Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Вт окт 23, 2018 3:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу компаньонов в в Томске
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 6:48 pm 

Металлоискатель: трактор
cosword писал(а):
Просто кладоискателей в Томске уже черезчур много, и все меньше и меньше мест в которых не был наш брат, и представьте человек сидел долгими зимними вечерами зарытый в кипу бумаг и карт чтобы найти заветное местечко, и тут Вы предлогаете "а ну махнем!". Для начала нужно было познакомиться... к примеру приехать суботтним днем на всеми любимое Сурово, подойти к копошащимся там мужикам поговорить, сколько знаю Томских копателей все дружелюбные :D, объяснят что к чему, помогут советом :mrgreen:. Ну и можно будет договориться о совместном копе, а потом попрет... Удачи

Где такое место Сурово???

СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 8:29 pm 

Металлоискатель: аська 250, терка 705
Где такое место Сурово???[/quote]
Где где потом покажу, вы уж батенька карту откройте да посмотрите может найдете. Она уж не так давно исчезла.

СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 9:42 pm 

ОВК писал(а):
Где такое место Сурово???

Где где потом покажу, вы уж батенька карту откройте да посмотрите может найдете. Она уж не так давно исчезла.[/quote]
Что её открывать я и так знаю что возле Семилужков.Только как обычно нет что бы напрямую ответить вечно тайны устраивают.

СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 7:03 am 

Металлоискатель: аська 250, терка 705
Тайны не кто не устраивает. Если вы хотите заниматься копом то учитесь работать с картами и архивными источниками. А на халяву только может быть уксус сладким.

СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 5:25 pm 

Я люблю уксус если где наливают зовите... :D

СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 5:51 pm 

Металлоискатель: 705
Да уж, комрады (свежеиспеченные) совсем обленились, учите матчасть, а затем в поле. Ну а вообще лучше ничего неучите, просто весело иногда за Вами наблюдать, как в поле за МДехой бегаете, да ямы метровые роете :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 5:55 pm 

cosword писал(а):
Да уж, комрады (свежеиспеченные) совсем обленились, учите матчасть, а затем в поле. Ну а вообще лучше ничего неучите, просто весело иногда за Вами наблюдать, как в поле за МДехой бегаете, да ямы метровые роете :mrgreen:

Ага профи просто шурфы зарыли и молодняк не пускают. :D

СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 6:18 pm 

Да не в этом дело, просто такие темы типа "нет МД хочу посмотреть", "учу историю" и т.д. уже просто достали. Ну раз изучаеш историю тык наиборот должны быть темы "Есть место, нет МД 50/50", вот это тема! А то возмите... пустите... и потом на несколько страниц Вы все такие типа крутые, ничего не говорите... нас не берете. И вообщем завершением моих слов отвечу словами одного Томского историка-копателя-кладоискателя-юриста-человека из правохранительных органов: "Не ходи по моим следам" "Это я тут нашел неходите тут" С Юра. ("С" это типа зарег. товарного знака). Думаю многие поняли :D

СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 12:04 pm 

cosword писал(а):
Да не в этом дело, просто такие темы типа "нет МД хочу посмотреть", "учу историю" и т.д. уже просто достали. Ну раз изучаеш историю тык наиборот должны быть темы "Есть место, нет МД 50/50", вот это тема! А то возмите... пустите... и потом на несколько страниц Вы все такие типа крутые, ничего не говорите... нас не берете. И вообщем завершением моих слов отвечу словами одного Томского историка-копателя-кладоискателя-юриста-человека из правохранительных органов: "Не ходи по моим следам" "Это я тут нашел неходите тут" С Юра. ("С" это типа зарег. товарного знака). Думаю многие поняли :D

А вы батенька хитрец.Если новичёк попросил помощи так проходи мимо,изучай карты.А если у него есть местечко тогда мы рады видеть.Обласкаем и приголубим ты только ткни пальчиком на карту на месте всё покажем.Напоминает один детский мультик.

СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 12:22 pm 

Металлоискатель: ХТ-705
А что вы хотите. Даже многи сегодняшние общеизвестные выбитые места зачастую доставались потом и кровью. А тут человек хочет всего и нахаляву. Хорошие карты стоят хороших денег, причём прайс идёт на сотни тысяч. Я в своё время два года по всей стране искал книгу, из которой мне нужно было всего два листа прочитать. Отдал тысячу. Информация стоит дорого.

СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 1:10 pm 

prorab писал(а):
А что вы хотите. Даже многи сегодняшние общеизвестные выбитые места зачастую доставались потом и кровью. А тут человек хочет всего и нахаляву. Хорошие карты стоят хороших денег, причём прайс идёт на сотни тысяч. Я в своё время два года по всей стране искал книгу, из которой мне нужно было всего два листа прочитать. Отдал тысячу. Информация стоит дорого.

Я с вами полность согласен.У всех (как и у меня) есть свои места и как они достались это Большой секрет и туда другим табу.Но я так понимаю человек попросил взять на коп(нет мдэшки) может из любопытства,посмотреть как всё происходит,стоит ли покупать мд(стоит не дёшево)может это не его тема.Он же не просит делится "хабаром".Если томичи собираются в субботу так скажите приезжай туда то,в такое то время и на месте всё покажем,раскажем(если все такие дружелюбные).А то спрашиваеш место а в ответ учи карты.

СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 2:17 pm 

Металлоискатель: ХТ-705
Посмотреть из любопытства, городской пляж вам в помощь.

СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 2:48 pm 

styder писал(а):
cosword писал(а):
Да не в этом дело, просто такие темы типа "нет МД хочу посмотреть", "учу историю" и т.д. уже просто достали. Ну раз изучаеш историю тык наиборот должны быть темы "Есть место, нет МД 50/50", вот это тема! А то возмите... пустите... и потом на несколько страниц Вы все такие типа крутые, ничего не говорите... нас не берете. И вообщем завершением моих слов отвечу словами одного Томского историка-копателя-кладоискателя-юриста-человека из правохранительных органов: "Не ходи по м следам" "Это я тут нашел неходите тут" С Юра. ("С" это типа зарег. товарного знака). Думаю многие поняли :D

А вы батенька хитрец.Если новичёк попросил помощи так проходи мимо,изучай карты.А если у него есть местечко тогда мы рады видеть.Обласкаем и приголубим ты только ткни пальчиком на карту на месте всё покажем.Напоминает один детский мультик.

Да не хитрец я, просто научен горьким опытом по вывозу всякого рода новых товарищей, которым покажеш несколько мест, да еще доставиш на своем транспорте, а потом тебе кукиш машут, хотя люди вполне приличные были...

СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 2:56 pm 

styder писал(а):
prorab писал(а):

Я с вами полность согласен.У всех (как и у меня) есть свои места и как они достались это Большой секрет и туда другим табу.Но я так понимаю человек попросил взять на коп(нет мдэшки) может из любопытства,посмотреть как всё происходит,стоит ли покупать мд(стоит не дёшево)может это не его тема.Он же не просит делится "хабаром".Если томичи собираются в субботу так скажите приезжай туда то,в такое то время и на месте всё покажем,раскажем(если все такие дружелюбные).А то спрашиваеш место а в ответ учи карты.

Впринципе МД всетаки стоит дешего (30к.), даже если сравнивать с рыбалкой, на юпупе видео пресс, ну еще не маловжный аспект после принятия некоторых законов, мож полицай засланный выслужиться ршил, и поймать копателя. Вот и перестраховываеся :mrgreen:
Ну более конкретного намека на место просто несуществует, уже сказали куда ехать, если учесть что товарищ занимается историей :D

СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 3:02 pm 

prorab писал(а):
Посмотреть из любопытства, городской пляж вам в помощь.

Вот "дружелюбные" копцы куда нибуть да пошлют.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа