Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Вт апр 16, 2024 3:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Excalibur II
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 8:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:36 am
Сообщения: 54
Откуда: Амурская область
Привет вам искатели. Взял себе МД Excalibur II. Доволен с какой стороны не посмотри. За лето полностью обследовал озеро недолеко от Благовещенска нашел мно интересного как в воде так и на суше. Брал на море, но в Ливадии в сентябре была плохая погода в районе пляжей постоянный прибой, так-что работать пришлось только на суше. Согласен с тем, что аккумулятор слаб, для этого преобрел преобразователь от прикуривателя для авто. на 220 вольт, и в перерыве между копом, там баллон сменить да чаю попить, заряжаю акум. часа хватает. Вода это то что нам оставила природа, куда человек добрался сравнительно недавно, и МД работающий под водой это подарок, так как в воде даже при отсутсвии видимости можно найти много ИНТЕРЕСНОГО и стоящего, историческом так и в денежном плане.

_________________
Dum Spiro Spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 3:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:36 am
Сообщения: 54
Откуда: Амурская область
А как насчет поделиться в теме о методах поиска? Я ориентируюсь под водой с помощью компаса, при видимости хотябы 30 см и более, если меньше то по ходовому концу кинутому под водой между двух увесистых гирь по 24 кг. брошенных в воду на опред. расстоянии. По мере объследования они соответсвенно переносятся. В озере где массово купаются и отдыхают люди глубже 2-2.5 м. ловить нечего. В планах за зиму собрать хрень которая будет сосать грунт на поверхность в частности ил. Из этой гадости тяжелее всего достать утереное. Самое тяжелое это достать объект. Вроде вот он, вроде уже выкопал - но найти целая наука, а с приспособлением думаю будет по проще. Мне один мой знакомый предложил:" Давай пригоним пожарную машину, непомню маркеровку, которая прокладывает магистрали на большие растояния, у нее рукова чуть-ли не 200 она способна высосать небольшое озеро за 15-20 минут, и говорит соберем все утереное" :)

_________________
Dum Spiro Spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 10:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 4:55 pm
Сообщения: 2
привет, все конечно интересно, но расскажи как? и зачем? ты забрасываешь столь увесистые гири? разве не хватает 2кг. груза. А с пожарной машиной тоже интересно, но куда ты будешь девать воду она же обратно стечет. есть конечно вариант пожаркой отвозить ее за км., тогда тебе нужны машин 10 одновременно, а это же ну очень не рентабельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 1:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:36 am
Сообщения: 54
Откуда: Амурская область
Зачем? Раскожу зачем. Вы пробывали работать под водой? Вес 2 кг. для водолаза выглядит как довесок, и если ходовой конец неутежелен или хорошо не закреплен, это черевато сползанием последнего с позиции на которую вы его установили соответственно "зря" потраченному времени. Про пожарную машину скажу. Если вы житель Благовещенска то знаете где распологается оз. Песчаное и как оно распологается. Реч с моим другом шла имено о этом озере :) . И я вам гарантирую, что не прешлось бы так долго мучиться с водой, как вы описали. Это действительно бы занело минут 30 не больше! :)

_________________
Dum Spiro Spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 10:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 4:55 pm
Сообщения: 2
все понятно, но исходя из своего опыта достаточно 2 кг. ведь веревка лежит на дне, тем более озеро, течения нет, и я не разу не сталкивался со сползанием веревки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 8:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 10:37 pm
Сообщения: 19
Откуда: с берега моря
Металлоискатель: Sovereign GT
Мир вашему дому!Тоже хочу заняться подводным поиском,живу на берегу Каспия,но пока нет финансов на экс1000 и баллоны.У нас на дне много интересного от рыбацких якорей до Петровских кораблей.Хотел бы узнать сколько нынче стоит баллон и какие фирмы существуют?Хочу начать с изучения теории.Сейчас имеется только лодка прогресс4 и мотор евинруд25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 4:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:36 am
Сообщения: 54
Откуда: Амурская область
Приятно слышать, что есть люди, по мимо тебя ;), которым нечужды авантюрные занятия :) . Снаряжение стоит по разному и цены зависят от фирмы производителя и новый ли это товар. Не нужно бояться покупать Б/У снаряжение, но рекомендую чтобы регулятор был новым, это как зубная счетка - должен быть только твой! Незнаю как у вас у нас, сравнительно недолеко, в Владивостоке можно купить японские б/у баллоны в 4-5 т.р. Я сам когда-то приобрел себе б/у баллоны и они мне служат досих пор. Костю м твоем случае, на первое время можно взять и китайский мокрого типа, поднимишь, заработаешь, купишь другой и хороший для занятия дайвингом. У нас он стоит в пределах 4,5 т.р. У меня два костюма, оба проффисианальные. Один мокрого другой сухого типа. Это нужно для разных времен года. По минимуму все снаряжение может встать: баллоны 12 т.р., костюм 5 т.р., регулятор 12 т.р., маска 700 р., нож 1000 р., ласты 500 р., спинка 1200 р., груза 2,5 т.р(но их можно и отлить самому)., и обязатель но возми с собой в пару кого нибудь.

_________________
Dum Spiro Spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: подводный поиск.
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 3:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 4:33 pm
Сообщения: 1
Если орентироваться по вашим расценкам, то впринцепе можно осилить.Плюс ещё металлодетектор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 12:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:36 am
Сообщения: 54
Откуда: Амурская область
Да, и это при условии что снаряжение будет б\у. А вообще водолазка дорогое удовольствие, которое порой не окупается! :( Но в душе остается ощущение того что ты видел, и поверьте навсегда!!! А покупка МД это лишь направление снаряжения на линию поиска.

_________________
Dum Spiro Spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 7:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 2:47 pm
Сообщения: 42
Откуда: Российкая империя
ak-47 писал(а):
А как насчет поделиться в теме о методах поиска? Я ориентируюсь под водой с помощью компаса, при видимости хотябы 30 см и более, если меньше то по ходовому концу кинутому под водой между двух увесистых гирь по 24 кг. брошенных в воду на опред. расстоянии. По мере объследования они соответсвенно переносятся. В озере где массово купаются и отдыхают люди глубже 2-2.5 м. ловить нечего. В планах за зиму собрать хрень которая будет сосать грунт на поверхность в частности ил. Из этой гадости тяжелее всего достать утереное. Самое тяжелое это достать объект. Вроде вот он, вроде уже выкопал - но найти целая наука, а с приспособлением думаю будет по проще. Мне один мой знакомый предложил:" Давай пригоним пожарную машину, непомню маркеровку, которая прокладывает магистрали на большие растояния, у нее рукова чуть-ли не 200 она способна высосать небольшое озеро за 15-20 минут, и говорит соберем все утереное" :)


Отрывок из книги Богдановича:
13.8. Золото Колчака
Адмирал, отступая, часть золотого запаса русских банков приказал ухоронить – для дальнейшей борьбы с большевиками. Загрузили ящиками с золотом шестнадцать подвод, вывезли их под Благовещенск в район Черных озер. Пробили во льду прорубь и спустили ящики в воду. Прорубь потом замаскировали, засыпали снегом. Продрогшие возчики заехали в ближайший хутор согреться. Посланные казаки уничтожили их, но сами, уходя, попали под перекрестный пулеметный огонь и все погибли – операция кем-то была продумана тщательно. Однако, выяснилось позднее, один возчик каким-то чудом спасся, но так был напуган происшедшим, что рассказал обо всем лишь в глубокой старости.

После этого на место происшествия была послана экспедиция. Работали водолазы, делалась попытка откачать воду из Черных озер но, увы, золота не нашли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 11:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:36 am
Сообщения: 54
Откуда: Амурская область
Я читал о этой истории. Только какие именно озера подразумеваются. Непонятно!!! И взять во внимание тот факт что это по любому было еще при Союзе, то технологии еще очень отличались :) и если знаешь где то место(хотябы приблезительно), уже можешь собирать вещи и готовиться в экспедицию которая будет еще авантюрней той которую проделали предшественики ;) .

_________________
Dum Spiro Spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: пляжный поиск с металлоискателем
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 8:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 10:58 pm
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Металлоискатель: E-Trac
Чтобы поддержать тему, :) на сайте Кладоискателя появилась новая стстья Рудольфа о пляжном поиске, чти, там снаряжение описано

http://www.kladoiskatel.ru/cyclopedia/p ... bur-2.html

_________________
Минелаб кручи всех !!! Хочу GPX 5000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 4:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:36 am
Сообщения: 54
Откуда: Амурская область
Всем кто просматривал, просматривает и будет просматривать, а также учавствовал и будет учавствовать в видении данной темы Всех С наступающим Новым Годом!!! Удачи всем!!! Находок на глубине взгляда :)

_________________
Dum Spiro Spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 6:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:36 am
Сообщения: 54
Откуда: Амурская область
Начался новый год! Пора перем ребята ;) Нужны рассуждения, споры и выводы! Где? Смотреть мало нужно участвовать, обсуждать... В этот год уже спланировал, обмазговал устройство по поднятию ила со дна! На это есть надежды и планы. Есть много мест где знакомые потеряли укр-я и смело об этом мне сказали :) , но они где в озере, где в реке, а там условия разные соответствено и подход нужно найти для всех условий одинаковый. К этому и стремлюсь ;)

_________________
Dum Spiro Spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 3:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:36 am
Сообщения: 54
Откуда: Амурская область
Понятное дело зимой неочем разговаривать :( . Нет стимула, страсти нет!!! Удивительно что вообще все заглохло, а как же вырожение сани летом?! И я про тоже. Завтра выложу фото прошлогодних соисканий. Алё! ПРОСНИТЕСЬ! Скоро весна ;)

_________________
Dum Spiro Spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Металлоискатели, аксессуары и снаряжение для приборного поиска



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB