Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Вт окт 24, 2017 8:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 3:17 am 

Металлоискатель: 705
Иногда поиск — это нечто большее

В тот день я решил проверить нетипичное место для поиска — детскую площадку. Взял свой Minelab Go-Find 40и пошел покопаться в песочке с пластиковым совочком. Конечно же, я дождался, когда все уйдут с площадки — такое бывает поближе к обеду или дневному сну у детишек. Но тут времени подождать особо не было, пошел так.

Изображение

И вот, нашел первую монетку — современная мелочевка. Гляжу, а на меня смотрит такой малыш, карапуз, большими глазами. Я отдал свою первую находку ему. Затем подошел старший брат малыша. Смотрит на меня тоже. Получает денежку чуть побольше. А затем самая старшая из них подходит — видно, сестра, приглядывающая за маленькими братьями. Тоже глядит, как я вожу Go-Find 40 по песку.

Я сразу ей пообещал, что следующая находка будет ее. И знаете что? Я глазам своим не поверил: сигнал на монетку, копнул, а там серебряное колечко с бабочкой! Радости было!

Но как только девчушка получила серебряное колечко, тут же появилась мамаша этой троицы и потащила их домой. Получилось как-то даже поэтично, я бы сказал. Я не то что бы каждый день нахожу серебряные и золотые кольца — случается такое, но не часто, так что это была удача, и ребенок был чертовски рад. Я даже подумал, может быть, я сегодня создал еще тройку новых поисковиков, искателей сокровищ и монет.

Нет, мне совершенно не жаль было отдавать находки. Я со своим металлоискателем еще найду их много, да и позабуду об этом. А дети, может быть, будут помнить об этом долгие-долгие годы. Такая вот радость у меня была — еще один плюс нашего хобби.

Простите, что не успел сделать фото того кольца, чтобы показать вам, ребята. Я сделал только фото скамейки, когда сидел напротив и размышлял о по-настоящему важных вещах в нашей жизни.

Изображение

Всем хорошего поиска и славных находок.

Джастин, Иллинойс, США

Телефон в Магадане: 8-924-858-34-34, 8(4132) 21-34-34. http://md49.ru/

СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 3:21 am 

Технология поиска монет-чешуек

Начинающие поисковики только мечтают откопать клад серебра, а бывалые уже не то что бы очень радуются одной монетке-чешуйке, найденной на пашне. Тем не менее, находка это хорошая — и тем больше хороша, что около нее можно отыскать другие. А то и сотни, тысячи других чешуек.

Изображение

Подробнее на сайте МДРегион:

СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 3:26 am 

XP Deus и формы для литья боевых топоров

Французский металлоискатель с катушкой 11 дюймов снова бьет рекорды по необычным и редким находкам.

Изображение

Боевые топоры бронзового века — находка довольно редкая, еще реже можно найти форму для литья этих топоров. Однако в начале октября двое поисковиков из Англии снова отчитались о подобных находках.

Первый рассказ — от тестировщика приборов и обновлений от XP Гэри Кука.

Вот что он пишет: «Я со своим XP Deus с катушкой 11 дюймов и 4-ой версией прошивки пришел на небольшой участок земли, у владельца которого получил разрешение на приборный поиск. Включил программу поиска с двумя аудиотонами, дискриминацией 5.5. Примерно за час нашел 5 римских монет, как вдруг на экране появились цифры 95. Я подумал, что это какой-то большой кусок свинца, копнул и на глубине 5 сантиметров увидел нечто, напоминающее топорище. Поднял, тщательно осмотрел у увидел, что это крайне редкий и фантастически хорошо сохранившиеся формы для отливки бронзовых боевых топоров... Такие делали примерно 1800 до 2500 лет до нашей эры. Еще одна великая находка с моим XP Deus!»

Изображение

Вторая история поступила от Джорджа из Уэльса, который тоже нашел формы для отливки топоров.

Джордж рассказывает: «Я долго не мог получить разрешения на поиск в своем районе. Ходил вокруг и тоскливо смотрел на земли вокруг. И вдруг заметил, что на одной обычно не посещаемой ферме какое-то движение: приехал хозяин — ходит и проверяет своих овец. Я дождался, пока он закончит свои важные дела и позвал его. Попросил уделить мне пару минут и рассказал, что хотел бы поискать на его земле. Как я понял, фермер очень заинтересовался моим предложением, потому что он хорошо знал историю своей земли и района в целом. Так что разрешение я получил вместе с искренним пожеланием удачи.

Затем фермер уехал, а я пошел к машине и забрал из багажника все свое снаряжение и инструменты, а также XP Deus. Пошел на поле и в первый час металлоискатель выдал сигнал где-то на цифрах 90. Я осторожно начал копать. После 30 сантиметров слой мягкого грунта сменился на глину. На глубине в полметра я собирался сдаться и больше не копать, но со следующим комом земли на лопате я откопал 2 больших куска металла, лежащих рядом. Я сразу понял, что на одном из них есть бронза. Я очень аккуратно извлек находки из земли вместе с комом глины.

Еще через сорок минут поиска с этими тяжеленными предметами в сумке я решил отправиться домой и посмотреть, что же я нашел. После тщательной промывки от грязи я сфотографировал предметы, отправил фото сыну. Тот сразу сказал, что это две половинки вроде бы формы для литья топора.

Изображение

Через неделю они попали в руки офицера по находкам, а я занялся поиском других вещей, но уже не так успешно. Я думаю, что приборный поиск — очень увлекательное занятие, ведь никогда не знаешь, что скрывается за следующим сигналом!»

СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 1:44 am 

Мое первое золотое колечко

Я увлекся приборным поиском около года назад. Купил себе Minelab Go-Find 20, и понял, что такое удача!

Сначала я копал современную мелочь. Затем, изучив местность, понял, куда надо ходить за другими находками. Нашел много серебряных колец, серебряных монеты, серебряных браслетов и цепей, брошек и других украшений. Но золотых колец всё никак не попадалось. Я уж было перестал надеяться.

Изображение

Затем задумался: а почему это происходит? Может быть, потому что я недостаточно изучил прибор? Начал экспериментировать, проверять Go-Find 20 на золото. После долгого настойчивого исследования окружающих мой дом территорий мне удалось выкопать свое первое золотое кольцо! Нашел я его там, где совсем не ожидал: у забора одного из домов.

Изображение

Золото было 750-й пробы, 18К. А само кольцо было необычным: центр его вращался, такое редко встречается.

Эта находка помогла мне купить свой новый металлоискатель, которым, как вы можете догадаться, стал Minelab Go-Find 40! И уже во время своего первого копа с ним я сразу откопал плетеное серебряное кольцо. Уверен, что я еще накопаю золота с этим металлоискателем!

Dirtfisher

СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 1:51 am 

Новый металлоискатель от White's – видео

Сначала в издании Discover за сентябрь-октябрь 2017 года появилась информация о новом металлоискателе. Компания White's Electronics сообщала, что, возможно, кое-что находится в разработке, и это кое-что будет называться, например, White's MX Maxxx.

Затем мы смогли увидеть первые фото новинки у блогеров (смотреть фото). По фото сложно сделать какие-либо выводы, но понятно, что металлоискатель довольно удобный. Блок управления у него уменьшен - за счет отдельного батарейного отсека, дизайн яркий, выполнен в оранжевом цвете. Судя по изображениям, можно сказать, что диапазон дискриминации будет широким; также возможно, что это многочастотник.

И вот наконец-то перед нами — первое видео новинки. Чтобы вы не сомневались, что это прототип нового металлоискателя от White's — подчеркнем, что видео с официального канала White's Electronics на YouTube.

Смотрите и оставляйте свои комментарии.

СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 1:55 am 

MINELAB EQUINOX - Чешуйки и дирхемы среди ржавых гвоздей. ТЕСТ, ВИДЕО

Как Minelab Equinox 800 разделяет цели из цветных и черных металлов.
Работа дискриминации. Equinox показывает достойный результат!

Предзаказ Minelab EQUINOX

СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 1:38 am 

MINELAB EQUINOX - Тест на глубину обнаружения (Дополнение) ВИДЕО

Как и обещали, мы сняли тест Minelab EQUINOX 800 на глубину обнаружения целей в грунте без посторонних раздражителей.

Результаты:

5 коп СССР - 42 см.
1 коп СССР - 28 см.

Большой обзор и тест Equinox 800
http://www.mdregion.ru/predzakaz-minelab-equinox.htmlПредзаказ Minelab EQUINOX

СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 6:24 am 

МАЧЕТЕ TRUPER MACH-18.
Обзор инструмента

Мы продолжаем рекомендовать качественный, недорогой
и надежный инструмент TRUPER (Мексика).
Мачете двустороннее TRUPER MACH-18 есть во всех в магазинах МДРегион! 

Мачете двустороннее TRUPER MACH-18 в Интернет-магазине

СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 3:12 am 

Введение в самородковедение

10 вещей, которые должен знать каждый поисковик, прежде чем начнет поиск и добычу золота. Это касается только поиска самородков с металлоискателем.

Изображение

1. Найти золото с металлоискателем сложнее, чем монету.

Большинство людей начинают с поиска монет в полях или на пляжах. Искать здесь довольно просто, так как артефакты и монеты обычно довольно крупные и их легко засечь. Поиск золотых самородков сильно отличается. Золотоносная почва может быть очень сложной — каменистой, высокоминерализованной; кроме того, золото может находиться под водой в каком-нибудь ручье. Но есть и другие проблемы.

2. Большинство целей, которые вы будете выкапывать — мусор.

Одной из самых неприятных проблем, связанных с обнаружением золотых самородков, является огромное количество мусора, который вам придется поднимать. Даже в золотоносных районах в грунте соотношение мусора и золота может быть сто к одному. И мусор придется выкапывать, иначе и золото не найти.

3. Вам потребуется металлоискатель для поиска золота.

В других условиях поиска вы вполне можете использовать относительно дешевый универсальный металлоискатель. Но на золотоносных участках все же лучше взять высококачественный металлоискатель, созданный специально для поиска золотых самородков. Средний по рынку металлоискатель для любителей приборного поиска не сможет работать на сложных почвах, в которых обычно встречаются золотые самородки. О дешевом детекторе и говорить нечего: есть вариант, что он сразу же поломается.

Изображение

Из проверенных металлоискателей можно порекомендовать приборы «золотой серии» Minelab:

GPX 4500
GPX 5000
GPZ 7000
SDC 2300
Gold Monster 1000

4. Золотые самородки есть не везде.

В большинстве районов России, например, золото встречается в недостаточном для добычи виде, его содержание ничтожно мало, самородков, которые может засечь металлоискатель, тоже нет. В Финляндии же золото встречается на российской границе с Кольским полуостровом и Карелией, и поиск золота там разрешен. Также, как, предположим, в Грузии. Про США можно сказать, что золото можно искать свободно только в нескольких штатах, в том числе на Аляске.

5. Большинство золотых самородков — крохотные.

Если вы думаете, что найдете золотой самородок размером с кирпич, то вы глубоко заблуждаетесь. Обычно такие кирпичи находит только на местах промышленной добычи, то есть — на большой глубине; на поверхности такие самородки не валяются. Более распространены маленькие золотые самородки. Есть также такие, которые напоминают крупицы чуть больше песчинок.

Изображение

Новички в поиске золота обычно ошибаются, слушая четкие и громкие звуки МД. На самом деле, надо слушать слабый сигнал от мелких целей. Если копать только громкие цели, то вы выкопаете, скорее всего, мусор.

6. Поиск информации важнее поиска на месте.

Самая важная часть поиска золота ведется еще до выхода на поиск. Чтобы быть успешным золотодобытчиком, нужно усердно работать. Точнее, искать информацию о золотоносных участках. Необходимо убедиться что золото есть там, где вы ищете. Читайте книги, газеты, архивную литературу, опрашивайте старожилов и так далее.

7. У вас должна быть хорошая физическая форма.

Любой, кто говорит, что искать золото легко, вероятно, мало его искал. Нужно сказать, что это тяжелый труд, и больше успехов у вас будет, если вы в хорошем физическом состоянии. Потребуется очень много ходить, а еще копать и обследовать грунт.

Изображение

Нет, конечно, это не значит, что вы должны напоминать Дуэйна Скалу Джонсона по габаритам, чтобы как следует искать золото. Но держать себя в тонусе и обеспечивать иными физнагрузками, кроме походов с металлоискателем, очень желательно.

8. Добыча золота с металлоискателем вряд ли станет вашей основной работой.

Поумерьте свой пыл. Сразу груду золота вы не найдете. Есть люди, которые зарабатывают поиском золота на жизнь, но это очень тяжело, они всегда в полях и копают без отдыха и отпусков. Реальность в том, что можно провести недели и вообще не найти золота, потратив время и свои материальные ресурсы.

Приборный поиск золота — интересное занятие, но заниматься им по 70 часов в неделю вряд ли захочется. Особенно новичкам, которые даже не знают, с чего начать.

Изображение

9. Даже профессионалы промахиваются.

Когда у вас будет больше опыта, вы, вероятно, начнете находить все больше и больше золота. Вы научитесь определять индикаторы, как природные, так и искусственные, которые наводят на перспективные для добычи золота места. Но и при огромном опыте вы все равно будете ошибаться и проводить долгие дни без грамма драгоценного металла. Иногда лучшим образом выглядящие области являются пустыми.

10. Найти место поиска может быть проблемой.

Одна вещь, которую вы быстро поймете, — это то, что некоторые из лучших участков, которые вы бы хотели обойти с металлоискателем, либо находятся в госсобственности, либо принадлежат компаниям. Нужно потратить долгое время, чтобы найти свободное от старателей золотоносное место.

Выводы

Приборный поиск золота — одно из самых захватывающих увлечений. Мы рассказываем истории об этом и мечтаем об этом, будучи детьми. Хотя вероятность обнаружения разбойничьего или пиратского клада не слишком велика, найти золотые самородки абсолютно точно возможно, и старатели делают это каждый день! В то же время нужно реально понимать, что ожидания завышать не стоит. А в целом, не унывайте, покупайте хороший металлоискатель для поиска золота и вперед, в холмы, на поиски сокровищ!

Филипп С.

СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 4:52 am 

Вышла десятирублевка, посвященная Тамбовской области

Банк России 10 октября 2017 года выпустил в обращение памятную монету серии «Российская Федерация».

Десятирублевка стандартная, имеет форму круга диаметром 27 мм. Металл комбинированный: диск изготовлен из металла белого цвета и внешнее кольцо изготовлено из металла желтого цвета. Все надписи на лицевой стороне те же, что и на других монетах серии: «БАНК РОССИИ», «2017», изображения ветви лавра и дуба, число «10» и надпись «РУБЛЕЙ» под ним, товарный знак монетного двора.

На оборотной стороне монеты на диске расположено изображение герба Тамбовской области, на кольце по окружности имеются надписи: в верхней части — «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», в нижней части — «ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ».

Изображение

Монета выпущена тиражом 10 миллионов штук. Ее можно получить на сдачу в магазинах и прочих пунктах обращения наличных денег.

СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 2:49 am 

Сравнение трех металлоискателей Bounty Hunter серии Pro

У этих машинок нет репутации лучших металлоискателей на свете, однако есть качества, заслуживающие доверия и внимания. Любители Bounty Hunter ценят их за то, что приборы являются такими рабочими лошадками, в любых условиях выполняющими свою функцию, без большинства наворотов, характерных для других детекторов.

Bounty Hunter делает приборный поиск доступным для всех потенциальных кладоискателей, и особенно для тех, у кого не так много денег на хобби.

Изображение

Рассмотрим три металлоискателя Bounty Hunter серии Pro повнимательнее.

Land Ranger Pro

На момент написания статьи металлоискатель стоит 20 990 рублей и является одним из лучших детекторов Bounty Hunter. Посмотрим, чем он может нас удивить. Во-первых, сразу скажем, у него есть режим пинпойнта, который, если вы потратите немного времени и разберетесь, поможет уточнить, где именно расположена цель. Далее, есть громкость железа, которая полезна, если вы хотите отличать сигналы от железных и цветных целей.

Баланс грунта тоже в наличии, он помогает устранить ложные сигналы от минералов в почве.

Land Ranger Pro оснащен большим экраном, поэтому вы всегда можете легко видеть его показания.

Изображение

Он весит всего килограмм, это весьма легкий детектор. Вы сможете вести поиск хоть весь день — и не устанут ни руки, ни ноги.

Машинка оснащена 11-дюймовой водонепроницаемой катушкой. Оптимальный размер для быстрого покрытия участка поиска, или дал поиска предметов на мелководье. Катушку можно менять на другие по желанию и средствам.

Шкала идентификации цели от 0 до 99, помогает определить, стоит ли копать на сигнал или нет.

Изображение

Рабочая частота — 7,69 кГц, это хорошо для поиска монет и артефактов. Для поиска золотых самородков не прокатит, но золотые или серебряные монеты уверенно нащупает. Примерная глубина обнаружения монет — 25-30 сантиметров, и это весьма достойно для металлоискателя такого ценового диапазона.

Quick Draw Pro

Этот металлоискатель на момент написания статьи стоит 15 100 рублей и у него весьма приличные возможности для детектора за такую сумму.

У Quick Draw Pro имеется та же шкала идентификации 0-99, подобная есть у большинства металлоискателей. Она помогает определить, что под катушкой — ценный предмет или мусор, не заслуживающий внимания и выкапывания. Аудио - три тона, что также дает больше информации о цели под катушкой.

Quick Draw Pro также имеет режим пинпойнта, который помогает точнее определять положение цели под землей.

Этот детектор оснащен 10-дюймовой водонепроницаемой катушкой простой в обращении эллиптической формы. Вес МД — тот же килограмм, рабочая частота 7,69 кГц.

Один из приятных моментов — есть регулировка громкости, звук можно вообще выключить или сделать потише/погромче.

В общем, отличия от Land Ranger Pro минимальны, есть отличие только в работе встроенного пинпойнтера, который несколько слабее; с металлоискателем Quick Draw Pro не помешает брать на коп отдельный пин.

Lone Star Pro

На момент написания статьи Bounty Hunter Lone Star Pro продавался за 10 990 рублей — в два раза дешевле, чем Land Ranger Pro.

Как и следовало ожидать, этот металлоискатель оснащен не всеми функциями. Это такой базовый металлоискатель для новичков в хобби, и поисковик может «перерасти» его за пару сезонов. Однако как запасной металлоискатель Lone Star Pro тоже хорош, его можно просто не доставать из багажника авто и брать куда угодно. Вес его тоже всего килограмм, он необременителен.

Изображение

Отметим, что у него нет баланса грунта, потому на высокоминерализованных почвах ведет себя шумно. С другой стороны, копать с ним в поле или в лесу вполне приятно. Частота характерная для серии «про» - 7,69 кГц, с ней хорошо искать реликвии и монеты.

Lone Star Pro идет в комплекте с 8-дюймовой водонепроницаемой катушкой, которая может ловить сигналы от мелких объектов, таких как монеты, на глубине до 20 см. Но вы можете найти с ним гораздо более крупные объекты на глубине до метра.

У него есть еще и выборочная дискриминация, которая позволит отсечь от поиска сразу категорию целей, которые вы не хотите выкапывать. Еще добавим, что конструкция очень удобная, как и подлокотник, также металлоискатель сам по себе довольно точный в определении места, где лежит цель.

Итоги

В общем, могу сказать, что некоторые поисковики предостерегают новичков от покупки металлоискателей бренда Bounty Hunter. И совершенно зря. Мне с моими детекторами везло очень много лет, и я долгое время ходил со стареньким Bounty Hunter, и он работает спустя много-много лет так же, как и в первый день после покупки. Иногда я беру старичка на поиск.

Поэтому не слушайте никого, если вас будут отталкивать от Bounty Hunter. Я гарантирую, что вы будете довольны их производительностью и эффективностью, особенно если учитывать низкую стоимость металлоискателей.

Кстати, если вы ищете бюджетный МД, то можно приобрести вместо Land Ranger Pro металлоискатель Quick Draw Pro. Совсем бюджетный вариант, Lone Star Pro, тоже неплох.

Леонид Чагаев

СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 2:53 am 

PRO-FIND 15 и PRO-FIND 35 - Обзор пинпоинтеров Minelab

Обзор,сравнение возможностей и функционала новинок от Minelab - пинпоинтеров Pro-Find 15 и Pro-Find 35.
Сравнение с первой моделью - Pro-Find 25. Удобные, качественные пинпоинтеры.

СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 3:07 am 

Поступили в обращение новые банкноты — 200 и 2000 рублей

12 октября 2017 года Банк России ввел в обращение новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей, символы для которых были выбраны по итогам общероссийского голосования.

В банкнотах использован усовершенствованный защитный комплекс и элементы с повышенным рельефом для слабовидящих граждан, а также учтены тенденции современного дизайна, информирует пресс-служба ЦБ РФ.

200 рублей

Банкнота номиналом 200 рублей выполнена в зеленом цвете. Она посвящена Севастополю, и на ней красуются символы города-героя. На лицевой стороне мы видим изображение Памятника затопленным кораблям, на оборотной — вид на Херсонес Таврический. Банкнота отпечатана на хлопковой бумаге повышенной плотности с полимерной пропиткой, поэтому будет прочной и долговечной.

Изображение

2000 рублей

Банкнота номиналом 2000 рублей выполнена в синем цвете. На ее лицевой стороне изображен мост на остров Русский, на оборотной – космодром «Восточный» в Амурской области. Оптически-переменный защитный элемент выполнен в виде стилизованного изображения моста на фоне солнца.

Изображение

Кстати, изображение ₽ — символа рубля — на новых банкнотах появляется в нескольких местах: на защитной нити, в микроизображениях. А цифры номинала более крупные, чем на других купюрах, и обладают рельефом. Так будет удобнее для людей с ослабленным зрением.

Еще одно новшество — на лицевой стороне каждой банкноты имеется QR-код, содержащий ссылку на страницу Банка России с подробной информацией о художественном оформлении и защитных признаках соотвествующей банкноты.

Обе банкноты появятся на руках у россиян в декабре 2017 года.

Выбор символов

Символы для новых банкнот были выбраны в ходе конкурса в 2016 году. Из более 5000 заявок в список конкурса вошло 76 предложений с различными достопримечательностями из 49 регионов России. По итогам всероссийского социологического исследования из этого списка были выделены 10 финалистов. На последнем этапе конкурса голосованием по всей стране, в котором приняли участие 3 млн человек, были определены победители – символы Дальнего Востока и Севастополя.

СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 3:38 am 

GOLD MONSTER 1000 как дополнение к основному металлоискателю

Более серьезные поисковики, которые нацелены на поиск золотых объектов, обычно имеют в запасе два, а иногда три и больше металлоискателей. Чаще всего старатели используют импульсные металлоискатели Minelab, такие как SDC 2300, GPX 4500 или GPX 5000, у некоторых на руках флагманский Minelab GPZ 7000. Однако я рекомендую вам взять еще один высокочастотный VLF-металлоискатель, чтобы извлечь абсолютно все золото, поскольку полагаться на «больших мальчиков» недальновидно, с ними можно пропустить много золота. Сейчас объясню, почему.

Я вожу с собой GOLD MONSTER 1000 (GM 1000) все время, это мой единственный высокочастотный VLF, и он всегда под рукой — либо прикреплен к моему рюкзаку, либо лежит в автомобиле. У него небольшой вес, так что не проблема носить его вместе с моим моим GPZ 7000.

Когда GPZ выдает сигнал, и мне приходится копать яму на полметра или более, очень сложно выяснить даже с 14-дюймовой катушкой, где именно этот самородок. Чтобы сэкономить время, я включаю GM 1000 с 5-дюймовой катушкой, устанавливаю в глубинный режим «Все металлы» (Deep All-Metal), а затем точнее нащупываю цель. Помимо этого, я могу понять, железная цель или золотая, глядя на индикатор «Золотой шанс». И мне легко менять эти два детектора — GPZ и GM1000, потому что я не заморачиваюсь с наушниками и быстро включаю GM 1000, когда уже зацепил цель с GPZ.

Изображение

Мои инструменты - Minelab GPZ 7000 и GOLD MONSTER 1000!

Обычно я использую GM 1000 в режиме Deep All-Metal с чувствительностью, установленной в ручном режиме на 10, так как это дает отличную глубину и высокую чувствительность в несложных грунтовых условиях нашей Новой Зеландии. Правда иногда в замусоренных железом областях я пользуюсь режимом «Золото» - Gold. В этом режиме детектор по-прежнему показывает, если под катушкой железо, с помощью индикатора «Золотой шанс», но звук при этом на железо не раздается. В этом режиме чуть снижается чувствительность и глубина, но зато уши не страдают. А цветные цели слышно превосходно.

На последнем выезде я поймал сигнал с GPZ, цель оказалась довольно глубокой. И я все никак не мог ее нащупать. Потому взял, как обычно, GM 1000 с 5-дюймовой катушкой, причем МД был в режиме «Золото» с чувствительностью 10. Как видите на фото, индикатор «Золотой шанс» указывает, что я нашел железную цель, но поскольку я в режиме «Золото», я не слышу ни звука.

Изображение

Я мог выбирать: стоит проигнорировать цель или продолжить ее копать. Лично я все равно копа, потому что мало ли что, может, это подмаскированный железом золотой сигнал, такое частенько бывает.

Ну вот что я выкопал. Понятно, почему «Золотой шанс» указывал на железо.

Изображение

Вскоре после того, как я нашел ржавый гвоздь, я поймал еще один хороший глубокий сигнал с GPZ. Затем я переключился на GM 1000 и не только точно определил, где лежит цель, но точно установил, что это цветная цель (благодаря индикатору Gold Chance). Через несколько мгновений я вытащил из лунки 4 золотых самородка!

Изображение

GPZ находит золото, GM 1000 точно определяет, где золото

Изображение

Вот он, вкус победы!

Затем около ямы я разложил землю, которую я поднял из отверстия, и тщательно обследовал ее с помощью GM 1000, чтобы убедиться, нет ли там еще самородков.

Изображение

Проверка земли с GM 1000 — просто чтобы убедиться, что я ничего не пропустил...

Угадайте, что? Я нашел еще 11 золотых хлопьев в этой грязи! А если бы у меня был только GPZ, я бы, возможно и те 4, что были в яме, нащупал бы не все. А 11 точно бы пропустил — скидал бы землю обратно в яму вместе с драгоценным металлом.

Итог — 15 золотых самородков благодаря GPZ и GM 1000!

Изображение

Ну и под конец скажу: есть также те места, где золотые самородки просто крошечные, и топовые и флагманские модели их просто не видят. Именно здесь пригодится небольшая чувствительная катушка, подключенная к высокочастотному VLF-металлоискателю.

В общем, потратив деньги на GM 1000, я могу буквально вынюхивать и выцеплять мельчайшие самородки.

Фактически за последние несколько недель много раз я приходил домой с добычей только благодаря моему GOLD MONSTER 1000. Вот фото еще нескольких самородков, которые были найдены за два веселых часа.

Изображение

Мне очень повезло.

John Wilson

СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 3:44 am 

Закон о вольном приносе золота будут принимать после Нового года

Свежие новости о золотодобыче в нашей стране. 12 октября проект Федерального закона «О внесении изменений в Закон РФ «О Недрах» и другие законодательные акты РФ» обсудили в Совете Федерации России.

Напомним, окончательный вариант законопроекта был опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов 31 июля 2017. Подробнее о том, каким образом будет разрешена добыча золота для частных лиц, можно прочитать в специальном материале «МДРегион».

Изображение

С того времени прошло немало дней. В сентябре законопроект прошел антикоррупционную экспертизу, была проведена оценка регулирующего воздействия.

«На основе проведенной оценки регулирующего воздействия проекта акта ‎с учетом информации, представленной разработчиком в сводном отчете, Минэкономразвития России сделан вывод о достаточном обосновании решения проблемы предложенным способом регулирования», - говорится в заключении, подписанным заместителем министра экономического развития России С. В. Шиповым. То есть, проще говоря, Минэкономразвития одобряет данный законопроект.

В октябре, 12 числа, в Совете Федерации прошло совещание на тему «Совершенствование нормативно-правового регулирования в сфере добычи драгоценных металлов». Возглавлявший совещание сенатор Степан Жиряков рекомендовал участникам поддержать принятие Государственной Думой в весеннюю сессию 2018 года Федерального закона «О внесении изменений в Закон РФ «О Недрах» и другие законодательные акты РФ». То есть, высока вероятность, что и Совет Федерации окажет всю возможную поддержку новому закону. Мнение сенаторов будут учитывать депутаты Госдумы. Теперь дело за ними, за депутатами.

Отметим, что весенняя сессия Госдумы начинается сразу после новогодних каникул, а они в 2018 году завершатся 8 января. Длится сессия обычно до июля.

Еще стоит подчеркнуть, что документ уже был принят в первом чтении в 2011 году. Второе и третье чтение законопроекта могут состояться одновременно, на одной и той же сессии Госдумы, после чего последует окончательное принятие.

После этого на территории Магаданской области (а также, возможно, Забайкальского края) можно будет добывать золото частным лицам. Процедура получения лицензии будет упрощенной.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа