Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Чт сен 21, 2017 4:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 552 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 2:19 am 

Металлоискатель: 705
№7(22) "Вестник МДРегион" Июль 2017.

Изображение
Содержание номера:

- Металлоискатель Tesoro Cortes
- Отпуск — май — снег. Мы не ищем легких путей
- Российские реалии использования Go-Find
- Миллиард в ракетной шахте
- Подземное царство Лурейских пещер
- Tesoro Compadre - верный друг и саратник
- Тепло и свет русских изразцов
- Тайна гибели румынского "сухогруза"

Читать                      Подписаться

Телефон в Магадане: 8-924-858-34-34, 8(4132) 21-34-34. http://md49.ru/

СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 3:01 am 

ПОИСКА ЗОЛОТА НА ПЛЯЖЕ С TEKNETICS EUROTEK / ВИДЕООБЗОР МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ

Бродим по пляжу в поисках потерянных ювелирных украшений с металлоискателем Teknetics Eurotek и пином Gold Hunter AT! В данном видеоролике мы расскажем и покажем как нужно вести поиск металлоискателем Teknetics Eurotek на пляже, какие настройки лучше использовать при поиске ювелирки на пляже.

Teknetics Eurotek в интернет-магазине
Gold Hunter AT в интернет-магазине

СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 3:06 am 

МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ НЕ ПОДСКАЖЕТ, ГДЕ ИСКАТЬ

А вот интуиция подсказать может. Если вы долго в приборном поиске, то вам знакомо это чувство: нужно идти именно «туда» или «сюда» - как будто что-то тянет вас. Правда, там, куда «притянуло», может найтись очередная ржавая железяка без определенной формы, но может быть и красивая серебряная монета.

Изображение

Некоторые поисковики уделяют своим ощущениям больше внимания, некоторые — меньше. Я около двух лет назад опрашивал своих знакомых, как они относятся к интуиции. Ответы были разные, но большинство придерживалось мнения, что интуитивная методика поисков не принесла ожидаемых результатов.

Были и ярые поклонники «идти туда, не знаю куда», и четко чувствовавшие, как их «манит» в нужную сторону. И это примерно был каждый пятый знакомый поисковик. В общем, у общества нет четкого ответа, эффективно ли использование шестого чувства на копе в поле, в лесу или на пляже.

Само явление интуиции, предвидения очень трудно доказать. Несомненно, есть серьезные академические исследования, которые подтверждают, что некоторые люди обладают повышенной интуицией. Не сверхсила, но полезная особенность. Однако, на мой взгляд, интуицию невозможно исследовать и препарировать в лабораторных условиях.

Мне очень трудно не влезть в философские и псевдонаучные дебри, в которых объяснение и примеры использования шестого чувства находятся более реальные и понятные. Если начну об этом рассказывать, то никогда не закончу.

Ладно, оставим это в стороне. Расскажу о случае, который случился лично со мной.

Работал я как-то посреди недели, и очень мне захотелось попасть на пляж с металлоискателем, причем в определенное место. Дернулся на обеде, благо свое авто позволяет. Добрался дотуда, докуда хотелось. На поиск с металлоискателем было ровно 15 минут, если я не хотел опоздать в офис.

Вошел я в воду и через две минуты нашел золотое кольцо. Я бы с удовольствием поискал здесь еще, но надо было ехать: в городе возможны пробки.

Изображение

Вот такая была быстрая находка. Не знаю, было это совпадение, интуиция или что-то еще.
Я думаю, что вся интуиция может быть основана на большом количестве накопленных знаний и опыта. Даже если вы не полностью их осознаете, подсознание подкидывает вам варианты. Работа нашего мозга все еще остается загадкой.

Иногда я иду прямо к ценной находке до того, как услышу сигнал моего металлоискателя. Помню, однажды пришел на поле, осмотрелся, прошел на примеченное место и уже со второй проводки катушки засек монету. Похоже, что я автоматически оценил поле, прикинул, где лучше всего искать и вышел на хабарное место.

С другой стороны, сто раз бывало, когда я копал-копал и ничего не нашел в итоге. Почему я не выбрал хорошее место, полагаясь на интуицию. Ну, может быть, был занят своими мыслями и не прислушивался к ней. Не всегда же я ориентируюсь на предчувствия.

Полагаю, что у большинства людей, которые долгое время ищут с металлоискателем, были периоды, когда находок было много и времена, когда количество находок вдруг сокращалось. Так происходило со мной, так может произойти с вами. Может, тогда и настает время довериться предчувствиям.
Как это сделать? Я делаю так: хожу один. Мысленно отсекаю себя от толпы. Расслабляюсь. Глубоко дышу, слушаю ветер и волны, чувствую воздух и песок, настраиваюсь на гул металлоискателя. И приступаю к поиску...

Александр Сайко

СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 10:03 am 

"X-Terra 305 на Халяву" - Награждение победителя!

Победитель в розыгрыше "X-Terra 305 на Халяву"
получил свой приз в офисе магазина "МДРегион"

Информацию о розыгрышах и многое другое смотрите:
Наш сайт 
Наш канал youtube
Наша группа ВКонтакте

Участвуйте в наших конкурсах и розыгрышах!
Вам обязательно повезёт!

СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 10:09 am 

ДОБЫВАТЬ ЗОЛОТО – ЭТО ПРОСТО!

Кто из нас не мечтает найти золото — волшебный металл, делающий нас всемогущими и независимыми. И эта мечта вполне осуществима: золото можно найти, и для этого требуется совсем немного — желание стать старателем.

Как найти золото, где золото добывают и какое оборудование необходимо для золотодобычи, я расскажу в своем видео «Проходнушка».

Для нас с дочкой добыча золота — это хобби. Хобби, приносящее золотой песок — реальное золото. Пожалуй, это одно из редких, самоокупающихся хобби, идущее наравне с металлопоиском; оно так же приносит деньги, а не потребляет их.

Смотрите фильм «Проходнушка» и вы узнаете, где искать золото, как находить золото в горах и извлекать его из породы с помощью нехитрого оборудования для добычи золота, которое может сделать каждый своими руками.

СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 3:22 am 

15 ИЮЛЯ НАЧНЕТСЯ ФЕСТИВАЛЬ «РАТНИКИ СВЯТОЙ РУСИ»

15 июля, в субботу, в окрестностях деревни Галаши Свечинского района Кировской области пройдет шестой межрегиональный молодежный фестиваль исторической реконструкции «Ратники Святой Руси».Свечинская земля вновь встретит друзей и гостей — всех, кто дорожит историей своей страны; всех, кто помнит подвиг дедов и прадедов; всех, кто готов нести через века великое знамя Победы!Фестиваль начнется в 10 часов утра с поисково-туристической игры "МДКЕШИНГ". Официальное открытие мероприятия в торжественной обстановке пройдет в 13:00, затем зрителей ждет уникальная реконструкция одного из эпизодов Великой Отечественной войны.

Изображение

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:
10.00 Поисково-туристическая игра "МДКЕШИНГ" (нахождение жетонов металлоискателями по обозначенным координатам).
13.00 Торжественное открытие фестиваля;
13.10 Масштабная реконструкция эпизода Великой Отечественной войны;
14.30 Награждение команд-участников фестиваля, награждение поисковиков.
К участию в фестивале приглашаются воспитанники военно-патриотических клубов и клубов исторической реконструкции, воспитанники воскресных школ, учащиеся школ, техникумов, университетов, работающая молодежь Кировской области и других регионов России. Подробная информация о фестивале — по ссылке.

Изображение

Место проведения: д. Галаши Свечинского района;
Предполагаемое количество участников: 130 человек;
География участников: Москва, Ярославль, Тюмень, Пенза, Воронеж, Сыктывкар, Шарья, Киров, представители Шабалинского, Оричевского, Яранского, Санчурского, Свечинского и других районов Кировской области;
Организаторы: Приход Никольского храма п. Свеча совместно с администрацией Свечинского района.

Для тех, кто хочет понять, что же это за фестиваль, фильм «Скажи, кукушка», созданный по материалам фестиваля 2015 года, окажется как раз кстати. Он наверняка не оставит вас равнодушными!

СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 9:30 am 

Изображение

Цены на металлоискатели XP не стоят на месте...
И это очередное снижение на весь модельный ряд!
В магазинах "МДрегион" любая комплектация XP DEUS,
GMaxx 2 или GoldMaxx Power в наличии
и по очень хорошей цене. Приходите и убедитесь сами!

Предлагаем поисковое оборудование в рассрочку на 10 месяцев!** 

Оформление в течении 30 минут в любом из магазинов «МДРегион».
Возраст покупателя от 21 года, паспорт РФ.
0% - первый взнос
0% - переплаты.
Срок 10 месяцев

Более подробно о предоставлении "эксклюзивной рассрочки"
можно ознакомиться на этой странице
.

Для тех, кто уже покупал металлоискатель, катушку или аксессуары.
По картам "МДРегион" и по картам ЛЮБЫХ магазинов поисковой техники
можно получить скидку**** на покупку металлоискателя в размере
5%.

Не упускайте свою выгоду!
Ждём всех в наших магазинах!

СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2017 3:08 am 

ПОЛУЧИТЕ РАСШИРЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ СВОЕГО ДЕТЕКТОРА GPZ!

Подробности и пояснения об обновлении программного обеспечения металлоискателя Minelab GPZ 7000. Что оно дает и как его правильно установить?

Основным усовершенствованием в рамках данного обновления является совершенно новая функция «Сглаживание грунта». В режиме «Баланс грунта» добавлена настройка «Semi-Auto» (Полуавтоматический). Эти два улучшения позволят Вам осваивать больший диапазон типов грунта при помощи металлодетектора GPZ 7000. Кроме того, в данном обновлении добавлена поддержка китайского и монгольского языков.

Совершенно новая функция - сглаживание грунта Эта функция обеспечивает работу фильтров подавления помех, позволяющих использовать детектор на тяжелом грунте, особенно на соленых почвах. Новая опция «Сглаживание грунта» обеспечивает несколько преимуществ:

Снижает шумовые эффекты от соленых почв;
Позволяет проводить поиск в местах, которые ранее считались недоступными;
Обеспечивает повышенную глубину обнаружения для обеих катушек (GPZ 14 и 19 дюймов);
Максимизирует эффективность охвата грунта.
Функция «Сглаживание грунта» находится на странице «Detect Plus».

Изображение

Подробнее на сайте МДРегион:

СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 2:58 am 

Однажды в лесу...

Видео для конкурса "Пинпоинтер MI-6 - вот что мне нужно!",
проводимого компанией "МДРегион".

Автор видео: Ольга Шушикова, г. Мытищи.

Все конкурсные работы здесь
И в плейлисте
Изображение
Главный приз в конкурсе  Пинпоинтер XP MI-6

Подписывайтесь на наш канал
следите за появлением новых конкурсов от "МДРегион"!

СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 4:48 am 

Многочастотные металлоискатели. Преимущества.

Какие преимущества многочастотного поиска?

Многочастотные металлоискатели безусловно имеют преимущества перед одночастотными приборами.
Это универсальные детекторы для широкой области применения в различном по сложности грунте.
Благодаря технологии многочастотного поиска стало возможным выполнение сложных поисковых задач
и улучшение ключевых способностей детекторов. 

• Низкая частота позволяет искать и точно идентифицировать объекты на максимально возможной глубине, 
независимо от размера объекта, а высокая частота позволяет обнаружить самые малые объекты 
с низкой проводимостью (золотые самородки). 
Таким образом, существенно увеличивается число и ассортимент мишеней при поиске.

• Максимальная точность идентификации обеспечивается анализом сигнала от объекта по каждой частоте 
из диапазона рабочей частоты. 
Многочастотные металлоискатели способны наиболее точно определить тип металла цели.

• Способность к максимально точной дискриминации и высокий уровень чувствительности 
в условиях минерализации, засоренности металлическим мусором и на мокром песке морских пляжей. 
В таких условиях поиска глубина обнаружения больше, чем у одночастотных детекторов VLF типа.

Компания МДРегион с удовольствием может предложить Вам такую технику !

Изображение
Актуальные цены и технические характеристики здесь

Ждём вас по адресу:
г.Магадан, ул.Парковая,13, офис 307А
тел. 8 924 858 34 34 

СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 8:50 am 

МДРЕГИОН В НОВОМ ФОРМАТЕ!

СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2017 2:58 am 

Быстрый и точный ...
Новый пинпоинтер XP MI-6 в магазинах "МДРегион"

Быстрый, точный, мощный, стильный, функциональный...
XP Mi-6 - новый герой среди пинпоинтеров.

Смотрите обзор на XP MI-6
Нужен? Обращайтесь!

СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2017 3:08 am 

Изображение

Придя в любой магазин "МДРегион", вы не поверите своим глазам...
На всю линейку металлоискателей XP Detectors снова снижены цены!
В наших магазинах металлоискатели XP еще дешевле и доступнее,
при этом качество продукции XP как всегда на высоте.
Гарантия на все металлоискатели XP до 5 лет!
Все комплектации в наличии.

СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 2:02 am 

ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ И ПЛЯЖНЫЙ ПОИСК

На мой взгляд, мокрый песок — это отличный проверочный полигон для новых металлоискателей или катушек. Сюда же вы можете добавить водонепроницаемые пинпойнтеры.

Изображение

Для обычного металлоискателя VLF на пляже очень важной является настройка чувствительности, а а пульс-индукционного металлоискателя — настройка GAIN, то есть усиление. Я никогда не оставляю эту настройку на одном определенном уровне и не забываю о ней.

Во всех советах и рекомендациях есть пункт насчет установки чувствительности/усиления. Обычно рекомендуется устанавливать ее на определенный уровень. Это, конечно, нормально, но только с том случае, когда вы собираетесь проверить грунт и подстроить баланс грунта.

Песок на пляжах неоднороден, в частности, на морском побережье может быть разный уровень соли, а на речном — разный уровень минерализации. Поэтому настраивать чувствительность следует с учетом этих параметров. То есть, тот уровень чувствительности, который вы подобрали для прошлого куска пляжа, может и не подойти на этот раз.

Смысл настраивать чувствительность — в том, чтобы ваш металлоискатель работал стабильно и обнаруживал множество различных целей на разных глубинах. В зависимости от условий пляжа, вы можете поднять или уменьшить чувствительность.

Мой совет — выберите начальную точку для старта поиска, а затем подстраивайте чувствительность. Увеличьте ее до уровня, когда помехи слышны сильно, а затем верните туда, где все стихает и детектор работает гладко. Найдите самый лучший или самый удобный для вас рабочий уровень чувствительности. Отмечу, что слишком высокий уровень помех или ложных сигналов могут привести к том, что вы пропустите хорошие цели.

Кстати, обычно еще снижение уровня порогового тона помогает сглаживать и дополнять хорошо отрегулированный уровень чувствительности.

Не бойтесь использовать автоматическую чувствительность, если она у вас есть, это позволит металлоискателю работать более плавно.

Заведите себе привычку настраивать чувствительность в соответствии с условиями, в которых будете работать.

Если сравнивать с вождением авто, то короткий и мощный свет фар лучше, чем использование длинных и тонких лучей. Низкий уровень чувствительности поможет вам увидеть больше целей, хотя они и будут ближе к поверхности. Повышение чувствительности приведет к выявлению более глубоко лежащих целей.

В общем, регулировка чувствительности не должна быть вами заброшена и забыта, если, конечно, это не режим Auto, потому что почвенные условия всегда меняются. И не только со сменой территории, но и со сменой времен года. На море на тот же пляж может нанести свежего песка или смыть старый.

Другими словами, не давайте шансов конкурентам, которые придут за вами, отыскать то, что можете вы!

Гэри Драйтон

СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 2:14 am 

ТОП-3 МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ ДЛЯ ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ПОИСКА

Видов приборного поиска достаточно много, и каждый выбирает для себя свой. Одни любят классику — поиск в полях и лесах, вторые сочетают пляжный отдых с поиском потерянных монет и украшений, третьи тщательно обследуют с металлоискателем старые дома, чердаки и подвалы.

Существуют и настоящие приверженцы экстрима, готовые отправляться на коп и в жару, и в холод, в дождь и так далее. Как говорится, любимому хобби ничто не может помешать, и никакие капризы погоды не могут остановить кладоискателя.

Для таких условий требуется специальная подготовка. Если сам человек может как следует и по погоде экипироваться (в дождь надевая болотники и дождевик, а в жару защитив кожу от солнца и укусов насекомых), то металлоискатель может и не выдержать напора стихии, как его ни укутывай в защитные слои.

Однако это не проблема, ведь в магазинах "МДРегион" представлено много моделей, надежно защищенных от влаги, грязи, пыли и экстремальных (высоких и низких) температур.

Minelab SDC 2300

Примером детектора для экстремальных условий может служить Minelab SDC 2300, созданный на основе военного металлоискателя-миноискателя Minelab F3. Он способен выдерживать большие нагрузки и выживать в сложных условий. При это прибор обладает незаурядными поисковыми характеристиками и свободно может находить не только крупные реликвии и монеты, но и маленькие кусочки золота (как самородки, так и украшения).

Изображение

С ним можно погружаться под воду на глубину до 3 метров, не опасаясь повреждения электроники. А значит, вполне можно обследовать дно водоемов на предмет потерянной «ювелирки» или даже кладов. Хорошо идет поиск на каменистых грунтах, то есть в пещерах тоже можно что-нибудь отыскать.

Tesoro Tiger Shark

По сути, это самый бюджетный металлоискатель-подводник, то есть, не боящийся воды. Tesoro Tiger Shark - это металлодетектор VLF, предназначенный для подводного поиска, как в пресной, так и в соленой воде. Чем он выгодно отличается от других подводных детекторов — так это наличием дискриминации.

Используя дискриминацию, кладоискатель получает возможность осуществления успешного поиска ценных предметов не только под водой, но и на суше.

Изображение

Металлоискатель Tesoro Tiger Shark оснащен регулятором поисковых условий: обычные условия и соленая вода. Имеется ручная балансировка грунта. Предусмотрена возможность погружения на глубину до 60 метров.

Изображение

Кстати, на суше поиск с ним тоже весьма результативен. Он работает без перебоев и помех в диапазонах температур от -5 до +40 градусов по Цельсию. Мощный, глубина отличная - что еще нужно?

Minelab CTX 3030

Универсальный металлоискатель, с которым в наше время найдена добрая половина всех кладов. Ищет, как зверь, при этом очень надежен, пригоден для поиска в жару, дождь. Есть данные, что и легкие морозы этот металлоискатель переносит безо всяких проблем. С водонепроницаемым Minelab CTX 3030 можно вести поиск на глубине до 3 метров под водой.

Доступны такие виды экстремального поиска, как поиск в заброшенных домах, на местах сражений (боеприпасы, поверьте, добавляют острых ощущений).Благодаря технологиям Minelab металлоискатель очень мощный, чувствительный, подстраивается под любой тип грунта, даже сложный, находит практически все, что может подать сигнал.

Естественно, есть дискриминация и многие другие удобные функции, наподобие встроенного GPS – с ним вы еще и не заблудитесь.

Изображение

Вот примерно так выглядит тройка металлоискателей, пригодных к экстриму. Но следует помнить, что даже, вроде бы, самый безобидный поиск может обернуться ненужной драмой. Это может быть и агрессия местных жителей, и нападение животных, и просто падение в какую-либо замаскированную травой яму. Поэтому лучше всегда ходить на коп в неизвестные места только в компании единомышленников, или хотя бы иметь при себе некоторые средства защиты или страховки.

Павел Макаров

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 552 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа