Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Вс ноя 18, 2018 9:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2018 5:36 am 

Металлоискатель: НЕТ
Что можно найти в Кыргызстане с металлоискателем?

Приборный поиск в Кыргызстане есть, и, как обычно, увлекаются им люди, которыми движет интерес к истории. Они покупают металлоискатели, но, в отличие от русских, идут не в леса и поля, а в горы. Именно там сосредоточено большое количество находок.

Изображение

Поскольку приборный поиск в стране официально не запрещен, копатели после того, как подняли что-то значимое, несут находку археологам на изучение. Правда, иногда со сдачей возникают проблемы. Допустим, принесли к археологу серебряные арабские дирхемы, а он их не принимает, говорит: «Извините, моя специализация – бронзовые монеты, изготовленные до нашей эры». И самих археологов в Кыргызстане мало, ведь зарплаты там мизерные. На русские рубли – около 7,5 тысяч в месяц. Кто захочет проводить полгода на раскопках при такой оплате труда?

А теперь о находках.

Начнем с самой распространенной. Никаких неожиданностей: чаще всего копатели Кыргызстана находят пробки от водочных бутылок. Также весьма много в горах алюминиевой проволоки. Кладоискатели сообщают, что горы буквально усыпаны ею, и причем она находится под землей. Что это? Провода – наследие советской эпохи?

Второй пункт – советские монеты. Они непременно находятся во время каждого обычного выезда на коп. Попадается мелочевка, начиная с двушек и заканчивая рублями. Рубли попадаются пореже. Есть копатели, коллекционирующие именно советские монеты – например, до 1961 года, или все ряды сразу.

Третье – наконечники стрел. На территории Кыргызстана есть древние городища, в которых прослеживаются следы развития металлургии. Луки же являются традиционным оружием охоты, поэтому стрел, начиная с древности, в земле покоится достаточное количество.

Также – удивительно, но факт – находятся в Кыргызстане и монеты Николая II. Также можно откопать чешуйки русских княжеств, чешуйки Ивана Грозного.

Изображение

«Меня впечатлила серебряная копейка эпохи Ивана Грозного — "чешуйка" размером с ноготок, которая каким-то образом попала к нам в горы», - рассказывал в интервью СМИ один из кыргызстанских любителей приборного поиска.

Ну и, наконец, одной из категорий распространенных находок является наследие бронзового века – топоры, наконечники копий, кольца, браслеты.

Пляжный поиск в Кыргызстане тоже есть. Поисковики ходят по берегам рек, на пляжах, где отдыхает население. Чтобы найти золотое или серебряное украшение, нужно выкопать 1000 пробок, в среднем.

Такие вот вести из бывшей Киргизской ССР.

СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 7:21 am 

Minelab сообщили, что катушки 15х12 дюймов для EQUINOX поступают в продажу

Компания официально объявила о выпуске и старте продаж круглых катушек 6 дюймов и эллиптических 15х12 дюймов к металлоискателям EQUINOX 600 и EQUINOX 800.

Изображение

Серия EQUINOX с инновационной синхронной многочастотной технологией предназначена для универсального поиска в руках серьезного поисковика. 6-дюймовые и 15-дюймовые катушки, работающие с технологией Multi-IQ, еще больше расширят возможности EQUINOX, обеспечивает максимальные результаты на различных грунтах в различных местностях.

Катушка EQX 06 DD SMART

Водонепроницаемая до 3 метров катушка весом 300 грамм. Она позволяет вести поиск в труднодоступных, узких, сложных местах. EQX 06 улучшает разделение целей на грунте с высокой минерализацией, большим количеством мусора, устойчива к электромагнитным помехам, что позволяет повысить чувствительность и производительность в сложных областях.

«Катушка EQUINOX 6» идеально подходит для обнаружения целей, расположенных среди мусора, также она четко выделяет цель», - Марк Лори, главный инженер.

Катушка EQX 15 DD SMART

Эллиптическая DD-катушка размером 15х12 дюймов, водонепроницаемая до 3 метров, весом 650 грамм. EQX 15 разработана специально для кладоискателей и поисковиков (реликвий, сокровищ). Обеспечивает неплохой охват территории, увеличивает шансы найти клад. EQX 15 не оставит ничего позади.

«Мои поздравления всем, кто хочет катушку EQUINOX 15x12 ». Это просто потрошитель! Она позволила мне накидать золотых монет в мою коробку и с ней я нашел крутое серебряное кольцо», - тестировщик продукции в г.Аделаида.

По стандарту, любая дополнительная катушка поставляется с защитой.

СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 6:04 am 

Следите за кабелем катушки!

Бывает так, что коп начинается прекрасно, но в один момент возникает слишком много ложных сигналов. Осмотрев катушку, вы замечаете повреждение кабеля. Именно оно приводит к тому, что ваш металлоискатель начал шуметь и выдавать ложные сигналы. Разберемся, почему происходит перелом кабеля.

Изображение

Причиной повреждения кабеля катушки или даже его перелома может стать банальное небрежное отношение к металлоискателю, а точнее, к кабелю. Бывает, что кабель цепляется за ветки и камни, или повреждается в ходе транспортировки. Но чаще всего владелец МД неправильно наматывает и закрепляет кабель катушки, то есть перетягивает его.

Вот пример, когда кабель натянут сильно.

Изображение

На первый взгляд так не кажется, но надо помнить, что катушка движется и ее в ходе поиска приводят в разное положение, и кабель растягивается. Также сюда добавим вредную привычку пригибать катушку к штанге во время перевозки металлоискателя. При этом тоже нагрузка на провод увеличивается. В итоге — кабель рвется.

Чтобы такого не произошло, многие производители предлагают ограничители — небольшие кольца, помогающие закрепить кабель как нужно. Вещь хорошая, но на 100% не защищает.

Чтобы избежать повреждения кабеля, нужно просто соблюдать несколько правил при намотке кабеля.

1. Присоединив кабель к катушке, нужно сделать петлю для свободного хода. Пригните катушку к штанге и закрепите кабель. Используйте хомуты, которые идут в комплекте, либо можно воспользоваться изолентой, лейкопластырем или скотчем. На фото — лейкопластырь. Крепите жестко.

Изображение

2. Плотно намотайте кабель вокруг штанги, чтобы он не болтался. Обмотку делайте с передней стороны, а не сзади. На фото — слева правильно, справа — не рекомендуется. Таким образом вам удастся сохранить целостность кабеля надолго.

Изображение

Есть один лайфхак — после покупки сразу замотать нижнюю часть кабеля (у катушки) несколькими слоями изоленты, так сказать, для профилактики.

Изображение

Также можем порекомендовать покупать беспроводные металлоискатели. Нет кабеля — нет опасности его перелома.

К таким «машинкам» относятся XP Deus. Хороши также в этом плане металлоискатели Minelab серии Go-Find, Explorer и СТХ3030. У этих приборов кабель «спрятан» внутри штанги и не может пострадать от механических повреждений.

СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2018 6:05 am 

Москва на два дня станет монетной столицей мира

Международная конференция и выставка COINS – единственный в России международный форум о монетах, в котором участвуют монетные дворы со всего мира, известные аукционные дома и крупные коммерческие банки.

Изображение

COINS-2018 – это тысячи старинных и современных монет из разных стран, монеты чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года; бесплатные семинары об истории монет с экспертами, известными коллекционерами; советы по инвестированию в драгоценные монеты от профессионалов.

На выставке все желающие смогут получить уникальные нумизматические знания, поговорить с представителями монетных дворов и историками, а также сделать красивые фото монет со всего мира. Самое главное, некоторые монеты можно будет приобрести, не говоря уже о подборке книг по нумизматике. Организаторы обещают акции, викторины и конкурсы, в ходе которых победителей наградят приятными призами.

Изображение

Словом, будет настоящий праздник для тех, кто любит или коллекционирует монеты.

Международное нумизматическое событие состоится 2 и 3 ноября в Москве, по адресу пл. Европы, д.2.

СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2018 5:48 am 

Изображение

Всем, кто хотел приобрести новенький XP Deus, посвящается! С 20 по 31 октября 2018 года мы ощутимо снижаем цены на все комплектации XP Deus! Не упустите шанс стать владельцем DEUS'а. Время пришло! Цены действительны во всех магазинах "МДРегион" на территории Российской Федерации.

СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 6:49 am 

Не думайте о больших находках

Я нахожу много мелочевки, в том числе и золотой, потому что я знаю, что если я нахожу эту мелочь, то большие находки на том же участке уж точно не пропущу. Мой типичный стиль поиска как на пляже, так и в поле заключается в том, чтобы закрыть небольшой участок и как следует его прощупать. То есть, сделать это действительно хорошо.

Я всегда двигаюсь медленно, и провожу катушкой тоже медленно, когда обследую запланированный участок.

Может быть, поэтому я частенько обнаруживаю тонкие золотые цепочки без подвесок и части серег, а также другие мелкие ювелирные изделия, которые обычным способом засечь в песке очень сложно. Так обычно и происходит, если вы включаете режим «крота» и роетесь на одном месте, вместо того, чтобы прогуливаться по пляжу. Я — тот парень, которого вы увидите, когда придете на пляж, и тот же самый, которого вы вспомните, когда будете уходить.

И я могу сказать, что такой способ точно дает результат. Вот это для меня и значит — успешный поиск. Кроме того, я ориентируюсь на звук. Это, правда, помогает, как и то, что вы дадите металлоискателю шанс обнаружить маленький объект, ведя катушку медленно и как можно ближе к песку.

Вы вряд ли поймаете сигнал от золотой цепи без кулона или от тоненькой круглой дамской сережки с камешком, если вы слишком быстро пересечете пляж и будете задирать поисковую катушку слишком высоко.

Металлодетектору требуется время для обнаружения металлического объекта и передачи этой информации через наушники или динамик. И чем тщательнее и медленнее вы ведете поиск, тем больше информации о цели под катушкой вы получите, особенно если у вас металлоискатель с экраном.

Иногда сомнительный сигнал, который едва-едва прослушивается и не отображается на экране, может превратиться в четкий и чистый после того, как вы медленно проведете катушкой со всех сторон от него.

Пляжные поисковики должны уметь обнаруживать цели в соленой воде, цели, которые могут лежать в песке под любым углом и на любой глубине, и таким образом давать детектору шанс отбить его стоимость (будет больше шансов сделать дорогостоящую находку, и покупка поискового оборудования за счет этого окупится).

Конечно, вы можете бегать по пляжу, как на соревнованиях по спринту, но если вы нацелены на обнаружение ценных предметов — ну вот например, как это колечко за 13 тысяч долларов с бриллиантом в 1,9 карат, вам нужно полностью переключиться в режим «крот»!

Изображение

Перед тем, как я нашел эту блестяшку-очаровашку, я обследовал участок в 100 метров на линии прилива на своем любимом пляже. Поиск занял два часа. Вот так, и нет никакой необходимости зачищать весь пляж полностью.

Так что просто не думайте о больших находках, которые очень легко найти, а ищите те вещички и украшения, которые 90% пляжных поисковиков почему-то обнаруживать не собираются.

Гэри Драйтон

СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2018 6:40 am 

Minelab объявили конкурс хэштегов с хорошими призами

Металлоискатели EQUINOX вот уже почти год находятся на руках у счастливых владельцев, и почти у каждого уже есть уникальная история успеха. В честь выпуска новых катушек EQX 15 и EQX 06, Minelab объявляет конкурс, в ходе которого любой владелец EQUINOX сможет выиграть одну из этих катушек и расширить возможности своего металлоискателя.

Изображение

Чтобы попробовать выиграть, нужно будет поделиться своей историей с копа в Facebook, Instagram или на YouTube, отметив запись или видео хэштегами #Minelab и #EQUINOXexperience – так у вас появится шанс стать обладателями следующих призов:

1 место: Катушка EQX 15 Double-D Smart и комплект аксессуаров Minelab.
2 место: Катушка EQX 06 Double-D Smart и комплект аксессуаров Minelab.
Еще пятерым победителям вручат просто комплект аксессуаров Minelab.
«Мы будем искать самые интересные, творческие и познавательные записи. Запись видео должна длиться не более трех минут», - подчеркнули в Minelab.

Конкурс закончится 11 ноября.

СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2018 5:52 am 

Металлоискатель XP ORX будет доступен в 4 комплектациях

Чуть больше месяца назад французский производитель представил очередную новинку – металлодетектор XP ORX, предназначенный для высокопрофессионального поиска золота и монет.

Изображение

Любители и профессионалы приборного поиска уже отметили, что металлоискатель похож на XP Deus, однако есть и ряд различий. Если сравнивать с «Деусом» с пятой версией прошивки и катушкой X35, то особенности заметны. Так, рабочих частот не 35, а 21, диапазон начинается не с 3, а с 13 кГц и простирается до 81 кГц. Предустановленных программ 4 (две на поиск золота и две на монеты и реликвии) + 2 пользовательских режима. Вес также полегче, не 900, а 760 грамм.

С этим все ясно. При анонсе XP Metal Detectors не указали, в какой комплектации будет продаваться новый прибор. Это выяснилось уже ближе к концу октября текущего года. У официальных дилеров XP во Франции уже можно сделать предзаказ ORX – в 4 комплектациях.

Вот они:

Металлоискатель XP ORX с высокочастотной круглой катушкой HF 22,5 см (9 дюймов )и проводными наушниками.
Металлоискатель XP ORX с высокочастотной круглой катушкой HF 22,5 см (9 дюймов) и беспроводными наушниками.
Металлоискатель XP ORX с высокочастотной эллиптической катушкой HF 24х13 см (9,5х5 дюймов) и проводными наушниками.
Металлоискатель XP ORX с высокочастотной эллиптической катушкой HF 24х13 см (9,5х5 дюймов) и беспроводными наушниками.

Кстати, беспроводные наушники в комплектации ORX – не привычные «деусоводам» WS4 или WS5 с возможностью настройки металлоискателя, а WSA – стандартные, без экрана и кнопок.

СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2018 6:39 am 

Особенности подготовки к копу в холодное время года

На большей части территории России уже холодно, и наверняка поисковики уже ощутили это. Осенью и зимой именно холод может стать причиной того, что вы быстро устаете на копе. А это уже, в свою очередь, сказывается на результативности поиска. Кстати, есть несколько шагов, которые стоит предпринять, если вы хотите побороть усталость.

Изображение

Одна из самых важных вещей, которую вы можете сделать без труда – это обеспечить нормальную продолжительность сна перед большим выездом. Я понимаю, что вам надо обдумать, что взять, как все будет, наметить резервные точки копа, сделать миллион вещей – но проделывать это все лучше не в последнюю ночь, а за день-два перед выездом. Если вы хотите на поиске быть полным сил, то лягте пораньше. На случай, когда вы уверены, что не заснете раньше привычного часа – выпейте чай с малиновым листом. Подойдет также обычный зеленый чай с медом.

Следующее, что вы можете сделать – это хороший завтрак перед тем, как отправиться. На завтрак лучше брать продукты с высоким энергетическим индексом, например, яйца, мясо, фрукты. Это поможет начать день энергично и дольше оставаться бодрым на холоде. Хорошей идеей будет добавить к завтраку мультивитамины, чтобы организм работал на максимальной мощности.

Когда вы уже в поле, тоже есть способ повысить уровень своей энергии. Помогут свежие фрукты – бананы, яблоки. В них есть и витамины, и углеводы, которые дадут быстрый прилив сил. Еще один источник питательных веществ на копе – это белковые батончики. На край можно взять и зерновые типа мюсли, или же сладкие. Как говорится, не тормози – сникерсни.

За себя не скажу, но один из моих приятелей также любит брать на коп смесь сухофруктов и орехов (изюм, арахис, цукаты, еще что-то). Тут, кстати, не только углеводы, которые обеспечивают энергетический «втык», но и белки с жирами, а также Омега-3 кислоты, которые спасают суставы от воспаления. Так что весьма умное решение с этим получается.

В общем, берегите здоровье, кушайте больше и следите за своим образом жизни – и холода вам будут не страшны. Ну и не забывайте о качественном профессиональном термобелье, которое, кстати, можно заказать и приобрести в «МДРегион».

Павел Макаров

СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2018 9:56 am 

ВНИМАНИЕ!!!

По техническим причинам магазин не будет работать с 04.11.2018 по 14.11.2018.
За консультациями обращайтесь по телефону 8-913-007-2240

По вопросу приобретения товаров - ТЦ "БАЗА", ул. Писарева, 60, 2-й этаж
Телефон 8-983-310-1239

СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 7:15 am 

Выбор металлоискателя в эпоху дезинформации

Помню, не так давно я смотрел на YouTube подробный обзор двух моделей металлоискателей. Там проводили тесты на разделение, то есть сравнивали скорость восстановления двух металлоискателей по целям, разложенным рядышком на какой-то доске. Я смотрел с интересом, но потом на деле оказалось, что у одного из этих МД, который попал мне в руки, совсем другие показатели в реальном поиске в поле.

Изображение

Здесь, конечно, все могут сказать, что воздушные тесты и работа в реальных условиях – это такие две разные вещи. Да. Это так. Я помню, когда Minelab только выкатили на рынок E-Trac, были вопли о том, что по воздуху у него очень небольшая глубина, где-то около 15 см всего. Ну приехали, подумал я, это вообще средняя температура по больнице. Какой же это флагман? А буквально спустя несколько дней один из моих приятелей приобрел «Трактор», и я собственноручно откопал николаевские 15 копеек с глубины сантиметров 25. При этом сигнал был четким и точным. И я понял, что надумал проблемы, исходя из ложной информации…

По итогу размышлений еще скажу, что YouTube, социальные сети и форумы наполнены дико противоречивой информацией, часто вводящей в заблуждение. И для кого-то, кто еще не брал в руки металлоискатель, трудно откопать качественную информацию, которая может пригодиться. Также кажется, что этих самых воздушных тестов сегодня все больше и больше, и люди делают выводы и покупки на их основе…

Нет, я не против воздушных тестов. Но мне кажется, что делать выводы и нацеливаться на покупку только посмотрев такое видео, опрометчиво. Нужно оценить и видео о полевых испытаниях прибора, пусть даже тестах на специальном участке с заранее закопанными целями. Однако тут тоже свои нюансы: заранее закопанные цели могут звучать совершенно отлично от тех, которые пролежали в земле столетия. Многие из вас наверняка помнят, что старинное серебро бывает дает настолько разные сигналы, что поначалу не поймешь, что такое пиликнуло под катушкой.

Вообще тут могу рекомендовать только одно: попробовать подержать металлоискатель в руках, проверить его, изучить, как следует, озвученные производителем показатели глубины в руководстве пользователя. Кстати, в инструкциях производители часто и отмечают то, что на воздушных тестах металлоискатель может показать себя не на все 100%. Это потому что металлоискатели не предназначены для обнаружения предметов, которые разложены на деревянной или пластиковой поверхности! Металлоискатель сканирует грунт, состав которого всегда разный, и ищет цели под землей.

В итоге рекомендую не просматривать бесконечные видеоролики с тестами, а найти людей, которые давно ищут, и просто поговорить с ними по поводу намеченной вами модели металлоискателя.

Или есть вариант для необщительных – посмотреть видео с реальных выездов и оценить все своими глазами. Кстати, в последнее время на канале «МДРегион» вы можете найти именно такие видео.

Леонид С.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2018 7:28 am 

Неубиваемый прибор

Ещё ни один из своих металлоискателей я не подвергал таким издевательствам. Уже весной, в начале марта, я работал с Equinox'ом по отвалам грунта на стройке при температуре воздуха –10. Ни к каким проблемам в последующей эксплуатации это не привело! Естественно, перед тем я внимательно изучил инструкцию, где чёрным по белому написано, что диапазон рабочих температур от – 10.

Изображение

Хотя возможно, тут ещё и производитель перестраховывается. Думается, с умом и при немного более низких температурах "Экв" можно использовать. Например, развернуть поиск по чердакам заброшенных домов или что-то такое.

В общем, после практически зимнего тестирования ничего не заглючило, слома провода не произошло, не треснула оплётка, не посыпался подлокотник, не сломались зажимы штанг и т.п. Всё отлично! Но всё же факт: с пластиком и кабелем на морозе надо быть поаккуратнее.

Также отмечу, что в процессе более чем полугодового активного использования не раз у меня металлоискатель падал на землю, в навалку с кучей других приборов и лопат трясся в багажнике на бездорожье, цеплялся за ветки кустов и деревьев, мылся после копа в речке – всё приборке нипочём, живее всех живых.

Кстати, по разряду аккумулятора при низких температурах. Вообще-то, ещё осенью 2017 года представитель производителя говорил о том, что аккумуляторная батарея современная, и для неё не так критичны низкие температуры. Не могу ничего сказать на сей счёт, так как не особенно во всём этом разбираюсь, но вот сдаётся мне, что тут очень в плюс сыграло размещение акка в рукояти. Ведь, по сути, выходит, что в холодную погоду пользователь как бы постоянно греет аккумулятор в своей ладони. Интересное решение!

Несколько дней назад.

В самом конце октября выпал первый небольшой снег, температура ушла в минус. Сидеть дома в выходные? Ну уж нет, насидимся ещё, зима в наших краях долгая. Да и снега-то слой совсем тонкий, копать не мешает, подмёрзла только пашня, по покосам или в лесу ходи на здоровье, пока сам не замёрзнешь. Мало того, очень удобно выхаживать "вкусную" полянку полосами - следы идеально видны на снегу, сразу понятно, где прошёл, а где вильнул в сторону, пропустил.

Изображение

Уж не знаю почему, но вчера меня даже дёрнуло пошурфить. Может, потому что ходил-ходил по полю, а находок не густо (но и не пусто), хотя серебра позднего немного попало.

Зашёл на домик - там в своё время было очень интересно, все находки от Алексея Михайловича до Анны Иоанновны.

Да, специально для новичков в нашем хобби: "зашёл на домик" - это вовсе не значит, что в этом месте прямо-таки реально дом стоит, просто методом тыка, было определено, что именно здесь когда-то располагался дом (крестьянский двор).

Само собой, домик уже был выхожен со всей возможной тщательностью, крупное железо убрано, цветных сигналов больше не слышно вообще. Значит, только шурфить.

Короче говоря, хватило меня, ну, может быть, на час. Нашёл всего одну чешуйку Петра I и два обломка нательных крестиков. Это всё ладно, особо ничего и не ожидал нарыть, но вот перепачкался весь, с ног до головы, знатно, да и прибор превратился в сплошной ком грязи, тем более чуть потеплело, сырой снег не переставая шёл, становилось всё более грязно.

Изображение

Ещё один жирный плюсище Minelab Equinox: во-первых, не боишься за сохранность металлоискателя в таких условиях, во-вторых, помыть можно целиком в первой попавшейся луже и не тащить грязь в машину. Однако вот как раз луж-то вокруг и не наблюдалось, ни единой. Парадокс! Сырости и грязи с избытком, а луж нет. Перед тем, как уехать, стёр, что смог, сырым снегом.

Когда добрался до дачи (заночевать предполагалось там), первым делом озадачился проблемой мытья прибора и лопаты. Тут-то мой взгляд упал на полную воды покрытую ледком ванну. Мы в ней всякий сельхозинвентарь споласкиваем после возни на огороде. Эх, забыл ванну-то слить к заморозкам! Ну так и как раз в тему, решил вымыть прибор, а потом и лопату в ней, затем ополоснуть ещё чистой водой из скважины.

Изображение

А похолодало к тому времени уже заметно. Думал, что руки отвалятся в ледяной воде…

Так и мыл металлоискатель в ванной, где вода вперемешку со льдом.

Ну что, легко пережил Equinox и эту экзекуцию. Зачёт прибору!

Изображение

К чему всё это пишу? Да, какой-то минимальный процент брака у любого производителя попадается, наверное и с "Эквом" так будет, но в целом по результатам сезона прибор показал себя очень надёжной и неприхотливой машинкой!

СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2018 7:37 am 

XP ORX появится в продаже в конце ноября

Французский производитель приоткрыл завесу тайны над новым металлоискателем. Опубликованы страницы из краткого руководства пользователя (обычно такие называются «Быстрый гид», «Руководство по началу работы» и т.п.).

«В этом месяце XP с гордостью объявляет о запуске нового ORX, который пополнит семейство детекторов XP. ORX будет доступен со второй половины ноября в Европе», - сообщается на сайте XP Metal Detectors.

Изображение

Основные возможности ORX:

HF (21 частота от 13 до 81 кГц).
Высокая чувствительность к малым мишеням > 50 и 81 кГц.
4 заводских программы: Gold (x2) - Монеты (x2) + 2 настраиваемые.
Ультрабыстрая беспроводная технология XP: катушка – пульт управления - наушники - MI-6.
Вес 770 грамм в руке.
Новые беспроводные наушники WS Audio®.
Новая телескопическая штанга.
Начало работы и легкая навигация.
Беспроводная аудиосвязь с XP MI-6.
Литиевая батарея: 20 часов автономной работы.
Легкая подзарядка любым USB-зарядным устройством (зарядное устройство не входит в комплект).
Поставляется в двух версиях: катушка HF 22 см или эллиптическая HF 24х13 см.
Совместим с катушками X35 22, 28 и 34х28 см.
Совместим с приложением для смартфона Go-Terrain (скоро).

Изображение

Параметры и настройки ORX:

99 уровней чувствительности.
21 Частота (от 13 кГц до 81 кГц).
99 уровней дискриминации (обычные программы) - 5 уровней дискриминации IAR (программы «Золото»).
20 уровней порогового тона (программы «Золото»).
4 уровня скорости восстановления.
Громкость железа с звуковым шагом (ВКЛ/ ЫКЛ).
Ручной баланс грунта от 60 до 90 или автоматический захват грунта.
Уровень «Соль» для соленой воды регулируется от 0 до 25.
Числа-идентификаторы целей: от 0 до 99 + вероятность железа от 0 до 100%.
Функция пинпойнт с шаблоном местоположения.
Go-Terrain с функцией Push и Auto (скоро появится приложение для смартфонов).

Изображение

Дополнительные настройки MI-6, подключенного к ORX:

Настройки и отображение на дисплее ORX расширенных функций MI-6.
50 уровней чувствительности.
Выбор звукового режима Pitch или Pulse.
Звук от 120 Гц до 1582 Гц.
3 заводских программы + 1 пользовательская.
Режим поиска потерянного MI-6 (даже выключенного).
Индикация уровня заряда батареи MI-6 на пульте управления ORX.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа