Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Вт ноя 19, 2019 8:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 883 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2019 5:10 am 

Металлоискатель: 705
№8 (47) "Вестник МДРегион" Август 2019.

Изображение

Содержание номера:

- Полезные мелочи для вылазок на природу
- Бюджетный металлоискатель. Какой выбрать?
- Звон серебряных квадратов
- Какой арбалет купить?
- Дорога старинных и интересных находок
- "Привет, камрады". Кладоискательская новелла
- Забытые города Сибири: Пелым

Изображение Изображение

Телефон в Магадане: 8-924-858-34-34, 8(4132) 21-34-34. http://md49.ru/

СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2019 2:01 am 

№9(48)"Вестник МДРегион" Сентябрь 2019.

Изображение

Содержание номера:

- Вятский кремль - спасти и сохранить
- На Байкале смотреть нечего?!
- Наперегонки с трактором
- Какой арбалет купить?
- Тайны и легенды Наговицынского городища
- Выбираем дополнительную катушку
- Хотите порыбачить по-испански?

Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2019 2:03 am 

Изображение

Изображение

Дети в школу, а родители в "МДРегион" за поисковой техникой!
Весь сентябрь 2019 года будет действовать СКИДКА 9% НА ВСЕ поисковое оборудование, поисковое снаряжение и аксессуары для приборного поиска.
Сэкономьте свои 9% уже сейчас в магазинах "МДРегион".

Ждем за покупками! Ваш "МДРегион"!!!

[!]Цены указаны без учета дополнительной скидки по услуге " Trade - In ". Дополнительные скидки по картам на товары , участвующие в акции ,
не распространяются. Услуга рассрочки от банков и рассрочка по картам "Халва" и "Свобода" на товары, участвующие в акции, не распространяются.
Однако вы можете оформить акционный товар в кредит.
Полный список акционных товаров ищите на сайте mdregion.ru (с пометкой " Скидка 9 % ") ,
узнавайте у менеджера в магазине вашего города или по тел: 8-800-555-4422

СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2019 1:49 am 

MDLink – модуль беспроводной аудиосвязи от Mars MD

В последнее время на рынке производителей оборудования для приборного поиска заметны несколько ярких тенденций. Одна из таких – беспроводная связь с наушниками, причем с любыми. Достигается подобное при помощи подключения модулей беспроводной связи. Свой модуль в 2019 году представила и компания Mars MD.

Изображение
Фото: marsmd.com

Прибор называется MDLink. Он состоит из приемника и передатчика. Приемник крепится к ремню или карману при помощи клипсы, к нему же прицепляются наушники. Ну а передатчик с помощью резинки закрепляется на металлоискателе, кабель его подсоединяется к разъему для наушников.

Изображение

По отзывам пользователей, качество модуля – отличное, а пользоваться им легко и просто. Просто включаешь модуль, выбираешь один из 4 каналов, и он работает. Работает с любыми наушниками и с абсолютным большинством металлоискателей от Minelab, Teknetics, Bounty Hunter, Nokta и др. Расстояние от приемника с наушниками до передатчика с металлоискателем – 10-15 метров.

Изображение

Также отметим практически мгновенную передачу данных, задержка сигнала составляет 1 миллисекунду. А чем меньше задержка, тем точнее вы сможете определить местоположение находки. C MDLink оно предельно точное.

Ну и немного о физических характеристиках. MDLink оснащен встроенным аккумулятором с зарядкой от USB. Время работы приемника и передатчика при полностью заряженной батарее до 20 часов. Вес двух блоков без кабелей – 117 грамм (трансмиттер — 52 г, ресивер — 65 г).

Удобный девайс, как ни крути.

СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2019 1:55 am 

Новинка от Armytek - карманная мультизарядка

Armytek представил новинку-2019 – карманную мультизарядку Handy C1 VE. Это и power bank, и зарядка для аккумуляторных батареек.

«Чрезвычайно компактный размер позволяет перевозить Handy C1 VE всегда и везде. Благодаря функции Powerbank вы можете заряжать не только батареи, но и гаджеты. Зарядное устройство надежно фиксирует аккумулятор, поэтому он при зарядке не вылетает. Это особенно удобно для поездок и переноски в сумке», - сообщил канадский производитель сверхпрочных и суперъярких фонарей.

Изображение

Технические характеристики Handy C1 VE:

Быстрая зарядка аккумуляторной батарейки АА.
    Powerbank зарядит устройства с током до 2,5А.
    Совместимость с батареями IMR / Li-Ion и защита от перезаряда.
    Светодиодная индикация отражает уровень заряда аккумулятора.
    Слот Micro-USB, кабель в комплекте.
    5 лет беспроблемной гарантии

СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2019 1:47 am 

Minelab анонсировали новое захватывающие видео про VANQUISH

Раскрытие тайны нового металлоискателя от Minelab приближается. Vanquish решено представить на фестивале в Англии.

Изображение

Detectival 2019 станет местом презентации новинки , примерно так же , как и в 2017-м было с EQUINOX . Тогда он в буквальном смысле
спустился с неба на парашюте . Затем последовало множество восторженных отзывов от блогеров и простых копателей , которым дали
новый прибор на пробу и просто подержать в руках.

Таким образом, обычные люди, не нашедшие сотню тысяч рублей на поездку в шикарный рай для поисковиков в Оксфордшире, смогут
прикоснуться к секретам новинки.

Произойдет это 15 сентября, в воскресенье, в 3:35 утра по времени Австралии, или в субботу, 14 сентября, в 19:05 по Лондону.

Minelab выслала официальное уведомление всем подписанным на новости компании: «Minelab представит новое захватывающее видео
на собственном канале YouTube!»

Для всех, живущих в России, «МДРегион» поясняет: новое видео с металлоискателем появится не ранее 14 сентября, 17:05. Чуть позже
у нас будут опубликованы будут комментарии от специалистов, первый разбор видео и сведения о технических характеристиках.

Оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе!

СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2019 2:31 am 

Minelab Vanquish 340, 440, 540 –первое фото, видео, характеристики

14 сентября на кладоискательском фестивале Detectival 2019 в Англии были представлены три модели
самого ожидаемого металлоискателя года – Vanquish 340, 440 и 540.

Изображение

Первые фото появились уже днем. Зарубежные копатели активно выкладывали фото с Vanquish в интернет. Правда, нас
немного смутила наклейка «prototype» на металлоискателях. Возможно, МД будут дорабатывать.

Изображение

Что можно сказать по внешнему виду ? Дизайн классический , форма блока управления – винтажная . Элементы на блоке
управления – кнопки настройки разных функций , причем , чем модель старше , тем кнопок на панели управления больше .
У 440-й модели – 8, у 540 –10.Подсветка, включение, громкость, пинпойнт, переход в режим «Все металлы», перемещение
по шкале , выбор меню , Bluetooth ,а также, возможно – регулировка чувствительности; возможно, переход в режим Multi IQ.

На дисплее вверху – иконки для понимания категории целей , под ними – шкала проводимости цели. По центру – числа VDI,
по бокам вспомогательные иконки типа уровня чувствительности, показателя громкости, зарядки и т.д.

Изображение

Похоже, что новинки легко освоить и ими удобно пользоваться. Можно сделать логичный вывод, что Minelab Vanquish 340,
440 и 540
созданы для любого желающего. Действительно – технология Multi-IQ идет в массы!

Ну а вот и первое официальное видео. Смотрим.

Оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе !

СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2019 1:57 am 

Канал "МДРегион" разблокирован! Продолжаем

Подписывайтесь на MDRegion TV
Розыгрыш 30 металлоискателей продолжается - Подробнее на этой странице

И не забывайте, что у нас появился собственный видеосервис со всеми видео "МДРегион" без рекламы и в отличном качестве - MDREGION.TV . Заходите, смотрите и советуйте друзьям!

СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2019 1:40 am 

Как снять интересное копарьское видео?

Чтобы вы знали, я не великий поклонник просмотра видео от различных кладоискателей на YouTube, и тому есть несколько причин. Как я думаю, сегодня копатели вместе с металлоискателем еще приобретают экшн-камеру или крутой смартфон, и это уже становится частью хобби. А если заниматься съемкой, то на поиск у вас остается куда меньше времени.

Изображение

Изначально видео с копа создавались чисто по фану, то есть люди не имели задачи раскрутить свое имя, свой блог. Снимали видео, чтобы поделиться впечатлениям, рассказами о прошлом выезде. Но со временем все превратилось в бизнес. Сегодня это настоящие бои за подписчиков и монетизацию. Видео выкладывают потоком, как минимум пару раз в неделю, быстро, напористо, последовательно. Чем больше лайков – тем лучше. Каждый копарь-видеоблогер всегда завершает свое обращение призывом подписаться на канал.

Я знаю, что некоторые реально зарабатывают себе на жизнь таким методом. Как это происходит? Определенный канал набирает определенное количество подписчиков, и владельцу канала предлагается реклама. Вот за нее и капает денежка. Лично знаю человека, у которого выходит 70 тысяч рублей в месяц. Неплохо для жителя российской глубинки! Знай снимай видео и радуй подписчиков…

С моей точки зрения, я нахожу большинство видео с копа скучными. Все то же самое, что делаешь на выездах: ходишь, водишь катушкой туда-сюда, копаешь, подключаешь пинпойнт, тыкая его в ямку, и вот, наконец, находка. Для меня это обычная рутина.

А вот что бы я не пропустил точно? Вот что, может быть:

Небольшая история точки копа, примерное расположение и исторические данные;
Какой металлоискатель используется, с какими настройками, почему и как они были выбраны;
Когда копатель сравнивает аудиосигналы и числа VDI и комментирует их;
Показывают не только сногсшибательные находки, но и обычные;
Рассказывается об интересных случаях, когда находка была поднята нетипично (било в железо, поднял золото; звук был чисто как у пивной пробки – а оказалась серебряная монета; звука не было вообще, зато было число (некопабельное), но вот копнул – и не прогадал, и т.д.).

Кстати, отмечу, что если бы я пришел в приборный поиск в последние пару лет, возможно, я тоже выкладывал бы видео. Но для меня это все равно другая эпоха. Так что тяжело сказать. Пока же я точно не могу назвать русскоговорящих блогеров, чьи каналы мне нравятся. Чаще выбор видео случаен. Единственное, что очень полезен бывает видеоканал «МДРегион», там как раз всё подробно, есть видео о новинках и разное интересное.

По итогу скажу: видео с копа прочно вошло в нашу жизнь, как и другие технологии, но сколько времени им посвящать и какое именно их содержание выбирать (бессмысленное или полезное) – каждый решает для себя.

Леонид С.

СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2019 1:44 am 

Металлоискатели и железо

Вчера я вспоминал металлоискатели, которыми пользовался за всю свою копарьскую жизнь. Вспомнить было что, оказывается, в моих руках побывал почти десяток приборов разных моделей и производителей. Первым был популярный, но не очень хороший металлоискатель. Я с ним ничего не находил, но, может, это было следствием того, что я вообще мало что знал о приборном поиске и настройках оборудования. Так и ходил с заводскими. И не изучал, не прислушивался. Вот так, наугад, в непонятках и ходил.

Изображение

Это было только-только на заре эры повсеместного интернета, а уж смартфонов и постоянного доступа ко всемирной сети не было ни у кого. То есть, примерно два десятка лет назад. Мне не у кого было узнать о своем хобби подробности.

Хорошо помню один из первых случаев использования металлоискателя. Моя бабушка продавала свой дом в деревне и попросила меня проверить территорию вокруг него и внутри. Вдруг какой-нибудь клад! Надо сказать, предпосылки к этому были: семья бабушки была одной из немногих зажиточных, которые не подверглись раскулачиванию. Правда, ни в партию, ни в колхоз бабушкиного отца при этом не пустили, а благосостояние постепенно улетучилось. Но мало ли где были закопаны монеты на черный день?

Насколько я помню, монет мы не нашли, всем уловом был только металлолом: кованые гвозди, дверной замок, какие-то петли и одна ржавая сломанная ложка.

Так я пришел к логичному выводу, что с металлоискателем монеты вообще не найти, и на какое-то время даже переключился на выкапывание металлолома.

Ну вот, собственно, я и подошел к той мысли, что хотелось бы изложить в данной статье. Ее тема - чермет, то есть железо и иже с ним. Мой сегодняшний металлоискатель выдает переливы (точнее, хрипы или «хрюканье») на железо, также я вижу цифры VDI на его дисплее. Однако, если я не хочу копать железо, я вполне могу отсечь его от поиска, повысив дискриминацию. И сигнала от металлолома слышно не будет. Понятно, что сегодня металлоискатели более сложные, чем двадцать лет назад. И любой копатель может решать самостоятельно, стоит копать железо или нет. Однако это тоже зависит от нескольких факторов.

Перед тем, как ехать на коп, я рекомендую хорошенько подумать и поставить перед собой определенные цели. Даже, уж извините за каламбур, важнее будет выбрать категории целей, которые вы будете копать. Можно четко установить, сколько и чего вы планируете выкопать, так после выезда будет примерно понятно, насколько успешным он был. Отмечайте точки находок – на картах, в GPS – чтобы потом разработать стратегию, понимать, куда двигаться.

В первые годы с металлоискателем я никакой стратегии не имел. Бродил, где попало, искал, как придется. Грубо говоря, пошел посмотреть, что можно найти, выкопал то, что подвернулось на удачу. Неудивительно, что успехов не было, и что по-нормальному я занялся приборным поиском десять лет спустя.

А что до железа, то на выкапывание железных предметов я обратил внимание неспроста. Многие копатели не любят копать железо, не хотят его слышать (кому понравится вечная какофония в наушниках?). Но существует множество интересных предметов из этого самого простого и распространенного металла. Вы на самом деле готовы отказаться от кусков оружия, мечей, ножей, пушечных ядер, красивой металлопластики? То, что на вид лишь ржавый хлам, может рассказать вам о том, чего ждать на данной точке копа. И еще немаловажно, что иногда золотые предметы по неясным причинам вылетают в сектор чермета (металлоискатели не безупречны в зависимости от условий поиска).

И да, лично мне нравится копать железо, будь то пуговицы, простенькие перстеньки, гвозди, скобяные изделия или другие более интересные вещи. Могу и не копать – сами знаете, насколько на местах заброшенных домов много кусочков невнятного железа – просто целый ковер. И это тоже часть моей стратегии поиска. К каждому месту стоит подходить разумно в плане поиска, решать вопрос с железом, так сказать, в индивидуальном порядке. В общем, подходите к поиску разумно, тем более что в наше время «выбитых полей» это становится еще более актуальным.

Леонид С.

СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2019 1:48 am 

Монеты: теперь и с коньяком

Найти бутыль со старинным алкоголем и продать его по баснословной цене – удача не для каждого. А вот купить монету с коньяком 250-летней выдержки и оставить ее потомкам можно уже сегодня.

Монетный двор Австралии, расположенный в г.Перт, представил золотую монету, в которую инсталлирована капсула с раритетным французским коньяком Gautier 1762 года.

Известный сегодня большой коньячный дом Gautier начинался с малого. В 1644 году во владениях семьи Готье была дубовая роща, полученная как презент к свадьбе Шарля Готье и Жакет Броше (дочка известного винодела). Семья Готье первым делом занималась изготовлением бочек из дуба для коньячных фирм, а затем сама стала производить благородный крепкий напиток. С 1775 года коньяк Готье поставлялся ко французскому королевскому двору.

Изображение

Дом семьи Готье.

В 1762 году семья Готье продолжала производить коньяк, несмотря на сложный период. Это было время Семилетней войны, когда Франция атаковала войска и форты в колониях Великобритании, а также сражалась против Пруссии в Европе. Производителям спиртных напитков в это время было откровенно тяжело, и производство не имело широкого размаха. Партии коньяка были маленькими. Потому удивительно, что хоть что-то сохранилось.

Вообще, коньяк Gautier 1762 года, согласно официальной записи в Книге рекордов Гиннесса, в настоящее время является самым старым коньяком, продающимся на публичных торгах. Стоимость одной бутылки составляет сумму, эквивалентную 3 млн рублей.

Коньяк, использованный для создания золотых монет, был приобретен в 2014 году польской компанией Wealth Solutions, специализирующейся на редких спиртных напитках и предметах коллекционирования, на аукционе старых и редких напитков в Нью-Йорке.

Изображение

Бутыль коньяка Готье 1762 года.

Церемония откупоривания была организована в отеле Bristol в Варшаве и стала частью мероприятия, посвященного началу сотрудничества Wealth Solutions и швейцарского производителя часов Armin Strom. Благодаря этому сотрудничеству были созданы Cognac Watch - швейцарские механические часы с каплей коньяка 1762 года (в стальном корпусе стоят 1,8 млн рублей, в золотом – 3,6 млн).

Вернемся к монете. Коньячно-нумизматический раритет выпущен очень маленьким тиражом (бутыль была не бездонной). Всего монетный двор Перта отчеканил 300 монет. Выпуск состоялся от имени Демократической Республики Конго, поэтому номинал монеты – конголезский, то есть это франки, а если точнее, то 100 франков из золота 999 пробы, диаметром 5 см и массой 62,2 грамма.

Изображение

На лицевой стороне монеты размещен герб Демократической Республики Конго, надписи «REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO» и «100 FRANCS», год чеканки – 2019, по краю пущен бусовый орнамент. На оборотной стороне – контур изображения границ Франции, по центру – капсула с элитным коньяком, надпись «COGNAC 1762». Также присутствуют рельефные изображения дома семьи Готье, винограда, корзин для его сбора и бочки.

Кстати, это последняя, но не первая в серии алкогольных монет от австралийского монетного двора. Серия называется Spirit coin, и в нее также входят золотые монеты с капсулами виски Old Vatted Glenlivet 1862 года и рома Harewood Rum 1780 года. Весь тираж предыдущих монет (изготовлен в 2018 году) монетный двор уже распродал. А вот монету с коньяком пока еще можно купить за 567 тысяч рублей.

Изображение

Как подчеркивает изготовитель, эти монеты ценны как с эстетической, так и с исторической точки зрения.

СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2019 5:17 am 

Что такое Multi-IQ?

22 октября Minelab выпустили анимационное видео, в котором дается подробное
объяснение , что такое технология Multi - IQ . О новых технологиях , новом опыте
и новых рубежах вы можете с легкостью узнать , посмотрев свежий видеоролик
на официальном канале Minelab Metal Detectors на YouTube.

Кстати , есть понятные и литературные русские субтитры . Их можно включить ,
выбрав значок «шестеренка» («Настройки») в правом нижнем углу видео
.

Оставайтесь с нами , чтобы быть в курсе!

СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2019 5:11 am 

Minelab Vanquish, нет пути назад! / МДРегион

Получи Minelab Vanquish бесплатноИзображениеИзображение

Следите за новостями на наших ресурсах:

Наш сайт
Наша группа Вконтакте
Наш инстаграм

Оставайтесь с нами! Будет много интересного!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 883 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59

Часовой пояс: UTC + 3 часа