Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Вс июн 24, 2018 11:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЕСТЬ ПРИБОР МОЩНЕЕ ЧЕМ gpx????
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2017 8:24 am 
Металлоискатель: GPX-4000
Любые цели - очень растянутое понятие. У GPX основная чувствительность к мелочи, и стабильность на минерализованных и неоднородных шумных грунтах. По крупным целям есть и другие приборы, которые скорее не уступят GPXу.
Как у Интроникса со стабильностью (пускай на спокойном грунте) и чуйкой на цель 0.15-0.3 по сравнению с GPX при равных размерах поисковой катушки?

СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 6:00 pm 

ejdigger писал(а):
Любые цели - очень растянутое понятие. У GPX основная чувствительность к мелочи, и стабильность на минерализованных и неоднородных шумных грунтах. По крупным целям есть и другие приборы, которые скорее не уступят GPXу.
Как у Интроникса со стабильностью (пускай на спокойном грунте) и чуйкой на цель 0.15-0.3 по сравнению с GPX при равных размерах поисковой катушки?

По таким целям не сравнивали. На мой взгляд, GPX позацепистей будет на мелочь. Интроник пока не имеет на борту регулиремого треша, только РВ-КТ (типа миксед моде). И не такой всеядный по грунтам - все-таки надо снижать чуйку на тяжелых почвах. Но зато у него идентификация лучше, чем у любого балансника. То есть он практически не ошибается на глубине. Это большое преимущество. На легком или подсоленном грунте тихо и стабильно работает. На магнетитовых грунтах, конечно придется душить, равно как и на фазопеременных.

СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 10:07 pm 

Металлоискатель: XP deus
Biotronics писал(а):
Опять, всяк кулик свое болото хвалит. ))))
Не знаю как с 18 моно, но 24 моно на 4000-ном рвет 7000-ник.
А вот отстройка от грунта у 7000-ка веееееещьцссс! Поэтому на ОДИНАКОВОЙ глубине
он мелочь видит лучше. Факт!

Работаю с приборами 7 лет. Только по рыжикам. По остальному копу нет смысла их сравнивать с чем то еще.
Не для того они задуманы были.

Этой весной будет возможность поработать с Лоренцом. Поглядим, что за зверь такой ))).

\как поработали с Лоренцом?--
какие сравнения--

СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2018 5:42 am 

Да никак. Лично поработать не дали в руки. Обещали грамотного оператора, а в итоге получили зеленого юнца, который прибор этот видел всего два раза. Времени было мало, толком ничего и не поняли. А тема одна есть кстати хорошая для приборчика. Так что, если будете в наших краях проездом с Лоренцом )))), заезжайте, проверим одно местечко.

СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2018 5:51 am 

Андрей 174 писал(а):
Biotronics писал(а):
Опять, всяк кулик свое болото хвалит .

"Biotronics" "Не знаю как с 18 моно, но 24 моно на 4000-ном рвет 7000-ник".
-----(Большая мама) 40х20 Coiltek еще сильнее "рвет" ....... может быть .
Вот тут у тебя какой то плоский необоснованный юмор. Что ты хотел этой фразой сказать? Что я не разбираюсь в катухах и мое кредо чем больше тарелка тем лучше что ли?

"Biotronics" "Работаю с приборами 7 лет . Только по рыжикам. По остальному копу нет смысла их сравнивать с чем то еще ".
------Учиться надо у такого профессионального эксперта по приборам Minelab .
Я имел ввиду что приборы нет смысла сравнивать с частотниками (монетниками). Так как изначально основное их предназначение - рыжики.

"Biotronics" "Не для того они задуманы были".
------Согласен с Biotronics - GPX это вещь ! И никакие , особенно ,"рваные" 7000-ки им не указ .
----Здесь тоже ты мимо кассы. Я никак не выгораживал один прибор перед другим. Каждый из них хорош в своем.

И самое главное - я высказал свое мнение. Я никому его не навязывал, и экспертом ни в какой области себя не позиционирую. Но вот вы почему то рьяно так слюной брызжите на любой косой взгляд в сторону 7000-ка. Ну купил ты его, потратился. Молодец. Хотя прекрасно понимаешь что мог сэкономить в два раза и обойтись GPX-ом с хорошей катухой.

Я эти приборы не только пользую, я их еще и ремонтирую если в что. И с ихними кишочками дело имею каждый день в отличие от большинства.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа