Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Пт май 29, 2020 3:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый Pro-Find 35 попадает в точку!
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2017 2:39 pm 

Металлоискатель: x-terra 705
Новый пинпойнтер от Minelab действительно поражает своими замечательными новыми функциями.
Он имеет звуковую индикацию железа (Ferrous Tone ID), он водонепроницаемый,
у него можно настраивать чувствительность, а еще есть технология DIF для облегчения поиска цели. 

Изображение

Во-первых, индикация железа дает мне преимущество при определении типа цели, я могу узнать, где хорошая цель, а где мусорная, пока обе они
еще в земле.
Это собенно полезно там, где мусора много и вы вынуждены копать небольшие ямки и постоянно поднимать пробки.
На днях я копал на куче мусора возле разрушенной железнодорожной станции и смог точно
установить, где в яме монета.
Самое же большое преимущество в том, что с Pro-Find 35 вероятность повреждения монеты очень низкая,
а еще не обязательно раскапывать громадные траншеи для выемки пары предметов. Бывали такие случаи, когда я обнаруживал цель, копал, видел ржавую железяку или иной мусор в яме, зарывал ее,
а потом рядом стоящий поисковик проверял ту же кучу земли и отыскивал хорошие вещи там, где я
только что вытаскивал мусор,
весьма любезно избавив следующего кладоискателя от трудностей. Может, такое происходит даже чаще, чем я
думал,
ведь по тем же местам после меня точно ходят поисковики с металлоискателями.
Случается такое и у новичков, и у опытных людей, ведь не все перепроверяют свои ямы. 

Изображение

Я слышал сотни историй о том, что кто-то поднимал ценные предметы из свежевыкопанных/закопанных дыр, оставшихся от коллег по хобби.
Так вот, звуковая индикация железа поможет устранить этот досадный промах, потому
что с ней новый пин способен отделять сигнал от цветной цели от сигнала
на железо.
Таким образом, вы будете копать хорошие цели, невзирая на мусор.Pro-Find 35 полностью водонепроницаемый и его можно погружать под воду, поэтому он очень хорош для поиска в реках и в воде возле пляжей.
Долгие годы у меня была проблема с поиском после дождя или на мокром
песке, потому что я боялся повредить свой пинпойнтер.
Влага может легко попасть внутрь корпуса и испортить электронику,чего бы мне не хотелось.
Теперь мне вообще не нужно об этом беспокоиться, так что нервы теперь в
порядке и я спокойно прощупываю пином любую грязь. 

Изображение

Регулируемая чувствительность тоже пригодилась, потому что не все грунты в местах, где я ищу, нейтральные.
Есть и такие, которые все время фонят, и он пинпойнтера в таких условиях не было почти никакой пользы.
Есть у меня в Аделаиде (Австралия) один парк, который я бы хотел
обследовать, но все никак не мог по этой причине.
С Pro-Find 35 пришел туда, поставил чувстительность на 4 и все стало хорошо. Отличная работа
даже с такой чувствительностью.
Думаю, полезно будет в золотоносных областях Австралии, там почвы высокоминерализованные, поиск самородков
поэтому затруднен. Мы с Гордоном Эритэйджем побывали в Аделаиде, посетили Minelab, немного поискали в холмах возле города, потестили новые пины.
Оба были впечатлены, и согласились, что новый Pro-Find 35 — весьма ценный прибор
для кладоискателя. И немного о технологии DIF (Detector Interference
Free).
Она подразумевает, что пин не будет создавать помехи металлоискателю, и это тоже очень удобно. 

Часовой пояс: UTC + 3 часа