Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Вт апр 16, 2024 6:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 6:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:36 am
Сообщения: 54
Откуда: Амурская область
По опыту своей проффесии скажу что в любом случае нужна страховка, последнии утвержденые правила ПОТ Р М-030-2007 допускают спуск под воду с буйком, тобишь без сигнального конца, но в парном спуске. НО! Поработав на добычи на курильских островах скажу одно, только настоящие водолазы ходят со страховкой, а супер настоящие ходят с богом :D

_________________
Dum Spiro Spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 5:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 7:07 am
Сообщения: 179
Откуда: ХМАО
Металлоискатель: Всяки бывали
Ребята есть вопрос. Тестирую эскалибур 2 на суше, и заметил, что на участках где оч. много железа он долго думает. Настройки такие; чувствительность на автомате, дискриминация-отсекаю железо, позиция 1, чувствительность дискрима на единице. Когда попадает под катушку железо, пороговый тон пропадает, но очень часто, практически всегда, на долго. Успеваю за это время сделать два прохода, в наушниках тишина. Получается, что половину пройденного участка я прохожу со слепым аппаратом. У всех ли так? Что посоветуете в такой ситуации. Хотя, по итогам поисков, находок у меня не меньше чем у других, но мне и копать прихдится все.

_________________
Все имеет свой закат и только ночь всегда заканчивается рассветом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 5:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:36 am
Сообщения: 54
Откуда: Амурская область
Таже тема и у меня, приходится вытягивать сигнал. Под водой бывает чт начинает беспорядочно подовать сигналы, щелкает трещит, я убирал настройку на грунт из режима авто на 1 и психоз меча пропадал. А в остальном когда он видит под катушкой метал он глохнет я и не копаю, и поверь от этого у меня находок меньше не стало, наобарот меньше барохла выкопал.

_________________
Dum Spiro Spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 5:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 7:07 am
Сообщения: 179
Откуда: ХМАО
Металлоискатель: Всяки бывали
Вчера проводил тест. Аппарат заглох, фон не включился, но вел медленно и монетос поймал без фона.

_________________
Все имеет свой закат и только ночь всегда заканчивается рассветом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 9:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:36 am
Сообщения: 54
Откуда: Амурская область
Приветствую вас братья клодоискатели :) Вот и закончился сезон 2010. Помяним его, и будем готовиться к следующему 2011 очередному сезону, для кого этот год был хорош, для кого не очень, ну и не забудем тех кто просто смотрел и "рассуждал" :lol: Буду надеяться что вы незамерзните в просторах интернета и будете также горячо и интересно развивать данную ветку на форуме...

_________________
Dum Spiro Spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 12:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 7:07 am
Сообщения: 179
Откуда: ХМАО
Металлоискатель: Всяки бывали
А чего еще зимой делать, как не в интернете сидеть. Тем более, эскалибур в этом сезоне по воде не ипытывал, поздно взял, так что вопросов много будет. За зиму надо подготовится к подводному поиску. По суше, он все мои надежды оправдал. Огромный минус - вес. Хотя привык, трек после него в руках как игрушка.

_________________
Все имеет свой закат и только ночь всегда заканчивается рассветом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 9:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 3:22 pm
Сообщения: 7
Откуда: Украина. Приазовье
norman писал(а):
А чего еще зимой делать...


Находки чистить :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 7:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:36 am
Сообщения: 54
Откуда: Амурская область
Да и нетолько находки. Прибор он как оружие требует чистоты и ухода. Да и зима пора когда можно перебрать найденные сокровища и пустить их в дело. Я взял все своё серебро и ювелиру отнес пусть вояет. Причем за 2 нед по 3 ч. на озере его вышло 120 гр. рыжеков правда меньше было всего 25 гр. несчитая браслета на 72 гр. который за деньги искал, но у меня и времени в этом году вышло меньше чем расчитывал, работа отняла. Так что все разговоры о том что Мечь дороговат, что протекает все это говорят те кто хочет заработать и разбогатеть без усилий. Я его брал не для того чтобы на нем заработать, а для души. Еще в детстве мечтал найти то что скрыто, а как появилась возможность я её не упустил. Удачи всем!!!

_________________
Dum Spiro Spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 7:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 7:11 pm
Сообщения: 2
Приветствую всех, у меня такой вопрос: сильно ли разнятся по эффективности поиска на земле и под водой такие приборы как Excalibur 2 и Explorer pro если не брать во внимание герметичность корпуса, хорошо ли эксплорер работает в минерализованных почвах, соленой воде каков у него диапазон частот, одинакова ли у них глубина обнаружения объектов, есть ли у меча пороговый/тональный фон, пинпоинтер

_________________
Лишь искренние мечты сбываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 5:27 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 5:58 am
Сообщения: 71
Откуда: Иркутск
Металлоискатель: GPX4800, СТХ 3030
Explorer SE, Excalibur и Sovereign GT многочастотные модели, за счет этого легко работают на минерализорованной почвы, к примеру соленный пляж, горная местность, глина и прочие тяжелые условия где обычные одночастотные модели теряют чувствительность и глубину. Excalibur лучше сравнить с Sovereign GT это практически одна 17-ти частотная схема, у обоих приборов есть тональный фон, пинпоинт, дискриминатор и глубины обнаружения примерно одинаковые. Explorer в дополнение к вышеописанным характеристикам имеет дисплей с системой дискриминации «проводимость-индуктивность», что позволяет более точно определять тип найденного объекта. Все многочастотные детекторы хорошо работают с катушками большого диаметра 15-18”, а для Sovereign GT есть катушка в 21” (50 см) превращая Sovereign GT в неплохой глубинник. На Excalibur, к сожалению, поменять катушки практически не возможно, особенно в полевых условиях.

_________________
Видео для кладоискателей - https://www.youtube.com/user/RudolfKavchik
школа-старателя.рф - http://xn----7sbbazzhfuyjmd7e2f.xn--p1ai/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 8:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 8:12 am
Сообщения: 4
Металлоискатель: ЗоЗо
norman писал(а):
А чего еще зимой делать, как не в интернете сидеть. Тем более, эскалибур в этом сезоне по воде не ипытывал, поздно взял, так что вопросов много будет. За зиму надо подготовится к подводному поиску. По суше, он все мои надежды оправдал. Огромный минус - вес. Хотя привык, трек после него в руках как игрушка.


К Эскалибрууу чтоб не был Тяжел возьми
Пояс разгрузочный для Excalibur

и рукам будет счастье :)))
с уважением Брат-Алекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 4:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 7:11 pm
Сообщения: 2
rudolf писал(а):
Explorer SE, Excalibur и Sovereign GT многочастотные модели, за счет этого легко работают на минерализорованной почвы, к примеру соленный пляж, горная местность, глина и прочие тяжелые условия где обычные одночастотные модели теряют чувствительность и глубину. Excalibur лучше сравнить с Sovereign GT это практически одна 17-ти частотная схема, у обоих приборов есть тональный фон, пинпоинт, дискриминатор и глубины обнаружения примерно одинаковые. Explorer в дополнение к вышеописанным характеристикам имеет дисплей с системой дискриминации «проводимость-индуктивность», что позволяет более точно определять тип найденного объекта. Все многочастотные детекторы хорошо работают с катушками большого диаметра 15-18”, а для Sovereign GT есть катушка в 21” (50 см) превращая Sovereign GT в неплохой глубинник. На Excalibur, к сожалению, поменять катушки практически не возможно, особенно в полевых условиях.

Хорошо, поставлю вопрос по другому: если допустить что блок управления (эксплорера или E-trac) находится в полностью герметичном боксе с доступом к элементам управления, они будут превосходить по эфективности экскалибур при поиске под водой и в поле

_________________
Лишь искренние мечты сбываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 10:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 7:07 am
Сообщения: 179
Откуда: ХМАО
Металлоискатель: Всяки бывали
Брат Алекс Спасибо за совет! Но тогда новый вопрос. А ка же его ложить, когда копать прийдется??? :shock: Все провода поотрываешь!

_________________
Все имеет свой закат и только ночь всегда заканчивается рассветом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 11:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 8:12 am
Сообщения: 4
Металлоискатель: ЗоЗо
norman писал(а):
Брат Алекс Спасибо за совет! Но тогда новый вопрос. А ка же его ложить, когда копать прийдется??? :shock: Все провода поотрываешь!


а вот тут ловкость ног и верткость головы :lol: :lol: :lol:

ну у меня как то получается :))

а еще вот мечтаю о подобной ручке :)
http://minelab.com.ru/Accessories/gpx-rucka-.jpg
махать удобней 8)
а когда намокает мягкая рукоятка она как сука начинает скользить по штанге :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 11:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 8:12 am
Сообщения: 4
Металлоискатель: ЗоЗо
Вопрос к Рудольфу
эта ручка подойдет на Эскалибр
http://minelab.com.ru/Accessories/gpx-rucka-.jpg
али есть кака друга :)
просто смотришь западные ролики о копарях пляжных, так у них на Эскалибрах подобные стоят

Ответь плиз 8) очень надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Металлоискатели, аксессуары и снаряжение для приборного поиска



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB