Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Пн дек 10, 2018 8:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 7:58 pm 

Металлоискатель: лопата и нюх
Друзья сообщили,там сидели

СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 10:28 pm 

Металлоискатель: магнит!!!
Подземные сокровища уходят из России

Общество5631На минувшей неделе эксперты в России обсуждали вопрос, который обывателю, зацикленному на своих проблемах, возможно, покажется надуманным, но на практике — без шуток — имеет государственное значение.

Страна из-за несовершенства законодательства и бесконтрольной деятельности «черных копателей» теряет корни. Историко-культурные артефакты, извлекаемые археологами из земли, специалисты называют нашим важнейшим ресурсом наряду с нефтью. На деле часть этого ресурса попросту уничтожается, часть оседает в личных коллекциях, а часть уплывает за границу.

Корреспондент НТВ Сергей Холошевский пообщался с теми, кому такое положение дел выгодно, и с теми, кому за державу обидно.

В наши дни археологу мало найти уникальный артефакт. Важно его сохранить, а место раскопок уберечь от так называемых «черных копателей». Конкуренция на рынке древностей чрезвычайно высока, законы устарели, фальсификации на каждом шагу, а о сохранении истории у нас порой думают в последнюю очередь.

Железное правило последних 15 лет: то, что не успели или не смогли достать из-под земли археологи, попадает в руки «черных копателей». Управы на них нет. А у полиции есть дела поважнее, чем «всякие там черепки охранять».

Все началось лет 20 назад, когда в России появились первые металлоискатели. В поисках нескольких граммов золота «черные копатели» сносят целые исторические памятники. Размах грабительской археологии в России достиг такого масштаба, что ученые теперь вполне серьезно говорят об угрозе национальному достоянию.

Леонид Беляев, Институт археологии РАН: «Археологические ресурсы — это такие же ресурсы страны, такие же ресурсы нации. Не возобновляемые. Когда они кончатся, кончится возможность судить о прошлом. Кончится возможность его отстаивать, отстаивать право на эту землю».

У нас же бесценные артефакты выставляют на продажу в Интернете или каждые выходные в центре столицы. Привлечь к ответственности продавца антиквариата очень трудно: необходимо доказать подлинность предмета старины.

За последние годы и кладоискатели, и «черные копатели» вычистили не один культурный слой. В итоге большая часть нелегально найденных артефактов осела в частных коллекциях. При этом часть российских ценностей уходит на Запад. Недавний пример — пресечение попытки контрабанды в Курской области. За границу пытались переправить более ста предметов из золота и серебра — разграбленную могилу древнего вождя гуннов. По оценкам экспертов, начальная стоимость уникальной коллекции — более одного миллиона долларов.

Подробности — в материале НТВ.

СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 11:53 am 

Металлоискатель: ...и лопата
...вам это ничего не напоминает?))

Вложения:
K70OSq7iziY.jpg
K70OSq7iziY.jpg [ 87.44 КБ | Просмотров: 1041 ]

СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 11:57 am 

...где-то я это уже слышала)))..в аккурат день убили

Вложения:
nIpyoVb1C_A.jpg
nIpyoVb1C_A.jpg [ 25.38 КБ | Просмотров: 1041 ]

СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 12:08 pm 

...

Вложения:
bQDsPyhDyA0.jpg
bQDsPyhDyA0.jpg [ 34.53 КБ | Просмотров: 1041 ]

Последний раз редактировалось ОНА Пт окт 19, 2012 12:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 12:11 pm 

...

Вложения:
rdj2IUqs74c.jpg
rdj2IUqs74c.jpg [ 46.14 КБ | Просмотров: 1040 ]

СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 12:11 pm 

...

Вложения:
edhlDUbBiX0.jpg
edhlDUbBiX0.jpg [ 64.78 КБ | Просмотров: 1040 ]

СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 12:12 pm 

...

Вложения:
fwwmvF5Yg5g.jpg
fwwmvF5Yg5g.jpg [ 60.64 КБ | Просмотров: 1040 ]

СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 12:13 pm 

...

Вложения:
GNJqg0VLc94.jpg
GNJqg0VLc94.jpg [ 38.37 КБ | Просмотров: 1040 ]

СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 12:25 pm 

...

Вложения:
OYX4nA1-h3s.jpg
OYX4nA1-h3s.jpg [ 30.57 КБ | Просмотров: 1038 ]

СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 5:22 pm 

:mrgreen: Жизненно и смешно, поржа.... то есть посмеяся на славу. :D

СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 9:27 pm 

Металлоискатель: Garrett ACE 250
Улыбнуло :D

СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 3:30 am 

Теперь наряду с такими страшными болезнями, как желтуха и краснуха, появилась не менее жуткая болезнь цокотуха. Симптомы ужасны: люди ходят по полю и ищут денежку...

Клад, талант и собаку следует искать там, где они зарыты.

При поиске детектором афоризм "Молчание - золото" не истина.

"Жизнь прожить не ОДНО поле перейти".

Кладоискатель всегда знает что ищет, но никогда не знает что найдёт.

Человек с детектором болен только одной болезнью - "Золотой лихорадкой".

Чем отличается рыбак от кладоискателя?

- Рыбак, когда хвалится, преувеличивает, а кладоискатель - преуменьшает.

Как в толпе определить кладоискателя?

- Нормальный человек смотрит вперёд, а кладоискатель под ноги.

У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает

Только кладоискатель знает точно, что мы "по деньгам ходим"

Не всё то сливки, что сливают, не всё то клады, что кладут...

Кто нашёл друга - тот нашёл клад, а кто нашёл клад - тот больше не ищет друга!

Поймали менты копаря около блина с водой и начали пытать. Окунают его головой в воду и держут пока не задыхается. Вынули первый раз копаря из воды и спрашивают: "Хабар, ВОП`ы, оружие есть?". Копарь ментам отвечает:"Нет". Они опять его в блин с водой. Вынимают и тот же вопрос:"Хабар, ВОП`ы, оружие есть?". Копарь опять им:"Нет". Третий раз копаря в воду. Вынимают: "Хабар, ВОП`ы, оружие есть?". Копарь выдает: "Вы либо кунайте глубже, либо держите в воде дольше ни хрена в этой мути не видно".

Идет мужик по пустыне, и слышит сверху голос божественный:
- Копай в этом месте. Здесь зарыт большой клад.
Мужик обрадовался и начал копать, но ничего не нашел.
Разозлился, плюнул и пошел дальше.
Вдруг опять тотже голос:
- Копай - здесь клад!
Он подумал, подумал и все таки начал копать. И опять ничего не нашел.
Еще больше разозлился, ругнулся, плюнул и пошел дальше.
Повторяется таже самая история, только мужик после очередной пустой ямы совсем уж с ума сходит: проклятия на небо шлет, кричит, песок пинает и идет дальше.
И тут опять тот же подлый голос:
- Копай - здесь клад!!!
Мужик сначала не обращает внимания и идет дальше, но потом все таки возвращается и начинает копать.
И натыкается на сундук, открывает его, а там несметные сокровища, а сверху голос:
- Ну ни хрена себе!!!????

Допрашивают чукчу через переводчика:
- Чукча, где ты спрятал золото?
Переводчик: Чукча, где ты спрятал золото?
Чукча: Не скажу! !
Переводчик: Он не скажет.
- Если ты не скажешь, где золото, мы тебя убьем!
Переводчик: Чукча, они тебя убьют, если ты им не скажешь, где золото.
Чукча: Золото зарыто у входа юрту.
Переводчик: Стреляйте, сволочи, все равно не скажу!

Умирающий дед шепчет внуку
-Я зарыл клад!
-Где дедушка?
-В земле.
-Точнее дедушка точнее!!!
Земля это третья планета от солнца.

- Копаю огород. Вдруг смотрю - металлический рубль. Беру, кладу в карман. Копаю дальше. Смотрю - опять рубль. В общем, так 10 раз подряд.
- Неужели клад?
- Да нет, карман дырявый.

2 часа ночи!Жена тихонько встаёт с постели, на цыпочках выходит в коридор, из кладовки достаёт МД, ломает штангу об коленку, Фискарём рубит все катушки, сам фискарь ломает об косяк двери,сапоги режет на лоскуты,рюкзак выкидывает с балкона..и тихонечко, что бы не разбудить мужа,возвращается в спальню и ложится ему на плечо.. Жить ей осталось ровно 4 часа!!

Дорогой, ты купил мне на 8 марта подарок?
– Конечно, дорогая.
– А он мне понравится?
– Если не понравится, отдашь мне, я о XP Deus всегда мечтал.

Пошли на коп три друга-кладоискателя.
Проходили весь день по полям и все впустую. И под конец дня у одного под катухой зазвенело "по настоящему".
Начали копать. Выкопали бочку битком набитую золотыми монетами "александровскими империалами".
Вот и началась у них делёжка. Один говорит всё мне, другой предлагает поделить поровну, а третий (самый умный) предлагает поступить так:
Давайте каждый придумает любую рифму и из неё будет видно, кто сколько монет заберёт себе!
На этом и порешили.
Первый глаголит: "Рыбка плавает по дну, я себе беру одну!"
-берёт одну монету
Второй думал, думал и выдаёт: " Вышел из тумана месяц, я себе беру штук десять"
-берёт себе 10 монет
Третий (самый умный) : "Я не знаю ни х*я, эта бочка вся моя

Едут в машине трое друзей на коп. Занималась заря.
- Какая красота... - выдохнул первый.
- Да, здорово... - поддакнул второй.
А третий подумал чуть-чуть, и выкинул обоих из машины на ходу.
За офф-топик и флуд...

СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 2:35 am 

http://filka.info/mp3/%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%8C%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF%D1%8C - одна из лучших песен копаря

СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 10:29 pm 

Металлоискатель: магнит!!!
Я тоже в шоке от описания процесса
Кащей устал. Если б он не был бессмертным, давно бы сдох. Все тело старика заскорузло от белков и желтков. Часть из них уже засохла, часть протухла. Кащей смердел. В руках старик тупо держал очередное яйцо, внутрь которого забубенил иголку. Запихать его в жопу утки оказалось нелегкой задачей. Взяв птицу за шею, он попытался засунуть яйцо ей в дупло. Скорлупа треснула и залило старика в очередной раз. Кащей грязно выругался и осторожно достал из обломков иголку. Смертельный инструмент нужно было засандалить в следующее яйцо. Утка покорно ждала. Старик взял яйцо губами, раздвинул утке лапы и осторожно стал пихать эллипсоид ей в очко. Яйцо лопнуло. Старик вскочил, зашвырнул птицу в море и с проклятиями принялся прыгать по берегу.
- Спокойно, Кащей, спокойно, - наконец успокоил он себя и продолжил процедуру. Бессмертный совершал ее снова и снова, но яйца лопались. Наконец, намыленное сэйфгардом, одно из них пролезло птице в утробу. Старик удовлетворенно откинулся на ствол сосны. Но что это?! Проклятое пернатое сдохло!
- Иоптваю, сцуко!!! Сто тридцать лет утке под хвост! - Кащей с воем упал на песок и стал его грызть и колотить руками. Через три дня он пришел в себя и глубоко задумался. Какая-то мысль пришла в бессмертную голову. Старик поднялся и проследовал в пещеру. Целый месяц оттуда доносились стук молотка, скрежет железа и звук сварки. Наконец Кащей гордо вышел на свет, держа в руках воронку. Утки увидели приспособление и выпали в осадок.
Работа закипела. Вставить воронку в пернатое очко удавалось сходу. Но подлые твари дохли и дохли. Наконец свершилось!!! Охреневшая, но живая утка лежала на земле с выпученными глазами. Ее жопа была плотно запечатана сургучом - Кащей не любил рисковать. Весь двор был засыпан костями восьмисот пятидесяти двух тысяч водоплавающих. Старик сел на пень и с тоской посмотрел в лес. Предстояло засунуть утку в жопу зайцу.
Кащей сидел на песке, смотрел в глаза зайцу и думал. Косой о@уевал. Ему еще никогда не смотрели сразу в оба глаза. "Может, есть способ спрятать иголку как-нибудь попроще?" - размышлял старик, но в голову ничего не приходило. "Нет таких крепостей, которые не взяли бы большевики!" - решил Бессмертный и энергично вскочил. Через минуту он уже деловито сновал возле распятого на земле грызуна, замеряя того рулеткой. Заяц - мощный зверюга, украшение породы, теоретически мог вместить в себя утку. Оставалось придумать способ.
Сама утка сидела в клетке неподалеку. От одного взгляда на заячье дупло, ее охватывал приступ клаустрофобии. Кащей не стал трогать птицу, осознавая ее ценность. Для эксперимента он выбрал другую.
"Мы заботимся о Вас и Вашем здоровье!"- приговаривал Кащей, намазывая заячье очко кремом. Затем взял птицу и начал понемногу, вращательными движениями, вводить ее зайцу клювом в жопу. Голова зашла, как там и была, но потом дело застопорилось. Шея утки гнулась в разные стороны, а потом свернулась нафиг. Истребив тысячи полторы пернатых, Кащей понял, что так дело не пойдет. Нужно было революционное решение. И Бессмертный его нашел!
Для начала он просверлил морковку вдоль осевой и пропустил через отверстие капроновый шнур. Крепко закрепив его с другой стороны овоща, Кащей сунул корнеплод зайцу в пасть и стал ждать. Грызун заработал челюстями.
Солнце уже клонилось к закату, когда из мохнатой жопы появился кончик шнура. Привязать к нему утку за клюв было делом нескольких минут. Заяц вообше-то недолюбливал уток, особенно в собственной заднице. Зверь прядал ушами и мелко трясся. Кащей уселся напротив зайца, поплевал на ладони и, упершись ногами ему в плечи, принялся тянуть шнур. Глаза косого сошлись у переносицы и полезли на лоб. Глядя на него, вспоминались слова романса "Мне сегодня так больно!"
И вдруг! Жалко стало Бессмертному зайца! "Доколе?!" - возопил он, оглядывая окрестности. Останки различных живых существ покрывали поверхность трехметровым слоем. Птицы не летали, звери забились в норы. Повсюду царило запустение. Плюнул тогда Кащей ядовитой слюной. Он поймал кенгуру, на жопе фломастером написал "Заиц", сунул ей в сумку утку и засунул в сундук. "Стероиды, иопть!" - ухмыльнулся старик и пошел спать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа