Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Пн авг 20, 2018 1:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 5:16 am 

Металлоискатель: E-Trac
КРАШ-ТЕСТ ФОНАРЕЙ ARMYTEK ELF / МДРегион

Как и обещали, мы подвергаем новинки от Армитек суровым испытаниям. Огонь, вода и автошины - Armytek ELF выдержали все, что мы им приготовили. Хорошие фонари, отличного качества.

Сеть фирменных магазинов металлоискателей МДРЕГИОН
Металлоискатели в г.Чита http://md75.ru

СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 5:20 am 

Инструкция к Minelab EQUINOX на русском!

Отличная новость для тех поисковиков, кто собирается в скором времени приобрести новинку от Minelab. Наконец-то в общем доступе появилась полная, многостраничная инструкция к металлоискателю на русском языке.

Изображение

«Руководство пользователя» можно скачать по ссылке (Инструкция Minelab Equinox 600-800 Рус., 7Мб.

Всего в документе 69 страниц, и вы сможете детально изучить инновационные нововведения производителя и понять, в чем же изюминка металлоискателя. Что особенно приятно, инструкция цветная, со множеством иллюстраций, которые делают ее понятной и наглядной.

Изображение

Напоминаем, что продажи металлоискателей серии EQUINOX – Minelab EQUINOX 600 и Minelab EQUINOX 800 – уже скоро начнутся. Вы узнаете о старте продаж первыми. Следите за новостями на сайте «МДРегион»!

СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 5:45 am 

Minelab GO-FIND 22, 44, 66 - Экспресс-обзор / МДРегион

Обзор обновленной серии Minelab GO-FIND - Металлоискатели GO-FIND 22, GO-FIND 44, GO-FIND 66 в руках МДРегион. Что изменилось по сравнению с первой серией - внешний вид, конструкция, характеристики.

СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 5:12 am 

MINELAB EQUINOX - Старт продаж в МДРегион

Старт продаж Minelab Equinox, пинпоинтеров Minelab Pro-Find 15 и Pro-Find 35. Вся интересующая информация в данном ролике.

СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2018 6:21 am 

Испытание бюджетных металлодетекторов Bounty Hunter

Тест металлоискателей Bounty Hunter Lone Star Pro и Quick Draw Pro на разделение целей и скорость проводки. Проверяем совместимость с катушкой Mars.

СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2018 5:19 am 

Equinox - для поиска золота!

Автор статьи: Jonathan Porter

Текст на сайте: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelstve/27-nowosti-poiska/4310-equinox-dlya-poiska-zolota.html

Я интересовался этим металлоискателем исключительно из-за режима «Золото», другие режимы («Парк», «Поле», «Пляж») я решил оставить экспертам в тех областях. Сразу скажу: как правило, универсальные металлоискатели с режимом «Золото» куда менее производительные, чем специально заточенные под поиск самородков приборы. Но с EQUINOX 800 все оказалось совсем не так.

Изображение

По сути, еще до включения металлоискателя я осознавал, что буду использовать нечто особенное. Поэтому я до того, как «Эквинокс» попал мне в руки, решил не сравнивать этот детектор с металлоискателями Minelab «золотой серии» с технологией ZVT. Если сравнивать режим «Золото» EQUINOX 800, то ближе всего к нему будет GOLD MONSTER 1000 и другие высокочастотные детекторы VLF, думал я.

Однако я был буквально был пойман врасплох, когда впервые попробовал «Эквинокс». Я ожидал, что это будет примерно как X-Terra 705 с золотым режимом, который и работает на золотых приисках, но не может выдать уровень GM 1000. Представьте себе мое удивление, когда я начал легко и свободно овить сигналы в высокоминерализованных областях, где обычные детекторы VLF не справлялись!

Minelab создал что-то действительно удивительное. EQUINOX – это легкий вес, смехотворная цена, водонепроницаемость, беспроводная связь – и, что самое удивительное, этот металлоискатель идеален для огромного, широкого спектра целей и грунтовых условий! Неудивительно, что он прибыл нам прямо с неба (с парашютом на презентации). Скорость восстановления «Эквинокс 800» (я предпочитаю 4 для поиска самородков) невероятна, и с высокой чувствительностью, а также с катушкой EQX 11 это нечто!

Изображение

Пользуясь высокими одночастотными детекторами VLF всю свою жизнь, я даже не предполагал, что EQUINOX 800 выйдет для меня в топ металлоискателей! Multi-IQ делает некоторые странные вещи, которые я не могу объяснить. Он каким-то образом сглаживает отклик детектора на помехи от грунта, но при этом все еще слышно «пение» крошечных самородочков, и это поразительно.

Еще одна вещь, за которую я полюбил EQUINOX, - это его способность показывать в режиме реального времени идентификационные номера целей. «Горячие» камни показывают устойчивые цифры от -7 до -8. Все, что идет на положительных цифрах (обычно от +2), лучше копать. И я копал. Некоторые крошечные кусочки золота были выкопаны с глубины почти в 15 см.

Изображение

В золотом режиме пороговый уровень является «истинным» значением порога по сравнению с «опорным» порогом других режимов. Это больше соответствует тому, что происходит под катушкой, и дает вам обратную связь в реальном времени. Это необходимо для поиска самородков, и особенно для более глубоких целей. Я обнаружил, что с настройкой Порога 11 металлоискатель хорошо работает с поставляемыми наушниками; а на 14, если вы используете встроенный динамик. Лучшие настройки громкости для меня были 17 для наушников и 20-25 для динамика – с пороговым тоном 15.

Для привычных мне грунтов Австралии я обнаружил, что очень хорош «Баланс грунта». Просто выбираю этот параметр и удерживаю кнопку до тех пор, пока не услышу звуковой сигнал. Затем надо не «накачивать» катушку подобно насосу, двигая вверх-вниз, а двигать из стороны в сторону, и довольно аккуратно. Такая методика настройки Баланса грунта сработала в моем случае лучше рекомендованной и позволила находить больше целей.

Изображение

В общем, я просто поражен способностью EQUINOX работать на удивительно широкий спектр целей и грунтовых условий. Это НАСТОЯЩИЙ универсал. Я нашел более 50 штук золотых самородков с EQUINOX 800 в течение примерно 40 часов тестирования. За один сеанс я нашел 15 самородков. Я также нашел две серебряные монеты, когда игрался с другими режимами, доказывая, что даже неопытный поисковик, такой как я, может просто освоить эту универсальную машинку. Minelab пишут, что Multi-IQ обеспечивает «непревзойденную производительность во всех условиях». Я подписываюсь под каждым словом и могу подтвердить это своими многочисленными успехами!

СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2018 5:19 am 

ПОЛНЫЙ ОБЗОР QUEST PRO + Тест на разделение целей

Полный обзор новинки от QUEST - Quest Pro. Комплектация, настройки, возможности металлоискателя. Конструктив и качество сборки. Плюс тестируем Quest Pro на разделение целей, лежащих рядом.

Рекомендуем также посмотреть другие ролики про Quest -
https://www.youtube.com/playlist?list=PLH_giSPR4E52m8gCKaah8dLBCH9869cfa

СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2018 6:42 am 

Teknetics T2 SE (LTD) - Обзор настроек / МДРегион

Профессиональный детектор TEKNETICS T2 Special Edition. Комплектация, конструктив, возможности, характеристики и настройки Teknetics T2 SE (LTD).

СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2018 5:44 am 

Скрытые возможности Quest Q20 и Q40 / МДРегион

Что Вы знаете о Quest?
Мы покажем настройки которых нет в инструкции.

СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2018 5:03 am 

MarsMD выпустили новую катушку 7 дюймов для большинства металлоискателей

«Если вы любите поиск в густых зарослях, высокой траве, если вам часто нужно просканировать и не упустить сигнал самого мелкого артефакта, для вас в приоритете четкость разделения «цветного» сигнала, то эта катушка разработана именно для вас», - сообщается на сайте производителя.

Изображение

Теперь немного о тех. характеристиках.

Катушка размером 18 см может относиться к так называемым снайперкам, при этом практически являясь переходным звеном между снайперами и катушками среднего размера. Вес у катушки небольшой – всего 370 грамм, отклонения по весу для разных моделей металлоискателей незначительны.

Что характерно, катушка называется весьма просто – MarsMD 7, без всяких приставок с наименованием наподобие «Tiger», «Sniper» и т.д. Так что, возможно, мы имеем перед собой начало новой линейки продукции.

Форма катушки – круглая, тип – DD. Выпускается только в 100% водонепроницаемом варианте и с защитой от электропомех.

Изображение

Список металлоискателей, к которым выпускается катушка MarsMD 7:

MINELAB: X-Terra 7,5 kHz; X-Terra 18,75 kHz; X-Terra 7,5 & 18,75 kHz; E-Trac / Explorer ХS / Explorer 2 / Explorer SE.
BOUNTY HUNTER: Gold; Platinum; Titanium; Quick Draw Pro.
TEKNETICS: EuroTek; EuroTek Pro; Alpha; Delta; Gamma; Omega; T2; G2.
WHITES: Coinmaster Pro; DFX / MXT; Spectra V3i; MX5.
XP METAL DETECTORS: G-Maxx 2; Gold Maxx Power. TESORO: Cibola; Tejon; Vaquero.
Кроме того, есть вариации для распространенных приборов других марок.

СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 5:48 am 

НЕПРА - Магниты. Какие, куда, зачем - обзор / МДРегион

Поисковые неодимовые магниты от компании "Непра". Какие бывают, для чего используются. Небольшой обзор хороших поисковых магнитов.

СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2018 6:21 am 

Обновленная легенда Minelab X-Terra 705 / МДРегион

Этот прибор, без всякого преувеличения, стал поистине легендарным, огромное количество поисковиков и кладоискателей либо уже являются его владельцами либо планируют приобрести. Теперь в новом дизайне! New Minelab X-Terra 705

СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2018 9:55 am 

PRO-FIND 15 и PRO-FIND 35 - Обзор пинпоинтеров Minelab / МДРегион

Обзор, сравнение возможностей и функционала новинок от Minelab - пинпоинтеров Pro-Find 15 и Pro-Find 35. Сравнение с первой моделью - Pro-Find 25. Удобные, качественные пинпоинтеры.

СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2018 6:21 am 

Совет насчет катушек маленького размера

Несмотря на прописные истины приборного поиска, поисковики и кладоискатели редко пользуются такой техникой. Суть ее проста: используйте катушку маленького размера, когда ищете в замусоренных областях.

По крайней мере, имеется в виду катушки от 10 см и менее. Если вы не используете их, вы, вероятно, упускаете море шансов найти хорошие цели. Само собой, мелкой катушкой не закрыть большое поле и не добиться потрясающей глубины. Они рассчитаны на другое.

Производители создают снайперки для того, чтобы отыскивать мелкие ценные предметы, которые лежат вплотную к другим, менее ценным. Крошечные хорошие находки в заполненном барахлом грунте можно сравнить с человеком, который отыскал друга среди толпы людей в час пик. Также и мелкая катушка не нужна, чтобы обыскать пятикилометровое поле за час, она нужна вам, чтобы найти то единственное, что скрывается почти рядом среди мусора.

Прочесать огромные площади с этими миниатюрными снайперками у вас не получится, зато вы найдете предметы, которые пропустили при использовании более крупной катушки.

Изображение

Мне, например, нравится возвращаться туда, где я прошел с большой катушкой и не смог ничего откопать, потому что меня раздражали непрестанные сигналы от мусора в земле. Перейдя на небольшую катушку, я медленно и методично работаю над этой областью. Я всегда удивляюсь, какие интересные штуки, которые были упущены с моей обычной катушкой, откапываются буквально с первых минут.

Еще отмечу, что при использовании маленьких катушек лучше всего работать медленно. Снайперки нуждаются во времени, чтобы просканировать грунт. Если двигаться очень быстро, то некоторые отдельные цели вы точно упустите, так как металлоискатель будет определять сразу несколько целей.

То есть, маленькая катушка = ме-е-едленное движение, медленные взмахи.

И как можно ближе к земле.

Из примеров, за которыми не надо далеко ходить. На последнем копе, используя катушку маленького размера, медленно прощупывая грунт, я нашел 2 копейки серебром на глубине 10 см. А ведь я уже проходил тут с большой катушкой, и, похоже, счел цель ржавой железякой. Кстати, со снайперкой ходил по мелкой сетке, а не наугад, чтобы тщательнее все обыскать.

Так что дайте маленьким катушкам шанс! Думаю, вы не разочаруетесь!

Автор: Павел Макаров
Источник: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelstve/27-nowosti-poiska/4605-sovet-naschet-katushek-malenkogo-razmera.html

СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2018 5:35 am 

3 новые катушки Deus X35 + обновление прошивки до v 5.0!

XP регулярно производит новые аксессуары. В июле 2018 года компания объявила о выпуске сразу 3 новых катушек и об обновлении программного обеспечения до версии 5.0. Они будут доступны в ближайшее время.

Поисковые катушки X35

Это новые высокопроизводительные и универсальные катушки, спроектированные с применением новых достижений в электронике. Они позволят выбирать из широкого диапазона частот – от 3,7 кГц до 27,7 кГц. Всего имеется 35 рабочих частот, базирующихся на 5 основных частотах, которые находятся в быстром доступе.

Изображение

Режим Усиления (Boost) теперь опционально доступен на частотах от 3,7 до 4,4 кГц. Он позволяет значительно увеличить глубину обнаружения высокопроводящих объектов, таких как большие, тяжелые и крупные серебряные монеты. Для повышения производительности по таким предметам XP htrjvtyletn использовать более крупные катушки, такие как круглая катушка диаметром 34 на 28 см (13x 11 дюймов) или 28 см (11 дюймов).

Изображение

Эти новые катушки будут доступны по тем же ценам, что и предыдущие катушки, с конца июля 2018 года, и они будут поставляться в стандартной комплектации с металлоискателем DEUS с сентября 2018 года.

Основные характеристики катушек X35:

35 рабочих частот, производные от 5 базовых со сдвигом: от 3,7 до 4,4 кГц; от 7,1 до 8,4 кГц; от 10,5 до 12,4 кГц; от 15,2 до 17,8 кГц; от 23,5 до 27,7 кГц.
Сдвиг частоты не влияет на производительность поиска.
Настройка силы тока доступна на всех частотах и смещениях
Специальная низкочастотная функция TX Boost: Normal или Boost - мощность имеет 2 выбираемых уровня при использовании частот от 3,7 до 4,4 кГц.
Режим BOOST значительно увеличивает мощность передачи передающей катушки, что позволяет увеличить глубину обнаружения, если позволяют условия почвы.
Общее время автономной работы катушки Х35 улучшилось на большинстве частот на 10-40%.
Высокие частоты 23 - 27,7 кГц - это отличная чувствительность к низкопроводящим и небольшим целям.
Более высокая стабильность работы.
Катушки X35 доступны в 22 см (9 дюймов), 28 см (11 дюймов) и 34 на 28 см (13x11 дюймов), работают с прошивкой DEUS в версии 5.0.

Версия V5.0: БЕСПЛАТНОЕ обновление (только ПК с Windows)

Новое обновление программного обеспечения позволит использовать катушки X35 и все их функции, перечисленные выше, без необходимости покупать новый металлоискатель! Также обновление версии 5 включает некоторые новые функции для беспроводных наушников WS4 и WS5 – теперь они стали еще более универсальными.

Обновление будет доступно позже.

Новые возможности наушников WS4/WS5:

Настройка скорости восстановления
Настройка силы тока
Автоматическое отслеживание грунта
Сдвиг частоты (35 частот с новыми катушками Х35)
Громкость железа
Настройка отклика

Эти новые настройки версии 5 будут активны, даже если у вас нет новой катушки X35. Хороший подарок для всех владельцев DEUS, у которых металлоискатель без блока управления, но со специальными наушниками.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа