараты, а не впихивать рухлядь всякую! Еслибы знать как ХР DEUS ведет себя в высокой минерализации взял бы СРАЗУ! Не посмотрел бы на кучу ляпов ибо уважаю людей за КРЕАТИВНОСТЬ и высокий полет мысли, готов за ЭТО платить (а барыг НЕНАВИЖУ!!!).

Последний раз редактировалось God Пт фев 26, 2010 4:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 1:49 pm 

- 1) выбором катушки. 2) настройками.

Последний раз редактировалось Bazilo Вт мар 02, 2010 3:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 2:18 pm 

Согласен – здесь никак нельзя на ‘Ура-а’, с разбега не получится. Лучше семь раз отмерить…..
С GPX понятно, что лучший IP детектор, но ведь и цена его не для каждого подъемна. Хотя, вот есть ещё Интернет базар-http://electronics.shop.ebay.com/i.html?_nkw=metal+detector+GPX&_sacat=293&_trksid=p3286.m270.l1313&_odkw=metal+detector&_osacat=293&bkBtn=1
Если для старта ограничится E-Trak, то в нашем случае он явно не справится с поставленной задачей. Его сила в дискриминации. А в этом поиске копать надо всё! - дискриминация вредна.

Вот неужели же общими усилиями, мозговым штурмом, нельзя подобрать настройки/катухи/стиль рабты для Е-трака по Au!?! Убрать нахрен эту дискриминацию (там где проходит проспектинг копать надо все -"ПАЛЮБОМУ", ну акромя горячих камней). У меня нет опыта работы с Е-траком, но вон их сколько понакупили, такое ощУщение, что толком в них никто не разбирается или хваленый Е-трак просто не соответствует придыханию с которым о нем говорят по ряду причин.

Вот и получается, что с тем же успехом можно обойтись более дешевым многочастотником Sovereign. Казалось бы, чем больше в детекторе составляющих из перечня для борьбы с жесткой минерализацией, тем лучше будет при поиске самородков: - катушка DD, многочастотность, IP технология, форма и размер катушки (эллипс, меньше стандартной и самые маленькие), режим ручного баланса грунта – все они хороши для работы на тяжелых грунтах. Получается, что чем больше их в одном устройстве тем лучше конечный результат. Однако, с мелкими целями многочастотность не поможет, здесь важна чистая высокочастотноть, а не гармоники основной частоты.

Вот как раз для мелочи (необходимость второго VLF МД к IP МДшнику очевидна) я взял бы себе Minelab Eureka Gold (6.4, 20, 60 kHz) с возможностью работать одной катухой на всех частотах, но, блин, за такую цену и в таком исполнении (без ЖК дисплея и др. современных нововведений) пусть они засунут ее ... и ме-е-е-дленно вращают, прошу простить меня за это образное выражение :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

GPX, со своими уникальными технологиями вне всякой конкуренции – это уже всеми признанное отдельное направление обособленной линейки IP технологий.
Если учесть размеры самых массовых целей, то, – тут же окажется, что нужна ещё и высокая чувствительность на мелкие цели. Такая чувствительность только у детекторов специального назначения, например у высокочастотного White’s GMT.

Этож циничный развод на бабло за и так не дешевые приборы Майнлэба. Ну сделали бы НАСТОЯЩИЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ VLF многочастотник, со всеми прибабахами (ХР DEUS -РУЛИТ!) допустим 6, 8, 13, и 60 кГц и пихали бы его за 2000-2500 баксорублей. Вот тогда почет им и уважение, а так... барыги они и в Австралии барыги :( .

Вот и получается, что рассуждая о поиске самородков попадаешь в замкнутый круг. С одной стороны то, что надо - стоит очень дорого. А универсальные – преднамеренно ограничены в возможностях чувствительности. Из числа высокочувствительных – не могут быть универсальными. С ними запаришься копать всякую мелочь, а если срезать чуйку то неизбежно потеряешь глубину. Лабиринт!

Надо, надо стремиться к универсальности назло барыгам! Искать не сдаваться вариаты настроек/катух и т.д. . Раз они нам ... то и мы надеюсь сможем сюрпризы им преподнесть. Глядишь почитают они наш ропот, посмотрят на наши метания душ и разродятся каким-то суперуниверсальным мегабластером. А как же обязательно разродятся. И уж мы тогда денег не пожалеем - точно говорю.

Как -то, здесь уже был вопрос о возможности применения Garrett GTI 2500 для поиска самородков. Мы долго обсуждали, инструкцию перевели и изучили во время обсуждения. По описанию прибор имеет массу достоинств, пригоден для поиска самородков. В спец-м разделе инструкции оговорены все ньюансы поиска самородков и выбор катушек. На страницах Garrett я все перевернул, все перечитал и ничего не нашел из того, что могло заставить усомниться. Сайт производиеля стал, как дом родной. Все публикации сайта только укрепляли уверенность...
....Но GTI был лучше, GTI 2500 универсал! :lol: Человек очень серьезно готовился к испытаниям. А потом оказалось, что нет, прибор не оправдал надежд и был выставлен на продажу в ветке б/у предложений, а сам человек ушел из форума. Не всё так просто, даже при максимальном соблюдении всех условий. Заявления производителей – не всегда истина.

Заявления производителей - лапша НАМ ВСЕМ на уши!!!!! Только юзер может составить о приборе объективное представление, а 10000 юзеров подтвердят его и откорректируют. И никто кроме самого Гарета не скажет где он испытывал GTI 2500, чтобы потом написать к нему инструкцию. Я даже подозреваю, что GTI 2500, реально ищет самородки, но в слое свежих опилок или в ... , прошу прощения :oops: :oops: :oops:

....Вторым был Infinium LS, со столь же выдающимися возможностями и конкурент любому импульснику, количество частот детектора вскружит воображение любого. Сегодня он уже (COMPARE) соперничает с GPX 4500 ( см. выше страницу е-bay) :)...

Вот а здесь умоляю по-подробнее!!!!! Я сам себе присматриваю Infinium LS в качестве одного из 2 МД для голдпроспектинга. Это чтоже за смайлик там стоит у Вас. Значит ли это, что Infinium LS как и
GTI 2500 слил в поиске самородков при испытании в реальных условиях!?!? Я ж говорю, перед тем как серьезно рассматривать его как претендента на покупку просмотрел ТУЧУ отзывов на забугорных сайтах от реальных юзеров! Это что все это провокация Гарета посредством коммьютерных ботов :?: :!: Там о нем неплохо отзываются, есть проблемы в качестве сборки и кабелем от БУ к катухе, но это со всеми брендами так, но общее впечатление очень ничего!!! Внесите ясность пожалуйста где искали, в каких условиях, может он изначально глюченный был?!

А тут ещё один претендент детектор есть - француз с резкой мгновенной реакцией, высокой чувствительностью и частотой + масса современных новшеств –ГМП с нормальной ценой за все, и современные достоинства. Есть у них ещё одно чудо, оно совсем без проводов и с большим набором частот – DEUS-ом назвали.
Интересно узнать ваш выбор. Поделитесь?

Сам присматриваюсь к ГМП. Нужны тесты на минерализованных грунтах, по мелочи ... . А XP DEUS вообще считаю -ВЕСЧЬ!!!!! После него все остальные МДшники -компромис (производителя с собственной совестью (если она есть у них))! Где бы про него почитать побольше... . Я бы ему многое простил еслиб он в высокоминерализованных грунтах мелочь поднимал! Я бы его кажный день по сто раз от пыли/грязи протирал... Вот был бы подарок судьбы!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 3:00 pm 

Вот страничка о DEUS
http://blog.ukladokopa.ru/2009/11/01/%D ... 0-xp-deus/

Последний раз редактировалось Bazilo Вт мар 02, 2010 3:03 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 3:04 pm 

Bazilo писал(а):
Цитата:
как максимально приспособить (универсализировать) тот же Е-трак, чтобы им и мелочь Au в высокой минерализации гребсти, и по монетам в случае необходимости пошерстить

- 1) Механически только выбором катушки. 2) программными настройками.
- В первом случае, чтобы повысить чувстительность к мелким целям катушку выбирать меньше. В случае высокой минерализации тоже самое.
- По второму надо экспериментально доходить после изучения прибора методом проб в своих условиях, да так основательно, чтобы чувстовать машину и понимать как самого себя, а также с учетом опыта практиков. У меня нет E Trak.

Простите, а какой у Вас прибор? И как Вы считаете возможно его накрутить на Au?

Может вообще имеет смысл определить прибор из списка:
ХР DEUS, Gold Maxx Power, Е-трак, Fisher F75 и White's DFX , который максимально подходит к универсализации и дальше универсализировать его по полной программе :?: . Можно еще White's V 3, в эту компанию добавить только на мой взгляд какой-то он заумный получился, хотя цветной ЖК, фишечки всякие :D, мож чо путное из него и выйдет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 3:39 pm 

Sovereign Elite.

Последний раз редактировалось Bazilo Вт мар 02, 2010 3:08 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 3:42 pm 

Шоито сцылочка по ДЕУСу не открывается... , небось все читать кинулись .

Не давно общался с одним чело-м у которого GPX есть, так он его иначе как "Кормилец" не называет и нежно так гладит. Вот это лябофь! Говорит, что для полного счастья только отбойного молота не хватает, в остальном -жизнь удалась. Но у него все официально и законно -трудовой договор, пенсия... канадцы, блин! Про Infinium говорит, что игрушка, не более того... . Их бы к нам да за Урал, да без пенсии и трудового договора.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 4:56 pm 

Bazilo писал(а):
...Интернет базар...
Даже не вооружённом глазом видно, что там половина кидал обыкновенных. Всего-то за пару часов, администрация аукциона половину лотов анулировала, как типично кидальных предложений. Сикьюрити там всегда работает, но не всегда успевает.
Bazilo писал(а):
... Заявления производителей – не всегда истина.
Дык, так это давно всем известно, что реклама - двигатель торговли, но не более того!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 5:27 pm 

God писал(а):
....Мне даже страшно представить ситуацию в которой Minelab стоимостью 4500 баксорубля на выезде накроется медным тазом от замокания под проливным дождем или в пучине горной реки...
Прежде чем такое постить, сперва потрудитесь откройте и посмотрите на конструктив данной серии профи приборов. Хоть затопитесь его, ничего ему не будет, так как кроме полного лакового ламината, все платы и соединения в компауде белого цвета, абсолютно нейтральные к воде, туману, и прочих видов повышенной влажности.
God писал(а):
....а те кто лазал в таких условиях знают как легко скользануть в таких местах
Лазил и топил включенных GPX в речке, и хоть бы хны. Достал и дальше работал, вообще без проблем. И это не удивительно, так как конструктив расчитан.

God писал(а):
.... Вобщем не замочишь так разхреначишь аппарат
Замучаетесь его расхерачивать, даже просто роняя по скальнику. Ну поцарапается, максимум что. Хотя с дури всё можно разломать, применяя специальные методы разрушения.

God писал(а):
.... И возможность купить GPX есть, и логика подсказывает правильность выбора, но блин как вспомнишь, так вздрогнешь эти козьи тропы и реки после хорошего дождика, упаси господи, морально я пока не готов к неизбежной гибели своего австралийского помошника за 4500 баксорубля.
Значит это вам вообще не нужно, это просто не ваше, ну раз не готовы. А устроить гибель GPX-у, это реально надо извратиться в особо тяжелой форме. Короче - щислива вам его поломать.

God писал(а):
....Minelab Eureka Gold ($1250, 6.4, 20, 60 kHz) -хоршая машинка! Но дизайн... ... где, блин, ЖК дисплей!?!?!?
Прошу прощения, но нахрен он нужен в чисто акустическом приборе??? :shock:
В GPS-ах тоже нет дисплея с индикацией VDI или дискрима, хотя они заметно дороже Эврики, ну так и что-же???

God писал(а):
....хочу спросить про УНИВЕРСАЛЬНЫЕ аппараты.
Пора бы уже перестать быть ребёнком и принять это как аксиому, что никогда ничего нет хуже, чем что-то "универсальное", то есть не до "то", и не до "сё".

God писал(а):
... Вот ежели я всю голду в речьке выковырял ( :) ) и время и желание есть сменить объект поиска (ну монеты там, колечки и т.д.)
Это говорит о предельной поверхностности вашего подхода к вопросу, в неопределённости своих желаний. А ни в хобби, ни в проф работе, такого не бывает, как ни странно. По тому что для каждой нише - своя техника и своё оборудование (экипировка). Вы же не носите одну и ту же куртку, в разных климатических условиях и зимой и летом и в долине и в высокогорье. Так же всё и в технике.

God писал(а):
... Низкий поклон от меня создателям ХР DEUS, теперь-то ублюдочные ГаретыМайнлэбыВайтсы начнут шевелиться и придумывать РЕАЛЬНЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ аппараты, а не впихивать рухлядь всякую! ....
Счастливо реально найти вам с ХР DEUS, хотя-бы один самородочек в природных условиях! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 5:51 pm 

God писал(а):
..Вот как раз для мелочи (необходимость второго VLF МД к IP МДшнику очевидна) я взял бы себе Minelab Eureka Gold (6.4, 20, 60 kHz) с возможностью работать одной катухой на всех частотах, но, блин, за такую цену и в таком исполнении (без ЖК дисплея и др. современных нововведений) пусть они засунут ее ... и ме-е-е-дленно вращают, прошу простить меня за это образное выражение :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Типичное лоховское мнение теоретика-ботаника, ниразу не работавшему подобной техникой. :mrgreen:
God писал(а):
...Надо...Искать не сдаваться вариаты настроек/катух и т.д. .
Уже давно все варианты найдены и известны, чаще читайте форумы, особенно по архивам.
God писал(а):
...Глядишь почитают они наш ропот, посмотрят на наши метания душ и разродятся каким-то суперуниверсальным мегабластером. .
Наивный чукотский мальчик-теоретик-мечтатель. Не было и никогда не будет ничего хорошего из универсального, так как законы физики не позволяют. А универсальные мегабластеры - это удел фантастики. Спуститесь с небес на бренную землю, поизучайте физику, может поймёте когда-нибудь, что нет ничего хуже по конкретным ТТХ, чем что-то универсальное.
God писал(а):
..... А XP DEUS вообще считаю -ВЕСЧЬ!!!!!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Посмотре и назовите хотя-бы три известные и лучшие в мире серийные технических позиции, французского производства??? Не ищите, не найдёте, так как франзузы никогда ни ччего не умели делать сложнотехнического достойного качества. Посмотрите хотя бы на их "выдающийся" автопром, который нигде дальше Франции не котируется. :mrgreen:

God писал(а):
..Я бы ему многое простил еслиб он в высокоминерализованных грунтах мелочь поднимал! Я бы его кажный день по сто раз от пыли/грязи протирал...
Вот только "бы" и мешает, как нистранно. Хорошо быть фантазёром-теоретиком, никогда реально не работавшим хоть с каким-нибудь приличным МД. :mrgreen:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 8:03 pm 

...Типичное лоховское мнение теоретика-ботаника, ниразу не работавшему подобной техникой... Наивный чукотский мальчик-теоретик-мечтатель.... .... Хорошо быть фантазёром-теоретиком, никогда реально не работавшим хоть с каким-нибудь приличным МД....

Несколько постов выше г-н Carwizard заявил, что Whites PulsScan TDI комплектуется только моно катушкой 10 дюймов, однако я тактично не стал называть это лоховством... , есть еще несколько конкретных ляпов, не соответствующих реальности и здравому смыслу, которые вполне можно отнести к теоретическим фантазиям г-н Carwizardа, и которые я не стану озвучивать т.к. не хочу опускаться до этого. К тому же я никогда не поверю, что г-н Carwizard родился всезнающим и всеумеющим Докой, посему непохо бы иногда вспоминать об этом и возвращаться с небес на землю грешную ибо все мы ботаники в той или иной степени и сфере деятельности. Добавлю, что цитируемые мною высказывания г-н Carwizardа характеризуют его как личность склонную к унижению чужого достоинства, что в свою очередь бросает тень не его моральную устойчивость и ителлектуальный уровень, хотя изначально общаться БЫЛО приятно, имхо. Собственно цель прибывания на форуме определиться с выбором "нормального МД" очень затруднена бесчисленным флудом, а рытье в архивах мало что дает. Возможно именно поэтому я был безосновательно, мягко говоря, раскритикован г-ном Carwizardом, но в любом случае этот инцидент показал, "кто есть кто" и мне искренне хочется надеятся на то что истинная сущность г-на Carwizardа гораздо светлее той, что он вольно или не вольно явил здесь на всеобщее обозрение. Ну и прошу простить если что не так в самом деле.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 8:48 pm 

God писал(а):
...родился всезнающим и всеумеющим Докой
Обычно, нормальные люди не пишут всякую чушь во время обучения и поглощения новой инфы, а спокойно выискивают и ознакамливаются с многочисленной информацией по какой-либо новой теме для них, не делая никаких поспешных выводов. Мало того, нормальные люди приобретают опыт работы с конкретными видами техники, прежде чем выносят свои ничем не подтверждённые вердикты. Ну так принято по умолчанию, во всяком случае.

God писал(а):
...хотя изначально общаться БЫЛО приятно, имхо.
Да, но строго до определённых моментов, ибо дальше - наблюдается никчёмная бесполезность оппонента, вызванная его откровенным гоневом.

God писал(а):
...Собственно цель прибывания на форуме определиться с выбором "нормального МД" очень затруднена бесчисленным флудом, а рытье в архивах мало что дает.
Тренируйте и разрабатывайте свою умение поиска, всего-то навсего! На любых тематических конференциях, любые формы флуда - это основа общения, могли бы это заметить. Но тем не менее, это не отговорка от неумения юзать поиск!

God писал(а):
...истинная сущность г-на Carwizardа гораздо светлее той.. .
Нет, реально намного темнее!!! Я просто долго либеральничал, на ровном месте, хотя следовало бы сразу:

Изображение

:mrgreen:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа