Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Пн апр 23, 2018 8:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 808 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 2:21 am 

Металлоискатель: 705
Бог денег на античных монетах

Муза! Гермеса восславим, рожденного Майей от Зевса!

Благостный вестник богов, над Аркадией многоовечной

И над Килленою царствует он.

Гомерический гимн Гермесу, VII век до н.э.

Изображение

У греков его звали Гермес, у этрусков – Турмс, у римлян – Меркурий. Он упоминался во многих мифах и преданьях античных народов, но всегда был богом прибыли и торговли, и, таким образом, его часто изображали на монетах. Собственно, можно было бы привести как пример 10 центов США с «головой Меркурия», но на самом деле там вовсе не Меркурий, поскольку медальер Адольф Вайнман изобразил голову персонализированной Свободы, почему-то в головном уборе с крыльями – в таком как раз изображали в античности бога торговли.

Продолжение на сайте МДРегион:

Телефон в Магадане: 8-924-858-34-34, 8(4132) 21-34-34. http://md49.ru/

СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 2:24 am 

Fisher Gemini-3 – небольшой тест и коп зимой

Fisher Gemini-3 – это легендарный глубинный металлоискатель, с которым было найдено множество кладов по всему миру. Его используют археологи, а также строители. Давайте разберемся, как он работает по снегу и вообще, что он из себя представляет.

Итак, Fisher Gemini-3 – это довольно небольшой разъемный чемоданчик, одна створка которого – это передатчик, другая – приемник. Между ними крепится штанга. К штанге пристегивается наплечный ремень, чтобы с металлоискателем было удобно ходить.

Изображение

На панели приемника есть разъем для наушников, ручка настройки чувствительности, тумблер включения, кнопка проверки заряда батареи, динамик и место крепления штанги, конечно. На передатчике тоже есть кнопка включения.

Подробнее на сайте МДРегион:

СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 2:28 am 

Изображение

2017 год был щедр на новинки в мире поисковой техники. И все эти новинки можно приобрести в магазинах сети "МДРегион" по выгодным ценам и на хороших условиях. Ассортимент металлоискателей и катушек в наших магазинах может удивить любого поисковика.

Не упускайте шанс воспользоваться рассрочкой на 10 месяцев!**

Оформление в течении 30 минут в любом из магазинов «МДРегион».
Возраст покупателя от 21 года, паспорт РФ.
0% - первый взнос
0% - переплаты.
Срок 10 месяцев

Пример: Металлоискатель Minelab X-Terra 705 стоимостью 33 490 рублей делим на 10 месяцев и получаем 3349 руб.
Ваш ежемесячный платеж 3349 руб или 111 рублей в день. Первоначальный взнос 0 руб***.
Услуга "Рассрочка 0-0-10"* предоставляется только магазинами "МДРегион" совместно с банком партнером АО «Банк Русский стандарт».

Более подробно о предоставлении "эксклюзивной рассрочки" можно ознакомиться на этой странице.

СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2018 2:02 am 

Верный боевой товарищ

В 2017 году мой любимый металлоискатель подвергся жестоким испытаниям. Разобрав СTX 3030 для того, чтобы упаковать его для еще одного длительного перелета, я осознал и проникся, насколько важно выбирать надежное оборудование для приборного поиска. Некоторые места, куда я довез свой Minelab CTX 3030, были очень сложны для приборного поиска.

Например, остров Оук в Новой Шотландии (Канада) – с солончаковыми болотами, скалистыми пляжами, притом весь затянутый вековым лесом с почти непроходимым подлеском. Но сколько бы я не таскал свой верный тридцатый, он был всегда готов к самым сложным для поисковика ситуациям. И это, я думаю, реально говорит о качестве сборки и универсальности CTX 3030.

Изображение

Кроме того, в прошлом году я пользовался широким спектром поисковых катушек для CTX 3030, часто меняя поисковые катушки во время поиска. Смена катушек на CTX в полевых условиях происходит очень быстро, за несколько минут, благодаря удобным креплениям. Я не боялся, что перетяну их или поломаю, ведь их форма специально рассчитана на быструю и безопасную смену катушек.

В отличие от многих других металлоискателей, которые у меня были, 3030 отлично показывает себя после купания в морской воде. Я могу не беспокоиться, что нижняя штанга из-за соленого песка, забившегося под нее, намертво слипнется с верхней, и таким образом металлоискатель будет не разобрать. Легко и просто ополаскиваем CTX после работы в соленой морской воде водой пресной, и штанги чисты. Зарядное устройство и батарея тоже прекрасно справляются – я тут переделал их, чтобы крепить на руку, и металлоискатель при этом продолжает прекрасно работать.

На экране моего CTX 3030 много царапин, которые я называю боевыми шрамами, потому что это тот фон, на котором я могу бесконечно долго фотографировать свои находки. А еще мой верный тридцатый много раз ударялся об землю – обычно после того, как я прислонял его к валуну или дереву, когда выкапывал цель. Однако у него никогда не было никаких проблем после того, как он падал.

От замков штанги и разъемов кабеля поисковой катушки до крышки с USB-входом я уверен в том, что когда я доберусь до места назначения и распакую свой чемодан, мой CTX 3030 будет готов к рок-н-роллу! Если вы тоже путешествуете в целях приборного поиска, вы можете положиться на этот удивительный универсальный металлоискатель от Minelab.

Так что две очень веские причины, по которым я всегда беру свой CTX 3030 на ТВ-шоу для кладоискателей – универсальность и надежность. Я знаю, что CTX 3030 готов к любой ситуации, которая может случиться при поиске сокровищ. И после моего небольшого апгрейда он стал просто идеальным металлоискателем для путешествий, настоящим верным боевым товарищем путешественника-поисковика.

Гэри Драйтон

СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2018 2:06 am 

Топ-10 археологических открытий в 2017 году в России

Часть 1

Часть 2

В преддверии Старого Нового года продолжаем подводить итоги. Итак, благодаря следующим находкам были открыты новые страницы в истории нашей страны. О первой части важнейших открытий археологов мы уже рассказывали, перейдем ко второй.

6. Следы древней цивилизации.

Громкое историческое открытие было сделано ближе к осени 2017 года Кольской экспедицией Института истории материальной культуры РАН. Специалисты обнаружили в Ковдорском районе Мурманской области действительно уникальный средневековый памятник — прямоугольные каменные очаги, принадлежавшие древним саамам. Раньше над такими очагами стояли легкие жилища, но их следов не сохранилось.

При исследовании памятника экспедиция обнаружила много вещей XI-XIV веков — бронзовые и серебряные украшения, обломки котлов, иной утвари и железного оружия. Находки такого типа раньше в Мурманской области никогда не попадались.

Изображение
Фибула в саамском стиле - из находок.

СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2018 2:10 am 

Поисковик с душой художника

В Нидерландах живет очень интересный человек, большой поклонник приборного поиска и талантливый художника Клаас Джон Ботас. Он ходит по полям и по долам с металлоискателем вот уже 25 лет, а рисует и создает шедевры с еще более раннего времени. Вместе с другими поисковиками Нидерландов Клаас входит в ряды организации PAN (Спасение национальных археологических сокровищ). Кроме того, он пишет статьи и публикуется в европейских изданиях, посвященных приборному поиску.

Изображение

Гэри Блэкуэллу, официальному тестировщику и блогеру XP Detectors, совсем недавно удалось провести интервью с Клаасом Ботасом.

Вот интересные выдержки из него.

СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 2:37 am 

Работаем с мерзлым грунтом – советы

Хотя этой зимой морозы у нас не слишком лютовали, грунт все равно промерзнуть успел. По крайней мере, на севере, в средней полосе России и в Сибири. Большинство поисковиков зимой сидят сложа руки, однако в моменты потеплений некоторые все же выбираются на коп. Если вы именно из этой когорты поисковиков, то вам пригодятся следующие советы.

Изображение

1. Выбирайте места с неглубокими целями.

Если вы уверены, что зима вступила в свои права и земля замерзла в камень, то нет смысла ездить туда, где вы уверены, что цели будут на большой глубине (туда, где слишком большой слой снега или цели были на глубине более 20 см). В итоге стоит сосредоточиться на районах, где вы ранее находили цели возле поверхности земли, а также на тех, где снега поменьше. Кстати, в плане поиска можно присмотреться к местам, где ведется стройка пригородных микрорайонов – строительная спецтехника прекрасно счищает снег.

2. Снизьте чувствительность.

Как ни парадоксально, но при работе на мерзлом грунте чувствительность металлоискателя лучше снизить. Иначе может возникнуть такой случай, что цель откопать невозможно – она слишком глубоко. Установка пониженной чувствительности может уберечь от подобных разочарований. Однако этот совет рассчитан на поисковика, который не захватил с собой специнструмент или не хочет слишком сильно напрягаться на копе. Есть методика разбивания грунта топором-ледорубом, пешней, киркой и тому подобным инструментарием.

Изображение
Можно, конечно, и вовсе сделать шурф, очистив его от снега.

3. Захватите с собой мешки для мусора.

Когда земля промерзла, вы можете не разбивать комья с целью, рискуя повредить найденный объект, а складывать их в мусорные мешки. Убедитесь, что цель именно в этом комке и бросьте в мешок. Возле дома эти комья можно разморозить, разложив на чем-либо и пролив кипятком. Затем останется только выбрать цели из грязи. Впрочем, если проявить смекалку, то после копа можно развести костерок, на нем нагреть воды (снега для растапливания кругом навалом) и прямо на месте размораживать комья с целями.

4. Ищите места, где видно грязь.

На выезде или на прогулке с металлоискателем выбирайте места без обледенения. Корку льда копать куда сложнее, чем обычный снег. Также ищите места, где видна грязь и трава через снег. Это означает, что почва близко. На стройплощадках лучше искать в отвалах земли и там, где грунт не сильно утрамбован техникой.

Изображение

5. Записывайте информацию о целях.

На поиске зимой вы можете столкнуться с такими целями, к которым невозможно пробиться. Бывает, если земля проморожена до каменной твердости. Когда вы засекли такую цель, отметьте ее координаты на GPS или на нарисованной вами примерной карте местности. Еще есть вариант сделать физическую пометку, которая будет вам понятна. Некоторые оставляют поверх такой цели современную мелочевку. Затем, когда снег стает, по записям или «маркерам» можно будет проверить обнаруженные ранее в мерзлом грунте цели.

Удачного копа в любую погоду!

СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 2:40 am 

Первое знакомство с Quest 40

Quest 40 – одна из новых моделей металлоискателей в «МДРегион». Этот прибор предлагает широкий спектр полезных функций, которые любой кладоискатель наверняка оценить по достоинству. Например, у металлоискателя водонепроницаемая поисковая катушка, автоматический баланс грунта, есть несколько предустановленных эффективных программ поиска.

Изображение

Для своего первого поиска с Quest 40 я решил оставить его в режиме «Все металлы», чтобы освоиться и послушать, как на новом приборе звучат цели и насколько глубоко он их видит. Для копа я приметил небольшую поляну на окраине города. Там было очень много мусора, и это отвлекало постоянными сигналами, потому я поджал дискриминацию и оставил цели, которые сигналят с цифрами выше 20.

Пока я выхаживал полянку, ко мне подошел благообразного вида старичок и начал рассказывать, как он в армии работал с миноискателем, и вот сейчас, глядя на меня, вдохновился и хочет купить себе металлоискатель, чтобы копать в огородах, полях и лесах. Еще он на волне откровенности сообщил, что частенько видит на этой полянке не только культурно отдыхающих граждан, но и поисковиков с металлоискателями. Это было очень неутешительно, но я все равно продолжал поиск, при этом перестав задаваться вопросом, почему все, что я нахожу – это колечки от пивных банок, пробки да какие-то обрывки. Я поблагодарил старичка и пошел дальше, ближе к деревьям.

Изображение

В яме, которую я выкопал на 15-18 сантиметров в глубину, Quest продолжил подавать сигнал, но без пинпойнтера, который я забыл дома, пришлось долго его выцеливать. Примерно через пять минут копаний и просмотра каждой горсти земли я, наконец, извлек еще одно алюминиевое колечко от банки с напитком.

Так как у меня не было цели вырыть здесь же громадный разбойничий клад, я отложил поиск с «Квестом» до ближайших выходных. Выбрался от той поляны на берег речки с небольшим песчаным пляжиком. Там очень часто гуляют и отдыхают люди, так что были шансы найти потеряшки или хотя бы мелочь.

Изображение

Но мусора там было немеряно! Думаю, из-за рыбаков, которые любят тут постоять на заре в болотниках. Большая часть находок состояла из обрывков алюминиевых банок, комочков фольги. Нашел еще обломки китайской зажигалки. Немного разочаровывает, зато я понял, какие цели и как именно дают сигнал.

Вот, наконец, прозвучал сигнал, а на экране высветились цифры 90, и я понадеялся, что вот она, находка дня. Копнув на 20-25 см вглубь, я нашел нечто, напоминающее пулю. Точно сказать не могу, не эксперт, но чем-то похоже.

Остальная часть моей прогулки по берегу принесла еще немного «цветного» мусора и современной мелочи.

Изображение

Несмотря на то, что я не нашел серебра или золотых украшений, я был рад видеть, что металлоискатель находит цель, четко определяет ее даже на глубине 20-25 сантиметров.

А вообще, я думаю, что надо бы поискать в других местах, чем я и займусь позже. Погода у нас на юге позволяет копать почти круглый год, а я все хожу не дальше 500 метров от своего дома. Пора менять ситуацию, ведь новый металлоискатель показал себя неплохо. А значит, будут и более интересные находки!

Давид Б.

СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 2:34 am 

Немножко золотишка с GPZ 7000 и GOLD MONSTER 1000

Только что прошла суббота, когда я, наконец, смог пробраться в тот район, куда давно хотел. Я держал свой путь к дальнему оврагу, где я давным-давно обнаружил золото еще с GPX 3000. Последний раз я выбирался сюда с GPZ 7000 с заводскими настройками, которые в тот момент считал оптимальными для себя. Теперь я научился работать с настройками и подобрал еще более подходящие, с которыми находится куда больше самородков, и решил проверить старое место. Собираясь, я оставил свой телефон дома, но зато взял квадрокоптер, чтобы просмотреть сверху на холмы, овраги и ущелья – возможно, неподалеку были еще перспективные места для поиска.

Я искал с 7 утра до 3 часов дня, и нашел 13 маленьких самородков. Поскольку телефона не было, ничего не сфотографировал, а квадрокоптер не оправдал надежд – осмотрев местность, я понял, что ничего меня не привлекает и уехал домой. Дома отмыл самородки, сделал фото.

Изображение

На следующий день моя жена изъявила желание поехать со мной покопать. Мы с ней выбрались недалеко, на речку Эрроу, которая несколько раз пересекает дорогу 4WD. Удобная речушка, на которой когда-то находилось маленькое поселение золотодобытчиков – Мактауэн, сегодня – город-призрак. В тенечке, у излучины речушки я решил поставить свой шлюз.

Изображение

Речка сильно обмелела, потому что у нас давненько не было тут хороших наводнений. И в итоге золото ниоткуда принесено быть не могло. Ну а многочисленные старатели подчистили Эрроу от золота весьма сильно. В итоге я выкопал огромную ямину, пропустил большое количество камней и земли через шлюз, но ничего не нашел.

На берегу Эрроу очень много ферритового песка (содержит железо) и горячих камней (галька с железом). У меня с собой был Minelab Gold Monster 1000. Но все, что я находил, было железным хламом, оставшимся со золотых времен расцвета золотодобычи.

Изображение

Мы отправились в другой район, который расположен выше, чем река. Места, конечно, посещаемые и выбитые – причем люди тут искали и с помощью шлюзов, и с металлоискателями. Около трех лет назад я нашел тут три неплохих самородка с Minelab SDC 2300, и больше туда не возвращался.

Когда мы с женой туда забрались, то заметили, что места выглядели так, как будто там давно никто не копал. Я взял металлоискатель Gold Bug 2, но ничего с ним не нашел.

Изображение

Лишь один раз был слабый-слабый сигнал, при попытке выцелить его он вообще исчез. Я расстроился и взялся за GM 1000, сигнал с ним был хорошо слышным и четко показывал на самородок.

Я наконец-то копнул золото – сигнал был прямо в моем совке! Вот он, самородок, найденный с Minelab. Такой крохотный!

Изображение

Вот еще один крохотный кусочек, и еще – и все благодаря Gold Monster.

Изображение

Изображение

Похоже, место и впрямь было выбито почти подчистую. Однако я немного развеялся и все-таки кое-что смог отыскать! Не поставил никаких рекордов, но было весело.

Изображение

Всем удачи.

John Wilson

СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 2:37 am 

Дайджест. Клады, найденные с 8 по 14 января

Прошло уже две недели с начала 2018 года, и некоторым товарищам весьма повезло. Правда, первые клады года не слишком поражают блеском, ценностью или размером, но все-таки они есть, и это радует.

1. Один из первых кладов года.

На одном из русских сайтов 8 января появилась запись о кладе, который копатели окрестили «одним из первых кладов года». Это небольшой клад медных монет царствующих особ, весьма приятный для начала года.

Изображение

«Сигнал был странный и больше походил на сигнал от водочной пробки, но весьма глубокий. Яма получилось глубокой, и уже были мысли бросить это дело, так как думали, что будет очередной мусор, но решили докопать – и не зря», - рассказал автор находки.

СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 3:03 am 

Церкви Крыма

Часть 1. Владимирский собор

Часть 2. Храм-пирамида Святого Николая

В любое время дня, где бы вы не находились в Севастополе, вы сможете увидеть этот храм. Он интересен своей формой, и своей историей. Храм-пирамида Святого Николая построен на северной стороне города, на холме, где находится братское кладбище защитников Севастополя в Крымскую войну.

Изображение

Свято-Никольский храм в наше время.

После окончания Крымской войны в 1856 году поступило предложение о постройке храма. Император Александр II дал свое одобрение на постройку также в 1856 году, и церковь начали возводить на добровольные пожертвования горожан. Архитектором стал Алексей Александрович Авдеев. Руками этого человека было спроектировано множество часовен, памятников и храма на центральном холме в Севастополе.

Первые камни храма во имя святого Николая Чудотворца были заложены в сентябре 1857 года. Под первые блоки строители положили две медали: «За защиту Севастополя» и «В память войны 1853-56 гг.»

СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 3:06 am 

Золото ленивых не любит

Перепады температур у нас зашкаливают! Сегодня -2, и все вокруг снегом замело.

Изображение

А всего лишь позавчера в полдень было +20. Теплынь совсем не зимняя. Утром на термометре +18, как тут не поехать на пляжный поиск! Круг машиной по городу – собрали ребят из нашей компании и пустились в путь.

Подробнее на сайте МДРегион:

СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 3:17 am 

XP Deus V 4.1 – новая официальная прошивка

У металлоискателя снова обновлено программное обеспечение, или, проще говоря – прошивка.
Новая версия получила порядковый номер 4.1. И, хотя в среде поисковиков вовсю поговаривают от версии 5.0,
на официальном сайте XP Metal Detectors накануне была выложена версия 4.1.
Скачать ее пока что можно на английском языке.

Изображение

Что нового в прошивке 4.1?

1) Радиосвязь между пинпойнтером MI-6 и металлоискателем Deus теперь более надежная и быстрая.

2) В настройках «Профи» появилось новое меню – GROUND SENS, Ground Sensitivity, по-русски говоря, чувствительность к грунту (на грунт). Как пишет производитель, эта новая настройка делает возможной контролировать способность прибора к отслеживанию грунта в зависимости от степени его минерализации.

Изображение

Варианта выбора в GROUND SENS два – LOW (низкая, 1-5) и HIGH (высокая, 6-10).

При низкой слабоминерализованные грунты игнорируются, «Деус» на отображает значений грунта. Это позволяет избежать отслеживания на таких грунтах. Это рекомендуемый уровень, он установлен по умолчанию. Производитель рекомендует устанавливать GROUND SENS на 1-5, иначе работа прибора может быть нестабильна.

При высокой «Деус» будет отслеживать даже слабоминерализованные грунты.

В итоге, если металлоискатель за 7 секунд не смог получить значение грунта, или это значение ниже предустановленной GROUND SENS, включается на 30 секунд режим Отслеживания грунта. Если и за 30 секунд значение грунта не удалось получить, баланс грунта сбрасывается на настройку по умолчанию (88).

XP Detectors обещают с новой настройкой меньше ложных срабатываний, стабильность поиска, большую глубину обнаружения.

3) Это не новшество, а примечание, но все же оно имеет место быть. Высокочастотные HF-катушки не требуют обновления программного обеспечения на данный момент, они игнорируются во время обновления.

Собственно, как обычно, с обновлением поисковикам еще предстоит разобраться.

СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 3:20 am 

Технологии EQUINOX

Часть 3

Это третья статья от Minelab, в которой представлены и объяснены технологии, которые таятся внутри новой серии металлоискателей. Часть 1 и часть 2 можно было прочитать на сайте «МДРегион» ранее.

Как сообщают в Minelab на этот раз, их цель «состояла в том, чтобы создать реально универсальный детектор, который можно было бы использовать на различных типах местности и который подходил бы для любого вида приборного поиска, для любого поисковика, и особенно для тех, кому не требуется флагманский металлоискатель премиум-класса, заточенный только пол один вид поиска – например, поиск золота, пляжный поиск, поиск монет или артефактов». То есть, Equinox создавался как универсальный металлоискатель под различные цели, что достигалось использованием не одной рабочей частоты, а нескольких, а также выходом на новый уровень технологий многочастотности.

Девиз «Эквинокса» - приспособится ко всем типам целей и к любым условиям грунта, просто выберите место поиска и приступайте!

Изображение

Важное обновление в режимах поиска!

СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 3:28 am 

Десятка самых продаваемых металлоискателей в 2017 году

Изображение

Богатый на клады, новинки и веселые выезды на коп 2017 год завершился. Настала пора подвести итоги и узнать, какие металлоискатели были самыми популярными у кладоискателей России. Может быть, посмотрев на итоговый рейтинг топовых моделей, вы наконец порадуете себя подарком к новому копарьскому сезону.

Кубок абсолютного чемпиона получает в 2017 году металлоискатель Minelab X-Terra 705 с 27% продаж. Почти каждый третий покупатель в «МДРегион» приобретал этот надежный, удобный и мощный прибор. И все оставались довольны, судя по фотографиям удивительных находок в соцсетях!

На втором и третьем месте пьедестала разместились две модели металлоискателей для хобби и отдыха – Minelab Go-Find 40 и Minelab Go-Find 60 с 10 и 9 % продаж. Эти два детектора отличаются особой компактностью и хорошими поисковыми качествами, их очень приятно покупать в подарок или как первый металлоискатель – чтобы понять, нравится ли вам приборный поиск. Отметим, что обе модели поднялись на позицию с прошлого года, то есть на Go-Find спрос только возрастает со временем.

Так же произошло и с младшей моделью линейки – Minelab Go-Find 20. Этот металлоискатель перескочил сразу через три пункта списка и перенесся с 9 места на 6, увеличив процент продаж почти вдвое! Возьмите себе на заметку – может быть, есть смысл приобрести себе легкий прибочик для легких выездов на природу-охоту-рыбалку-по грибы?

Вернемся к рейтингу. Четвертое и пятое место ТОП-10 занимают металлоискатели Minelab X-Terra 505 и Minelab X-Terra 305 с 9 и с 8% продаж соответственно. Это отличные показатели, выше, чем в 2016-м. Востребованность надежных и чувствительных приборов от Minelab традиционно остается в тренде!

Седьмая строка в топе принадлежит Minelab Safari с 4% продаж – металлоискатель удерживает стабильную позицию уже пару лет. Отметим, что это практически профессиональный детектор, который предпочитают продвинутые поисковики. Он пользуется бешеным спросом за рубежом, так как великолепен не только в привычном поиске старинных объектов и драгоценностей, но и в поиске золота.

Восьмым стал новичок в рейтинге – металлодетектор Bounty Hunter Lone Star Pro с теми же 4% продаж. Представитель профессиональной линейки, он предлагает функции, которые весьма выгодно отличают прибор от иных моделей данного класса.

Девятым финиширует в 2017 году White's CoinMaster – достойный прибор от достойного производителя, очень цепкий к монетам и украшениям. И десятым становится Minelab E-Trac – классический профессиональный металлодетектор от Minelab.

Что касается иных моделей, то в целом за год их было продано в руки 11 процентов счастливых обладателей. Каждый, желающий приобрести металлоискатель, нашел себе прибор под свои нужды. «МДРегион» всегда помогает определиться с выбором и войти в прекрасный новый мир приборного поиска с достойным кладоискательским оборудованием!

Топ-10 самых продаваемых металлоискателей 2017 в инфографике

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 808 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа