Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 1:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 9:43 pm
Сообщения: 40
Олег2011 писал(а):
Единства во взглядах на проблему нет и не будет! Да и изначально не могут совпадать интересы "старателей", "копателей" и других искателей.
У вольных старателей уж давненько в УПК отдельная статья. А копатели смогут чтоб всем "по-честному"??..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 9:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 5:56 am
Сообщения: 73
Откуда: Россия
Металлоискатель: нет
Решение главного вопроса лежит не так глубоко как кажется....
Выход из сложившейся ситуации есть!
Вольноприносительство: разрешение добывать драг. металлы и камни частникам...и все ...вопрос о культурном наследии отпадет, большинство, моментально переключится на добычу последних...
Главное, чтобы разрешили по человечески...
Остается надеяться..., чего у нас не отберешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 9:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 9:43 pm
Сообщения: 40
axsus писал(а):
Решение главного вопроса лежит не так глубоко...
Главное, чтобы разрешили по человечески....
Оч лежит и оч глубоко: америкосы почему тупые?- намыл- сдал -баксы. Тупо. Там у них мозгов не хватит : мыть- щемиться, сдать- ищи ингуштурецкий кортель или тп... Эт тут не то что не разрешают- чисто мозги развивают.. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 8:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 7:50 am
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Металлоискатель: АКА Сигнум 7272
Аскер писал(а):
Ух ты блииин, всё прочитал... Делаю свой вывод. Чем хороша Россия? В ней много хороших и других законов... А чем она прекрасна? Тем, что эти законы можно не выполнять, т.е. - на них можно плюнуть... Делайте СВОИ выводы...


Полностью поддерживаю. Ну не верю я, что при правильном подходе будут проблемы с законом. Все разрешится в нашу пользу. Но всякий случай прикуплю второй МД, пока первый по судам ходит.

_________________
Приму в дар старинные карты Московской области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 4:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 9:05 pm
Сообщения: 7
Металлоискатель: x-terra 505
Выполнять или не выполнять требования Закона - личное дело каждого. Похоже, Вы настроены решительно. В таком случае постарайтесь запомнить: "Кукушки слетели - помутнение рассудка", "шлюпарь - миска", шконка- нары", "шкеры - ботинки" и т.д. Вам пригодится.
Но гораздо серьёзнее Вас настроены архи. Можно сказать, обложили по полной программе:
УКРАИНА: N 1626-IV, , Закон, Верховна Рада України
Из ст. 10 этого Закона:
Використання будь-якою особою металодетекторів та інших приладів для пошуку об'єктів археологічної спадщини або рухомих предметів, пов'язаних з культурним шаром, без наявності відкритого листа і дозволу на проведення археологічних досліджень є незаконним.
Не розумiiте? Перевожу: поиск на территории незалежной металлодетектором можно вести только имея открытый лист - получите у археологов ( и от мёртвого осла уши впридачу).
ЛИТВА: "Литовский парламент запретил так называемым кладоискателям пользоваться металлоискателями. Депутаты приняли соответствующие поправки к закону о культурных ценностях.
Согласно поправкам, использовать металлоискатели и другое оборудование для поиска можно только после получения разрешения, которое выдается в соответствии с законом об охране недвижимого культурного наследия.Инициатором этих поправок выступила либерал Даля Куодите. Она сказала, что цель проекта – пресечь нелегальные археологические раскопки в целях наживы и присваивание археологических находок."
А далее? А далее - везде.... Вот для того, чтобы этот кошмар до нас не добрался, мы и объединяемся в Федерацию Приборного Поиска России. Будем отстаивать свои интересы.

_________________
Федерация Приборного Поиска России ФППР http://www.fppr.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 1:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:25 am
Сообщения: 8
Откуда: В.Сиб
Металлоискатель: SoverGT
Цитата:
Согласно поправкам, использовать металлоискатели и другое оборудование для поиска можно только после получения разрешения, которое выдается в соответствии с законом об охране недвижимого культурного наследия.Инициатором этих поправок выступила либерал Даля Куодите. Она сказала, что цель проекта – пресечь нелегальные археологические раскопки в целях наживы и присваивание археологических находок."
А далее? А далее - везде.... Вот для того, чтобы этот кошмар до нас не добрался, мы и объединяемся в Федерацию Приборного Поиска России. Будем отстаивать свои интересы.

---------
полностью согласен -
Федерация нужна -Государство- правительство -будет вести диалог только с Федерацией ,которая до момента рассмотрения изменений в законодательстве ,уже будет существовать и тогда будут "законотворцы " учитывать мнения и предложения именно Общественной организации или Федерации и по вопросам Приборн.поиска- и О Законе вольного приноса - и будет проще на законных основания так сказать взять тот же "лист" у археологов -если будут какие то ограничения- в приборном поиске и т д

вопрос другой какова будет организация внутри-структура - региональные подразделения и т д -

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 9:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 9:05 pm
Сообщения: 7
Металлоискатель: x-terra 505
Мы не ставим задачей что-либо предельно администрировать, структурировать, бюрократизировать и пр. Схема предельно проста: есть правление и региональные отделения. С руководителями РО поддерживается связь, раз в год проводятся слёты для обсуждения проблем насущных. И никого никто не намерен грузить какими-то общественными нагрузками и поручениями. Наша задача - отстоять свои интересы, защитить право на жизнь приборного поиска на уровне нижней палаты парламента РФ, для этого необходима лишь моральная поддержка членов ФППР, их согласие. В свою очередь мы оказываем помошь рядовым членам ФППР, в первую очередь, юридическую. Кто-то на форуме бравирует, дескать обойдёмся - да флаг в руки. Будем помогать тем, кто в этом нуждается (но, понятное дело, членам ФППР). Жизнь показала, что проблемы возникают как раз у тех, кто кричит громче всех, рвёт на себе рубашку - уж со мной то это не произойдёт. Не даром в народе бытует истина: не зарекайся! Систематика случая: как раз с тобой-то, парень, всё это и случится. Но не хочу я никого пугать. Хочу охолонить горячие головы - того же razgon: у нас обычная общественная организация на добровольных началах, которая не имеет под собой коммерческой основы. Поэтому, дайте себе покоя, обратите энергию пустую во благо общества: коль служите в армии - берегите нашу Отчизну, вам ведь за это такие деньги платят как раз из наших налогов. И, пожалуйста, не нервничайте; а то нажмёте, часом, не на ту кнопку и уж тогда точно нам будет не просто отстоять интересы любителей приборного поиска. :)

_________________
Федерация Приборного Поиска России ФППР http://www.fppr.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 12:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 9:59 pm
Сообщения: 683
Откуда: Кронштадт
Металлоискатель: X-TERRA 705
У нас, у вас, вчера только зарегился и уже чревовещателем заделался... откуда такой герой то взялся :wink: ?! Я ж не против обьединения, просто не видно конечной цели затеянной компании, хотя цель проглядывается, обратить на нас внимание, тоже понятно, что хотелось бы легализовать поиск, но как договариваться с хозяином землицы почему то не указывается, адвокаты, - тоже хорошо, но надо конторы адвокатские создавать, а то на всех не хватит... А насчет тех, кто типа думает, что все по х... и буду партизанить, не надо забывать что таких даже на этом форуме все же не менее 80-90%, и мнение их тут почему то не учитывается, хотя они его высказывали, но их нещадно стирали. Если думцы вдруг озвереют и придумают какую нибудь хрень против копарей, ничто уже не поможет, единственное я ЗА ведение просветительной работы среди начинающих и ужесточение мер против чернушников!!! Вот этот контингент будет нас (копарей) подставлять постоянно и будьте уверены, они то первые обзаведутся корочками и станут творить беспредел типа уже легально...!

_________________
Suum cuique


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 12:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 9:59 pm
Сообщения: 683
Откуда: Кронштадт
Металлоискатель: X-TERRA 705
Насчет кнопки не переживайте, в новом облике кнопок больше нет, мы теперь пользуемся рычагами и запальными трубками, так что не так просто что то сделать случайно :wink: ... Пока в ракетную шахту пороху насыпешь, пока пыж вобьешь, потом ракету засунуть надо, снова пыж, а вот потом уже только до фитиля дело дойдет, главное что бы не отсырело, а то сушить долго и муторно...

_________________
Suum cuique


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 6:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 9:05 pm
Сообщения: 7
Металлоискатель: x-terra 505
Уважаемый RAZGON, вы меня простите великодушно за потребление местоимения МЫ. (У нас, у вас, вчера только зарегился и уже чревовещателем заделался... откуда такой герой то взялся ?! ) Откуда я взялся - объяснять долго, но смею Вас заверить из того же самого места, что и Вы. Можете не сомневаться. Это факт из категори медицинских. :) На кладоискательском поприще - я появился в самом начале, когда ещё не было дилерских сетей, и приборы в Россию попадали штучно. У меня был Mushketer, славная штучка, хотя по нынешним меркам крайне примитивная. Вы про такой, должно быть, и не слышали. С его помошью я нашёл не один Сибирский пятак. Сейчас хожу с X-Terra 505, но тот первый металлоискатель вспоминаю с нежностью. Что касается ФППР, на мой взгляд это исключительно важное на сегодняшний день дело, по-сути - пожарная команда, которая спасёт наше хобии. Ведь большая часть копарей не экстрималы с пулей в башке, а нормальные ребята которые хотят заниматься своим увлечением не тайком с оглядкой на ментов, а спокойно на законных основаниях. И в их числе я. Вы не представляете, что такое карт-бланш для пьяного мента где нибудь в бурятском улусе Эхирит - Булагатского района... Вот потому и борюсь, потому и согласился заняться организацией ФППР. ЗДЕСЬ МОЙ ЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕС - Я ОТСТАИВАЮ СВОЁ ХОББИ!

_________________
Федерация Приборного Поиска России ФППР http://www.fppr.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 7:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 6:52 am
Сообщения: 19
Откуда: Иркутск
Металлоискатель: нет
razgon писал(а):
Вот этот контингент будет нас (копарей) подставлять постоянно и будьте уверены, они то первые обзаведутся корочками и станут творить беспредел типа уже легально...!

Да обзаведутся , но для этого и нужна организация. Ведь таких людей и исключать будут. Даже можно вывешивать списки кого исключили и почему. Тогда уже сильно корочками и не помашешь. Если хочешь остаться , семь раз подумаешь, а стоит туда лезть.
Крайности всегда есть .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 11:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 9:59 pm
Сообщения: 683
Откуда: Кронштадт
Металлоискатель: X-TERRA 705
" Вы не представляете, что такое карт-бланш для пьяного мента где нибудь в бурятском улусе Эхирит - Булагатского района..." Представляю как будет ржать этот мент увидев удостоверение подобной организации, Питерские менты уже высказывались мне по поводу подобных документов, для них это как читательский билет в библиотеку, может конечно в улусе каком нибудь и можно голову дурить местным полицаям, в цивилизованных местах это не прокатит, если организация вырастет из "общества" действительно в солидную организацию, то только тогда может и будет серьезный разговор, пока пахнет только обьединением по интересам, с внутри системными документами и правами... Кстати, я не самый пассивный участник движения, участвую в слетах и пр. и ФППР тоже зарегистрирован, и здесь я не агитирую за саботаж ФППР, просто хочу выяснить структуру и цели организации и самое главное, ПРАВА ЧЛЕНОВ!!! оной, пока вижу только продвижение темы частных старателей, остальным только обещают к лету разобраться по тому то и возникают непонятки и информация какая то дозированная, да еще Питерский филиал, все сваливает на центральный Иркутский и не может дать внятные обьяснения и ответы.
P.S. Насчет "мушкетеров" и у кого штаны шире и х.. длиннее, думаю лучше говорить не стоит, дистанционная распальцовка в виртуальном мире интернета... это смешно.

_________________
Suum cuique


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 11:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 9:59 pm
Сообщения: 683
Откуда: Кронштадт
Металлоискатель: X-TERRA 705
Виктор. писал(а):
razgon писал(а):
Вот этот контингент будет нас (копарей) подставлять постоянно и будьте уверены, они то первые обзаведутся корочками и станут творить беспредел типа уже легально...!

Да обзаведутся , но для этого и нужна организация. Ведь таких людей и исключать будут. Даже можно вывешивать списки кого исключили и почему. Тогда уже сильно корочками и не помашешь. Если хочешь остаться , семь раз подумаешь, а стоит туда лезть.
Крайности всегда есть .

Да, народ просто в шоке, как же, а вдруг исключат :shock: , это конец карьеры, вся жизнь насмарку... :lol: :lol: :lol: Думаете что говорите то!!!? 95% копают просто так и про кухню с ФППР даже не слыхали...! А регионы многие вообще просто сабатируют все на корню, так как местные дилеры получают дивиденды из других источников или от нелегалов!

_________________
Suum cuique


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 12:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 6:52 am
Сообщения: 19
Откуда: Иркутск
Металлоискатель: нет
А вы то что предлагаете? Читаешь ваши речи и понимаешь , что мысли идут по кругу. Всё плохо , не надо, это игрушка для Рудольфа и его компании. Изложите конкретные предложения пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 1:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 9:59 pm
Сообщения: 683
Откуда: Кронштадт
Металлоискатель: X-TERRA 705
Виктор. писал(а):
А вы то что предлагаете? Читаешь ваши речи и понимаешь , что мысли идут по кругу. Всё плохо , не надо, это игрушка для Рудольфа и его компании. Изложите конкретные предложения пожалуйста.

Конкретно... Ладно, учитывая район моего проживания, тема золотодобычи для меня не актуальна, соответственно лоббирование данного вопроса как краеугольного для меня лично не интересна, мое хобби в другом русле, - поиск по старине. Само собой я заинтересован в законности и безопасности своего дела, в принципе я и так всегда придерживался правил морали и уважения к частной собственности, дабы сам имею оную :wink: , если бы мне зимой на этом форуме дали исчерпывающий ответ, никаких бы не было разногласий и лишних вопросов, но... из увиденного и услышанного я понял лишь одно, копари для массовки, а цель... - легализация частного промысла... :( , вот этот момент меня то и задел, тот же Анатолий Михайлович движимый благородными :wink: побуждениями, как то оговорился, что мол у старателей теперь все будет окей, про остальных... молчок...?! а ведь основная масса то здесь народу, это именно копари по старине, готовые соблюдать все правила и каноны, но... их почему то не слышут, Рудольф отписался, что мол типа ближе к лету, что то будет... :( :roll: Еще раз повторюсь, в дела старателей не лезу, так как далек географически и не склонен морально, скажем так, - сочувствующий :wink: ! Но просто интересно, как же все таки будет решаться вопрос с хозяевами землицы, в Сибири хозяин по большей степени виртуальный, а у нас он имеет физическую оболочку и готов биться за свой кусок, а куски как известно уже давно все поделены между власть имущими, и как быть, как они нас будут слушать, как вообще ФППР будет с ними договариваться...? По ходу как копали, так и будем копать... И договариваться будем сами, и выпутываться тоже...! Вот и думается, что будут (а они уже и так есть) типа клубы, где обмен, продажа хабара, новинки в мире МД и снаряги, организации слетов и мероприятий, консультации и пр. Так это и сейчас есть. Кто скажет где можно копать законопослушному члену ФППР, а где нерадивому частнику не примкнувшему в сплоченные ряды, хозяева землицы одних значит по Вашему будут приглашать на свои огороды, остальных травить собаками и отстреливать...?! Вообщем писать про вопросы и ответы можно будет вечно, хотя и так все понятно, особенно по моменту кто больше всех тут не доволен моими вопросами :wink: а именно жители за Уралья, ведь там хобби интереснее, прошелся по старине, - нет нихрена, спустился в ручей и намыл золотишка :wink: ! Остальные не золотоносные регионы в диалоги не вмешиваются, по тому что понимают, что кто то здесь, что то не договаривает, но выбрали выжидательную позицию, такую же позиция отныне выбираю и я...!
P.S. Т.е. в этой теме теперь только смайлики :wink: !

_________________
Suum cuique


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Металлоискатели, аксессуары и снаряжение для приборного поиска



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB