Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Вт дек 10, 2019 2:15 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Quest Q20
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 1:09 pm 

Металлоискатель: НЕТ
Quest Q20.
Тест на глубину обнаружения 3 коп. СССР

В видео:

Ответы на вопросы подписчиков из предыдущего видео.
Тест Quest Q20 на глубину обнаружения цели в грунте.
Тестовые цели: монета 3 копейки СССР, жетон МДКешинга (бронза)

QuestDetectors.ru - все детекторы Quest
Металлоискатели Quest (Deteknix) в магазине с ценами

Скоро и в нашем магазине!

http://www.md116.ru

Единый телефон 8 800 555 44 22(звонок по России бесплатный). http://www.mdregion.ru

Барнаул, Волгоград, Вологда, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Йошкар-Ола, Казань, Киров, Кострома, Липецк, Магнитогорск, Москва, Набережные Челны, Нижний Новгород, Орел, Оренбург, Омск, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Саратов, Ставрополь, Тамбов, Тула, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Челябинск.

Заголовок сообщения: Re: Quest Q20
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 4:01 pm 

Металлоискатель: Quest Q20
Доброго времени всем читающим! По причине полного отсутствия обсуждений МД Quest в русскоязычной среде, предлагаю начать обсуждения и обмен опытом здесь.
В поиске новичек, Q20 это мой первый МД, при выборе отталкивался от заявленных параметров,наличии индикатора VDI,цены, и дизайна(эргономики)для меня это тоже важный аспект, мне приятно пользоваться той вещью,которая мне нравится внешне.
Владею Q20 с зимы 2018 года, как только оттаяла земля, стал регулярно выезжать на коп. У меня уже сложилось собственное впечатление об этом приборе, и я постараюсь донести его до вас.
И так...Находки есть...Пока что только сопутка и ранние советы, но это обусловлено местом поиска, копаем с камрадом на выбитом урочище. И даже с учетом того, что до нас там изрядно все "прошерстили", я подбираю советики 1931-45 гг.

Не следует думать что это супер-пупер МД за смешные деньги,как и то что это китайская говнопалка за кучу денег.., - он стоит каждой заплаченной копейки и даже чуть лучше.

Из того что я заметил за время использования...
Часто, в сырую погоду (дождь,морось,после дождя) ржавое железо в режимах УКРАШЕНИЯ и МОНЕТЫ отдает в цветнину,а при извлечении грунта МД молчит, но со временем стал вслушиваться в сигнал и научился его отличать. В таких случаях ржавчина "похрюкивает", сигнал как правило односторонний и часто VDI скачет в широком диапазоне. Так же в определении ржавой железяки помогает "перекрестная проводка", обычно в этом случае такой сигнал пропадает.

Вот с чем я замучился бороться,так это с водочными пробками от "чебурашек",копали как то с камрадом урочище в лесу, вокруг домовой ямы,а бывший владелец видать ооочень любил залить за воротник..., звенят чисто,громко и четко,аж дух захватывает=) Но,как я понял- это проблема всех МД и дискриминация здесь не поможет.

Кстати о дискриминации..,во всех режимах кроме ВСЕ МЕТАЛЛЫ, ее можно устанавливать по своему усмотрению! любой сегмент! хоть в "шахматном порядке"=) аська курит...

Уже давно(относительно) в сети имеются так называемые скрытые настройки...попробовал...да, они есть на Q20, и да, они работают, но нужно время и опыты что бы осмыслить например влияние ручной настройки баланса грунта на чуйку. Остальные скрытые функции понятны и проверены,- например режим защиты от эл.магнит.помех(по умолчанию включен) или смещение частоты прибора(не катушки! )для комфортного копа с другим МД на близком расстоянии.

О помехах и наводках...
Они отсутствуют, за редким исключением которое я опишу ниже. Копал в разных местах, в том числе и под ЛЭП 6 кВт. полет нормальный, при чем уровень чувствительности в это время у меня был 85 - 90 ,а это максималка. В много квартирном доме тоже не фонит,если не держать катуху близко к полу или стенам(мебели) а просто уходит в перегруз при приближении к металлу.

А вот с оригинальным пинпоинтером гаррет мой МД не дружит, у меня еще пока нет своего пина, но есть у друга с которым ездим на коп, так вот при включении пина гаррет , мой квест начинает фонить и трещать на расстоянии примерно метр...НО, в азарте копа я забываю как раз ту самую скрытую функцию смещения частоты для исключения наводок на(из) сторонних приборов, возможно это поможет, как вспомню - испытаю и отпишусь.

Не хило я так накалякал...психанул просто, из-за отсутствия информации. Буду рад конструктивному общению, дополнению и обсуждению данной линейки МД от этой компании.
P/S пин буду брать однозначно Quest XpointerPRO.

Заголовок сообщения: Re: Quest Q20
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2019 8:47 pm 

Металлоискатель: Q 40
год назад думал что купить, опыта нет, обшарил интернет выбрал текнетикс. Прихожу в магазин, продавец говорит рассмотрите Q 20, делаю фото и в интернет. В итоге покупаю Q 40 из за, катушки 11 дд. Первый выход в поле, надо сказать вышел за дом, все изрыто, я с собакой, ладно проба и так сойдет думаю. В итоге 40 минут 2 монеты 36 год. 15 копеек., царица полей на выходе, крестик и куча осколков крестиков, ну конечно конина - хороший признак я по ней поля выбираю, и много алюминиевой проволоки. Хожу с Q 40 сезон. Про глюки, к прибору привыкнуть надо, он чуйкий а катушки не хватает, вот и глюки. По факту если терпение есть то выкапываеш на глюках дробь, а бывает и монеты с глубины, вроде сигнал нестабильный но по ВДА интересный. Недавно серебренную половину бляхи выкапывал с 35 сантиметров, сигнал был устойчивый. В следующий сезон куплю катушку SD14 DETEKNIX QUEST. Место есть интересное, звенит в полутон участок с 1 га., копал, - итог две монеты, одна звенела как будильник, вторую взял с глубины на полутон.

Часовой пояс: UTC + 3 часа