Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Вт ноя 12, 2019 11:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Томичи тут есть?
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 12:05 pm 
Есть прибор Эврика голд. Есть темы. Иногда с компаньоном бывает веселее.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 9:34 pm 
Новосибирск есть. прибор есть с компаньоном туго, можно пересечься. kox@list.ru

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 12:12 pm 
Да и Красноярск есть... и желание, что важно. Yasume@yandex.ru ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 10:54 am 
Есть Кемерово при желании следующим летом можно договориться 200км. не круг. было бы желание a.padalko@tpk.kuzbass.net

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 5:26 pm 
Есть Барнаул,можно и замутить чего-нибудь. пишите panov5@rambler.ru

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 9:58 pm 
Однако нас все больше и больше, и это радует!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 9:28 am 
Да, уж и не такой необжитой край наша Сибирь мужики :-). А то послушаешь одних: медведи лампочки на столбах выкручивают... Других послушаешь: Сибиръ - турма..., мароз - казелъ..., два тулуп как один майк.... А веть морозов, как таковых, и не стало....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 9:48 pm 
Anonymous писал(а):
Новосибирск есть. прибор есть с компаньоном туго, можно пересечься. kox@li st.r вам бы пройтись вдоль сибирского тракта.по старым заброшенным деревням. u

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 8:42 am 
А я из Екатеринбурга. Хочу съездить на станцию Тайга....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 9:33 am 

У меня тоже такая идея возникла, пройти по сибирскому тракту Свердловской области! Но он несколько раз менялся. Сначала он был известен как Московский путь, проходил по Лозьве, Юж. Сосьве, Тавде, Тоболу до Тобольска. Потом Сибирский путь был учрежден указом 1698 для почтового сообщения. С.П. проходил через Владимир, Муром, Нижний Новгород, оттуда поворачивал на С.-В. через Царевосанчурск, Яранск, Котельнич, Орлов, Хлынов, Кайгород, Соликамск, Ростес, Верхотурье, Салду, Шугай, Невьянскую слободу и через Ирбит до Тюмени и Тобольска. Потом Большой сибирский тракт - сухопутная дорога из Москвы в Сибирь. Стр. нач. во второй четв. XVIII в. (с сенатского указа 1733) и завершено во второй пол. XIX в. Из Москвы путь лежал через Муром, Козьмодемьянск на Казань, и далее через Осу в Пермь, затем Кунгур, Екат., Тюмень до Тобольска и далее на В. В 1824 резиденция сибирского губернатора была перенесена в Омск и трасса отклонилась к Ю.: от Тюмени на Ялуторовск, Ишим, Омск. Тобольск оказался в стороне. Я отметил на карте, отмеченные населенные пункты Сибирского Пути - получился треугольник... :oops: :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 3:56 pm 
Если по теме Колчака в Тайгу съездить, то маловероятно что-либо найтить.... Сам правда не искал.... По расказам кто пробовал, то "общеизвестные" места уже пробурены (искали ужо там и не любители...). Мужчины, если есть какая инфа по Сибирскому тракту район Томска, не жалко то сбростье.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 7:13 pm 
Хорошо знаю отрезок Сибирског тракта от г.Болотное до с.Проскоково. Сейчас часть его заброшена.Знаю также вдоль него несколько мест где раньше были деревни.Карты не имею.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 12:39 pm 

Читал недавно статью, забыл автора, он выдвигает версию. что Пуррока привлекали к зарытию золота специально, что бы ввести большевиков в заблуждение. А потом обратно выкапали...... Мне кажется, что в то время было не до этого. Скорее всего, он напутал с местом. У меня биологическое образование, я часто бываю в лесу (можно сказать вырос, в 5 лет даже терялся), работал в рыбоохране и охотинспекции, не плохо ориентируюсь и все же... Однажды будучи студентом я поехал ловить лягушек (не смейтесь, ну надо было для универа). Уехал на электричке не далеко от города Екатеринбурга, км 150-200, пересек деревню, пошел в лес по дороге к реке, потом свернул по оврагу к водохранилищу, и шлялся по заболоченному берегу. Шел часа четыре наверное. Лягушек не поймал, но нашел одну вещицу времен гражданской войны. Тогда она меня не зантересовала, поисками я не занимался. Прошло с тех пор лет десять, я решил туда съездить с металлоискателем. В полной уверенности, что это место я запросто найду. Однако... когда оказался на подходе, то совсем не узнал тех мест (время года было другое, лес совсем другой, из памяти ну ничего приметного не всплывало, ну все другое), я понял, что то место не найду. Но каким-то чудом (внутренний компас не подвел), я все-таки вышел на тот самый камень, и пока я в него не уперся, я не был уверен, что на правильном пути. Что же говорить про писаря... (который возможно вообще никогда до того случая не был в лесу)... Он запросто мог привести НКВДешников не на то место, а ориентир "пятая дорога от ... шестой" - очень не конкретный... Да кстати, в 1973 г. в Газете Труд Была статья про клады, так вот там начальник ОБХССа, занимающегося поисками кладов, открыто называет окрестности станции "Тайга", как место ненайденного Клада Колчака. А нормальные металлоискатели появились не так давно. Думаю, что найти его вполне реально, только нужно расширить границы и глубину поиска. А для этого пожалуй нужен глубинник, хотя опять же я сильно сомневаюсь, что люди прячущие золото будут столько земли переворачивать. Им же нужно скорее, что бы кто-нибудь не заметил случайно. Может кто захочет компанию составить?

Последний раз редактировалось Архип Ср дек 21, 2005 8:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 6:50 pm 
А в какое время года было спрятано золото ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 8:51 am 

26 ящиков с презренным металлом. При сем присутствовали четверо: Пуррок, Швагин и двое солдат. Вскоре после зарытия клада один из солдат был убит, через несколько часов та же участь постигла и другого. На следующий день Швагин и Пуррок были взяты в плен красноармейцами. Следы полковника затерялись: нетрудно, впрочем, предположить, какая участь ожидала «видного колчаковца» после выяснения его личности и воинского звания. Карла Пуррока, как насильно мобилизованного, оставили служить у красных, но в 18-м запасном пехотном полку эстонцу довелось провести всего два месяца: в декабре 19-го его отпустили домой, в деревню Сережи.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа