Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Пт апр 19, 2019 11:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 9:58 pm 

Совет желающим взять ЭКСКАЛИБУР-2 "МЕЧ" НЕ БЕРИТЕ ПОКА НЕ СДЕЛАЮТ ЗВУК КАК В Е-ТРАКЕ ИЛИ С-ЕШКЕ,С ТАКИМ ЗВУКОМ КАК СЕЙЧАС НИЧЕГО НЕ РАЗБЕРЕТЕ,БУДЕТЕ КОПАТЬ ВСЕ ПОДРЯД !!!ДАЛЕЕ-РЕАЛЬНАЯ ГЛУБИНА 10-15 СМ!!!КСТАТИ-МЕНЕДЖЕРЫ ГРУЗЯТ-ПОД ВОДОЙ БЕРЕТ ГЛУБЖЕ!ХОТЯ БУДУ ЧЕСТЕН-СВОЙ ЭКСКАЛИБУР ОТБИЛ ЗА ДВА МЕСЯЦА-НО У МЕНЯ 10 ЛЕТ ОПЫТА РАБОТЫ С МД.А ТАК ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!

Заголовок сообщения: подводный металлодетектор Excalibur
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 7:30 pm 
Site Admin

Металлоискатель: GPX4800, СТХ 3030
Вот даже и не знаю, что ответить вам, особенно по поводу глубина в 10-15 см. Иной раз приходиться бросать цели, так как выкопать невозможно из-за глубины залегания. Это хорошо заметно при дайвинге с Excalibur. Глубина ямы сантиметров 30-40, вокруг воронка в метр, без помпы выкопать глубже просто нереально. Обычно бросаю цель, если за 1-2 минуты откопать не могу.

У меня жена Excalibur освоила за одно погружение, чему там учиться «пищит - копай, ни пищит - не копай».
Вероятней всего ваш детектор неисправен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 9:36 am 

Согласен с Рудольфом, есть такие цели что и не удается достать

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 9:30 am 

Металлоискатель: ещё не купил
Нормальная у него чуйка, монету с 25-30 см в воде -легко (с катушкой 10"). Другой вопрос ,что аккум начинает дохнуть через 2 года,при ношении блока-мозга на поясе - перетирается кабель у входа в блок.
Через 4-5 лет разваливается внутренняя изоляция провода к катушке,при вскрытии внешней вы увидите цветные "бусы" по всей длине кабеля. Про протекание -весь инет завален .
Основные проблемы при работе в солёной воде -мыть тщательно надо после использования.
Разваливающийся кабель - покупка на Е-бее пятилетнего Эксалибура,в России не было прецендентов.
Заявленный ценник не соответствует качеству аппарата.

СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 2:11 pm 

Что такое экскалибур-2 ? Это старенький соверинг(просто загерметизирован)-кто-нибудь из профи на сегодня захочет с ним работать?И много он найдет по сравнению с е-траком?Вся ценность приборов эксплорер (С.Е И Е-ТРАК) заключается в хорошем полифоническом звуке,по звуку легко различается золото от серебра,плюс хороший быстродействующий процессор-который обслуживает дисплей,но не звук.Экскалибур-2 это 15-20 летняя технология!И цена ей копейки-особенно теперь когда производство перенесено в Малайзию!По поводу бракованного прибора-брались они Рудольф у ваших официальных дилеров!И мне,радиотехнику по образованию,труда не составит отличить бракованный прибор от рабочего!Неприятно то,что минелаб не считает нужным сделать приличный звук в кскалибуре,а продавать по цене(как е-трак) это в порядке вещей !И катушечка кстати от неудачной версии эксплорер с.е.КРИК ДУШИ-МИНЕЛАБ!!! АУ!!! ЗАГЕРМЕТИЗИРУЙ Е-ТРАК ЗА 100-150 Т.Р. КУПЛЮ !!!

СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 3:03 pm 

Металлоискатель: SE,excalibrETras5000
прибор нормальный ,и по пляжу ,и по дну без проблем ,окупил себя за сезон на два раза.про катуху да , бабочку бы туда от se и все ок! по звуку все понятно, кольца поют по разному зависит от размера, кресты дают звук как фольга ,я иногда и по огородам с ним гоняю нормалек хотя и рядом se . единственное по суше тяжолый 8)

СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 1:46 pm 

Время летит быстро,после первого сезона работы с эхкалибуром решил подстраховаться и купил второй(вдруг первый сломается),первый сломался сразу как только кончилась гарантия-два месяца ожидания и 3500р за замену провода на аакумулятор,через две недели отремонтированный прибор начаНл ни с того ни с сего истошно вопить,ПРЕДПОЛОГАЮ некачественная герметизация-попала влага,естественно оплата будет за мой счет-цену укажу после ремонта!Второй аппарат сломался через месяц(малазийская сборка)!Гарантия год-это шутка!гарантия полгода-зимой не работают.Еще желающие взять подводник должны знать-минелаб не берет б.у подводники ни на комиссию ни в зачет покупки нового прибора.Сервис,которым пугают,что не будут ремонтировать прибор если он куплен не у официального диллера-снимет с вас последние штаны.Вывод-лучше взять два прибора серых-чем один официальный!сумма одна !

СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 4:28 pm 

Металлоискатель: E-Trac, СТХ 3030
44skaner писал(а):
Время летит быстро,после первого сезона работы с эхкалибуром решил подстраховаться и купил второй(вдруг первый сломается),первый сломался сразу как только кончилась гарантия-два месяца ожидания и 3500р за замену провода на аакумулятор,через две недели отремонтированный прибор начаНл ни с того ни с сего истошно вопить,ПРЕДПОЛОГАЮ некачественная герметизация-попала влага,естественно оплата будет за мой счет-цену укажу после ремонта!Второй аппарат сломался через месяц(малазийская сборка)!Гарантия год-это шутка!гарантия полгода-зимой не работают.Еще желающие взять подводник должны знать-минелаб не берет б.у подводники ни на комиссию ни в зачет покупки нового прибора.Сервис,которым пугают,что не будут ремонтировать прибор если он куплен не у официального диллера-снимет с вас последние штаны.Вывод-лучше взять два прибора серых-чем один официальный!сумма одна !

хочу спросить.
как решил проблему фиксации штанг между собой.
тот пластмассовый зажим у меня .аебнулся через пару недель(резьба вся от песка стёрлась)
вроде уже привык что болтается, но хотелось бы чтоб плотно было.
и ещё, у тебя пороговый тон не зависает?

СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 6:28 pm 

Металлоискатель: Т-34. Е-ТRAC.
собрался брать :) но подожду малость.дорого однако.а побольше инфы давайте.и о других приборах--кто пользует.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 9:58 pm 

Хожу с экскалибуром-1000 и горя не знаю в основном по воде и под водой,хочешь по войне хочешь потеряшки тягай. :wink:

СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 6:50 pm 

Металлоискатель: эскалибур Е-трак
ТЬФУ_ТЬФУ два года проблем незнаю.аккумулятор собсвенного изготовления.родной говно садиться всегда не вовремя.самодельный шватает на очень очень долго.

СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 10:55 pm 

Металлоискатель: Excalibur 2
денис 1972 писал(а):
ТЬФУ_ТЬФУ два года проблем незнаю.аккумулятор собсвенного изготовления.родной говно садиться всегда не вовремя.самодельный шватает на очень очень долго.

родной аккум,работает 2й год без проблем,у Рудольфа взял доп блок на ботарейках работает четко,и взял доп аккум для домофонов 12в,аххху-но подходит,только крепеж сделать надо ,а если эпоксидкой залить пох глубина.ну правдо ,проверял.

СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 8:04 pm 

Металлоискатель: Лопата
Ребят,вот читаю тему и никак не пойму,а нафиг покупать Excalibur 2,что бы потом ходить с ним по полям и хаять его.Какой хреновый аппарат.Он ведь для воды.Машинка отличная,мнений много.Главное надо научиться с ним работать.И не лениться копать.Звук бывает иногда обманчив.
И не надо его ругать.Хочешь ходить по суше,купи аппарат для суши,хочешь только по воде,Excalibur 2.Хочешь по воде и по суше,купи CTX 3030,немного поправлюсь,только не для соленой.

Вложения:
0094.gif
0094.gif [ 39.68 КБ | Просмотров: 7422 ]

СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 7:20 pm 

Металлоискатель: Excalibur II
Я, конечно слабак в копайском деле, но я тоже часто сталкиваюсь с проблемами при использовании меча2. На, земле экспериментировал с золотыми цепочками, кольцами, браслетами и толи я дебил конченый толи аппарат их еле видитт, а то ии вовсе не реагирует. В водее благо все ок, глубина обнаружения отличная -- без спец помпы не докапаться порой.
сс поломками не сталкивался. Единственное хочу както заменить крепеж катушки к штанге. Не знаю, что придумать((

СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 12:29 pm 

Металлоискатель: Лопата
Grozniy47 писал(а):
Я, конечно слабак в копайском деле, но я тоже часто сталкиваюсь с проблемами при использовании меча2. На, земле экспериментировал с золотыми цепочками, кольцами, браслетами и толи я дебил конченый толи аппарат их еле видитт, а то ии вовсе не реагирует. В водее благо все ок, глубина обнаружения отличная -- без спец помпы не докапаться порой.
сс поломками не сталкивался. Единственное хочу както заменить крепеж катушки к штанге. Не знаю, что придумать((

Привет! В основном меч не видит только тонкие цепочки,что на земле,что в воде.А все остальное должен видеть везде.Надо смотреть настройки.Поэксперементируй на суше с настройками на рыжики.И все будет ок.

Часовой пояс: UTC + 3 часа