Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 9:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 9:27 am
Сообщения: 2
Металлоискатель: нет
Кто на Кипр с прохой ездил? отпишетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 4:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:53 pm
Сообщения: 119
Откуда: Моск.обл.Лыткарино
Металлоискатель: Excalibur II,СТХ3030
Поделюсь опытом о копе за морями:
1. По прилёту никому не говорите, что будите копать. Особенно своим соотечественникам. Могут сразу настучать или просто будут мешать.
2. По приезду в отель обратите внимание, как далеко до пляжа и подумайте, как переносить прибор и скуп.
3. Вечером, после ужина (попозже), сходите на берег и походите вдоль уреза воды. Посмотрите где стоит охрана, что делает, где проходят тусовки, есть ли на берегу освещение.
4. Копать после ужина и до завтрака! Это важно, даже в странах с разрешённым копом. Отдыхающие просто прохода не дадут. Правда на Гоа можно и днём. Нет там никого, но и находок нет.
5. Если владеете ин.яз., спросите у охранника вежливо - "У Вас в стране (на этом берегу) люди пользуются таким развлечением, как поиск монеток?" На Кубе хотя и коп запрещён, но охрана разрешает ходить ночью по пляжу, а если давать чаевые, то и охранять будут.

....коротенько, как то так.....

_________________
49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу", а остальные 51% : "херня... смотри как надо"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: поиск на Кипре
СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2015 5:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 8:47 am
Сообщения: 11
Металлоискатель: Garrett At pro
Благополучно вернулся с Кипра. Брал с собой "прохора", с провозом не было никаких проблем, зная как швыряют чемоданы "башка" и катуха были со мной в салоне в ручной кладе, замотанная стрейч-плёнкой. Был на Нисси бичь и пожалел, что не взял подводный совок, пляж огромный и весь кишит отдыхающими, поискать реально только в воде условия идеальные мелко, нет волны и прозрачная вода, если по суше то только ночью. На пляже в Ларнаке грязнее и небольшая волна, не многолюдно, в воде бы тоже полазить там условия хорошие. Поискать довелось всего пару часов ночью и то на пляже отеля где остановился. Из находок ничего, но настроение хорошее и что взял "прошу" не пожалел отметился на Кипре с мд. Из коллег ни кого не встречал ни разу. По поводу копов ничего сказать не могу, ходил ночью и меня ни кто не видел, так что конкретно говорить не буду можно там ходить с металлодетектором или нет, сам вёз мд на свой страх и риск. Кто едет за монетами, на Кипре очень много "бросательно-метательных" мест откуда туристы монеты в море бросают, мало мальски людное место, смотровая площадка, порт или что то подобное, одеваете маску и в метрах 20-35 достаёте монеты разного номинала и разных стран, в основном Россия и Евросоюз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: пляжный поиск в Таиланде
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 10:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 8:47 am
Сообщения: 11
Металлоискатель: Garrett At pro
Благополучно вернулся из Тайланд, о.Пхукет, (Ката бич, Карен бич) о.Пхи-Пхи (бухта Майя-Бэй где снимали фильм пляж с Дикаприо), о.Джамбо и о.Раиа. Перечислил не зря это места где довелось поискать по пляжам. Брал с собой "прохора", с провозом не было никаких проблем, зная как швыряют чемоданы "башка" и катуха были со мной в салоне в ручной кладе. Теперь по порядку, ходил днём и после заката с налобником, ни кому ни какого дела до меня не было, разве что любопытный турист спросит что то, а представителям власти на вас плевать, что вы там ходите и ищите так же как и местным. Ходил с совочком, глубина залегания монет 5-7см. много наковырял ногами не нагибаясь, всё что глубже 80% это старьё и монета будет убитая, такую не примут ни в одном магазине. Был в низкий сезон так что в воде поискать не довелось из-за волн, но скуб был при мне, залез один раз в воду и зазевался волной то меня и накрыло, наушники немного заржавели но работают, больше не лазил в воду. Местные тоже многие этим промышляют, но они ходят на отливе по ювелирке если повезёт, видел одного такого с клюшкой. Пляжи на Пхукете богатые как монетами так и пробками, моя статистика на 10шт. монет, 1-2 пробки это Ката бич, на Карэн бич более загажено пробками, прогулялся там один раз и мне не понравилось. Монетные места ближе к ограждению где туристы и ходят торгаши, там всё движение с монетами. Ходил после заката по 1-1,5 за 8 дней накопал 1,5кг. монет, 350бат. Был о.Пхи-Пхи, бухта Майя-Бэй где снимали фильм пляж с Дикаприо, вот это настоящий кландайк за 20мин. 80бат и только монеты ни одной пробки или мусора, гид завидев меня с клюшкой подошёл поговорили с ним, говорит в воде очень много золота п.ч. туристов привозят всего на 1час искупаться и всё, так что всё что потеряно там и остаётся, но я скуб с собой не взял обидно. На о.Джамбо нашёл бижутерию, на о.Раиа монеты и Южно Корейский вон, что очень порадовало, потому как баты поднадоели. Статистика такова, что на всех пляжах где был полно монет, но только Тайских бат, самые частые 1бат, 5бат, 10бат, редкие 2бата и совсем редкие сатанги (ихнии копейки). Из находок баты, сатанги, рубли, копейки, южно Корейские воны, евро центы, с ювелиркой не повезло но настроение хорошее. Таиланд, добро пожаловать с МД! проверенно лично искать можно! Всем хороших находок за кордоном и на родной земле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 7:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 5:08 pm
Сообщения: 2
Металлоискатель: НЕТ
По Кипру я не очень понял: отберут МД, или нет? Собираюсь в тур по Турции-Египту-Кипру. Какие будут общие рекомендации? Ну, кроме "не палиться" и "закапывать ямки"? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 8:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:53 pm
Сообщения: 119
Откуда: Моск.обл.Лыткарино
Металлоискатель: Excalibur II,СТХ3030
МД разобрать и сдать в багаж.

_________________
49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу", а остальные 51% : "херня... смотри как надо"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 8:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 5:08 pm
Сообщения: 2
Металлоискатель: НЕТ
А на месте могут МД забрать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 10:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:53 pm
Сообщения: 119
Откуда: Моск.обл.Лыткарино
Металлоискатель: Excalibur II,СТХ3030
beatloader писал(а):
А на месте могут МД забрать?



Это смотря на кого попадёте. Есть люди ненавидящие русских. Эти могут много пакостей наделать.
Если честно - я бы не рискнул тащить прибор через четыре границы.
В Египте большие штрафы за вывоз морских ракушек, а Вы с прибором туда ехать собрались!

_________________
49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу", а остальные 51% : "херня... смотри как надо"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 10:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 8:47 am
Сообщения: 11
Металлоискатель: Garrett At pro
intarius писал(а):
Кто на Кипр с прохой ездил? отпишетесь.

Доводилось бывать на Кипре с "прохором" с провозом ни каких проблем не было, но с копом ссыкотно всё, копал ночью и то только пляж при отеле. На Кипре и без МД можно набрать ходячки разных стран из моря, находите бросательно-метательные места (где туристы в воду монеты кидают) маску и вперёд, точнее под воду ныряете)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 10:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 8:47 am
Сообщения: 11
Металлоискатель: Garrett At pro
Приветствую! народ как обстоят дела с копом в Доминиканской республике? кто был и копал отпишите или ссыль в студию об отчёте, пожалуйста. Собираюсь в Ноябре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016 11:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 8:36 pm
Сообщения: 273
Металлоискатель: АСЯ
В Греции проблем с провозом и вывозом не было (аэропорт Салоники)
Проводить поиски/раскопки в Греции запрещено!! Карается законом.
Но с поиском по пляжу проблем не было, но лучше в будни с вечера по раннее утро.
Любопытных и наблюдающих много, полицию ни кто не вызвал))
Некоторые пляжи в аренде, могут прогнать.
Основные находки:
Пробки, проволка, банки, крышки, гвозди и т.д рыболовные аксессуары.
Даже автомобильный диск попадался))) и разный чермет.
Монеты: евро, рубли, попадались даже драхмы и какие то гнелые круглешки от монет))
Драгметаллов почти нет, бюжетерия.

Мой личный совет. Если едите в Грецию нет смысла брать МД. Ловить там нечего, бедная страна)))
Лучше наслаждаться просто природой))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2016 2:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 6:26 pm
Сообщения: 1
Металлоискатель: TRACTOR
rudolf писал(а):
На пляжах еще нет :)


Рудольф, приветствую! Не подскажете - не изменились ли правила пляжного поиска с МД в Тае?
Вы, вроде в этом году там были. Отдыхали по пляжам с МД? :lol:
Планирую в декабре слетать и думаю взять с собой МД

_________________
Когда человеку везет, у него в руках даже земля превращается в золото...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 12:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 8:47 am
Сообщения: 11
Металлоискатель: Garrett At pro
Благополучно вернулся с о.Гаити, Доминиканская республика, Пунта-Кана, и как обычно с собой "прохор", с провозом не было никаких проблем, зная как швыряют чемоданы "башка" и катуха были со мной в салоне в ручной кладе. Довелось походить пару раз, ночью, ходил в 20:00 уже темно и на пляже ни кого не было, я был один, искать комфортно, песок мелкий почти мука, я как обычно с налобником и с пластиковым совком. Первая же монета наш целковый))) были ещё еврики и местная ходячка. На второй день пошёл уже днём, с находками как то не весело было, полез в воду думал ювелирки пособирать, просидел в воде минут 25-35 и "прохора" стало глючить, то отключится сам, то сигналы не прерывные, короче залил (утопил) я его((( и это в самом начале отдыха. Выдержал Тихий и Индийский океаны, а вот Атлантику уже нет((( ухаживал за ним, силиконил уплотнители и всё равно залил, не понимаю как, и волны то не было, штиль. Сделал всё возможное в условиях отеля, просушил феном (разобрать не получилось, бит не было нужных) стал включаться, но постоянно орёт. На этом мой пляжный поиск на о.Гаити закончился так и не начавшись. Местные прочёсывают пляжи в воде по пояс, пару раз видел местных коллег)) По поиску в Доминикане полная демократия, ищут и местные и туристы приезжают с МД. Есть даже не большой бизнес, экскурсия на о.Саона, они туристов завозят в бухту и там обитают морские звёзды, когда один из туристов находит звезду все лезут и вырывают у него её что ты сфотаться, ну и рвут на себе цепочки, и кольца слетают, а местные потом эту бухту прочёсывают с МД, это гид рассказывал))) о.Гаити, добро пожаловать с МД! проверенно лично искать можно! Всем хороших находок за кордоном.
P.S. Ремонт "прохора": перепайка платы у "кулибеных" - 4000р. Тупо заменить плату на нульцевую - 11200р.
[img]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2017 10:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 5:08 pm
Сообщения: 1
Металлоискатель: нет
всем привет!
ребята, можно уточнить по Турции.. можно ввозить и вывозить от туда мд? если взять небольшой мобильный - Minelab Go-Find 40 например т везти его в ручной клади т.к. он не разборный - не отнимут ли на обратном пути? и если искать на диких пляжах за городом где нет ни отелей ни туристов - будут ли проблемы? и где почитать отзыв о тех у кого в турции были проблемы - искал но ни нашел.. спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 1:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 8:47 am
Сообщения: 11
Металлоискатель: Garrett At pro
Народ, кто копал в Хорватии, как обстоят дела с копом на пляжах? отпишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Металлоискатели, аксессуары и снаряжение для приборного поиска



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB