Технический форум "Кладоискатель" - Все о кладоискательстве и металлоискателях.
Кладоискатель - оборудование, золото, клады, сокровища, металлодетекторы.
Текущее время: Вт сен 17, 2019 6:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 564 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2019 9:15 am 

Металлоискатель: нет
ВНИМАНИЕ! Участились случаи мошенничества!
Уважаемые подписчики #МДРегион!

Убедительная просьба, не отвечайте и игнорируйте подобного рода сообщения! Не предоставляйте мошенникам доступ к своим персональными данным!

Администрация #МДРегион

Изображение

Изображение

Астрахань, Калуга, Новосибирск, Рязань, Барнаул, Белгород, Брянск, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Киров, Кострома, Курган, Липецк, Магнитогорск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Орел, Оренбург, Омск, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Саратов, Саранск, Самара, Смоленск, Ставрополь, Тамбов, Тольятти, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2019 9:24 am 

Почему нужно брать свисток на выезд в лес

В тысячный раз повторю, что я не охотник, и никогда не стану охотиться. Не разделяю это увлечение, просто не понимаю его, хотя среди охотников есть у меня хорошие знакомые, кто без ума от этого вида хобби.

И эта неприязнь усиливается и тем, что уже несколько раз в лесу я попадал в ситуации, когда из-за охотников, попадал в не очень приятные ситуации.

Не знаю, как правильно должна организовываться охота, должны ли выставляться на точки люди, кто предупреждает обывателей о том, что ведется охота, но в моем случае все было иначе. Ни на подходе к лесу, ни при передвижении никаких проблем не было. Никаких признаков того, что в лесу охотники, не наблюдалось.

И вдруг в какой-то момент у себя за спиной услышал звуки, характерные для мероприятия, которое именуется загон животного.

Вся критичность ситуации в том, что те, на кого гонят зверя, могли находиться буквально рядом, я их не видел, и выполнить выстрел на шум (хотя это и запрещено, как мне сказали).

Ощущения очень неприятные!

Благо, что с собой свисток, обозначил себя, иначе...

P.S. «МДРегион» также напоминает, что свисток может пригодиться не только для обозначения себя на охоте, но и для отпугивания диких животных, а также в случае, если вы заблудились в лесу. Для этого существуют специальные свистки очень высокой громкости.

Изображение

Астрахань, Калуга, Новосибирск, Рязань, Барнаул, Белгород, Брянск, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Киров, Кострома, Курган, Липецк, Магнитогорск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Орел, Оренбург, Омск, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Саратов, Саранск, Самара, Смоленск, Ставрополь, Тамбов, Тольятти, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 9:23 am 

Трудности приборного поиска и как их преодолеть

Каждый кладоискатель сталкивается с проблемами, это неизбежно. Однако любую проблему можно решить! Вот небольшой список трудностей приборного поиска и методов их преодоления.

1. Вы живете в небогатой на находки области.

Проблема: вы понимаете, что исторически ваша местность особенно ничем не богата: здесь не проходили сражения, не было торговых путей и городов, и жаже если и были какие-то культуры, то все орудия труда использовали каменные. В общем, металлоискатель печально цепляет сигналы только на водочные пробки и мятые ложки.

Решение:

Проведите исследования. Не может быть ,чтобы всё было глухо, просто нужно знать места поиска. Найдите старинные карты, все сведения о вашей местности, обратитесь к истории, историческим трудам. Ищите места покинутых деревень, старинных церквей, ну и прочее.
Попробуйте найти поисковиков, которые ищут в вашей области. Поговорите, где и что можно найти, хотя бы примерно, без выдачи потайных хабарных мест. И вообще, возможны ли серьезные находки. Прошерстите интернет.
Относитесь к своему хобби проще. Найденная оловянная пуговица — тоже неплохая находка!
Будьте готовы к путешествиям. Хотя бы недалеко — туда, где находки встречаются чаще. Планируйте небольшие поездки, например, на выходных.
Обратите внимание на поиск на пляжах, на местах, где население любит жарить шашлыки и проч.

2. Вы не можете позволить себе дорогой металлоискатель.

Проблема: стоимость мощного и производительного детектора может быть довольно высокой. С одной зарплаты и не купишь. А копить не всегда получается. Но и тут есть решения.

Решение:

Используйте тот металлоискатель, который вы можете купить. Прописная истина — учитесь пользоваться детектором правильно, изучайте все его возможности внимательно. Да и сегодня есть некоторые модели, которые выдают отличный результат, а стоят недорого. Те же Minelab Go-Find, Tesoro, Bounty Hunter.
Купите новый металлоискатель в рассрочку. Компания МДРегион как раз предлагает очень выгодные условия.
И, наконец, можно купить подержаный прибор. Тут стоит быть осторожным, так как неизвестно, что с ним делал предыдущий хозяин. Может, прибор уже «на последнем издыхании». Или вовсе куплен в Китае. Так что проверяйте, чтобы у детектора сохранились все документы, а блок управления не имел повреждений и следов вскрытия.

Успехов в преодолении трудностей!

Изображение

СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2019 9:28 am 

С чего начать знакомство с новым металлоискателем?

В соцсетях, на различных сайтах и форумах часто можно видеть вопросы от новичков на тему, как начать заниматься приборным поиском, что делать с металлоискателем и тому подобные. Когда дело дошло до знакомства с новым прибором, тоже не все понимают, как себя вести. Думаю, эта статья поможет как новичкам, так и копателям, решившим обновить технику.

Соцсети и форумы

Здесь проблема в том, что вопросы задаются очень и очень расплывчатые. Типа: «Я только что купил металлоискатель такой-то марки, кто что посоветует?» или «Расскажите о настройках металлоискателя». Здесь уже нужны уточнения. В каком грунте и условиях вы будете вести поиск? Это сильно замусоренные участки или нет? Вы нацелены на монеты или на военные реликвии? Если вам задали хотя бы один из уточняющих вопросов, значит, вы выразили свою просьбу непонятно и расплывчато. Невозможно правильно ответить на ваш вопрос без предоставления дополнительной информации. Так что уточняйте его. Три озвученных уточнения вам помогут.

Стандартные настройки

Большинство металлоискателей предназначены для работы сразу же после распаковки, и ничего менять не нужно. Бывает, что человек получит новый МД и сразу начинает спрашивать, как его настраивать, какие настройки использовать. В большинстве случаев ответ такой: сначала стандартные. По крайней мере, до тех пор, пока вы не освоите металлоискатель и не сможете его понимать. Даже если у вас раньше был опыт с работы с металлоискателем другой модели, это не значит, что он сработает в случае с другой моделью.

Тесты по воздуху и по грунту

А вот этот пункт не особенно важен. Просто потому, что копатели придают им слишком большое значение. Нормально, если хочется проверить, какие цифры VDI и звуки металлоискатель выдает на разные цели, и тесты могут быть полезны для изучения настроек, но я никогда в жизни не видел тестовый участок, который на 100% подготовил бы вас к реальным условиям.

Копайте, копайте и еще раз копайте

Первое, что нужно сделать, когда вы получите металлоискатель – пойти в поле или в лес и копать там все, что звенит. Монеты, мусор, пробки – всё. Внимательно следите за цифрами на дисплее, сопоставляйте с ними звуки, экспериментируйте со скоростью взмахов катушкой. Даже когда копаете мусор, знайте, что в будущем вы благодаря этому научитесь различать хорошие и мусорные цели. Копайте также ненадежные и глубокие сигналы. Даже если вы опытен и прошарен, копайте там, где были и уверены в замусоренности места, пока не привыкнете к новому детектору.

Прочитайте руководство

Я всегда начинаю с чтения руководства, и читаю его несколько раз. Я изучаю его и запоминаю некоторые его части. Я всегда вижу, что понимаю инструкцию гораздо лучше после нескольких часов работы с новым детектором.

Изучите программы и настройки

Когда я впервые приобрел Minelab E-Тrac, у меня возникла проблема. Иногда металлоискатель работал безупречно, а в другие дни я тратил много сил и времени на копание ржавого железа. После нескольких раз таких событий я сел за инструкцию, просмотрел ее от начала до конца и начал возиться с настройками. Я понял следующее: если я копаю при высокой влажности или по грязи, а усиление громкости установлено на высоком уровне, железо может звучать как глубоко залегающее серебро, почти как идеальная серебряная монета! Я научился регулировать усиление громкости в зависимости от состояния грунта, и сейчас считаю его весьма важным параметром на E-Тrac. А ведь мог бы продать прибор, чтобы не мучаться.

Так что понимание того, для чего была разработана программа и как ее настройки влияют на поиск, огромно. Это не только поможет вам изучить ваш металлоискатель, но и сделает вас лучшим поисковиком в долгосрочной перспективе, а также значительно облегчит изучение других металлоискателей. Хотя настройки могут отличаться у разных МД, большинство все же сходны.

Продавец

В наши дни рынок наводнен продавцами, и вам легко купить любой прибор на любом сайте. Но лучше искать официального дилера с конкурентоспособной ценой (не обязательно самой низкой, средней по рынку - надежнее), который хорошо понимает, что я хочу купить. Вам нужен продавец, который может дать четкую консультацию по всем вас интересующим вопросам. «МДРегион» всегда готов ответить на вопросы по горячей линии, такж можно обратиться к менеджерам продаж в офлайн-магазинах.

Местные поисковики

Для лучшего освоения металлоискателя и ознакомления с условиями копа лучше всего познакомиться с местными поисковиками – в реале или онлайн. Если кто-то может проявить участие, это будет отличный опыт и практика.

Изображение

СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 9:27 am 

Линейка GO-FIND предназначена для новичков, поэтому юный или начинающий кладоискатель будет от него просто в восторге.

Доступная цена, отличные поисковые характеристики, простота управления говорят сами за себя.

Качество, свойственное всей продукции компании MINELAB, делает эти приборы надёжными помощниками искателя на многие годы.

Все о GO-FIND тут: https://www.mdregion.ru/md/

Изображение

СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 11:12 am 

Почему нужно брать свисток на выезд в лес.

В тысячный раз повторю, что я не охотник, и никогда не стану охотиться. Не разделяю это увлечение, просто не понимаю его, хотя среди охотников есть у меня хорошие знакомые, кто без ума от этого вида хобби.

И эта неприязнь усиливается и тем, что уже несколько раз в лесу я попадал в ситуации, когда из-за охотников, попадал в не очень приятные ситуации. Не знаю, как правильно должна организовываться охота, должны ли выставляться на точки люди, кто предупреждает обывателей о том, что ведется охота, но в моем случае все было иначе. Ни на подходе к лесу, ни при передвижении никаких проблем не было. Никаких признаков того, что в лесу охотники, не наблюдалось.

И вдруг в какой-то момент у себя за спиной услышал звуки, характерные для мероприятия, которое именуется загон животного.

Вся критичность ситуации в том, что те, на кого гонят зверя, могли находиться буквально рядом, я их не видел, и выполнить выстрел на шум (хотя это и запрещено, как мне сказали).

Ощущения очень неприятные!

Благо, что с собой свисток, обозначил себя, иначе...
Изображение

СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2019 10:24 am 

С 1 по 11 августа масштабное снижение цен на поисковые катушки ведущих брендов! В списке: Minelab, Nel, Mars, DeTech и CoilTek. Снижены цены более чем на 650 товаров!
Подобнее... https://www.mdregion.ru/news-mdregion/5569-katuska-sa..
Изображение

СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2019 9:12 am 

Изображение

Дети в школу, а родители в "МДРегион" за поисковой техникой! Весь сентябрь 2019 года будет действовать СКИДКА 9% НА ВСЕ поисковое оборудование, поисковое снаряжение и аксессуары для приборного поиска. Сэкономьте свои 9% уже сейчас в магазинах "МДРегион".

Ждем за покупками! Ваш "МДРегион"!!!

СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2019 9:17 am 

Minelab анонсировали новое захватывающие видео про VANQUISH

Раскрытие тайны нового металлоискателя от Minelab приближается. Vanquish решено представить на фестивале в Англии.

Detectival 2019 станет местом презентации новинки, примерно так же, как и в 2017-м было с EQUINOX. Тогда металлоискатель в буквальном смысле спустился с неба на парашюте. Затем последовало множество восторженных отзывов от блогеров и простых копателей, которым дали новый прибор на пробу и просто подержать в руках.

Так вот, обычные люди, не нашедшие сотню тысяч рублей на поездку в шикарный рай для поисковиков в Оксфордшире, смогут прикоснуться к секретам новинки.

Произойдет это 15 сентября, в воскресенье, в 3:35 утра по времени Австралии, или в субботу, 14 сентября, в 19:05 по Лондону. Minelab выслала официальное уведомление всем подписанным на новости компании: «Minelab представит новое захватывающее видео на собственном канале YouTube!»

«МДРегион» поясняет: новое видео с металлоискателем появится не ранее 14 сентября. Чуть позже у нас будут опубликованы комментарии от специалистов, первый разбор видео и сведения о технических характеристиках.

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 564 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38

Часовой пояс: UTC + 3 часа