Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Ср сен 19, 2018 9:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2018 9:50 am 

Металлоискатель: нет
очень жду Ваши советы....

СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 9:40 am 

Металлоискатель: уже нету
ace 250

СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 12:32 am 

Металлоискатель: АТ-ГОЛД
Терка 750

СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 3:52 pm 

Металлоискатель: t
максим писал(а):
Терка 750

она сложная для новичков, но пАчитАв "гайды" выберет наверное из нее оптималку для поиска, реально был отличный аппарат.

СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 3:57 pm 

Кукша писал(а):
ace 250

Юра, не ок, он не найдет ничего с "этим недоразумением" так побаловаться, банальная потеря денег будет.
pardon

СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 11:23 am 

исходя из первого сообщения автора топика вероятно оно ему и не надо
https://www.youtube.com/watch?v=JByDbPn6A1o
с той же вероятностью ему можно посоветовать по лаконичному вопросу стиральные машины, а уж его префикс "очень"
говорит о том что ему ничего не надо
могу посоветовать автору первого сообщения сменить порш на ламборджини le virtual/

СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2018 10:57 am 

Всем привет! А на какой глубине реально найти золотую вещь?

СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2018 3:25 pm 

Металлоискатель: Сигнум
KTo писал(а):

Ну золотой шлем Тамерлана на глубине 1 метр точно найдете )))

СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2018 1:29 am 

KTo писал(а):

на полутора метрах 50-ой у меня был отличный сигналище, полчаса-сорок минут лопатой и вуаля, синие а/м жигули зарытые в земле вырыл:)
это было бы конечно смешно но увы правда.

сигнал зависит от объема металла, я наверное практически уверен что на 15 метрах можно услышать отзвон детектора на эйфелеву башню ежели её зарыть:)

СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 6:38 am 

Доброго дня, всем спасибо за ответы) понятно что чем больше предмет, то тем лучше будет сигнал) я Думал о горшке с золотом, литра на 1.5 )

СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 7:36 pm 

LOADED1975 писал(а):
Кукша писал(а):
ace 250

Юра, не ок, он не найдет ничего с "этим недоразумением" так побаловаться, банальная потеря денег будет.
pardon

да это да. но так если походить это развлечение и время есть, то "чистит" неплохо. Она чем не очень - тем что не dd катушка, зато своим "конусом" со стандартной катушке глубоко бъет по небольшой площади. Если старательно и не спеша пройти(т.к. проц у нее очень медленный), то после нее особо уже и не найти. Только лучше копать всё.
У самого fisher black с катушкой глубинкой, вроде неплохой прибор, попробовал поискать, где когда-то с аськой 250 ходил - выбито начисто . Но правда возможно, что после аськи там уйма народа побывала , и не аськой.)
Но дешевле из лов-енда ничего вроде нет.

и самое главное забыл - аську всегда можно продать почти за те же деньги что купил. )

СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2018 6:08 am 

Кукша писал(а):
LOADED1975 писал(а):
Кукша писал(а):
ace 250

pardon

да это да. но так если походить это развлечение и время есть, то "чистит" неплохо. Она чем не очень - тем что не dd катушка, зато своим "конусом" со стандартной катушке глубоко бъет по небольшой площади. Если старательно и не спеша пройти(т.к. проц у нее очень медленный), то после нее особо уже и не найти. Только лучше копать всё.
У самого fisher black с катушкой глубинкой, вроде неплохой прибор, попробовал поискать, где когда-то с аськой 250 ходил - выбито начисто . Но правда возможно, что после аськи там уйма народа побывала , и не аськой.)
Но дешевле из лов-енда ничего вроде нет.

и самое главное забыл - аську всегда можно продать почти за те же деньги что купил. )

привет Юра :wink:
у меня так же и было, первая была 250, но это был пустой выхлоп денег, била примерно на 5-15 см, ни о чем, правда потом курс взлетел, так что продал гораздо дороже чем брал, потом взял 30 - идеальная, вообще нареканий нет (может потому что привык), все более менее находки были только с ней (~75%), потом пришел черед 50-ой (очень долго привыкал но это того стоило), очень и очень хороший агрегат (~20-25% находок) если грамотно настроить отсекая фигню, на драг мет вообще идеально the best да и била поглубже 30-ой, ну и как эволюция настала время 70 модели (вот к ней я вообще не мог ни как привыкнуть), перебирал всё прочитанное, по разным режимам, находила металл -да (~3-4%), но субъективно так и не смог с ней работать, наверное просто я как бы "ретроград" и это самое "лучшее враг хорошего" :mrgreen:

p/s: по металлодетекторам мнение сугубо и чрезвычайно субъективное.

СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2018 6:25 am 

KTo писал(а):
Доброго дня, всем спасибо за ответы) понятно что чем больше предмет, то тем лучше будет сигнал) я Думал о горшке с золотом, литра на 1.5 )

там потом вроде бы этот как его леприкон вроде бы устроит локальный армагеддон для конкретной личности изъявшей им же нечестно нажитые капиталы в инвалютном металле :mrgreen:
чревато созданием новой трилогии фильмов ужасов :mrgreen:
фильм превый - "Я и горшок золота в полтора кило"
фильм второй "Я и бронированный джип пробирающийся по тайге (степи-пустыне)" выбор местности на усмотрение автора сценария этого блокбастера (количество пуль на уровне "Рэмбо 3") :mrgreen:
заключение - "Лики смерти - расчленение, а я так хотел быть в Рио Де Жанейро в белых штанах"

кто не рискует тот не пьешь шампанское.

СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2018 4:40 pm 

Привет, Игорь . интересно. аська -да, поиграться, привыкнуть к поиску. А про терки , всегда удивляюсь их хорошим находкам. Чисто субъективно , но когда сталкивался с теркой, у них находки были почти такие же как у меня с блэком, единственное - у меня мелочевки больше . И по глубине , своей на 40 см шарик от стержня шариковой ручки или что-то его размеров достать - обычное дело.

СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2018 7:05 am 

Кукша писал(а):
Привет, Игорь . интересно. аська -да, поиграться, привыкнуть к поиску. А про терки , всегда удивляюсь их хорошим находкам. Чисто субъективно , но когда сталкивался с теркой, у них находки были почти такие же как у меня с блэком, единственное - у меня мелочевки больше . И по глубине , своей на 40 см шарик от стержня шариковой ручки или что-то его размеров достать - обычное дело.

Приветище дружище!!!
40 см это круто! на таких для меня "глубинах" на моих допотопных "агрегатах" только крупные звенели бронза да железо (от кругляков пулек (они просто здоровенные) пищалей 17 века да фалеры военнопленных опосля 1 мировой, там да, било, ну помимо ведра с отрубленной башкой, эхо 90-х, там звенел на 50 см, исключительно на ведро:) драг мет бил меньше в разы, на 5-15 см, не больше, хороший у тебя аппарат, это классно!

с большим уважением,
Игорь
китайцы пока что не все повырубали, но разница есть между нашим краем и соседними, у соседей лучше дело обстоит с лесоохранными мероприятиями.
Изображение

Часовой пояс: UTC + 3 часа