Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Вс окт 22, 2017 12:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 580 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 1:57 am 

Металлоискатель: 705
ПОИСК ПОД ВОДОЙ С MINELAB

Летом я всегда выбираюсь на пляж, потому что нет ничего лучше, чем искупаться и одновременно с этим проверить дно металлоискателем на наличие потерянных украшений и монет. Мне повезло, ведь я живу недалеко от побережья, а также рядом большие реки, где люди плавают, играют и вообще предаются активному отдыху на воде.Однако не обязательно жить на побережье, чтобы освоить поиск под водой. Наверняка и рядом с вашим домом есть озера и реки. А это значит, что вдоль течения можно отыскать следы старинных поселков, торговых путей. Есть еще мелкие речушки и ручьи, которые люди столетиями переходили вброд и наверняка кое-что теряли. Все это хорошие места для писка потерянных украшений, монет и реликвий.

Выбор металлоискателя

Когда дело доходит до выбора металлоискателя, важно помнить, что почти любой современный детектор будет хорошо работать на берегу или на мелководье примерно до 30 см, так как чаще всего катушки сегодня предлагаются водонепроницаемые. Основное внимание при этом нужно уделять блоку управления и следить за тем, чтобы вода не повредила электронику.По этой причине я рекомендовал бы полностью водонепроницаемый металлоискатель, особенно, если ваш водоем неспокойный. Морское побережье, к примеру, отличается внезапными высокими волнами, которые могут захлестнуть детектор в любое время.

Изображение

Подробнее на сайте МДРегион:

Телефон в Магадане: 8-924-858-34-34, 8(4132) 21-34-34. http://md49.ru/

СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 2:01 am 

«УТИНАЯ ОХОТА» С MINELAB GO-FIND 20

Я живу в частном доме. Этой весной достался мне в подарок металлоискатель Minelab Go-Find 20. Долго разбираться, что это за штука и с чем ее едят, я не стала, а сразу пошла на огород за кладом. Сначала откапывались какие-то непонятные вещи. Восемь раз я выкапывала ржавые обломочки, а на девятый прибор заявил мне, что видит монету. Замигала соответствующая иконка. Я обрадовалась: вот он, клад!Копать пришлось примерно 15 сантиметров. Вытащила непонятную трубочку, подумала еще — откуда у нас такие трубы? От водопроводных кранов вроде бы не такие. Еще немного повыкапывала разные штуки и пошла домой — хвастаться «уловом» перед мужем.

Изображение

Разложила у него в гараже на верстаке свои находки. Он внимательно все осмотрел, предполагая, зачем нужны были те или иные вещи, и от чего они. Больше всего его привлекла та трубочка. Отмыв ее, я заметила, что у нее есть язычки! Тогда мы и догадались, что это деталь от старинного утиного манка.На нем не было никаких надписей или гравировки, но выглядел он действительно старым. Интересно было бы узнать, кто это у нас на огороде его потерял? Какие деды и праделы увлекались утиной охотой?Кстати, в настоящее время утиные манки выглядят примерно так. На фото - гусиные, но утиные какие-то такие же. Сверху на них дерево, а внутри — трубочка и звучащие язычки. Есть сегодня и пластиковые манки.

Изображение

Спасибо, что прочитали о моей находке!
Stacy

СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2017 3:38 am 

TESORO CORTES / ВИДЕООБЗОР МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ

В данном видеоролике мы расскажем и покажем, что из себя представляет Tesoro Cortes.
Технические характеристики, настройка дискриминации и многое другое.

Tesoro Cortes в интернет-магазине

СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 2:44 am 

GOLD HUNTER AT - И снова он! Тест на золотую цель, чешуйку и монеты.
О хорошей вещи говорят много.
Пинпонтер Gold Hunter AT как раз одна из таких,
необходимых кладоискателю, вещей.
Продолжаем его тестировать.

Актуальная цена на Gold Hunter AT здесь.

СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 2:50 am 

"САМЫЙ ДОРОГОЙ ОБЗОР" / GPZ7000 & GPX5000 в этом ролике нет,
но есть Go-Find 40 и BH Lone Star Pro

СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2017 9:04 am 

Изображение

Давно хотели себе DEUS или другой металлоискатель XP?
Момент настал! Цены на все металлоискатели XP Detectors приятно снижены.
И отличная новость для любителей Teknetics !
Приборы этой марки возвращаются на прилавки магазинов по не менее приятным ценам!

Предлагаем поисковое оборудование в рассрочку на 10 месяцев!**
  • Оформление в течении 30 минут в любом из магазинов «МДРегион».
  • Возраст покупателя от 21 года, паспорт РФ.
  • 0% - первый взнос
  • 0% - переплаты.
  • Срок 10 месяцев
Пример: 

Металлоискатель Minelab X-Terra 705 стоимостью 35990
делим на 10 месяцев и получаем 3599 руб.
Ваш ежемесячный платеж 3599 руб или 120 в день.
Первоначальный взнос 0 руб***.

Услуга "Рассрочка 0-0-10"* предоставляется только магазинами "МДРегион"
совместно с банком партнером АО «Банк Русский стандарт».
Более подробно о предоставлении "эксклюзивной рассрочки"
можно ознакомиться на этой странице.

Для тех, кто уже покупал металлоискатель, катушку или аксессуары.
По картам "МДРегион" и по картам ЛЮБЫХ магазинов поисковой техники
можно получить скидку на покупку металлоискателя в размере 5%.

Новые цены смотреть здесь

СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 2:06 am 

Tesoro Lobo Super Traq - Обзор металлоискателя / МДРегион

СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 2:22 am 

УДАЧА ПОД ДЕРЕВЬЯМИ

В пятницу я решила взять отгул и продлить себе выходные. Поехали на наше любимое место для выездов на природу вместе с детьми. Ради справедливости скажу, что это не только красивое место, но и золотоносное, потому что находится в так называемом «Золотом треугольнике» пустыни Виктории (Австралия). Лагерь мы разбили на фоне очень живописного пейзажа — всюду царили низкие колючие кустарники.

Было 11 часов дня. Воздух вокруг прогрелся до 32 градусов по Цельсию. Мы с детьми играли, а мой муж пошел проверить окрестности с металлоискателем. Два часа он бродил вокруг, но нашел лишь две не слишком ценные вещицы. Так что он прилег отдохнуть и задремал.

Изображение

Мы как раз разболтались с моими парнями (им 6 и 4), и я предложила: «А давайте посмотрим, что мы сможем найти!». Я поменяла катушку на металлоискателе Minelab GPX 4500, сменив ее на Elite Coiltek 14''. Экипировавшись, мы вместе с нашим щенком дога отправились на поиски сокровищ.

Через 5 минут мы засекли первую цель. Но это был лишь «горячий камень», и это нормально. Вторая цель на 10 метрах от первой оказалась свинцовой пулькой. Дети были счастливы — по крайней мере, мы что-то нашли! Еще через 10 минут, под деревьями, в 25 метрах от нашего лагеря мы услышали этот сладкий звук — звук золота.

А надо сказать, что раньше я золото нашла только один раз, да и то кусочек был таким маленьким, что я прямо не знаю. При взвешивании показал 0,1 грамм. И то я нашла его, только когда муж раскопал ямку и указал мне, куда тыкать металлоискатель.

Ну так вот, сигнал был громким и чистым, и он не пропадал, пока я копала. Все громче и громче он становился с каждым копком лопаты. Я упарилась копать! Я, наверное, целый час копала! Потом посмотрела на часы — прошло 16 минут... Тут я малодушно подумала пойти разбудить мужа — пусть он копает. Напоследок копнула еще раз, чтобы с чистой совестью пойти будить моего мужчину.

Кстати, сыновья стояли рядом со своими Go-Find 20 и их Go-Find 40 и наперебой предлагали покопать за меня. Щенок тоже вроде был бы не прочь покопать — или хотя бы улечься в прохладную землю на дне ямы.

И вот на последнем дыхании, можно сказать, в последнем рывке я достаю... Нечто. Сигнал золотой. Я замерла, надеясь, что это и вправду золотой самородок. Ведь звук был настолько точным! Понемногу отчистила кусок земли. Увидела странную форму на грани комка. Да, это был он — КУСОК ЗОЛОТА!

Изображение

Я просто сплясала от радости. Дети прыгали вокруг и махали руками. Потом мы всей толпой ринулись к папе и начали ему кричать, что нашли золото, золото! Он спал крепко, видно, в наушниках играла приятная музыка. Так и не добудились. Ну да ладно.

Кое-как успокоила детей, и сказала, что мы подождем, пока он проснется и удивим его уже тогда. Пошли внутрь нашего кемпинг-фургона и тут-то муж пробудился. Дети к нему подбегают, и старший говорит: «Пап, мы тут нашли жуткую штуку!». Муж напугался даже. «Жутко тяжелый золотой самородок»! Муж начал улыбаться, думая, что ребенок шутит.

А он кладет ему в руку золотой камень. Тут улыбка сползает с лица мужа, и он такой: «Что, правда золото? Вы его нашли?». Еще он долго думал, что это сон, и даже ущипнул себя. Но это был не сон. Тогда муж бросился нас обнимать, а затем достал весы.

Отлично получилось — мы с детьми и катушкой Coiltek откопали 6,07 граммов золота. Неплохо для новичков, да?

Изображение

Общая сумма наших золотых находок за выходные составила 12, 03 грамма. Всего было найдено 8 штук самородков. А мой составлял большую часть общего веса!

В общем, я рада, что взяла отгул и убедила мужа поехать на природу.

Laura Taylor

СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 2:02 am 

А вот и первое видео в конкурсе 
"XP MI-6 – ВОТ ЧТО МНЕ НУЖНО"

Автор: Андрей Будкин

Подписывайтесь на наш канал
следите за появлением новых конкурсов от "МДРегион"!

СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 2:03 am 

TESORO OUTLAW / ВИДЕООБЗОР МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ

В данном видеоролике Вы сможете познакомится с Tesoro Outlaw.
ШОКовая комплектация!
С прибором поставляется сразу 3 поисковые катушки!
Настройка, элементы управления и многое другое!

Tesoro OUTLAW в интернет-магазине

СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 2:13 am 

МИЛЛИОН РУБЛЕЙ ЗА НАМЫТОЕ ЗОЛОТО В РОССИИ

В Магаданской области в третий раз пройдут соревнования «Старательский фарт». На этот раз мероприятие развернется на берегу бухты Гертнера.

Что интересно, площадка для соревнований будет оформлена в стиле старательского лагеря, , который позволит гостям своими глазами увидеть и почувствовать быт золотодобытчиков на заре освоения Колымы, места для продажи сувениров, концертная программа артистов.

Изображение

По информации министерства экологии и природных ресурсов Магаданской области, на участие в состязаниях уже поступило более 100 заявок. Примерно 70% из них мужчины, остальные – представительницы прекрасного пола. Заявки пришли из 6 регионов России. Кроме колымчан, попытать удачу в соревнованиях по промывке золота решили жители Хабаровского края, Якутии, Белгородской области, Нижнего Новгорода и Подмосковья.

Кстати, в 2016 году на ту же дату дату было подано примерно 40 заявок. Так что количество россиян, которые хотят попробовать «намыть золота на миллион», растет. Отметим, что все заявки на участие рассматривает полиция. Дата и время Состязания «Старательский фарт» пройдут 8 июля, на мини-полигоне на берегу бухты Гертнера. У участников будет по 15 минут на отделение крупиц россыпного золота от песка с помощью воды, лотка сибирского типа и скребка.

Изображение

Общий призовой фонд соревнований по промывке золота в 2017 году составляет 2,5 млн руб.
Премия за первое место - 1 млн руб. За второе - 600 тыс. руб., за третье - 400 тыс. руб., за четвертое – 200 тыс. руб., за пятое – 150 тыс. руб.

СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2017 2:21 am 

№7(22) "Вестник МДРегион" Июль 2017.

Изображение
Содержание номера:

- Металлоискатель Tesoro Cortes
- Отпуск — май — снег. Мы не ищем легких путей
- Российские реалии использования Go-Find
- Миллиард в ракетной шахте
- Подземное царство Лурейских пещер
- Tesoro Compadre - верный друг и саратник
- Тепло и свет русских изразцов
- Тайна гибели румынского "сухогруза"

Читать                      Подписаться

СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2017 2:26 am 

СОРЕВНОВАНИЕ ПО ПРОМЫВКЕ ЗОЛОТА БУДУТ ТРАНСЛИРОВАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ

8 июля в Магаданской области пройдет «Золотой фестиваль». Посмотреть на то, как участники моют золото и получают за это призы, можно будет в режиме реального времени. О том, что необычные для России соревнования золотоискателей будут транслировать онлайн с комментариями на разных сайтах, сообщают магаданские СМИ.

Онлайн трансляция восьмого июля будет организована на портале правительства Магаданской области http://www.49gov.ru и на канале «Колыма Плюс» в видеохостинге YouTube.com.

Тем, кто хочет посмотреть соревнования и узнать, кто намоет больше золота и получит миллион рублей, нужно учитывать, что разница во времени у Магадана с Москвой — 8 часов. Если, например, соревнования начнутся в 14:00 по магаданскому времени, это будет 6 часов утра по Москве (того же дня, то есть, на 8 часов раньше).

Изображение

Сами соревнования будут проходить в зоне отдыха «Горняк» на берегу бухты Гертнера. Старательский лагерь развернется на одной стороне, а на другой, через реку, где находится общественный пляж, организуют селфи-зону, этническую деревню, концертную площадку. Там же установят большой экран, на котором тоже будет идти прямая трансляция.

СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 2:03 am 

Он будет всегда с вами.. / МДРегион

Он будет всегда с вами.., если он у вас есть.
Легкие и компактные металлоискатели начального уровня
с хорошими поисковыми возможностями - Minelab серии GO-FIND.

Minelab Go-Find 20
Minelab Go-Find 40
Minelab Go-Find 60

Всегда в наличии в наших магазинах "МДРегион" !
"МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ НА ХАЛЯВУ!"
КОНКУРС ОКОНЧЕН

Путем случайного выбора через специальный сервис был определен победитель в конкурсе!
Поздравляем!

На этом конкурсы не заканчиваются.
Следите за новостями в нашей группе ВК 
и за новыми видео на нашем канале.
Участвуй в наших конкурсах, и тебе улыбнётся удача!

СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 2:07 am 

Изображение

XP в тренде этого года!

Цены на все модели XP уверенно ползут вниз в наших магазинах.
Торопитесь стать счастливым обладателем одного или даже нескольких
высокотехнологичных и надежных металлоискателей от известного французского бренда XP.

Обратите внимание и на металлоискатели других производителей, цены на которые не менее приятны глазу!

Предлагаем поисковое оборудование в рассрочку на 10 месяцев!** 

Оформление в течении 30 минут в любом из магазинов «МДРегион».
Возраст покупателя от 21 года, паспорт РФ.
0% - первый взнос
0% - переплаты.
Срок 10 месяцев

Более подробно о предоставлении "эксклюзивной рассрочки" можно ознакомиться
на этой странице.

Для тех, кто уже покупал металлоискатель, катушку или аксессуары.
По картам "МДРегион" и по картам ЛЮБЫХ магазинов поисковой техники
можно получить скидку**** на покупку металлоискателя в размере 5%.

Все подробности здесь. 

Ждём Вас в наших магазинах!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 580 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа