евклад писал(а):
Всем привет, есть у меня идейка следующим летом подводным поиском заняться, подскажите, плиз знающие какой аппарат лучше для таких вещей купить, чтоб не шибко дорогой был, а то бюджет думаю не слишком большой будет, ну и наушники какие лучше посмотреть для таких целей, заранее спасибо.
А подводный поиск где будет проходить? В реке, в море? Глубина то какая будет? И какие цели преследуешь - металлолом аль на золотишко решил поохотиться?))) Если реки и озёра, то можно глаз положить на гаррет ат про - зарекомендованный аппарат, часто можно встретить у начинающих подводников. Цена его где то 45-50 т.р. - доллар-зараза скачет, за ценами тоже не уследишь толком. Но чтоб с гарнитурой плавать это придётся раскошелиться ещё на 5-7 тыщ. В мануале написано до 3 метров можно нырять, но ходят слухи, что некоторые энтузиасты и на 6 метров погружались с ним.
Если совсем по бюджету беда, то бери Whites Surfmaster. У него и глубина будь здоров, больше 50 метров, и наушники сразу идут впридачу. Цена где то около 40 тысяч.
Если вдобавок к беде бюджета ещё и жена заначку стащила

, то тогда ищи Fisher 1280-x, правда искать придётся у кого то с рук, товар устарел и найти его на витрине, возможно, будет затруднительно. А так он стоил около 25 тыщ деревянных.
Желаю успехов!))