Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Пт июн 05, 2020 4:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Няндома-Каргополь
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 12:30 pm 

Металлоискатель: магнит!!!
Сгласен с Онай разве мало перспективных мест на просторах нашей огромной области, кроме Каргополя?

СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 6:12 pm 

Металлоискатель: XT-74,TCibola
Dimcheg писал(а):
Сгласен с Онай разве мало перспективных мест на просторах нашей огромной области, кроме Каргополя?

Я думаю там тоже заезжим копателям, местные копари рады не будут, какие бы там места не были. Если конечно там присутствуют копари вообще 8)

СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 6:28 pm 

ОНА писал(а):
Если всем желающим устраивать экскурсии по перспективным местам...глядишь так и самим ничего не останется.... Лохов в Каргополе становится все меньше....и меньше :lol:

Ни кому устраивать экскурсии думаю не надо, а вот просто не мешать, то это было бы хорошо. Но если конечно заезжие копатели не будут наглеть и буду вести себя в рамках приличия. А именно не лазить по огородам и домам без разрешения хозяев, копать на кладбищах и рядом, в церквях и т.д., а самое главное зарывать ямки за собой. А то есть такие, приходишь на поле, а там всё изрыто и комья земли рядом с ямками лежат.

СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 3:16 am 

Очень познавательно было ознакомиться с позицией каргопольских коллег. Позицией понятной, но не разделяемой мной (и, полагаю, значительной частью форумчан). Да, факт появления конкурентов малоприятен. Но давайте задумаемся, какие последствия возможны, если мы начнем ставить палки в колеса друг другу.
Я знаю как минимум трех человек, способных при желании сделать весьма проблемным коп в радиусе доступности правоохранительных органов в Онежском и Плесецком районах. В двух интересных деревнях и их окрестностях я это могу сделать самостоятельно (благо, за годы поиска знакомств появилось немало). Думаю, любой другой копарь может сделать не меньше. Чего добьемся? Повышения показателей работы новоиспеченной полиции? Роста продаж приборов, взамен переломанных у конкурентов? Настороженного отношения со стороны местных жителей? Очень хотелось бы, чтобы вести с полей оформлялись в разделе находок и итогов выездов, а не в криминальной хронике.
Как правило, человек, копающий вблизи ПМЖ более успешен, чем самостоятельно работающие приезжие коллеги. О причинах говорить не буду, не об этом разговор. Так чего так бояться приезжих если те будут вести себя прилично, не пакостничая по полям и избам (т.е. не бросая тень на местных копарей)?
Так или иначе, процесс освоения региона любителями металлопоиска не остановить. В прошлом сезоне довелось копать в одной деревне с владимирскими коллегами. Уверен, что дальше гостей с юга будет больше. Земляки, давайте же не портить нервы хотя бы друг другу, этого хватает и вне нашего хобби.
Месяца через полтора можно будет попробовать открыть сезон. Хочется верить, что встречи в полях будут как минимум не враждебными!
Всех коллег из лучшей половины человечества с наступающим праздником! Желанных вам находок под лопату и в жизни!

СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 11:40 pm 

Помор писал(а):
Очень познавательно было ознакомиться с позицией каргопольских коллег. Позицией понятной, но не разделяемой мной (и, полагаю, значительной частью форумчан). Да, факт появления конкурентов малоприятен. Но давайте задумаемся, какие последствия возможны, если мы начнем ставить палки в колеса друг другу.
Я знаю как минимум трех человек, способных при желании сделать весьма проблемным коп в радиусе доступности правоохранительных органов в Онежском и Плесецком районах. В двух интересных деревнях и их окрестностях я это могу сделать самостоятельно (благо, за годы поиска знакомств появилось немало). Думаю, любой другой копарь может сделать не меньше. Чего добьемся? Повышения показателей работы новоиспеченной полиции? Роста продаж приборов, взамен переломанных у конкурентов? Настороженного отношения со стороны местных жителей? Очень хотелось бы, чтобы вести с полей оформлялись в разделе находок и итогов выездов, а не в криминальной хронике.
Как правило, человек, копающий вблизи ПМЖ более успешен, чем самостоятельно работающие приезжие коллеги. О причинах говорить не буду, не об этом разговор. Так чего так бояться приезжих если те будут вести себя прилично, не пакостничая по полям и избам (т.е. не бросая тень на местных копарей)?
Так или иначе, процесс освоения региона любителями металлопоиска не остановить. В прошлом сезоне довелось копать в одной деревне с владимирскими коллегами. Уверен, что дальше гостей с юга будет больше. Земляки, давайте же не портить нервы хотя бы друг другу, этого хватает и вне нашего хобби.
Месяца через полтора можно будет попробовать открыть сезон. Хочется верить, что встречи в полях будут как минимум не враждебными!
Всех коллег из лучшей половины человечества с наступающим праздником! Желанных вам находок под лопату и в жизни!

Полностью согласен с такой точкой зрения. Людей увлеченных копом, это хобби должно объединять в один лагерь "любители приборного поиска" или проще "копатели", а не разделять на два лагеря "местные копатели" и "приезжие копатели". А то будем смотреть друг на друга, как волки в лесу и думать как бы кто, не утащил бы чего интересного у него прямо из под носа. Да и копом занимаются ведь не ради наживы, хотя кто то может думает и по другому. 8)

СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 2:31 am 

вообще не понятна вся эта истерия))) каждый копает - где хочет... и где не запрещено)))

СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 3:00 am 

Металлоискатель: чуйка
всем привет!все хорошо пишете!но не везде местные копари рады заезжим!мест становиться мало а копалок больше!

СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 1:24 pm 

Металлоискатель: ...и лопата
Бронник и Помор, уверяю вас, здесь детекторами не убивают и лопатами не закапывают!! И с чего вы взяли, что будете создавать кому - то конкуренцию?!! :shock: Скорее всего, приехав сюда, вы просто потратите драгоценное время весной на поиск по д-а-а-а-вно выбитым местам... территория таковых к слову сказать не маленькая..Так что...какие проблемы?......WELLCOM!!!!
По поводу незакопанных ям, вы Тронор, даже не заморачивайтесь. Поди разбери, чьи они -своих или приезжих...По мне, так это еще и лучше, когда видно, где не хожено...... да и мусор лишний на божий свет поднимать не надо! :mrgreen: А насчет раскопанных кладбищ и разрушенных церквей, так это во-о-о-бще головная боль не местных копателей.....этим вопросом должны заниматься определенные органы

андрей-кот писал(а):
...но не везде местные копари рады заезжим! мест становиться мало а копалок больше!

Выражение "копалка" ,Андрей-кот, вызывает много ассоциаций, довольно оскорбительных. Если у вас аналогичный подход и к другим коллегам по копу, то "теплого" приема вы походу нигде не дождетесь

СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 2:48 pm 

Металлоискатель: чуйка
всем привет!ОНА!я катаюсь везде!и вижу отношение к приезжим!кто-то ничего не скажет.а ктто-то даст понять что вам тут не рады!в одной области видел как свои между собой грызутся!компромис можно найти.но не всегда!но КОПАТЬ НАДО ВЕЗДЕ!!!!!!!!!!!УСПЕХОВ!!!!!!!!!!!!!СКОРО!СКОРО!СКОРО!

СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 6:27 pm 

Металлоискатель: SE, BH Tracker IV
ОНА писал(а):
Бронник и Помор, WELLCOM!!!!

Вот это гуд! Помор, как, едем? :D

Люди в своем ПМЖ копают "удачнее" приезжих лишь в силу большего времени, проводимого на местных полях. Больше причин нет.

Я уже писал для Den и повторяю, мы в копе не новички, перспективные урочища вычислим сами. Это возможно даже с учетом того, что район давно осваивается копарями. Да и само понятие "выбитое место" довольно условно. Я спрашивал лишь про обстановку, поскольку в ином регионе могут сложиться некие неформальные правила, традиции, которые нам не хотелось бы по невнимательности нарушить. Речь не о базовых элементах копательской культуры, типа "зарой ямку" или "не ползи в огород", а о том, на что можно натолкнуться сверх этого, об особенностях. Мы сторонники таких ценностей как: уважение устава "чужого монастыря", щедрая оплата услуг и взаимная доброжелательность. Поскольку оба наших каргопольца ни на форуме, ни мне в личку ничего толком не написали, можно сделать вывод об отсутствии указанных особенностей. Так или нет?

Кстати, ОНА, мой знакомый как-то два километра, под дождем, тащил товарища, порвавшего связку ступни в красивой, четырехугольной ямке. Пожалейте, пожалуйста, себя и своих товарищей.

Последний раз редактировалось Бронник Пн мар 07, 2011 9:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 7:43 pm 

Копайте где хотите, если кто подходит - доброжелательно здоровайтесь и все....... луди - они везде люди)))

СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 8:06 pm 

Металлоискатель: X-TERRA705
]Копайте где хотите, если кто подходит - доброжелательно здоровайтесь и все....... луди - они везде люди)
Вы мало где бывали,наверное коллега?Это правило невсегда работает в нашем обществе.Народ нынче обозлился на нас,из-за нашего похабского поведения.Оставленные ямы,грабеж дачных усадеб,бродня по кладбищам с МД.Роют не только лопатками но и трактора,грейдеры и т.д.в наем пускают по местным святилищам,все это увиденное оставляет о нас с вами негативное впечатление с публикациями в местных новостях.Будте бдительны, культурны и осторожны!

СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 9:50 pm 

ОНА писал(а):
По поводу незакопанных ям, вы Тронор, даже не заморачивайтесь. Поди разбери, чьи они -своих или приезжих...По мне, так это еще и лучше, когда видно, где не хожено...... да и мусор лишний на божий свет поднимать не надо! :mrgreen: А насчет раскопанных кладбищ и разрушенных церквей, так это во-о-о-бще головная боль не местных копателей.....этим вопросом должны заниматься определенные органы

Считаю что, рамки приличия и правила поведения должны соблюдать все копари, не важно заезжий ты или местный. И это необходимо для благосклонного отношения к нам со стороны местного населения в первую очередь. Ни одному местному не понравится, когда у него все покосы будут изрыты ямками и ямами, да и ненужный мусор обычно оставляют в лунке, а не забирают с собой. А насчёт,что при не закопанных ямках лучше видно где хожено, так по весне на местах где не косят, видно всё равно не будет ни чего, т.к. сухая трава всё закроет. А ногу подвернуть или сломать в таком месте не долго.

СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 10:16 pm 

ОНА, разговоры на пустом месте не берутся, но от Вас другого ответа, по правде говоря, я не ждал. Спасибо за взвешенную позицию.
Бронник, спасибо за предложение, но лучше сделать не обещая, чем пообещав не выполнить. С Тошей еще по осени сговаривались пообщаться вживую, да все не судьба, хотя и живем неподалеку. На этот сезон Каргопольщину не планировал, м.б. позднее.

СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 11:05 pm 

Металлоискатель: X-TERRA705
В наших краях на ямках не только ноги, но и голову сломать можно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа