Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Чт май 24, 2018 10:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РАССКАЖИ О СВОИХ УСПЕХАХ!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 8:54 am 

Доброго дня уважаемые!!!Предлагаю в этой теме писать о своих выездах на копы с подробными фотоотчетами, делиться эмоциями,мнениями и опытом!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 11:59 am 

Здраствуйте уважаемые!!!На прошлых выходных был совершен не большой выезд в окрестности Ртищевского района в одно очень интересное село.Но село так и осталось интересным так как во-первых оно не было нами обнаружено хотя исколесили всю округу!В результате: -75 литров бензина два прокола и потраченное время, но это ни что в следующие выходные планирую опять ехать на поиски только вот с навигатором надо бы разобраться...Вот так не каждый выезд бывает успешным)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 8:44 am 

Уважаемый Kreivan!!!Я думаю Вам даже не стоит переживать так как такое с каждым случается и не один раз.Удачных Вам поездок и ценных находок!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 9:05 am 

[quote="kreivan"][/quote]да да я помню со мной однажды тоже было что-то подобное!!!было это примерно в 2008 году, я отдыхал у родственников ну и по привычке взял с собой МД. Ну ходил искал так ничего особенного и всьречаю деда он как полагается все распросил я ему рассказал и тут он давай вспоминать и рассказывать про какую то деревню в километрах 70О. он нарисовал мне карту за 500 рублей сказал что вот в этом месте что он указывает когда-то давно была старая деревня, и жили там припеваючи(цитата со слов деда).Я вообщем не долго думаю собираю вещи родственнкам сказал что надо на пару дней уехать и вот засада в попыхах сбора и в превкушении отлимчного время припровождении я забыл налить бензина в бак ну и соответственно и канистру тоже не взял.кстати деревня где я отдыхал у родственников достаточно далеко от цивилизации вообщем бензокалонку найти проблено в радиусе 100 верст!!!ну не суть короче мчу я на своей Ниве все как по карте добрался до места начинаю копать и опа сходу нахожу 20 и 15 копеек начала 20 века ну думаю отлично.Потом хожу хожу копаю копаю и ничего даже простого чермета и то нет!!!думаю надо чуть проехать презжаю тоже ничего.Тут как это обычно бывает летом пошел отличный проливной дождь!Я в машину ну думаю завтра у деда консультацию и опять на выезд.Но не тут то было в Нивке моей кончился бензин когда я был в 50 км от пункта назначения!!!вобщем пришел домой на след утро, да мобильные там не ловят, поэтому за бензином пришлось идти пешком.Потом показал карту родственникам и каково было мое удивление когда они мне сказали что никогда там ничего не было, а дед что карту нарисовал самый знатный сказочник во всей округе.Короче вот так развели вашего брата.НО Я ВСЕ-ТАКИ ДУМАЮ ЧТО ДЕД ОШИБСЯ В РИСОВАНИИ А НЕ ОБМАНУЛ,Я ЖЕ НАШЕЛ ДВЕ МОНЕТЫ!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 10:38 am 

На прошлых выходных я и мой очень хороший друг совершили вылазку в окресности то ли города то ли поселка, но не суть, вообщем мы ездили в Аткарский район!!!Ехали не то, чтобы специально копать, а так собственно к нашему общему другу отдохнуть, ну и по привычке закинули в авто свои МД.Приехав к другу, быстренько замочили шашлычок, благо погода выдалась отличная, ну погрузили провизию и отправились втроем на прудик, которым владеет наш френд.Конечно же взяв с собой удочки.Вообщем приехали, закинули удочки и ждем.Просидев минут двадцать и поймав одного карасика на троих.Отложили удочки и вооружились МД.Вообщем покапали мы не долго но продуктивно.
Изображение мой первый трофей
А вот и все остальное
Изображение Изображение Изображение Изображение
А вот этого красавца выкопал мой друг
Изображение Изображение
Вот так без особого напряга мы получили двойное удовольствие и рыбку половили и монеток поднакопали!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 11:46 am 

Ай красавцы, я прямо-таки завидую вам уважаемый "Kreivan"!Я сам фанат рыбалки и копа, это ж надо вот так сразу совместить два любимых дела.А ваши находки просто сказка, тем более Вам есть чем гордиться!!!Очень за Вас рад.Кстати, еще не оценивали у монетчиков сколько такая красавица может стоить???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 2:31 pm 

raven-sar писал(а):
Ай красавцы, я прямо-таки завидую вам уважаемый "Kreivan"!
Да не нужно завидовать берите свой прибор и в путь, главное желание а все остальное будет хоть что-нить но все равно найдете и будете счастливы!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 2:33 pm 

raven-sar писал(а):
.Кстати, еще не оценивали у монетчиков сколько такая красавица может стоить???
продал одному знакомому коллекционеру, если что есть достойное могу с ним познакомить!он по приемлимым ценам берет не то что эти барыги с сенного)))))

Заголовок сообщения: Долгожданный выезд
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 9:46 am 

Ну вот наконец-то и мне удалось отбросить все дела и в компании замечательных людей выбраться на поиски монеток.Произошло сие событие на прошлых выходных благо погода не подвела и мы отправились в путь дорогу дальнюю.Конечно ехали не наобум, а на заранее выбранное место.Урожай обещал быть хорошим.И вот попросив благославения у "земляного деда" мы отправились в путь.Дорога была длинная, тем самым предвкушение будущего копа вызывало ни с чем не сравнимые эмоции.И вот наконец мы на месте.Начали не шатко не валко но тем не менее порадовали себя вот такой монеткой
Изображение Изображение
Кроме этой монеты попадались и другие, но они были в не очень хорошем сохране, поэтому я не удастаиваю их чести быть в этом отчете.
Позже мы нашли целый клад павловсих монет
Изображение
Также совершено случайно зацепили немного николаевских и александровских монеток и нагрудный знак времен ВОВ
Изображение
Под конец нашего путешествия нашли несколько советов
Изображение
Конечно об успешности нашей поездки судить Вам, но все мы остались довольны!!
Р.S И еще чуть не забыл, пуговку Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 3:31 pm 

Всем доброго дня!!!В подзапрошлые выходные когда в Саратове установилась теплая погода я решил, что самое время закончить сезон.Были в нем приятные неожиданности и откровенные разочарования, но тем не менее сказать спасибо земляному деду я был просто обязан.Вооружившись своим мд и заправив авто, я отправился в путь!!!Поскольку большим объемом времени не распологал решил съездить в давно уже известное место, в котором бывал не раз, да и саратовким кладоискателям оно наверняка известно.Именно этим я и объясняю скромность своих находок, а они таковы:
Изображение несколько советов!!!
Изображение несколько имперских монет.
Ну а полностью мои трехчасовые поиски выглядят так: Изображение.
Но самое удивительное это то что вот этот отголосок современности и монетка в 2 копейки были подняты из одной ямки сантиметров с 15: Изображение
Всем удачных поисков

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 4:01 pm 

Металлоискатель: X-Terra 305
Ребята! Подскажите, кто копает в Вольновке? Был там и видел много ямок как прошлогодних, так и сегодняшних. Что интересного там подняли? За два дня я там поднял 16 монет и крестик. По-моему ее уже выбили основательно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 5:19 pm 

kasper47 писал(а):
Ребята! Подскажите, кто копает в Вольновке? Был там и видел много ямок как прошлогодних, так и сегодняшних. Что интересного там подняли? За два дня я там поднял 16 монет и крестик. По-моему ее уже выбили основательно.
Из моих близких знакомых в Вольновке был только один человек и тоже говорил о том что почти все выбито и перекопано(Жаль что наш брат так и не научился закапывать ямки) поэтому что-то подробное я рассказать затрудняюсь, но тот же знакомый говорил, что находили в основном пятаки Лизы,Кати, в хорошем сохране!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 7:14 pm 

Металлоискатель: X-Terra 305
К сожалению сохран у моих монет не очень. 3 копейки серебром 1843 года и 10 копеек 183.. года очень были убиты. Даже советам досталось. Только 10 копеек серебром более-менее. Поразил грунт, похожий на золу от каменного угля.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 10:10 am 

kasper47 писал(а):
Я кстати тоже ездил в те края, но только не в Вольновку, а в другую деревеньку рядом, тоже заметил что все монеты очень плохого сохрана и такое ощущуние что кто-то их погрыз, тоже удивила земля как уголь, спросил у местных почему так, ведь огороды у Вас нормальные!!!На что мне выдали две версии: первая версия: в стародавние времена большая часть полей возделывалась, а в земле водилась такая зараза как проволочник, который просто уничтожал все корнеплоды, вот залой все и засыпали причем засыпали так сильно потом плохо что росло, затем эти поля просто забрасывались, ибо первый год поле давало хороший урожай а потом вообще ничего не вырастало!!!Вторая версия это лесной пожар, типа раньше на этом месте лес был а потом все выгарело, вот и почва такая!!!

Часовой пояс: UTC + 3 часа