Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Пн фев 17, 2020 3:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коп в воде.
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 3:30 pm 

Металлоискатель: fisherf5 и глубинник
Вчера ездили отдыхать в Переславль-залесский и захватили с собой металодетектор.В этом году администрация решила срубить деньжат и огородила пребрежную зону небольшим забором, хотя вход и выход свободный есть одно но: висят плакаты которые гласят о том что если хочешь поставить палатку то платишь 250 руб+по 10 руб. с человека. Сие услуги можно оплатить в администрации города или к вам подойдут работники и взымут плату наместе.Воообщем беспредел. Все как я понимаю не законно. Переславль считается памятником архитектуры. К концу дня подходят ребята в камуфляже и представляются работниками от администрации города и начинают взымать деньги с отдыхающих. На мой вопрос является ли пребрежная зона частной собственностью сказали что нет. Вследствии чего были посланы. Увидев металодетектор сказали что бы мы его убрали т.к. у них в парке такие вещи запрещены. Я ему объясняю что копать запрещено а вот метелодетекторы еще никто не запрещал и ходить с ними в воде тож мне никто не запретит т.к. я не копаю. Подскажите на какие ногрмативные документы давиь в следующий раз когда поедем туда.

По поводу пляжного копа: ребята которые катаются на кайт серфинге и в палатках там живут по несколько дней сказали что ребята недавно с тремя детекторами ходили и ничего не нашли. Мы с братом нашли сережки пару колечек золотых, деньги современные рублей 30,свинцовые грузила. Металл пришлось отключить т.к. его там валом и детектр пищит постоянно.

Заголовок сообщения: Re: Коп в воде.
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 3:55 pm 

Металлоискатель: X-Terra 305
Законов в стране не существует, одни понятия. Вот и беспредел отсюда. Каждый творит что хочет.

СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 10:11 pm 

Металлоискатель: 305
Как все запущено... Так скоро и на коп надо будет покупать лицензию :(

СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 7:52 pm 

Металлоискатель: terra 54, terra 705
Забор там поставили не в этом году, а уже лет пять как. Та территория является национальным парком, и оплата палаток там была и до забора. Лет 10 назад я много туда ездил летом, было это так. Вечером проезжал бобик (а/м УАЗ), и туда надо было платить, они давали официальную квитанцию. Был второй вариант - ехать в администрацию в город (куда-то), и оплатить там. В основном сбор был в выходные, а на неделе бобик не всегда приезжал.
А копать там конечно опасно. Ведь помимо того, что это нац парк, там городище 10 или 11 века (первый Переяславль - небольшой квадра валов справа, после поворота направо в каукю-то деревню, был монастырь (крест на горке, такой-же древности. Так что влететь там можно. Кстати, 10 лет назад середине этого городища (внутри валов), был огород, картошка росла. К сож, тогда МД у меня не было, хотя мысли покопать "картошечку" были. Интересно, как сейчас, огород остался?

Часовой пояс: UTC + 3 часа