Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Ср сен 19, 2018 3:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слёт кладоискателей
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 9:38 pm 

Металлоискатель: XT-74,TCibola
Здесь было как то предложено осенью, многоуважаемым ТОШЕЙ устроить что то наподобие слёта. Вот решил напомнить об идее как нибудь собраться всем вместе или кто конечно сможет в одном месте на копе, для общего знакомства. Да и как раз весна уже на дворе, скоро май, период интенсивного копа. 8)

Заголовок сообщения: Re: Слёт кладоискателей
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 10:41 pm 

Щас дам заряд критики.
Во-первых, технически очень сложно. Область географически большая, собрать в одном месте всех желающих...
Во-вторых, сложно эмоционально. Есть клише (достаточно правдоподобное, на мой взгляд), характеризующее северян как самостоятельных, сдержанных, порой даже как закрытых людей. Мне показалось, что на форуме эти черты не однажды были проявлены коллегами. Думается, все покивают головами и пойдут по своим делам Изображение
В-третьих, место... Сами видите, хорошего светить никто не хочет, а хоженое... Кто-то готов предложить? Разве что Каргопольщина Изображение
Опыт других виртуальных сообществ показывает, что такие мероприятия возможны, но трудоемки.
Разве что собраться в межсезонье за кружкой... Ну, по вкусу, вобщем...
Сама идея хорошая.
Кстати, из лично знакомых архангельских копарей ни один на этом форуме не зареген...

СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 10:49 pm 

Помор писал(а):
Разве что собраться в межсезонье за кружкой...

Думаю это ещё сложнее будет сделать, если только со своими напарниками. :lol:

СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 11:17 pm 

Металлоискатель: X-TERRA705
Я лично приветствую слеты ,если грамотно все организовано.Место,время правильно подобрано,размещение участников,регистрация,программа и т.д.Кто этим всем займется?

СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 1:57 am 

Металлоискатель: ...и лопата
идея хорошая! я например не против слета ...

Последний раз редактировалось ОНА Ср мар 16, 2011 3:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 2:00 am 

Металлоискатель: магнит!!!
Вот и организуй)))

СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 10:21 pm 

TronorT писал(а):
Здесь было как то предложено осенью, многоуважаемым ТОШЕЙ устроить что то наподобие слёта. Вот решил напомнить об идее как нибудь собраться всем вместе или кто конечно сможет в одном месте на копе, для общего знакомства. Да и как раз весна уже на дворе, скоро май, период интенсивного копа. 8)

Все зависит от желания желающих. Простите за каламбур. Собраться, думаю, можно в районе между Конево и Федово. Предъяв на этот район никто не предъявлял, район нейтральный, но исторически богатый. Или я не прав? Добираться своими средатвами. Если списаться, можем помочь друг другу. Мне кажется , главное, было бы желание.

СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 11:06 pm 

Предложение хорошее,а как будем проводить состязания?Беспорядочная бродня,винопитее за встречу и по домам?Если такой расклад, то это не слет.

СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 11:24 pm 

den22 писал(а):
Предложение хорошее,а как будем проводить состязания?Беспорядочная бродня,винопитее за встречу и по домам?Если такой расклад, то это не слет.

Любой коп, если конечно копаешь не один или не делите найденное между собой и является состязанием между копателями. Только всё происходит без ярких флажков, рекламных растяжек спонсоров и без вручения подарков. А если смущает слово слёт, то его можно заменить на какое нибудь другое слово подходящее по смыслу. Но всё зависит от места сходки. 8)

СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 11:57 pm 

TronorT писал(а):
Любой коп, если конечно копаешь не один или не делите найденное между собой и является состязанием между копателями.

Извините, но не согласен категорически. Состязание, это когда по тестовой площадке с закопанными и заранее известными целями, да и то... А свободный коп...
Каковы критерии успеха? Кто больше накопал? У одного горсть убитых медяков Н2, у другого один рыжик того же (к тому же первый рыжик за годы копа). И кто лучше?
Или у одного куча меди и у другого. Сохран и цену находок сможете оценить прямо на поле, без чистки и каталогов?
Опять-таки, у одного сегодня вдохновение (ну, или сговор с земляным), а другому не прет. И кто из них лучше?
Никогда не воспринимал совместный коп как соревнование. Обмен опытом и знаниями, знакомство с человеком, взаимопомощь в копе, простое общение, осознание единства с другим человеком в целях и ценностях: все, что угодно, но не соревнование.
Скажу более: спокойно вздыхаю, когда в результате таких встреч не удается найти чего-нибудь выдающегося. По этой же причине никогда не копаю в присутствии местных и просто зевак. Боюсь я видеть нездоровые искорки в глазах и трясущиеся пальцы, рассматривающие только что выкопанный предмет (если Вам доводилось видеть такое) или услышать за спиной: "Везунчик..." Получается, что не хотел, а вогнал человека в грех...
В общем, как на участника соревнований на меня не рассчитывайте. Мне больше интересны лица и люди.

СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 6:27 pm 

Вот и я о том же.

СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 8:03 pm 

Помор писал(а):
Никогда не воспринимал совместный коп как соревнование.

Тоже совместный коп с не воспринимаю как соревнование, но раз заикнулся, то критерием успеха для меня будет состояние находок и их количество. А стоимость или цена найденного, это для меня уже второй вопрос или даже третий (на данный момент), т.к. коп для меня это отдых как рыбалка. А если слёт воспринимать только как соревнование, на поле, с поиском заранее закопанных целей, с розыгрышем призов и т.д., то думаю с этой целью лучше ехать по южнее, где представители производителей металлодетекторов всё организовывают и с этого, по моему мнению имеют неплохую прибыль.

Помор писал(а):
...никогда не копаю в присутствии местных и просто зевак. Боюсь я видеть нездоровые искорки в глазах и трясущиеся пальцы, рассматривающие только что выкопанный предмет

Тоже при них стараюсь не копать, и пока не видел нездоровые искорки в глазах :)

СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 6:07 pm 

TronorT писал(а):
Помор писал(а):
Никогда не воспринимал совместный коп как соревнование.

Тоже совместный коп с не воспринимаю как соревнование, но раз заикнулся, то критерием успеха для меня будет состояние находок и их количество. А стоимость или цена найденного, это для меня уже второй вопрос или даже третий (на данный момент), т.к. коп для меня это отдых как рыбалка. А если слёт воспринимать только как соревнование, на поле, с поиском заранее закопанных целей, с розыгрышем призов и т.д., то думаю с этой целью лучше ехать по южнее, где представители производителей металлодетекторов всё организовывают и с этого, по моему мнению имеют неплохую прибыль.

Помор писал(а):
...никогда не копаю в присутствии местных и просто зевак. Боюсь я видеть нездоровые искорки в глазах и трясущиеся пальцы, рассматривающие только что выкопанный предмет

Тоже при них стараюсь не копать, и пока не видел нездоровые искорки в глазах :)

Полностью разделяю мнение Помора и TronorT Собраться именно для знакомства и отдыха. В процессе можно и соревнования организовать (и прибором похвастаться, кто круче :mrgreen: ) Потом, при случайной встрече в полях, встречаться будем как добрые знакомые.

СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 10:21 pm 

Я за турнир.Похвастаться, по говорить,да на лица посмотреть можно и в придорожном кафе типа" Аленка ".

СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 10:55 pm 

Металлоискатель: магнит!!!
прикололся чтоль?))) люди за 700 км поедут, чтоб в "Аленьке" посидеть???))))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа