Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Сб сен 22, 2018 10:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите по подводному поиску
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 4:42 pm 

Металлоискатель: Ace 250
Всем привет, есть у меня идейка следующим летом подводным поиском заняться, подскажите, плиз знающие какой аппарат лучше для таких вещей купить, чтоб не шибко дорогой был, а то бюджет думаю не слишком большой будет, ну и наушники какие лучше посмотреть для таких целей, заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 6:16 pm 

Металлоискатель: CTX3030, V3i, Deus
Лучше всего Minelab Excallibur II - http://mdregion.com/catalog/metalloiska ... bur-2.html

Металлоискатели MDREGION.RU

СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 6:19 pm 

Металлоискатель: Garret
У меня друзья занимаются подводной охотой, смотря на них подумал не заняться ли мне подводным поиском, но так и не решился :( А так для подводного поиска подходят Garret AT Pro и AT Gold только есть одно "но" с ними можно погружаться до 3 метров и к ним нужно отдельно покупать водонепроницаемые наушники, можно тоже фирмы Garret, это если из бюджетного, а так конечно же когда выбирал обратил внимание на "Меч" ( Minelab Excalibur ) c ним можно нырять до 60 метров и он многочастотный, у него в комплекте водонепроницаемые наушники идут,так что докупать ничего не придется, но он и подороже. Так что выбор за тобой! :D

СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 6:29 pm 

Металлоискатель: go-find
а в каких таких "прозрачных" наших водах собрался под водой искать? )) и, конечно же, по пояс бродить или нырять?

СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 6:37 pm 

Металлоискатель: Garrett At Pro
евклад писал(а):
Всем привет, есть у меня идейка следующим летом подводным поиском заняться, подскажите, плиз знающие какой аппарат лучше для таких вещей купить, чтоб не шибко дорогой был, а то бюджет думаю не слишком большой будет, ну и наушники какие лучше посмотреть для таких целей, заранее спасибо.

А подводный поиск где будет проходить? В реке, в море? Глубина то какая будет? И какие цели преследуешь - металлолом аль на золотишко решил поохотиться?))) Если реки и озёра, то можно глаз положить на гаррет ат про - зарекомендованный аппарат, часто можно встретить у начинающих подводников. Цена его где то 45-50 т.р. - доллар-зараза скачет, за ценами тоже не уследишь толком. Но чтоб с гарнитурой плавать это придётся раскошелиться ещё на 5-7 тыщ. В мануале написано до 3 метров можно нырять, но ходят слухи, что некоторые энтузиасты и на 6 метров погружались с ним. :shock:
Если совсем по бюджету беда, то бери Whites Surfmaster. У него и глубина будь здоров, больше 50 метров, и наушники сразу идут впридачу. Цена где то около 40 тысяч.
Если вдобавок к беде бюджета ещё и жена заначку стащила :lol: , то тогда ищи Fisher 1280-x, правда искать придётся у кого то с рук, товар устарел и найти его на витрине, возможно, будет затруднительно. А так он стоил около 25 тыщ деревянных.

Желаю успехов!))

СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 7:54 pm 

mdregion писал(а):
Лучше всего Minelab Excallibur II - http://mdregion.com/catalog/metalloiska ... bur-2.html

ой, не, такой мне точно по бюджету не потянуть

СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2015 9:31 am 

Спасибо за советы, из предложенных наверное буду смотреть между ат голдом, ат про и Whites Surfmaster, больше по бюджету не потянуть (жена перепилит :cry: ), из них что получше, искать планирую летом в Испании пиратские клады, знаю скажете больной, отчасти согласен, врядли что то найду, хотя..... Мне сам процесс интересен, два года уже хотел попробовать, все руки не доходили, а сейчас думаю дошли наконец. Может еще стоит какие то приборы посмотреть для такого поиска в пределах 50 тыщ +- немного? Б/У как то не хочу брать, не нравятся мне такие вещи, да и прибор то не дешев, хочется нормальную гарантию.

СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2017 2:54 pm 

Металлоискатель: gpx4800
PULSE 8X лучший подводник
http://www.jwfishers.com/products/p8x.html

СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 2:14 pm 

Металлоискатель: НЕТ
А если с лодки по верху пробовать искать? как увеличить глубину?

Часовой пояс: UTC + 3 часа