Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Пт июл 10, 2020 8:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 7:01 am 

Andi писал(а):
boriska72 писал(а):
Анди, ВАМ -тем кто занимается этим не первый год это не надо,может кому и пригодиться с определением места где и что искать,буду и дальше выкладывать координаты,удачных ВАМ поисков Анди.(Перечень за 2006 год) И еще Анди Вы не умничаете это Вы правильно сказали,Вы мешаете мне да и многим другим,а вот помощи я что то не вижу.

В 2004 более полный список мест нежели в 2006. Да чё будешь, парится лучше выложи ссылку на весь перечень чем сидеть и набивать посты. Это же утомительно расписывать каждый участок когда там по золоту приведено порядка 70 месторождений. :shock:
Можете пояснить чем именно я мешаю??? Знаеш как бы я был рад если мне пару лет назад так кто то так помешал :D
Вот именно про такую помощь я и говорил,вместо того чтобы выложить ссылку Анди опять разводит пустые разговоры,ну не могу я выложить эту ссылку-не получается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 7:12 am 

Вот ссылка на перечень участкоа на 2004 год : http://www.infocenter.kz/html/izveshenie/izveshenie.doc
boriska72 я же тебе скидывал ссылку на конкретную инфу, зачем же зря жалуешся и упрекаешь что я здесь пустые разговоры развожу. :?

Знание лучше золота (Притчи 16:16)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 7:16 am 

Я не жалуюсь Анди,я тебе обяснял что у меня с этого сайта не идет скачивание,за ссылку большое спасибо-это реальная помощь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 7:18 am 

Позже перезалью и скину тебе другую ссылку.

Знание лучше золота (Притчи 16:16)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 7:20 am 

Andi писал(а):
Позже перезалью и скину тебе другую ссылку.
Спасибо Анди,но не надо.

Заголовок сообщения: Старательство в Казахстане
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 12:37 pm 

Могу подсказать пару мест где мыли в годы войны. Сами находили там маленькие самородки когда был на доп. разведке в том районе в 73 году. Там в то время "живы" еще были землянки и деревянные желоба для отвода воды и промывочные места были рабочие. Интересное место. Охота там была хорошая в то время. Смотрители даже из числа местных были. Сейчас и не знаю, может кто то купил те месторождения. Там драгой можно было мыть. Еще около Балхаша есть места. В Восточном Казахстане много мест по россыпи. По Талгарке и Исычке в низовьях можно поковырять. Но там размыто все. вряд ли много намыть можно. Золото добывать вообще дело с большими затратами и не благодарное. И иногда бывает не выгодно его и поднимать. Вот в Монголии очень много россыпного. есть места просто бери лопату и копай и мой. Там закон гибкий на частный промысел. Русских много там работало в конце 90. Сейчас думаю осталось российских артелий совсем мало.
А в общем золото есть практически везде, только кое где его возможно подсчитать и достать разными способами (выщелачивание) или в другом виде. Но картина на сегодня выглядит таким образом, чт о богатых месторождений в Казахстане разведанных достаточно хорошо не так и много. Раньше как вели разведку. Давали наряд партии найти к примеру цинк. Партия искала цинк и если и описывала присутствие чего еще, то в основной геоотчет это попадало очень маленьким колличеством. Все в сновном в рабочих дневниках начальника партии и оставалось. Я знаю, что к примеру в Монголии за рабочие дневники некоторых геологов местные готовы дать неплохие деньги. То же и в Казахстане. Геологов из старой гвардии осталось почти ни чего. По настоящему геологическую разведку можно вести по новой, вот только не кому это делать!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 6:47 am 

В Восточном Казахстане, особенно на Алтае, золото есть в каждом ручье. Реально знаю 2 места где добывали его. На одном даже сохранилось кое какое оборудование. Моют и сейчас и по россыпям и хвосты. Но делается это по тихому и как всегда находятся много нахлебников (менты, урки, кавказцы, цыгане и пр.). Слыхал пару баек про самородки, но небольшие. Для того чтобы реально заняться золотом при нынешних законах нужно быть большим авантюристом, хотя раньше в моей родной деревне стояла золотоприемная лавка, в которою люди сдавали намытый песочек и отоваривались керосином, сахаром, спичками и пр. товарами. Это мне рассказывал дедок, сосед. Мыл и он, но это было вроде как подсобный промысел, сходил пару деньков помыл, сдал, отоварился, а потом на сенокос или уборку. Я думаю, что рентабельность добычи весьма небольшая, гораздо меньше чем нефти. Поэтому наше государство и наплевательски относится к добыче золота. Да и промышленная добыча у нас ведется в основном из полиметаллических руд, на свинцово- цинковом комбинате. Так что выгодней по моему китайским ширпотребом на базаре торговать, чем рисковать здоровьем и жизнью для сомнительной выгоды. :)

Заголовок сообщения: Re: Старательство в Казахстане
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 1:51 pm 

Teds писал(а):
...Все в сновном в рабочих дневниках начальника партии и оставалось. ...
Вот по этому я и читаю оригиналы отчётов тех лет и смотрю на оригиналы карт районов разведки, где карандашами всё оконтурено и в разрезе показано и описано, благо есть кое-какие лазейки к закрытой инфе, в главной "геол-конторе" КЗ.

Заголовок сообщения: Старательство в Казахстане.
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 6:53 pm 

Отчеты читать интересно. Но толку от этого? На Акбакайском руднике. я сам правда не был. но расказывали ребята. что богатые проявления все под бетонной стенкой до сих пор закрыты. Под Астаной несколько рудников закрытых. Но местные. в сговоре с охраной спускаются в шахты. таскают руду. И золотишко добывают таким образом. В Семипалатинской области есть хорошие места для мытья. В стороне от полигона (направление оз. Зайсан).

Последний раз редактировалось Teds Пт июл 24, 2009 6:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 6:58 pm 

Да много где чего из большого есть, но оно мне не интересно, так как дюже далече. У меня тема не добыча, а отдых на природе, просто временами совмещённый с голдпроспектингом. Есть маленькие, но не плохие места в разы ближе, но они остались не доразведаны в 60-80-х годах...
А про законсервированные жилки на Акбакае - эт не более чем байки из слепа. Там всего-то две основные струи с ответвлениями, по этому давно робят две основные шахты. Сейчас там рабочий горизонт в среднем 76м.

Заголовок сообщения: Старательство в Казахстане.
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 7:05 pm 

Согласен! Около Алматы есть места с золотишком, к примеру - в сторону Отара. Там в очень старое время золото добывали. И еще видимо осталось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 7:43 pm 

В сторону Отара есть проявления по отчётам, но небольшие россыпи мелкодисперсного рыжика, которые как всегда глубоко погребённые.
А вот до 150 тонн в коренниках, есть на Чиличке и Женишке, там же и неплохие россыпи, как пойменные, так и террасные, но как всегда тоже погребённые.
Вот под коренничками, по делювию и пролювию, само в цвет погулять с правильным МД, заточенным на рыжего в условиях сильно минерализированных грунтов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 7:50 pm 

Кстати, академик геологии Жаутиков, который уже почти 40 лет работает по рыжему, сейчас пишет свою очередную монографию, на тему самородкового золота Казахстана. И что интересно, непонятно почему, но все найденные в КЗ самородки имели не глубокое залегание, от 0,5 до 1 метра. А эти глубины как раз таки удачно попадают в зону обнаружения чувствительными МД с большими катухками.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 9:53 am 

С Вашим МД хорошо бы погулять по речке Кокпектинке от п. Кокпекты в сторону пионерского лагеря. Там очень много мыли золота в свое время. Я не знаю. почему сейчас никто теми местами не занимается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 12:04 pm 

Teds писал(а):
...речке Кокпектинке ....
Простите, Это который на перевале Кокпек, что перед Сюгатинской (Согетинской) долиной, на которой Чунджинско-Нарынкольская развилка? Если тот Кокпек, то там и речки-то нету почти никакой, ну разве только кроме пересыхающей Согети, переходящей в Жынгылау. А другого Кокпека я не знаю, где такой есть ещё. Хотя названия и дублируются, по КЗ очень много разных Караоев, Екпенды, Женишке и иных распространённых названий...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа