Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Пт июн 22, 2018 12:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: орда
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 10:41 pm 

den22 писал(а):
Выставлял я фото найденых монет времен Орды, ну и что?

den22 а где выставлял? в этой теме не видел!
P.S. по иконке название в тему кинул, посмотри

СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 7:27 pm 

Металлоискатель: X-TERRA705
Привет! Спасибо за информацию по иконке! Если интересно по монетам орды, то скину фото в личку.

СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 8:13 pm 

den22 - скинь фото, полюбопытствую что еще в наших северных землях водится )))

СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 10:19 pm 

Металлоискатель: лопата и нюх
Saigon писал(а):
немного отойду от орды
ifvfy писал(а):
У нас только до Емецка Поляки дошли.Орды небыло отродясь!!!

Васильев Ю.С. 1985. "Борьба с польско-шведской интервенцией на Русском Севере в начале XVIIв." Учебное пособие к спецкурсу. Вологда. стр.61 - "Вместе с тем с 1612 г. в ряде северных уездов России действовали отдельные отряды поляков, целью которых являлся грабеж богатых поморских городов. Одним из таких отрядов с 6 по 11 декабря 1613 г. осуществлялась осада Холмогор."

ifvfy - даже по полякам, не точную информацию выдал!

Васильева вот читать не приходилось,но вот про неоднократную осаду Каргополя и Емецка читал.Вполне реально что до Холмогор тоже добрались.Про наконечники-на раритете сегодня ссылку на археологическую карту области скинул,там все стоянки расписаны,даже в черте города их немало,так что неудивительно.А ордынские монеты в более поздние времена использовались по весу,причем не одно столетие.За такой промежуток времени они куда угодно могли расползтись.Хотя как вариант дорог особо не было(северная часть Руси как известно этим страдала,включая Московское княжество)пара отрядов могли и затеряться.Так что единичная находка далеко не показатель.Недавно книгу читал про орду,в 13-м веке при междуусобице после смерти хана монеты с его именем просто выкидывали.На юге и средней полосе они попадаются сотнями,тогда покажи хоть одно место где у нас было выкопано хотя-б пару десятков ордынских монет.

СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2015 2:06 am 

ifvfy - кто-ж тебе место покажет! вроде взрослый человек, а рассуждаешь как дитя! такие места всегда для себя оставляют и берегут!

СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2015 3:10 am 

Во первых,данная монета была выкопана дальше Каргополя , т.е. получается Олонецкая губерния.Учитывая незначительное расстояние до Москвы,а почему-бы и нет?На том-же уровне,но в Карелии знакомые в том году кошель дирхемов в перемешку с пулами подняли.
Во вторых я не говорил укажи точное место,а хотя-бы САМ несколько штук подобных найди,а не используй фото находок других людей и желательно хотя-бы с более-менее точным районом.
И наконец в третьих,подобную пьяную чушь просьба не писать,на форум захожу редко,подобное просто лень читать

СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2015 11:01 am 

ifvfy писал(а):
Во первых,данная монета была выкопана дальше Каргополя , т.е. получается Олонецкая губерния.Учитывая незначительное расстояние до Москвы,а почему-бы и нет?На том-же уровне,но в Карелии знакомые в том году кошель дирхемов в перемешку с пулами подняли.
Во вторых я не говорил укажи точное место,а хотя-бы САМ несколько штук подобных найди,а не используй фото находок других людей и желательно хотя-бы с более-менее точным районом.
И наконец в третьих,подобную пьяную чушь просьба не писать,на форум захожу редко,подобное просто лень читать

ifvfy - читай внимательно! свои подколы и подначки оставь приятелям из детского сада!
вопрос топикстартера состоял в том - "находили в нашей области монеты золотой орды??". ответ был дан - "находили!" на территории - современных административных границ области!!!!!!
Во-первых, а разве сам Каргополь не был в составе Олонецкой губернии?
Во-вторых, ты не говорил! ты написал!
ifvfy писал(а):
покажи хоть одно место где у нас было выкопано хотя-б пару десятков ордынских монет.

В-третьих, фотография моя личная, мною сделана, и нигде не написано что это моя находка! после таких-же как ты подколистов - люди не желают сами выставлять фото! потому что вместо конструктивного диалога начинается одно заклевывание! как и в этой теме с топикстартером!!! ТЫ себе ведь позволяешь выставлять МОИ фотографии с МОИМИ находками, да еще и где я лично сфотографирован, на другом сайте! а разрешение у меня спросил?
В-четвертых, не кажется ли вам молодой человек что вы на себя много профессий взвалили? наркологом давно работаете? покажИ мне - где мною написана пьяная чушь?

СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 2:37 pm 

Ну ребята раз вы все выяснили и привели аргументы, будем считать, что находки ЗО (золотой Орды) в нашей области хоть и очень редки, но возможны. PS. Кстати у меня ваши фотографии...тоже имеются. Не буду притворятся, что мы не знакомы. Удачи в Новом Сезоне.

СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 5:28 pm 

ifvfy - я просил показать (дать цитату), где мною написана
ifvfy писал(а):
подобную пьяную чушь

или так сильно занят копированием текстов об инвестиционных монетах Конго и Сингапура, что зайти не можешь на этот сайт??? ты хоть текст сообщений меняй немного! а то плагиатом несет за версту! (или ссылку на первоисточник давай).
fan_ писал(а):
Не буду притворятся, что мы не знакомы. Удачи в Новом Сезоне.

я тебя тоже помню )))

СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 5:42 pm 

den22 - в личку выслал фото найденных монет! серебро хана Джанибека, чекан Сарай ал-Джедид, разновидности 747 г.х. и медные пулы, найден им в одном месте! так что, господа поисковики - есть шансы найти на территории нашей ОБЛАСТИ монеты золотой орды!

СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 4:33 pm 

Металлоискатель: Deus XP, Excalibur 2
Saigon писал(а):
den22 - в личку выслал фото найденных монет! серебро хана Джанибека, чекан Сарай ал-Джедид, разновидности 747 г.х. и медные пулы, найден им в одном месте! так что, господа поисковики - есть шансы найти на территории нашей ОБЛАСТИ монеты золотой орды!

будем искать :D

СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 10:57 pm 

Saigon писал(а):
ifvfy - я просил показать (дать цитату), где мною написана
ifvfy писал(а):
подобную пьяную чушь

или так сильно занят копированием текстов об инвестиционных монетах Конго и Сингапура, что зайти не можешь на этот сайт??? ты хоть текст сообщений меняй немного! а то плагиатом несет за версту! (или ссылку на первоисточник давай).
fan_ писал(а):
Не буду притворятся, что мы не знакомы. Удачи в Новом Сезоне.

я тебя тоже помню )))

Просьба меня в плагиате не обвинять.То что я пишу или копирую,в этом случае пишу откуда,или пишу сам...Посмотри здесь,можешь даже через поиск,если более трети идёт плагиат,тебе бутыль хеннеси поставлю
http://nordklad.ru/index.php

СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 11:09 pm 

А орда если и попадается,то в минимальных количествах,я это и не отрицал,заносило всякое....

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа