Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Пт ноя 16, 2018 8:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тайланд. Пляж. И VibraTector 730.
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 7:27 pm 

Металлоискатель: АСЯ 350.
Доброго времечка всем. Не сочтите за рекламу, поделюсь впечатлениями от очередного приобритения в облости поиска!
Выдался у меня тут отпуск, и решили мы в Тай рвануть. Начитавшись о пляжном поиске в Тае решил взять с собой Мдху. АСЮ свою везти очканул в первый раз, сезон на носу отберут не дай бог. Нарвался я в инете на VibraTector, почитал отзывы и решил взять его. Прибор маленький, работает на суше и в воде, при перевозке не занимает место, короче устроил всем. Выписал с подмосковья, до красноярска добрался он за неделю в аккурат к отпуску, и обошелся с пересылом в 7000 руб. Можно было конечно АСЮ 150 взять за эти деньги но в воде с ней делать нечего.
По прилету в тай в первый же день взял его на пляж. По началу как то побаивался его доставать, но помог случай. На соседнем лежаке парнишка лет 5-ти, порвав веревочку с психу, что его не пускают купаться, потерял крестик золотой. Я предложил помощь родителям в поиске крестика, объяснив что у меня с собой металлоискатель, искали мы его с полчаса, но к сожалению не нашли, малец шустрый носился по пляжу может и место не то показал. Но пока я его искал, на место поиска стянулись местные, в чьих владениях эта территория пляжа, и внимательно стали наблюдать и расспрашивать чем это я тут занимаюсь. Объяснив им, что на ихнее мы не претендуем и ищем своё добро, они живо поинтересовались, а ищет ли эта штука монеты и кольца, и для эксперимента закопали в песок 5 Бат ( местная валюта на наши деньги примерно 5 руб.) их я очень быстро нашел, и поняв что с крестиком ловить нечего (не факт что он там потерял), решил посмотреть реакцию местных на поиск между лежаками. На моё удивление они ничего против не имели и занимались своим делом (обслуживанием туристов). Немного поискав возле наших лежаков и ничего не найдя я отправился с Мдхой в море.
Через пол часа поисков единственный сигнал, и надежда на ювелирку, когда откапывал на ощуп почувствовал цепь. в итоге она и была правда железная
Вложение:
20130304_125339_cr.jpg
20130304_125339_cr.jpg [ 1.44 МБ | Просмотров: 5501 ]

На следующий день я все время провел с мдхой в море и нашел несколько монетосов местных в общей сложности около 10Бат, а к вечеру когда народ начал расходится решил пробить пляж рядом с лежаками, местные периодически подходили и интересовались сколько нашел, а туристы в основном немцы и русские долго стояли наблюдали и потом спрашивали чем это я занимаюсь, но когда я показывал им в руке штук пять пробок и несколько монет и на ломанном английском говорил ,что чищу пляж, улыбнувшись они уходили. а местные сами подходили, забирали мусор с руки и несли в мусорку, в шутку говоря GOOD WORK типа полезным делом занимаешься пляж чистишь. В тот день монет было не много:
Вложение:
DSC02571_cr.jpg
DSC02571_cr.jpg [ 543.33 КБ | Просмотров: 5501 ]

В один прекрасный день, к нашим лежакам подошел местный и намекнул мне что под столиками в их кафе на пляже (в 10 метрах от наших лежаков) может быть много монет и предложил поискать, ну такого шанса я упустить не мог и в благодарность за возможность поискать на хабарном месте предложил, ему поискать под столами. Видели бы вы его азарт с которым он раздвигал столы и лазил на четвереньках по песку ( благо посетителей не было в кафе, он бы и их подвинул :D )
Поднял он в общей сложности около 30 Бат, и пытался их отдать мне, на что получил мой отказ (мол сам нашел значит твоё), он довольный убежал работать, а я начал собирать монетосы. Тут уже было веселее, местные баты и иногда евроценты проскакивали:
Вложение:
DSC02591.JPG
DSC02591.JPG [ 89.65 КБ | Просмотров: 5501 ]

Вложение:
20130312_182032_cr.jpg
20130312_182032_cr.jpg [ 1.09 МБ | Просмотров: 5501 ]

На следующий день в море удивило наличие российских рублей
Вложение:
20130311_185016_cr.jpg
20130311_185016_cr.jpg [ 1.61 МБ | Просмотров: 5501 ]

В последующие дни, я уже ничего не опасаясь искал и в море и на суше и под столиками пляжного кафе. Один из местных обслуживающий наш кусок пляжа все подкалывал и отправлял поискать в песке под деревом, где они пиво открывают туристам, а там все пробками усеянно :D
Встречал в море нашего брата. Парнишка, насколько я помню, из Днепропетровска с Эскалибуром, тоже частенько искал в море. (Если читает наш форум то привет ему!!!). Однажды в море встретил тайца с фишером, блок у него вынесен на спину как ранец, а катуха в воде, объяснив ему, что тоже болею поиском и имею металлоискатель, тот с радостью продемонстрировал мне фишер и скуб, и подняв со дна монетку в один бат побрел дальше вдоль пляжа!
Один из тайцев увидев как быстро из песка под столами кафе я достаю монетки, предложил продать прибор и на месте предлогал 7000 бат, я вежливо отказал объяснив, что долго ждал этот прибор, и немного слукавив, что мне его подарили и продать я его никак не могу! Он попросил прибор и найдя около 20 бат долго не мог растаться с ним, до тех пор пока мы не засобирались в отель.

Заголовок сообщения: Re: Тайланд. Пляж. И VibraTector 730.
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 7:52 pm 

Вот еще немного фоток находок:
Вложение:
20130312_175009.jpg
20130312_175009.jpg [ 1023.94 КБ | Просмотров: 5496 ]

Вложение:
20130313_190921.jpg
20130313_190921.jpg [ 921.59 КБ | Просмотров: 5496 ]

Короче говоря отпуск и поиск вне копарьского сезона удались.
Тепер о том куда мы девали откопанные монетосы. Часть из них уходила на мелкие покупки в виде очков и брелков на пляже, часть мелочи более менее чистой с радостью принимали в местных минимаркетах FamelyMart в обмен на бумажные, не силно убитые отдавали мужичку который ходил и поправлял лежаки очищал обутки от песка и собирал мусор по пляжу. А самые убитые и ржавые монеты номиналом в 1 Бат отправляли в электронные весы, которые стоят возле каждого минимаркета отслеживая вес после очередного поглощения пива и морепродуктов :mrgreen:
Вложение:
36.JPG
36.JPG [ 841.01 КБ | Просмотров: 5496 ]

Вложение:
33.JPG
33.JPG [ 615.21 КБ | Просмотров: 5496 ]

Теперь о приборе
Вложение:
vibratect.jpg
vibratect.jpg [ 50.17 КБ | Просмотров: 5496 ]

Меня он устроил полностью, то что я хотел я от него получил СНЯЛ ЛОМКУ зимнюю!!! :D
Аппара заточен на все металлы, сигнал подаёт вибрацией и миганием светодиода на 10 сантиметровой катушке.
Водонепроницаем, удобен в руке и довольно точно определяет цель. Работает от одной батарейки типа Крона .
Много описывать не буду в нете инфы полно. Единственный минус его это конечно глубина обнаружения. Самую крупную монету Тайланда 10бат (один в один как наши биметаллические 10 рублей) в песке он видин максимум до 12 см. Но для прибора который по сути пинпойнтер, это впринципе нормально. По крайней мере он дал снять ломку среди зимы :)

СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 8:14 pm 

Металлоискатель: Excalibur II,СТХ3030
...а где в Тае это было?

СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 8:15 pm 

Пхукет, Патонг

СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 8:06 am 

Металлоискатель: ACE-250+Т74
ТС спасибо за очет о поездке,интересно было почитать :roll:
Тока почему там золота и серебра нет :?

СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 8:28 am 

Ювелирка есть, но искать ее ни с этим пробором надо и скуб нужен, а с этим только на мелководье во время отлива! Таец показывал сережку поднятую фишером толь серебро толи бижутерия

СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 9:45 am 

Металлоискатель: Fisher F-75
Добрый отчет! Было интересно почитать.

СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 10:00 am 

Спасибо за интерес к отчету! :D

СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 10:47 am 

Металлоискатель: ace250/SH-M2/AT-PRO
А цепочка похоже серебро по цвету окисления железная былабы ржавой и вся в наростах

СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 10:55 am 

да нет что то типа оцинковки, сфотал не правильно надо было для сравнения что нить положить у нее звено около 1 см

СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 12:52 pm 

Металлоискатель: GARRET 2500
Хорошо отдохнул 8)
Почему у нас не Тайланд :(

СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 12:55 pm 

Отлично отдохнул. Ты как там, обживаешься? не успел к тебе за картами перед отъездом

СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 1:16 pm 

Металлоискатель: GARRET 2500
airtreker писал(а):
Отлично отдохнул. Ты как там, обживаешься? не успел к тебе за картами перед отъездом

Всё норм жду весну , карты я отдал :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 6:20 pm 

У тебя то весна явно раньше наступит!

СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 5:45 am 

Металлоискатель: Garrett 250
земляк спасибо за рассказ :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа